Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новости Киномузыки

Рекомендуемые сообщения

Хм, а как же 23 ноября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, перенесли. На амазоне тоже 7 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harry Gregson-Williams назначен композитором нового фильма Джона Фавро "Ковбои против пришельцев", о чём гласит трейлер фильма.

Интересна новость тем, что в этой роли ожидаемо было увидеть Джона Дебни, любимого композитора Фавро, с которым они вместе давно сотрудничают (первый айронмен не в счет, там график не позволял композитору приступить к работе над Желечеловеком)!

 

Что на этот раз? Ссора, график, продюссеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на этот раз? Ссора, график, продюссеры?

Если ГГ-Уильямс быстрее всего продюсеры. :) Имя погромче. Хотя мне по-барабану замена, они вдвоем мне не интересны. Меня сейчас голливудские композиторы вообще достали, по-моему там заметный кризис. Нет толковых талантливых ребят. Одни серости или исписавшиеся ветераны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дилогии "Хоббит", как и во "Властелине колец" зазвучит музыка Говарда Шора. Об этом сообщает ресурс TheOneRing со ссылкой на самого знаменитого голливудского композитора. "Ну что ж, в конце концов это случилось. Я буду работать над этим проектом в течение следующих трех лет. Он потребует всех моих сил и времени", - сказал Говард Шор.

Напомним, что за создание саундтрэка к трилогии "Властелин колец", композитор был удостоен трех премий "Оскар".

На счету Говарда Шора музыкальное оформление таких известных фильмов, как "Семь", "Молчание ягнят", "Авиатор" и многих других.

Источник: TheOneRing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дилогии "Хоббит", как и во "Властелине колец" зазвучит музыка Говарда Шора. Об этом сообщает ресурс TheOneRing со ссылкой на самого знаменитого голливудского композитора. "Ну что ж, в конце концов это случилось. Я буду работать над этим проектом в течение следующих трех лет. Он потребует всех моих сил и времени", - сказал Говард Шор.

Напомним, что за создание саундтрэка к трилогии "Властелин колец", композитор был удостоен трех премий "Оскар".

На счету Говарда Шора музыкальное оформление таких известных фильмов, как "Семь", "Молчание ягнят", "Авиатор" и многих других.

Источник: TheOneRing

 

Эх, жаль Дель Торо ушёл с проекта. Так хотел услышать Эльфмана в этом фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль Дель Торо ушёл с проекта. Так хотел услышать Эльфмана в этом фильме!

 

В Хоббите Эльфмана?? Он там даже и не рассматривался..

а я наоборот очень ждал что Шор вернется к проекту, как и многие фанаты мира Толкина. А Эльфмана лично я не долюбливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хоббите Эльфмана?? Он там даже и не рассматривался..

а я наоборот очень ждал что Шор вернется к проекту, как и многие фанаты мира Толкина. А Эльфмана лично я не долюбливаю)

 

Как это не рассматривался? В одном из интервью, журналист что-то спрашивал про Хоббита у Дэнни, тот отказом не ответил!)

 

Да, и вообще, у Дэнни сейчас хорошие отношения с Гильермо, он готов в любых проектах мексиканца участвовать. Об этом он тоже сообщил журналистам, однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не рассматривался? В одном из интервью, журналист что-то спрашивал про Хоббита у Дэнни, тот отказом не ответил!)

 

Первый раз об этом слышу,хотя обычно я в курсе всех новостей, касаемо Хоббита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонс номинантов Grammy Award и Annie Awards

 

Объявлены номинанты двух престижных премий: «Грэмми» – награда в сфере музыки и «Энни» – награда в сфере анимации. Номинантов самой популярной кинопремии «Оскар» объявят за месяц до самого вручения статуэток – 25 января 2011 года.

 

53-яя ежегодная премия «Grammy Award» состоит из 109 номинаций, 3 из которых - номинации связанные с кино и саундтреками:

 

83. Лучший альбом-сборник саундтреков для кино, телевидения или другого визуального медиа.

Номинанты:

- Альбом: Crazy Heart. Фильм: Сумасшедшее сердце;

- Альбом: Glee: The Music, Volume 1. Сериал: Лузеры;

- Альбом: Тримей. Сериал: Treme;

- Альбом: True Blood - Volume 2. Сериал: Настоящая кровь;

- Альбом: Сумерки. Сага. Затмение. Фильм: The Twilight Saga: Eclipse.

 

84. Лучший альбом Скор саундтрека для кино, телевидения или другого визуального медиа.

Номинанты:

- Алиса в стране чудес, композитор Дэнни Эльфман;

- Аватар, композитор Джеймс Хорнер;

- Начало, композитор Ханс Циммер;

- Шерлок Холмс, композитор Ханс Циммер;

- История игрушек: Большой побег, композитор Рэнди Ньюман.

 

85. Лучшая песня, написанная для кино, телевидения или другого визуального медиа.

Номинанты:

- Down In New Orleans (Принцесса и лягушка) – Доктор Джон;

- I See You (Аватар) – Леона Льюис;

- Kiss Like Your Kiss (Настоящая кровь) – Люсинда Уильямс, Элвис Костелло;

- This City (Тримей) – Стив Эрл;

- The Weary Kind (Сумасшедшее сердце) – Райан Бингхэм.

Победителей мы узнаем 13 февраля 2011 года.

 

38-я ежегодная премия «Annie Awards» состоит из 22 номинаций, две из которых связаны с музыкой из мультфильмов:

1. Музыка из полнометражной киноанимации.

Номинанты:

- Иллюзионист, композитор Сильвен Шомэ;

- Легенды ночных стражей, композитор Дэвид Хиршфелдер;

- Как приручить дракона, композитор Джон Пауэлл;

- Шрэк навсегда, композитор Гарри Грегсон-Уильямс;

- Гадкий я, композиторы - Фаррелл Уильямс и Эйтор Перейра.

 

2. Музыка из телевизионной анимации.

Номинанты:

- Чудо-зверята, композитор Дж. Уолтер Хоук;

- Кунг-фу Панда: Праздничный выпуск, композиторы Генри Джекман, Ханс Циммер и Джон Пауэлл;

- Elementary School Musical (The Simpsons), композиторы Тим Лонг, Альф Клаузен, Брет МакКензи, Джемейн Клемент;

- Robot Chicken’s DP Christmas Special, композитор Шон Паттерсон;

- Губка Боб квадратные штаны, композиторы Ник Карр, Джереми Вейкфилд, Сейдж Гайтон, Так Такер.

Церемония вручения пройдет 5 февраля 2011 года.

 

Источник:http://www.ooster.ru/news/2010-12-12-116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

 

Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, объявила 14 декабря в Лос-Анджелесе список номинантов на кинопремию «Золотой глобус» за достижения в области кинематографии и телевидения. В американском киномире «Золотой глобус» считается второй по значимости и престижности наградой после знаменитого «Оскара».

 

По числу номинаций лидером стала британская картина «Король говорит». Картина, рассказывающая о том, как король Англии Георг VI пользовался услугами психотерапевта, чтобы побороть страх перед выступлениями на публике, претендует на «Золотой глобус» в семи номинациях, включая наиболее престижную «лучшая драма».

 

В число иностранных картин-номинантов на «Золотой глобус» вошел российский фильм «Край» режиссера Алексея Учителя с Владимиром Машковым в главной роли, композитор Дэвид Холмс.

 

Номинация за «Лучшую музыку к фильму»:

 

Александр Деспла «Король говорит»

 

Дэнни Эльфман «Алиса в стране чудес»

 

А.Р. Рахман «127 часов»

 

Трент Резнор, Аттикус Росс «Социальная сеть»

 

Ханс Циммер «Начало»

 

Номинация за «Лучшую оригинальную песню к фильму»:

 

«Bound To You» – «Бурлеск»

 

Музыка Сэмюэл Диксон, слова Кристина Агилера, Сия Фарлер

 

«Coming Home» – «Любовь меня не предаст» («Country Strong»)

 

Музыка и слова: Боб ДиПиеро, Том Дуглас, Хилари Линдсей, Трой Вергес

 

«I See The Light» – «Рапунцель: Запутанная история»

 

Музыка Алан Менкен, слова Гленн Слейтер

 

«There’s a Place For Us» – «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»

 

Музыка и слова: Кэрри Андервуд, Дэвид Ходжес, Хилари Линдсей

 

«You Haven’t Seen The Last of Me» – «Бурлеск»

 

Музыка и слова Дайана Уоррен

 

68-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится 16 января 2011 года в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

 

КиноМузыка онлайн

 

Какие прогнозы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает номинация Десплы за "Король говорит!" - ну прям очень слабенький скор в стиле The Heart of me от Хупера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает номинация Десплы за "Король говорит!" - ну прям очень слабенький скор в стиле The Heart of me от Хупера.

 

да, скор скучноват, но разве только эта номинация удивляет?

Я вот даже в растерянности. В Алисе 1 трек. 127 часов мне не понравились, Социальная сеть интересна, но не более. Остается все тот же Циммер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Циммер лучший..)))

да либо Деспла получит как обычно либо Ханс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я почти на 100% уверен, что Деспла возьмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% уверен что получит Циммер. Это самая сильная работа которая стоит в списке. Да и переполох он поднял нехилый :). Вот еще кто хорош так это Дэнни Эльфман «Алиса в стране чудес» Остальных даже незнаю зачем впихнули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скор скучноват, но разве только эта номинация удивляет?

Я вот даже в растерянности. В Алисе 1 трек. 127 часов мне не понравились, Социальная сеть интересна, но не более. Остается все тот же Циммер. :D

 

Алиса хотя бы тематически хороший саунд. Социальная сеть - расстраивает. А про начало я уже писал (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

...

КиноМузыка онлайн

 

Какие прогнозы? :)

Деспла и Шер ("You Haven’t Seen The Last of Me").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деспла вечно получает награды за какие то свои слабые работы с добавлением в скор всяких Бетховенов и прочих классиков. Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно, интересно почему ж Мэнселла кинули за подражание Чайковскому, а вот Циммера и Десплу - нет?

 

Остаётся Эльфман! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно почему ж Мэнселла кинули за подражание Чайковскому, а вот Циммера и Десплу - нет?

 

Остаётся Эльфман! :roll:

Ой наврятли )) Остается надеятся что Десплу пропустили потому, что его номинирует за другой скор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно почему ж Мэнселла кинули за подражание Чайковскому, а вот Циммера и Десплу - нет?

В ЧЛ Менселл не подражал Чайковскому, там просто Чайковский. Большая разница. Никаких номинаций, только если не введут "музыкальную адаптацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще говорят про оскаровских номинантов, кто нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...