Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщина, которая поет

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Женщина, которая поет

 

6341ea088e61.jpg

 

Год - 1978

Страна - СССР

Жанр - мюзикл

 

Режиссёр

Александр Орлов

 

Сценарий

Анатолий Степанов

 

В ролях

Алла Пугачёва, Николай Волков мл., Алла Будницкая, Александр Хочинский, Виктория Духина, Вадим Александров

 

О судьбе эстрадной певицы Анны Стрельцовой. Несколько раз она пытается бросить эстраду, чувствуя, что у нее нет материала, на котором она могла бы полностью раскрыть свой талант. Но она ищет и находит свой стиль, свой жанр, свои песни. Она проходит непростой жизненный путь: расстается с мужем, становится матерью и, наконец, переживает большое сильное чувство.

1.jpg.4eb84588db2174fb23cc168d34b0276c.jpg

2.jpg.7f3311a08e5ff212f5bdcafb9de519cd.jpg

3.jpg.6f17cde0e00b8e0ed977de819411cead.jpg

4.jpg.d83e04e1d97bb4a885a6dbe9045edef5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в "Крокодиле" была эпиграмма на картину, которая заканчивалась строками:

 

Есть женщина которая поёт,

И зрители, которые зевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравился ли этот фильм? Никогда не задумывалась. Мы на него ходили как на концерт Аллы Пугачевой с экрана. А сам сюжет особо не интересовал, хотя говорили, что он имел некоторые факты биографии Примадонны. Правда, тогда ее так никто не называл. Песни-да, песни нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни-да, песни нравились.

 

А мне что-то и песни не нравились. Ну если только Сонет Шекспира и Этот мир

Не люблю этот фильм. Сюжет - избитый, Пугачева - ну не актриса она, не естественна, ни разу я ей не поверила! Ну а пересматривать фильм только из-за двух песен желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пугачёвой нехилый актёрский талант, но конечно не киношный, а театрально-исполнительский.

 

Но на фильме этом когда-то тоже с удовольствием вздремнул :)

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то и песни не нравились. Ну если только Сонет Шекспира и Этот мир

Не люблю этот фильм. Сюжет - избитый, Пугачева - ну не актриса она, не естественна, ни разу я ей не поверила! Ну а пересматривать фильм только из-за двух песен желания нет.

 

А я бы пересмотрела, хотя никогда не была ее большой поклонницей. Но столько лет прошло... Интересно снова взглянуть на нее, на молодую. Да и голос у нее очень изменился с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила этот фильм. Почему - никогда не задумывалась. Хотя в принципе всё очевидно.. Пугачева НЕ УМЕЕТ играть. Она не актриса. Все ее эмоции, движения, жесты, мимика - все это насквозь фальшиво... Вот если не глядеть на нее, а только слушать песни, тогда все хорошо.. А как открываешь глаза, вся иллюзия исчезает.. Вот такая вот эпидерсия.. :)

 

Большинство песен в фильме так себе. И только три - классные (Про меня, Сонет и Этот мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила этот фильм. Почему - никогда не задумывалась. Хотя в принципе всё очевидно.. Пугачева НЕ УМЕЕТ играть. Она не актриса. Все ее эмоции, движения, жесты, мимика - все это насквозь фальшиво... Вот если не глядеть на нее, а только слушать песни, тогда все хорошо..

 

В год выхода фильма Пугачева была названа лучшей актрисой года за роль Анны Стрельцовой. А вы говорите не умеет...:D

Хотя я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год выхода фильма Пугачева была названа лучшей актрисой года за роль Анны Стрельцовой. А вы говорите не умеет...:D

Хотя я с вами согласна.

 

Ну.. если Пугачева была признана лучшей актрисой, значит что-то было не так в Датском королевстве.. ;) Интересно кстати было бы узнать, кто из настоящих актрис ей в том году проиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сценарий мне кажется слабоват, потому и большинство актеров выглядели блекло, даже Волков. Да и некоторые песни как-то с натяжкой/искусственно инкорпорированы в сюжет. А так... для меня этот фильм тоже прежде всего концерт, который пришелся на пик популярности певицы.

 

Для того времени ничего, на безрыбье... ведь фильм-концерт "Абба" (1977) нам показали гораздо позже. "Певица..." шла в кинотеатрах примерно в одно время с детским музыкальным фильмом "Ма-ма", который мне больше нравился. Оценку поставил 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. если Пугачева была признана лучшей актрисой, значит что-то было не так в Датском королевстве.. ;) Интересно кстати было бы узнать, кто из настоящих актрис ей в том году проиграл?

 

Не помню уже, так давно это было.Этот рейтинг устраивал журнал Советский экран. По-моему, принцип был - за кого больше голосов зрителей будет отдано, тот и лучший. А известно, что самой активной частью зрителей является зеленый молодняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этот фильм, помню, меня в детстве родители водили (мама очень любила Пугачеву). Фильм не понравился, потому что я ожидал именно "фильм", а тут какой-то фильм-концерт. :)

Я к Пугачевой отношусь с уважением, хотя она с годами мне все больше не нравится почему-то (не внешне, естественно, а как человек). По-моему, именно в этом фильме она, сидя где-то в гримерке перед турне, говорит: говорят, что мы отправляемся в поход за славой. Почему же за славой? Просто в поход.

И почему-то эти слова мне показались настолько фальшивыми, что я вдруг понял, как же она на самом деле любит славу. И как же она всегда на самом деле притворялась. :(

Но дай бог ей здоровья все равно.

Изменено пользователем Sagan
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм с Пугачевой, согласен - очень и очень слабоват. Представляет интерес исключительно для фанатов, наверное. Изменено пользователем Sagan
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот еще ничего, а вот «пришла и говорю» вообще противный.

Тогда ходили смотрели, вроде казалось нормально, а сейчас куски увидела - прямо противно все. Ну песенки типа «Робинзона» - ничего.

 

«Женщина, которая поет» интересна только тем, что можно увидеть какая она была раньше, и сравнить с тем, что стало.

Изменено пользователем Плойка
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот еще ничего, а вот «пришла и говорю» вообще противный.

Тогда ходили смотрели, вроде казалось нормально, а сейчас куски увидела - прямо противно все.

 

А мне вот тот ее период и не нравился никогда. Фильм еле высидела. То она в песцах по Хельсинки (?), то в спортзале как дикая. Неее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в спортзале как дикая. Неее.

В спорт зале - это нечто.

Просто позоруха. Зачем они всем это захотели показать, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что худеет. Что трудится до потери пульса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год выхода фильма Пугачева была названа лучшей актрисой года за роль Анны Стрельцовой. А вы говорите не умеет...:D

Хотя я с вами согласна.

 

Ну.. если Пугачева была признана лучшей актрисой, значит что-то было не так в Датском королевстве.. ;) Интересно кстати было бы узнать, кто из настоящих актрис ей в том году проиграл?

 

Не помню уже, так давно это было.Этот рейтинг устраивал журнал Советский экран. По-моему, принцип был - за кого больше голосов зрителей будет отдано, тот и лучший. А известно, что самой активной частью зрителей является зеленый молодняк.

Пугачёва были признана лучшей актрисой 1978 года, но сам фильм занял 53 место из примерно 130-140 советских картин, вышедших в прокат в том году.

 

надо сказать что следующее кино, которое участвовало в конкурсе - Пришла и говорю - вообще было признано одним из худших кин 1985 года: 140-е место из 141. Хуже только Воспоминания о гранатовом дереве

 

пс: можно констатировать, что ничего не меняется. Пиплы активно голосуют за певцов и певичек. И, одновременно, сливают в унитаз фильмы с их участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая выписка лучших актрис:

1977 — Наталья Гундарева («Сладкая женщина»)

1978 — Алиса Фрейндлих («Служебный роман»)

1979 — Алла Пугачёва («Женщина, которая поёт»)

1980 — Вера Алентова («Москва слезам не верит»)

1981 — Наталья Гундарева («Однажды двадцать лет спустя»)

Вы посмотрите, кто рядом стоит! Глупость, конечно, что Пугачёва лучшая, просто в то время она была самой популярной певицей, по крайней мере - о ней больше всех говоили и обсуждали, потому народ и голоснул, и актёрское мастерство здесь совершенно ни при чём. В то время принято было петь в стойке руки по швам, а она пыталась, как сама говорила - песню проиграть. Это было ново, потому удивительно и следовательно - популярно. Но не актриса она ни в кино, ни на концертной сцене. В фильме хороши песни, а сюжета я практически даже не помню. Сейчас фильм интересен только с точки зрения посмотреть на молодую Пугачёву и послушать её прежний голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время принято было петь в стойке руки по швам, а она пыталась, как сама говорила - песню проиграть.

Ага ... она этому училась у Шульженко, которая типа и "пела руки по швам".

И Русланова "руки по швам", и Кристалинская, и Пьеха ... прям солдатики такие. Одна Пугачева - актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет-то там в принципе есть. И очень мне нравится и ее неверный муженек (я вообще люблю Хочинского: красивый и фактурный, сымали его мало), и композитор Волков.

Ну нету у нас традиции фильма-концерта, што сделаешь... Посмотрела тут давеча Бенефис Гурченко, развивать надо было этот жанр дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже Хочинский нравится, классный он. Жаль мало играл. Он же еще пел хорошо.

 

А Пугачева отличалась от других только тем, что наглей и смелей была ... и песенки пела такие, которые раньше посчитали бы НЕсерьезными.

"сделать хотел грозу, а получил козу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Борисовна замечательная певица. Она "делает" песни, драматически их интонируя, если так можно сказать. То есть она создаёт образ. И для меня это самое главное. А всё остальное в фильме - не важно. Марио Ланца тоже был никудышный актёр. Зато какой голос! За него и люблю "Великого Карузо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "делает" песни, драматически их интонируя, если так можно сказать. То есть она создаёт образ. И для меня это самое главное.
Мне кажется, в этом фильме это, действительно, так. И снимали ее хорошо. Мне нравится этот период ее творчества, начало, потому что она пела песни на музыку Зацепина. Действительно, сюжет не важен. Хотя в самом начале была ошибка: она расстается с мужем, к которому испытывала большое чувство. Становится известной певицей. А потом знакомится с поэтом (Н. Волков). Но не может ответить ему взаимностью, он для нее просто друг. И тот уезжает. Интересно, что сначала сценарий был написан просто про певицу. И режиссер фильма в интервью рассказывал, что хотел снимать только Пугачеву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пугачева отличалась от других только тем, что наглей и смелей была ... и песенки пела такие, которые раньше посчитали бы НЕсерьезными.

"сделать хотел грозу, а получил козу"

 

Не согласна с тобой, просто Волшебник-недоучка и Арлекино были раскручены и звучали из всех утюгов, но у АБ было много прекрасных, глубоких и эмоциональных композиций и ни кто из певиц ни тогда, ни сейчас не способен исполнить Песенку про меня,

или
(не из фильма конечно, но любимая и не могла не включить) так, чтобы прошибло до мурашек по спине и эмоционально выворачивало душу.

 

Алла Борисовна замечательная певица. Она "делает" песни, драматически их интонируя, если так можно сказать. То есть она создаёт образ. И для меня это самое главное. А всё остальное в фильме - не важно. Марио Ланца тоже был никудышный актёр. Зато какой голос! За него и люблю "Великого Карузо"...

 

Абсолютно с Вами согласна. Более того в тот период она создаёт в каждой композиции не просто образ, а проживает судьбу, каждое исполнение - это отдельная эмоциональная и пронзительная история- исповедь от первого и до последнего слова, которая проникает в сердце каждого слушателя или зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...