Перейти к содержанию

Покемон (Pokemon)

Рекомендуемые сообщения

Каждый, кроме Мьюту и Мью, последний из которых является родоначальником всех покемонов, а первый - его модифицированная версия.

 

Мяут, Мьюта, Мью. Как звали того кошака, который такой огромный и гордый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, тут ещё о фишках говорили! Вот это азарт был в своё время!:wow:

Помню, бывали случаи, когда мы добивались нужных фишек и очковали их ставить потом (вдруг, уплывёт). У меня их где-то 1036 штук что ли было...капец, некоторые даже повторялись. В общем, веселее было играть, чем смотреть.

 

У нас поцаны ревели из за того что все фишки проиграли, вот мне кстати всегда невезло. И мне кажется тему надо было создавать "Покемонномания" что бы обсуждать всю покемоннскую отрасаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,головомойка еще та со всеми подвидами и прочими нюансами! Что интересно,так это то,что каждый тип покемонов был слабее и сильнее для каких-то других типов.Например,водные сильны против камня,а растениям,кажется плевать на электрический ток (по крайней мере Bellsproutу-такому уродливому желтому цветку,уработавшему Пикачу в одной из серии).Хотя,с другой стороны,не совсем иногда честно получалось.

 

P.S: Первая стадия Пикачу называется,если не ошибаюсь,Pichu :roll:

 

Ещё помню была красавица Джиглипаф, которая пела колыбельные. Ещё помню был толстяк огромный преогромный, который всё время спал, и которому было начхать на всё, что его пыталось атаковать. Помню боксёра - который всё время орал"Ты-ты-чан!"(если уж совсем грубо), ещё была лечилка Чанси. Ух столько всякого было, у меня наверное до сих пор есть пара карточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал что у каждого покемона может быть максимум четыре разные атаки, но они могут забыть одну атаку и выучить другую :) И еще... каждый покемон может эволюционировать только два раза... и оригинальное имя Эша - Сатоси, Мисти - Касуми а Брока - Такэси, хорошие имена :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Откуда такие данные? Если честно,мультфильм давненько не смотрел,возможно там упоминается.

 

Да, в "Покемоне: Фильме первом" говорится, что Мьюту - генетическая копия одного из самых первых и великих покемонов Мью (что-то типа того, сам давно смотрел). Именно его ДНК затем стала основой для ДНК остальных покемонов, а потому вероятно мог использовать все силы этих созданий.

 

Кстати меня всегда вот что смущало. Если в мире Эша покемоны заменяют животных, то люди.... что тоже, ну, покемоны в этом мире?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поцаны ревели из за того что все фишки проиграли, вот мне кстати всегда невезло.

:lol: У нас тоже такие случаи были. У нас даже были случаи, когда из-за одной проигранной фишки реветь вовсю начинали. Мне лично пофигу было на эти фишки и ерундой не страдал. Проиграл, так проиграл. В качестве талисмана отдельно только держал три фишки, которые мне в падлу было ставить, а на остальные только так рубился. А мне в своё время наоборот везло, чаще выигрывал, чем проигрывал.

 

И мне кажется тему надо было создавать "Покемонномания" что бы обсуждать всю покемоннскую отрасаль.

Тогда бы данная тема не в "сериалах", а в "О кино" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помню была красавица Джиглипаф, которая пела колыбельные. Ещё помню был толстяк огромный преогромный, который всё время спал, и которому было начхать на всё, что его пыталось атаковать. Помню боксёра - который всё время орал"Ты-ты-чан!"(если уж совсем грубо), ещё была лечилка Чанси. Ух столько всякого было, у меня наверное до сих пор есть пара карточек.

 

Ну у меня от покемонов только и всего,что плакат остался,да сотня серий.

Боксера,кстати,звали Хитманчан,вот он и тарабанил:"Хит-ман-чан!". Кстати,в той серии,где он появится и будет один из моих любимых монстриков-Праймеп.Эш по-началу не мог с ним совладать (тот еще не развитый был),а затем спас его,чем заслужил доверие.Тот,в свою очередь победит бойцовский турнир.

 

Джиглипаф приятно напевала так (правда затем,когда все засыпали,она разрисовывала спящим лица карандашом:).Хулиганка!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меня всегда вот что смущало. Если в мире Эша покемоны заменяют животных, то люди.... что тоже, ну, покемоны в этом мире?!

 

Почему? Покемон - это же от двух слов "покер" и "монстр". Карманные монстры. Люди были людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я сказть все названия Вы ВСЕ повспоминали, странно однако, но при таких темпах форум КП заболеет Покемонами. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я сказть все названия Вы ВСЕ повспоминали, странно однако, но при таких темпах форум КП заболеет Покемонами. :lol:

 

Не, я скоро уже слезу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "Покемоне: Фильме первом" говорится, что Мьюту - генетическая копия одного из самых первых и великих покемонов Мью (что-то типа того, сам давно смотрел). Именно его ДНК затем стала основой для ДНК остальных покемонов, а потому вероятно мог использовать все силы этих созданий.

Верно! Спасибо,вспомнил. Неудивительно,что ученые так жаждали проведения опытов на покемошке.

 

Кстати меня всегда вот что смущало. Если в мире Эша покемоны заменяют животных, то люди.... что тоже, ну, покемоны в этом мире?!

 

Странная версия. Мы ведь не заменяем животных,ибо мы и есть животное,с биологической точки зрения. К тому же,не припомню,чтобы человек мог поджарить огнем или пузырями плеваться а-ля Сквиртл:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня от покемонов только и всего,что плакат остался,да сотня серий.

Боксера,кстати,звали Хитманчан,вот он и тарабанил:"Хит-ман-чан!". Кстати,в той серии,где он появится и будет один из моих любимых монстриков-Праймеп.Эш по-началу не мог с ним совладать (тот еще не развитый был),а затем спас его,чем заслужил доверие.Тот,в свою очередь победит бойцовский турнир.

 

Аха, а потом отдаст этого самого Праймэйпа. Вообще, что за манера у Эша была отпускать мега-сильных покемонов? Помнится, он отпустил Чаризарда, т.к. в "Покемон 3", он к нему прилетел на помощь, как друг уже только. Отпустил в своё время Баттерфри, а ведь её сонная пыльца, могла ой как пригодиться. Он даже Пикачу отпустил в одной серии. Правда, тот крепче духом оказался и вернулся в итоге к хозяину (видно из-за ностальгии). Помню в той серии (про какую-то стаю Пикачу), ещё такая песня была, что я плакал над ней при пересмотре. Было дело, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "Покемоне: Фильме первом" говорится, что Мьюту - генетическая копия одного из самых первых и великих покемонов Мью (что-то типа того, сам давно смотрел). Именно его ДНК затем стала основой для ДНК остальных покемонов, а потому вероятно мог использовать все силы этих созданий.

 

Кстати меня всегда вот что смущало. Если в мире Эша покемоны заменяют животных, то люди.... что тоже, ну, покемоны в этом мире?!

 

И ещё Мьюту умел разговаривать, а то, что он генетически улучшенная копия Мью ещё ведь и в названии прослеживается Mew-two( Мью - часть вторая, вроде так:)). Помню этот фильм, он потом выслал приглашения на соревнования на острове многим мастерам покемонов в том числе и Эшу и хотел тем самым, убив всех людей, отобрать у них покемонов и создать свой собственный мир, пока что на островке, потом видимо и весь остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, а потом отдаст этого самого Праймэйпа. Вообще, что за манера у Эша была отпускать мега-сильных покемонов? Помнится, он отпустил Чаризарда, т.к. в "Покемон 3", он к нему прилетел на помощь, как друг уже только. Отпустил в своё время Баттерфри, а ведь её сонная пыльца, могла ой как пригодиться. Он даже Пикачу отпустил в одной серии. Правда, тот крепче духом оказался и вернулся в итоге к хозяину (видно из-за ностальгии). Помню в той серии (про какую-то стаю Пикачу), ещё такая песня была, что я плакал над ней при пересмотре. Было дело, да.

 

Ну так, Эш и основывал свои учения на базе "Друг-друг", а не "Мастер-раб". Он считал своих покемонов друзьями, а если любишь, то отпусти. А чаризард вроде только в самом самом конце стал питать братские чувства к Эшу, он вроде всегда а то был главным врединой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная версия. Мы ведь не заменяем животных,ибо мы и есть животное,с биологической точки зрения. К тому же,не припомню,чтобы человек мог поджарить огнем или пузырями плеваться а-ля Сквиртл:).

 

Свою правду я уже вышел сказал.

 

Что же касается человека с биологической точки зрения, то земляк, где тебя такого умного взяли? Может, тебе ещё дарвинскую систиематику человека рассказать не трудно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою правду я уже вышел сказал.

 

Что же касается человека с биологической точки зрения, то земляк, где тебя такого умного взяли? Может, тебе ещё дарвинскую систиематику человека рассказать не трудно?:D

 

Идея дарвина вроде отброшена была. Я конечно сам не знаю, не проверял, но папа мне сказал, что дарвин - отстой и врёт он всё. Типа мы оказывается можем и не от обезьян произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная версия. Мы ведь не заменяем животных,ибо мы и есть животное,с биологической точки зрения. К тому же,не припомню,чтобы человек мог поджарить огнем или пузырями плеваться а-ля Сквиртл:).

 

Из кого же они эволюционировали, если животных и приматов то не было в том мире? правда, это видно уже оффтоп, т.к. ведём обсуждение всё же сериала, а не строим дарвинистические территории по миру выдумщиков из Японии. Кстати, помню мне всегда казался забавным старина Оук. Тот ещё был учёный. И всякие штучки придумывал вроде покедекса нового. Мужик был собственно интересный. А вот его племяш Гарри с девичьей группой поддержки раздражал жутко при любом появлени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, а потом отдаст этого самого Праймэйпа. Вообще, что за манера у Эша была отпускать мега-сильных покемонов? Помнится, он отпустил Чаризарда, т.к. в "Покемон 3", он к нему прилетел на помощь, как друг уже только. Отпустил в своё время Баттерфри, а ведь её сонная пыльца, могла ой как пригодиться. Он даже Пикачу отпустил в одной серии. Правда, тот крепче духом оказался и вернулся в итоге к хозяину (видно из-за ностальгии). Помню в той серии (про какую-то стаю Пикачу), ещё такая песня была, что я плакал над ней при пересмотре. Было дело, да.

 

Вот видишь,ты говоришь,как обычный тренер покемонов.Эш,в принципе к тому и стремился,но,по пути он понимает и осознает,что самое прекрасное то,что покемон и человек должны быть,в-первую очередь,друзьями,а уж потом тренером и учеником,так сказать.Только на упражнениях отношения не строятся.Ради своей славы Эш не стал жертвовать свободой маленьких друзей и отпускал их на волю. Изначально ведь природа не задумывала,что покемоны будут созданы для того,чтобы люди их использовали в качестве развлечения.Хотя,конечно,хороший тренер,позволит покемону развиться,стать опытней.Главное,чтобы человек был хорошим,ибо отношения между человеком и покемоном,как можно видеть из многочисленных серий строятся по типу "какой хозяин,такой и покемон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея дарвина вроде отброшена была. Я конечно сам не знаю, не проверял, но папа мне сказал, что дарвин - отстой и врёт он всё. Типа мы оказывается можем и не от обезьян произойти.

 

Слишком много слов на подобии "если бы", да "как бы". Есть наука такая - антропология. Там всё сказано. Это уже офф-топ. Закрыли тему. Можем в ЛС обсудить, если хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга(да наверное у многих) есть такая туалетная вода или духи(никогда не видел разницы, воду из туалета и сам могу набрать) Босс в виде шарика с полоской, на которой есть дырочка, из которой благовоние и выходит. Так я его при первом случае прикалываю:"Осторожно, ты раздавил пикачу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою правду я уже вышел сказал.

 

Что же касается человека с биологической точки зрения, то земляк, где тебя такого умного взяли? Может, тебе ещё дарвинскую систиематику человека рассказать не трудно?:D

 

Ой,ладно давай мистер медик не будем офф-топ разводить ;).Я ни на что не напрашивался,когда это сказал. Из школьного курса биологии,я помню,что человек относится к царству животных.

Скорей всего,в мире покемонов,развита идея о том,что люди эволюционировали из монстров,как здесь уже сказал Бэтмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ладно давай мистер медик не будем офф-топ разводить ;).Я ни на что не напрашивался,когда это сказал. Из школьного курса биологии,я помню,что человек относится к царству животных.

Я же пошутил!:D Я-то получше знаю!:D

 

Скорей всего,в мире покемонов,развита идея о том,что люди эволюционировали из монстров,как здесь уже сказал Бэтмен.

Не хочу в это верить. Люди сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в это верить. Люди сами по себе.

 

Извини solomon, но в этом вопросе я придерживаюсь вариантаJack Sparrow'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини solomon, но в этом вопросе я придерживаюсь вариантаJack Sparrow'а.

 

Вот что за странный вы народец,друзья? А кто вам сказал,что я этой версии придерживаюсь? Просто мне больше нечего было предложить,а потому привел такой пример.Мне тоже не льстит думать о том,что прародители человека были такими глазастыми,яркими чудо-юдами.

 

Однако,люди сами по себе...Как-то тоже с трудом верится.Давайте хотя бы на Богов Асгарда все свалим:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за странный вы народец,друзья? А кто вам сказал,что я этой версии придерживаюсь? Просто мне больше нечего было предложить,а потому привел такой пример.Мне тоже не льстит думать о том,что прародители человека были такими глазастыми,яркими чудо-юдами.

 

Я вообще не в теме. Претензий никаких. :D

 

KOrsar, свой человек!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...