Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Непристойное предложение (Indecent Proposal)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страница на Кинопоиске

4346.jpg

США, 1993 год

Режиссер: Адриан Лайн

Сценарий: Jack Engelhard, Эми Холден Джонс

Продюсер: Алекс Гартнер, Шерри Лэнсинг, Том Шульман

Оператор: Ховард Атертон

Композитор: Джон Бэрри, Джефф Линн, Roy Orbison

Жанр: мелодрама, драма

В ролях: Роберт Редфорд, Деми Мур, Вуди Харрельсон, Сеймур Кэссел

О чем: Очень богатый герой Роберта Редфорда предлагает миллион долларов замужней даме за одну ночь. У той, разумеется, финансовые затруднения, которые не оставляют ей выбора. Пикантность ситуации в том, что муж тоже в курсе всех дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, вот это жутко скучный фильм...Один из самых тягомотных на моей памяти. Но Харрельсон, что удивительно, очень неплохо сыграл.

Вуди плюс, а фильм донельзя не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прост, как бабушкины валенки: муж и жена безумно любят друг друга, при этом испытывают острый кризис в финансовых вопросах, тут на горизонте появляется богатенький буратино, и, плененный красотой женщины, предлагает аж целый миллион зеленых за ночь, проведенную вместе. Естественно, не за чтением Пикуля, а за вполне определенным "непристойным" занятием.

Представили? Я тоже представила. Ну и что бы вы сделали? Прямо так сразу, решительно и твердо сказали бы "нет"? С одной стороны - миллион долларов, с другой - одна ночь, причем все понимают, что это так, ничего не значит, никто никому ничего не должен и обижаться нет смысла... Сложно?

Вроде бы такая простая ситуация - а фиг его знает, как поступить, чтобы потом не жалеть. А жалеть, скорее всего, придется в любом случае.

Лично мне, как особе романтичной и склонной к психологическим экспериментам, было безумно интересно наблюдать за происходящим.

Тем более, что все происходящее устраивали Рэдфорд, в образе видного мужчины, и действительно неотразимая Деми Мур. Сыграла отлично, просто нет слов.

Фильм о любви, и я его почему-то выделяю среди таковых. Нравится мне такая постановка вопроса, нравится картинка и нравится актерская игра. А, да, фразы из фильма растащила на цитаты - диалоги тоже нравятся) Тщетно пыталась откопать в магазинах диск, нет нигде, а так с удовольствием бы пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же американцы заморачиваться из-за разной фигни... вот и фильмы про это снимают.

Как результат достаточно добротный и интересный получился продукт, но вот основная идея... Не верю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот основная идея... Не верю (с)

 

"Не верю" относится к концовке или к ситуации в принципе?

Просто лично мне верится и в то, и в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел года три назад мне фильм понравился, интересный такой, помоему есть ещё такой фильм с таким же сюжетом????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как результат достаточно добротный и интересный получился продукт, но вот основная идея... Не верю (с)

 

Тут вынужден несогласиться с тобой Дельфин ибо хоть и фильм из разряда "Все придумано и такое не возможно", но если представить такую ситуацию и крупную сумму в денюжках, то можно подумать, а многие бы отказались?

 

По сабжу. Довольно неплохое кино, но правда местами провисает над пропостью и тягомотит, однако не настолько, чтобы считаться недофильмом. Да и Деми тут была ещё совсем ничего, вполне съедобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю" относится к концовке или к ситуации в принципе?

Просто лично мне верится и в то, и в другое.

Ну, начало вполне еще вменяемое... Допускаю такое... А вот то что было после того как... Ужасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вынужден несогласиться с тобой Дельфин ибо хоть и фильм из разряда "Все придумано и такое не возможно", но если представить такую ситуацию и крупную сумму в денюжках, то можно подумать, а многие бы отказались?

я не про то отказались/не отказались... Я о душевных терзаниях главных героев после того как все произошло. Не верю я в такие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то отказались/не отказались... Я о душевных терзаниях главных героев после того как все произошло. Не верю я в такие чувства.

 

Ну почему, я бы наверно чураться стал, попереживал бы, только денюжку забрал ). Тут даже не любовь играть чувствами может, а малость другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопис очень заинтересовал меня,как я мог не посмореть этот фильм,все решено,завтра иду в салон!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально.Скажите мне,какой нормальный мужик отдаст целый лимон баксов за такое?Ведь если он нажил такой капиталл,то он далеко не дурак.

Хотя кино вполне смотрибельно и очень неплохая игра актеров увеличила относительный успех этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я бы наверно чураться стал, попереживал бы, только денюжку забрал ). Тут даже не любовь играть чувствами может, а малость другое.

А кто бы не попереживал? Любой бы попереживал ) Только вот забрав денежку, буть добр молчать в тряпочку, а не истрики закатывай, да странные покупки совершай :)

Нереально.Скажите мне,какой нормальный мужик отдаст целый лимон баксов за такое?

Денег куры не клюют. Чего б не поразвлечься на старости лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально.Скажите мне,какой нормальный мужик отдаст целый лимон баксов за такое?Ведь если он нажил такой капиталл,то он далеко не дурак.

Хотя кино вполне смотрибельно и очень неплохая игра актеров увеличила относительный успех этого фильма.

 

Так у него денег жопой жуй,вот и тешится всякой фигней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь фильм про настоящую любовь, дамы и господа!

Вот только под конец думала: Вернется - не вернется, возьмет обратно или нет? И гляньте-ка - вернулась! А он взял.

Некоторые моменты как-то уж больно затянуты, что не облегчает просмотр.

В очередной раз убеждаюсь, что Дэми в молодости очень красивая женщина была.

Вуди мне не очень нравится, но тут он хорош, особенно в конце - в белом костюме. вау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только под конец думала: Вернется - не вернется, возьмет обратно или нет? И гляньте-ка - вернулась! А он взял.

 

Ну то что она вернулась, значит дура или настолько высокие чувства какие бывают только в кино и дамских мечтах. А то что он взял... паскуда то он, ещё б не взял, можно было бы сразу линчевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельное кино, мечтами чересчур затянутое, местами интригующее. Игра актеров (особенно Харрельсона)очень убедительна, последний отлично вжился в образ сходящего с ума от ревности мужа главной героини. Вот только в моей голове ну никак не укладывается,как можно даже за миллион долларов отдать свою жену другому мужчине для вполне конкретных целей!:wacko: Казалось бы,их финансовые затруднения служат ему и ей достойным оправданием, но в итоге получается настоящая проституция. Как Редфорт обращается с героиней Мур - это отдельная тема. Лишь меня жутко раздражали подобные реплики :"Можно попросить вашу жену?", "Ваша жена не против?". Он,конечно,привык считать женщин всего лишо красивыми игрушками, которые можно купить, нужна только соотсетствующая сумма. И потому его не волнует их мнение. Но обращение с Ди,как с вещью,мне очень не понравилось и потому образ этого напыщенного миллиардера мне совершенно не импонирует.

Конец тоже не впечатлил. После всей этой ревности,слез,истерик,непонимания и недоверия они

остаются вместе,как ни в чем не бывало. Скучно

 

6/10 преимущественно за превосходную актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на меня фильм особого впечатления не произвел. Конечно, вполне интересен любителям мелодрамы, но не мне. Он какой-то скучный, невзрачный. Конец можно предугадать без особых усилий.

Актеры сыграли хорошо, к ним у меня нет претензий. В общем-то и сюжет интересным кажется. Но фильм скучный. Даже не знаю, кого винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в итоге получается настоящая проституция.

О проституции здесь даже упоминать не стоит, ибо само предложение - легкая прелюдия к показу метаний, всяческих переживаний героев, развития отношений, и сам по себе миллион долларов уходит на далекие задворки.

Как Редфорт обращается с героиней Мур - это отдельная тема. Он,конечно,привык считать женщин всего лишо красивыми игрушками

Все его обращение вполне компенсировалось финальной побасенкой и завершающей ее фразой, в этом эпизоде можно узреть всю серьезность и трогательность его отношения к героине Мур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый фильм...красивые актёры, красивая любовь:roll:

Интересный сюжет... мне нравится этот фильм. лежит дома еще на видеокассете (даже без картинки)...

прям аж захотелось посмотреть...даже забыла про него :dgi:

Мур - просто КРАСОТКА...там как никогда хороша

По сюжету, как многие, переживала: согласится или нет, вернется или нет, простит или нет, того или того

и т.д.

хорошее кино :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проституции здесь даже упоминать не стоит, ибо само предложение - легкая прелюдия к показу метаний, всяческих переживаний героев, развития отношений, и сам по себе миллион долларов уходит на далекие задворки.

Я говорю о первом впечатлении:). Особенно,когда герои начали всерьез его обдумывать...У меня просто челюсть отвисла, когда я поняла,

что муж продал жену другому мужчине,пусть эти деньги им были жезненно необходимы

. Хотя потом,действительно, начинается сожаление и отчаяние со стороны Мур и дикая ревность со стороны ее муженька...

Все его обращение вполне компенсировалось финальной побасенкой и завершающей ее фразой, в этом эпизоде можно узреть всю серьезность и трогательность его отношения к героине Мур.

Вполне возможно,что по ходу событий он меняет свое отношение к ней. Конец действительно характеризует его не просто,как напыщенного богатея, который,наигравшись с девушкой,бросил ее.

Но на мой взгляд даже тот факт, что его персонаж и вправду в какой-то степени меняется к концу фильма, простить такого отношения к девушке,нельзя. Это просто возмутительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой взгляд даже тот факт, что его персонаж и вправду в какой-то степени меняется к концу фильма

 

Персонаж не меняется, он изначально такой был, каким показан в финале. По крайней мере, после двух просмотров мне представляется именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж не меняется, он изначально такой был, каким показан в финале. По крайней мере, после двух просмотров мне представляется именно так.

 

Что ж, похоже,наши мнения разделились:). Мне показалось, что все было с точностью наоброт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, местами очень даже.

Но вся эта "резина" перечеркивает все достоинства.

Скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма очень немного достоинств, но лично меня он очень сильно зацепил. Поначалу смотреть было скучно. Это унылое течение сюжета, эти неправдоподобные действия героев. Но вот с момента, как героиня Мур все-таки переметнулась к "богатому буратино" и герой Харрельсона "отвоевал" ее назад - я прямо расстаял от такой мелодраматичности. Видимо, слишком синтементальный я товарищ :)

 

В общем, фильм маловразумительный, но меня тронул и за это создателям спасибо!

 

Девушки, признавайтесь, а вы бы устояли перед таким миллиардером(!) с внешностью Редфорда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...