Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Разве мы оправдываем этот твист?

Дамблдор знал о чем именно в этот момент пока он шел по мосту говорил ГДВ Криденсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А здесь написано "между 8 декабря 1907 и 6 декабря 1908 годов". Меропа родилась в 1907

 

Здесь написано неправильно - в изданном сценарии вторых Тварей стоит дата 1901 г. на сценах, где младенцев на корабле меняют, так что Криденс родился в 1900-1901 г.

 

Ну как, если Криденс - Мракс, отвергнутый Марволо, то Том получается и за себя и за него отомстил.

А Тому-то какое дело до такого? Он без всяких сантиментов подставил своего дядю Морфина, сына Марволо. Да и с какой стати вообще Марволо стал бы отвергать именно Криденса? Морфина он не отверг, Меропу тоже, это при том, что Меропу он ни в грош не ставил и дурно с ней обращался.

 

По-моему после Дитя должно было стать всем понятно, что Роулинг насрать на свои же каноны. Баблишко дайте и Хагрид будет сыном Дамблдора

Зрите в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, во второй раз лучше заходит местная Санта-Барбара.

Конечно, те зрители, которые в первый раз были, плевались, но когда ты знаешь об идиотизме происходящего, то просто расслабляешься и получаешь удовольствие от визуала.

Заодно я опять начала пересматривать фильмографию Ротмэйна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь написано неправильно - в изданном сценарии вторых Тварей стоит дата 1901 г. на сценах, где младенцев на корабле меняют, так что Криденс родился в 1900-1901 г.
Эх, старушке надо всерьез взяться за хронологию. А то сценарий, написанный ею самой говорит одно, Эзра - другое, но не от балды же он придумал про 18 лет. И вообще с такими деньгами она могла бы взять к себе на работу какого-нибудь хрониста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, я так и сделал, заглушил на время просмотра в себе цензора канонов, и получал удовольствие. Только так и не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, старушке надо всерьез взяться за хронологию. А то сценарий, написанный ею самой говорит одно, Эзра - другое, но не от балды же он придумал про 18 лет. И вообще с такими деньгами она могла бы взять к себе на работу какого-нибудь хрониста

 

Эзра про 18 лет говорил в интервью 2016 г., кажется, наверное старушка Ро просто еще не успела его уведомить, что у нее другой таймлайн для его перса придуман. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сходила во второй раз, но теперь в Аймакс. После первого просмотра были противоречивые впечатления, но почему-то поставила 9.

Брат позвонил и поинтересовался о фильме. Я ему в ответ: "эээ, ммм, ну вроде ничего так..." Из этого невнятного потока он понял, что мне не понравилось. А я просто не знала, что ему сказать: он вроде в мире ГП не сильно разбирается, книжки кажется не читал. Не знаю даже видел ли он первые ФТ. После кинотеатра он с женой приехал и сразу же прямо с порога накинулся на меня: "Ты чего говоришь, что фильм плохой? Он же классный!".:lol: А я после форума че-то начала жалеть о своей оценке. Вот и решила сходить еще раз.

И мне понравилось :), причем гораздо больше, чем в первый раз.

Режиссура все так же плоха. Но сам сюжет, пусть и с противоречиями и ляпами, интригует, актеры все до одного молодцы, экшн не плох, визуал и музыка на высоте.

 

Ньют прекрасно разбирается в людях. Интересно, чем ему насолил тот министерский работник, который оказался приспешником ГДВ и убил Ирму? А его подкат к девушке "глаза как у саламандры" безумно мил :lol:. После первого раза я жаловалась, что они выбрали не самое удачное время для выяснения отношений, ведь можно же было в доме у Фламеля. Но сейчас поняла, что Зуву помощь была нужнее, а там уже Тина в позу встала. Так что эта моя претензия отпала.

Кстати о Фламеле. Шикарный перс получился. А это его: "Встаньте в круг, палочки в землю" да еще под шикарную мелодию - просто Вау :wow:

Лита. Девчонку ввели на один фильм и толком не раскрыли. Жалко. Самоубилась по-дурацки. И кого она любит, тоже под вопросом:). Мне показалось, она это сказала Ньюту.

Тесей. Вроде перс интересный, но вот в некоторых моментах актер недоигрывает. Да хоть в сцене признания Литы и ее атаки на ГДВ - стоит столбом. Хотя там и Ньют тоже на заднем плане нифига не делал.

Нагайна норм, только мало. По итогу второй части она осталась на "правой" стороне и вряд ли в человеческом облике перейдет на другую.

И конечно Куини. Возможно ее все-таки околдовали. Она единственная, кто испытывал боль, проходя через огонь. Даже Криденс, который еще "не определился", прошел спокойно. Остальные тем более. А вот Кроу не смог.

 

В первый просмотр показалось, что все мракоборцы, кроме главных героев, померли в том склепе. Оказалось, что не все. И они видимо тоже приняли участие в спасении Парижа, только их не показали. А как бы было круто, если камера пронеслась по кругу и показала кучу народа, втыкающую палочки в землю. Увы, режиссер не может. В его представлении от потенциально интересных разговоров становится скучновато, только актеры вытягивают да музыка. Лита встречает Ньюта в министерстве показывает черные стены и только изредка эту серость разбавляют пылесос и эльф за уборкой. А так одни скучные кадры крупным планом. И не только здесь.

 

По итогу: куча персонажей, в перспективе очень интересная история, и ... два года ждать. Как же долго. :sad:

 

Эзра про 18 лет говорил в интервью 2016 г., кажется, наверное старушка Ро просто еще не успела его уведомить, что у нее другой таймлайн для его перса придуман. :lol:
Или меняет на ходу:( Надеюсь впредь она учтет ошибки и уже не будет так косячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или меняет на ходу:( Надеюсь впредь она учтет ошибки и уже не будет так косячить.

 

Меняет по ходу скорее всего. И думаю, что количество косяков только вырастет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, Лита конечно же Тесеуса любит, она же с ним целовалась перед отправлением на кладбище. Тем более замуж за него собиралась, тут все яснее некуда.

А Куинни не физическую, а моральную боль испытывала проходя через огонь, Якоб же отказался с ней идти. Там видно, что она рыдает. Но конечно актриса очень убедительно сыграла, ее очень жаль в этот момент. Хоть и дурацкий поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Тесеусу, логично конечно ему :)

Куини вроде даже кричала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Тесеусу, логично конечно ему :)

Куини вроде даже кричала

Ну не думаю, что огонь ее обжигал, если она была нужна Гриндевальду.. Того чувака, что не ответил Геллерту, будет ли он с ним, когда Дамблдора устранят, того он сразу сжег, не нужны ему неопределившиеся. Тут же он максимально мягко обошелся с Куинни.

Так что я лично думаю, это просто в духе ее персонажа, она очень эмоциональная. Но еще раз похвалю актрису, ее лицо в этот момент не может не вызывать сочувствия.

Уже одно "Пойдем со мной" Якобу. Ух, пробирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень забавно, если Лита вообще кому-то третьему "я тебя люблю" бросила.

Третьему брату, утерянному во младенчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьему брату, утерянному во младенчестве.

 

Ахахаха, точно. А потом окажется, что это на самом деле Якоб. :biggrin: Он тоже маг, просто не помнит - тут и все проблемы с Куинни решатся сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]576729[/ATTACH] [ATTACH]576730[/ATTACH] [ATTACH]576731[/ATTACH] [ATTACH]576732[/ATTACH] [ATTACH]576733[/ATTACH] [ATTACH]576734[/ATTACH] [ATTACH]576735[/ATTACH]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что огонь ее обжигал, если она была нужна Гриндевальду.. Того чувака, что не ответил Геллерту, будет ли он с ним, когда Дамблдора устранят, того он сразу сжег, не нужны ему неопределившиеся. Тут же он максимально мягко обошелся с Куинни.

Так что я лично думаю, это просто в духе ее персонажа, она очень эмоциональная. Но еще раз похвалю актрису, ее лицо в этот момент не может не вызывать сочувствия.

Уже одно "Пойдем со мной" Якобу. Ух, пробирает...

Мне Куини нравится, и персонаж, и актриса. Надеюсь Якоб вернёт ее.

Пересмотрела спецом этот момент в экранке, так вот она кричит именно из-за огня. ГДВ создал огонь, через который могут пройти только верные ему приспешники, причем безболезненно, как Гарри с Гермионой в ФК. Кроу определился со стороной и погиб. Криденс сильный, малость сосредоточился, напрягся и прошёл. А вот с Куини по-другому. Её Я сопротивлялось, но под огнем отступило и вперёд вышло колдовство ГДВ, позволившее ей пройти. Но возможно я ошибаюсь. Тут 50/50.

 

P.s. тут я наткнулась на теорию, что после смерти Арианы ее обскур выжил и обрёл телесную форму - мужскую. Не знаю как, возможно вселившись в ребенка. И по сути являющимся родственником Дамблдора, братом. Но в каком месте здесь отвергнутый сын я не пойму, хотя теория ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, Лита конечно же Тесеуса любит, она же с ним целовалась перед отправлением на кладбище. Тем более замуж за него собиралась, тут все яснее некуда.

А Куинни не физическую, а моральную боль испытывала проходя через огонь, Якоб же отказался с ней идти. Там видно, что она рыдает. Но конечно актриса очень убедительно сыграла, ее очень жаль в этот момент. Хоть и дурацкий поступок.

 

Лита как раз Ньюта любила, но семья вынудила ее обручиться с Тесеусом как с наиболее перспективным молодым человеком - старший, наследник, хорошая должность в министерстве, хорошая семья и нормальная психика. На его фоне Ньют выглядит мягко говоря чудаком. Литу также не прельщает бегать по свету за очередной зверушкой, и на нее министерство также имело свои виды. А Ньют ненавидит министерство. Нашла коса на камень, но чувств это не затронуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Куини нравится, и персонаж, и актриса. Надеюсь Якоб вернёт ее.

Пересмотрела спецом этот момент в экранке, так вот она кричит именно из-за огня. ГДВ создал огонь, через который могут пройти только верные ему приспешники, причем безболезненно, как Гарри с Гермионой в ФК. Кроу определился со стороной и погиб. Криденс сильный, малость сосредоточился, напрягся и прошёл. А вот с Куини по-другому. Её Я сопротивлялось, но под огнем отступило и вперёд вышло колдовство ГДВ, позволившее ей пройти. Но возможно я ошибаюсь. Тут 50/50

Ну значит тут субъективно:)

Так то да, она там очень активную игру лицом показывает, буквально трясется от рыданий(ну я так думаю что от них). У меня не возникло за два просмотра ощущения что ее огонь жжёт..

А , ну и к вопросу сомнений, Криденс то сомневается как раз, и именно Куинни говорит об этом Гриндевальду, и выглядит гораздо более уверенной в правильности выбора. Что меня удивило.

Лита как раз Ньюта любила, но семья вынудила ее обручиться с Тесеусом как с наиболее перспективным молодым человеком - старший, наследник, хорошая должность в министерстве, хорошая семья и нормальная психика. На его фоне Ньют выглядит мягко говоря чудаком. Литу также не прельщает бегать по свету за очередной зверушкой, и на нее министерство также имело свои виды. А Ньют ненавидит министерство. Нашла коса на камень, но чувств это не затронуло.

Ну видно, что Ньют, да, ей тоже нравится, но уж

перед смертью могла бы и уточнить к кому обращается:) Извините за цинизм

А раз не уточнила, то я лично продолжаю придерживаться дефолтной версии. И так слишком много вопросов, чтобы новый сооружать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепты Зуву

 

[ATTACH]576787[/ATTACH] [ATTACH]576788[/ATTACH] [ATTACH]576789[/ATTACH] [ATTACH]576790[/ATTACH] [ATTACH]576791[/ATTACH] [ATTACH]576792[/ATTACH] [ATTACH]576793[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.s. тут я наткнулась на теорию, что после смерти Арианы ее обскур выжил и обрёл телесную форму - мужскую. Не знаю как, возможно вселившись в ребенка. И по сути являющимся родственником Дамблдора, братом. Но в каком месте здесь отвергнутый сын я не пойму, хотя теория ничего так.

 

То есть Ариана погибла, ее обскур вылетел, вселился в какого-то младенца - это и был Криденс, этого младенца потом повезли на корабле, его подменила Лета, корабль утонул, Криденс попал в Америку и поскольку в Криденсе сидит обскур Арианы Криденс как бы брат Дамблдора "по магии"? Жесть. Интересно, в таком случае откуда Гриндевальд взял имя Аурелиус. Просто сам выдумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино не спасёт ни второй просмотр, ни десятый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепты Зуву

[ATTACH]576829[/ATTACH] [ATTACH]576830[/ATTACH] [ATTACH]576831[/ATTACH] [ATTACH]576832[/ATTACH] [ATTACH]576833[/ATTACH] [ATTACH]576834[/ATTACH] [ATTACH]576835[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино не спасёт ни второй просмотр, ни десятый.

 

Кстати, а чего там со сборами? У первой части сборы были за 800 млн. зелени. Вторая часть до этих цифер доползает? Потому что по критическим отзывам полный ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Как бы дела так не пошли, что еще и отменить могут, если не третий, то четвертый или пятый фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...