Перейти к содержанию

Психо 2 (Psycho II)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/79301/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4697/]Психо 2[/url] | [url=http://www.imdb.com/title/tt0086154/]Psycho II[/url][/b] [img]http://thescope.ca/wp-content/woo_custom/111-Psycho2filmposter.jpg[/img] [b]Год [/b]1983 [b]Страна[/b] США [b]Слоган[/b] «The Bates Hotel Is Back In Business!» [b]Режиссер[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/91143/]Ричард Франклин[/url] [b]Сценарий[/b] Том Холланд [b]Продюсер [/b]Хилтон А. Грин, Бернард Шварц [b]Оператор [/b]Дин Канди [b]Композитор [/b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/128785/]Джерри Голдсмит[/url] [b]Жанр [/b]ужасы, триллер, детектив [b]Бюджет [/b]$5 000 000 [b]Сборы в США[/b] $34 725 000 [b]Премьера [/b](мир) 3 июня 1983 [b]Рейтинг MPAA [/b] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/mpaa/R.gif[/img] [b]В ролях:[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/124632/]Энтони Перкинс[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/154265/]Вера Майлз[/url], Мег Тилли, Роберт Лоджа, Деннис Франц, Хью Гиллин [b]Синопсис:[/b] Прошло 22 года, и Норман Бэйтс, наконец, вернулся домой. Все это мучительно долгое время герой провел в заключении, в доме для душевнобольных. Но теперь, по закону штата Калифорния, Норман признан вменяемым и выпущен на свободу. Путь героя лежит к жуткому дому на холме, который Норман называл своим домом, своим… и мамы. Но чей страшный силуэт снова маячит в окне? Спустя два десятилетия зло снова проснулось и ознаменовало свое пробуждение грудой окровавленных трупов! Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм!Мне понравился но КОНЕЧНО ЖЕ с первой частью соперничать не может.Но фанам первой части все таки рекомендую ознакомиться.Хотя бы для расширения кругозора:) P.S Перкинс как всегда великолепен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел если честно, но ради Перкинса и из уважения к первой части, думаю, следует глянуть. То, что у руля ни Хичкок напрягает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Не Хичкок, конечно, но тем не менее, кино планку великолепно выдерживает. Помимо вернувшихся Перкинса и Майлз, очень порадовал мой любимый актёр Роберт Лоджия в крайне редкой для себя положительной(!) роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']То, что у руля ни Хичкок напрягает[/QUOTE] Да ни разу. У Франклина в активе Линк и FX2, достойные вещи. По сабжу сказать особого нечего... ну чо, фильм как фильм, нормальный фильм, как сиквел не обламывает, Перкинс хорош, и картинка цвятная :biggrin: А [B]Генозавр[/B] мог бы расщедриться и сделать тему по всей антологии, там ещё две части есть, и везде Перкинс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер'] Да ни разу. У Франклина в активе Линк и FX2, достойные вещи. [/QUOTE] Ещё "Патрик" неплох. [quote name='Сайфер']А [B]Генозавр[/B] мог бы расщедриться и сделать тему по всей антологии, там ещё две части есть, и везде Перкинс. [/QUOTE] 3 и 4 части, на мой взгляд, не заслуживают моей щедрости, ибо там планка качества упала довольно таки заметно. Третью только Фэйхи на себе и тянул, про четвёртую я даже вспоминать не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер']там ещё две части есть, и везде Перкинс.[/QUOTE] Вот, век живи, век учись. Не зашел бы сюда, фиг бы узнал. Вот только грызут меня смутные сомнения, что все это просто серые пылесосы для деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green Snake'] Вот только грызут меня смутные сомнения, что все это просто серые пылесосы для деньги.[/QUOTE] 3 и 4 - да, но не вторая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Генозавр'] 3 и 4 части, на мой взгляд, не заслуживают моей щедрости, ибо там планка качества упала довольно таки заметно. Третью только Фэйхи на себе и тянул, про четвёртую я даже вспоминать не хочу...[/QUOTE] Третья часть не очень в ней нет такого детективного сюжета как в первой и второй,но поглядеть можно.А насчет 4ой полностью несогласен!Очень хороший приквел!Очень хорошо рассказана история Нормана.После первой,четвертая самая лучшая.ИМХО [quote name='Green Snake']Вот, век живи, век учись. Не зашел бы сюда, фиг бы узнал. Вот только грызут меня смутные сомнения, что все это просто серые пылесосы для деньги.[/QUOTE] Спешу вас обрадовать,это не так Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TalkingWithTheWind']А насчет 4ой полностью несогласен!Очень хороший приквел!Очень хорошо рассказана история Нормана.После первой,четвертая самая лучшая.ИМХО[/QUOTE] МНЕ во всяком случае, на это смотреть неинтересно было. Может, сценарий там и неплохой был, но бездарность Гаррис всё запорол своей серой режиссурой, непорадовал и молодой Норман, плюс дурацкая концовка забила последний гвоздь в крышку гроба сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Генозавр']МНЕ во всяком случае, на это смотреть неинтересно было. Может, сценарий там и неплохой был, но бездарность Гаррис всё запорол своей серой режиссурой, непорадовал и молодой Норман, плюс дурацкая концовка забила последний гвоздь в крышку гроба сабжа.[/QUOTE] Зато самая главная миссия привела-раскрыть почему герой стал таким каким мы его видим выполнена на 5+ из 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TalkingWithTheWind']Зато самая главная миссия привела-раскрыть почему герой стал таким каким мы его видим выполнена на 5+ из 5[/QUOTE] Было страшнее, когда мы о Нормане ничего не знали. Вернее знали, но нам это покадрово в глаза не пихали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Генозавр']Было страшнее, когда мы о Нормане ничего не знали. Вернее знали, но нам это покадрово в глаза не пихали.[/QUOTE] Ну это уже сугубо дело вкуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TalkingWithTheWind']Ну это уже сугубо дело вкуса[/QUOTE] В целом, согласен, каждому своё. Но всё же фильмы Хичкока и Франклина объективно получше будут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, 3 и 4 части сняты практически на одинаковом уровне. Надо сказать, сиквелы "Психо" весьма не плохи, их приятно смотреть, хотя, конечно же, до великолепного фильма Хичкока им очень и очень далеко. И в 2, и в 3, и в 4 части гораздо больше кровавых сцен, появляется некое подобие сцен с расчлененкой, а ведь в "Психо" Хичкока всего этого было минимум и все строилось на таланте режиссера создавать на экране высочайший уровень саспенса буквально на пустом месте из ничего. Старенький Энтони Перкинс в 2, 3 и 4 частях вызвает сочувствие и жалость, чего совсем не нужно зрителю, от этого портится общее впечатление от сиквелов. Из-за возраста Перкинса по ходу просмотра возникает невольный вопрос, ЗАЧЕМ было снимать ПРЯМОЕ продолжение через столько МНОГО лет после выхода первого фильма? Конечно же, ответ ясен - алчные продюсеры решили по-легкому срубить деньжат. Но не лучше бы уж тогда было вместо 2, 3 или 4 части снять, на худой конец, римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Captain_America']2, 3 и 4 части сняты практически на одинаковом уровне. Надо сказать, сиквелы "Психо" весьма не плохи, их приятно смотреть, хотя, конечно же, до великолепного фильма Хичкока им очень и очень далеко. [/QUOTE] Смею не согласиться. 2-ая часть хоть и пороигрывает шедевру Хичкока, но снята на более чем высоком уровне, в то время. как 3 и 4 стандартные дешёвые ужастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Captain_America']2, 3 и 4 части сняты практически на одинаковом уровне. Надо сказать, сиквелы "Психо" весьма не плохи, их приятно смотреть, хотя, конечно же, до великолепного фильма Хичкока им очень и очень далеко. И в 2, и в 3, и в 4 части гораздо больше кровавых сцен, появляется некое подобие сцен с расчлененкой, а ведь в "Психо" Хичкока всего этого было минимум и все строилось на таланте режиссера создавать на экране высочайший уровень саспенса буквально на пустом месте из ничего. Старенький Энтони Перкинс в 2, 3 и 4 частях вызвает сочувствие и жалость, чего совсем не нужно зрителю, от этого портится общее впечатление от сиквелов. Из-за возраста Перкинса по ходу просмотра возникает невольный вопрос, ЗАЧЕМ было снимать ПРЯМОЕ продолжение через столько МНОГО лет после выхода первого фильма? Конечно же, ответ ясен - алчные продюсеры решили по-легкому срубить деньжат. Но не лучше бы уж тогда было вместо 2, 3 или 4 части снять, на худой конец, римейк.[/QUOTE] "Жалость"?На мой взгляд это даже оскорбительно сказано :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green Snake']Вот только грызут меня смутные сомнения, что все это просто серые пылесосы для деньги.[/QUOTE] Вах, я был прав. В любом случае, по поводу второй части, ибо следующее вряд ли буду смотреть. Зачем, ведь и сиквел вместо триллера получился почти комедией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, несмотря на огромный, как кассовый, так и у критиков успех знаменитого психологического триллера, от мастера саспенса всех времён и народов, Альфреда Хичкока, «Психоз», создатели по непонятной причине, тянули с сиквелом, не много, не мало, целых 23 года. Но вот снизошло наконец-то на них озарение, и решились они создать сиквел к нашумевшему в своё былое, славное время, хиту. Прежде всего, стоит сказать, что продюссеры подошли к съёмкам картины, чрезвычайно ответственно и не стали всё снимать по принципу «тяп-ляп», а привлекли к созданию картины настоящих знатоков своего дела (именно так создателям убогого «Фредди против Джейсона» и стоило подходить к съёмкам, а не сажать в режиссёрское кресло первого попавшегося бомжа со свалки). Ну так вот, в режиссёрское кресло продюссеры усадили австралийца Ричарда Франклина, того самого, который проходил обучение в киношколе Альфреда Хичкока. Более того, сам маэстро, неоднократно называл Ричарда одним из талантлевийших своих «подопечных». Именно это и сподвигло продюссеров на выбор его кандидатуры, и они не прогадали. Плюс ко всему, Франклин уже давно был известным у себя на родине, благодаря успешным коммерчески триллерам «Патрик» и «Дорожные игры». Далее, о сценаристе. Тут продюсеры так же сделали верный шаг, доверив написание сюжета перспективному драматургу Тому Холлэнду, до этого отметившегося хитом «Класс 1984», а в последствии, довольно добротной экранизацией Стивена Кинга, «Худеющий» и неплохим ужастиком об упырях, с причудливым названием «Ночь страха». И надо сказать, что Холлэнд оказался действительно фантастическим сценаристом, сумев закрутить сюжет по самое не балуйся. В итоге же у создателей вышел эффектный, завораживающий, увлекательный психологический триллер, не устаревший даже по прошествии стольких лет. Из актёрского состава, безусловно, наиболее сильно выделяется так кстати вернувшийся из оригинальной картины, Энтони Перкинс. Ему просто безупречно далась роль медленно сходящего с ума, запуганого нервного человека, который уже сам не понимает, где правда, а где — нет. За него, в отличие от первой части, переживаешь. Его жалко. Он банально не знает, кому можно верить, и не виноват ли во всём кровавом кошмаре он сам. Всё вышеперечисленное мною, ставит «Психоз-2» на достаточно высокий уровень, вполне достойный своего именитого предшественника. Высокий уровень саспенса, непрекращающееся мучительное ожидание ужаса и неожиданная развязка. Этот фильм, безусловно, не высочайший уровень Альфреда Хичкока, но отличный, эффектный триллер, производящий впечатление даже сейчас, во времена, когда убогие, сортирные чёрные комедии потеснили по-настоящему качественный, эффектный, напряжённый жанр хоррора. Прозвучит вполне избито, но так сейчас, увы уже не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более и менее фильм. Один раз посмотришь, пересматривать не захочешь. Атмосфера здесь довольно хорошая, кровавости и жестокости хотелось бы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не дурное продолжение получилось у этой легендарной истории о Нормане Бэйтсе, выпущенном из психбольницы спустя 23 года после событий первой части, вот только с сюжетными ходами по-моему создатели явно перемудрили: впрочем, оно наверное к лучшему, поскольку получилось так, что подозревать здесь можно кого угодно – начиная с самого Бэйтса и якобы существующего призрака его мамаши и заканчивая совсем некстати подвернувшимися матерью с дочкой, мстящих, как выясняется, за события 20-летней давности. Концовка, тем не менее, расставит все по своим местам – [spoiler] выяснится, что настоящая мать Норманна действительно была жива на протяжении всего действа, в то время как неродная, как и полагается, мертва, и именно она убивала непрошенных гостей, хотя я честно сказать всю картину подозревал в убийствах Норманна на пару с оператором. То есть, как видим, продолжение отвергает вариант с внутренней трансформацией человека (Норманн в конце становится тем, кем был раньше) и, как и первая часть, совершенно не располагает ко всякого рода мистерии. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нудноватый фильм, я не досмотрел лучше бы сняли версию блоха - с побегом нормана и убийствами на киностудии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='phoncomp']ну просто обожааааааю этот [U]триквел[/U]. надолго он мне запомнился так же, как и великолепный Энтони Перкинс[/QUOTE] Какой-такой ТРИКВЕЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...