Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Третья звезда (Third Star)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм перевернул мое восприятие жизни, как ни банально это звучит. Фразы про "мечты, которые перестали быть реальностями и стали фантазиями", про "время, которого сначала слишком много, а потом совсем не остается".... и как бесцельно мы тратим свою жизнь на поиск смысла жизни вместо того, чтобы наслаждаться ею. "Мне нужно больше времени, я ничего не успел, я собирался быть особенным"!

При просмотре приключении четырех друзей смех сквозь слезы и слезы навзрыд в конце просмотра. Да, я не ожидала ТАКОГО конца, хотя конец был предопределен самом начале. Очень рекомендую всем к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне 29 лет. И никогда уже не будет 30.

Фильм одновременно и тяжелый и смешной. Каких-то полтора часа, но на самом деле гораздо дольше. Даже не выходные, а как будто целая жизнь прожита. Четыре друга в долгом путешествие, с приключением, обидами, весельем, драками, дурацкой коляской, и признаниями. Этот фильм меня покорил. А финал оставил меня в легком шоке и сочувствующей Майлзу, ведь ему теперь жить с решением, которое принял не только Джеймс, но и он сам.

Это как… вечное движение. Вечное «я есть». Представь меня, отбивающего чечетку в звездном небе.

Особое удовольствие получила еще и потому что смотрела с субтитрами (хотя я это дело и не люблю, предпочитая дубляж), потому что была наслышана про несравненный голос Бенедикта)) Чтож, я не пожалела, потому что получила огромное удовольствие. И хорошо, что здесь не поиздевались над его волосами. На мой взгляд этот цвет волос и одна из немногих причесок, которые ему подходят. Наблюдать за его игрой было истинное удовольствие. Столько разных эмоций за такое непродолжительное время, столько чувств, что сердце разрывается...

Меня всегда останавливало время. Слишком много — тогда, слишком мало — сейчас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный и печальный фильм:unsure: Когда видишь, что главный герой так не хочет умирать, так ему хочется пожить, его становится безумно жалко:sad: У него была неописуемая тяга к жизни.. Он бы смог столько всего еще сделать... "Но его всегда останавливало время. Слишком много — тогда, слишком мало — сейчас…" При просмотре таких фильмов и после, задумываешься, правильно ли ты живешь..? Не тратишь ли ты свою жизнь в пустую...? Ведь в любую минуту все может закончиться...и сам того не ожидая...:confused:

 

Так же можно сказать, что этот фильм о настоящей и искренней мужской дружбе:)

 

 

Друзья Джеймса были с ним до конца, но я все же сомневаюсь над тем, правильно ли они сделали, что послушали его и отпустили в последнее плавание..?:unsure: С одной стороны конечно верно, что они так поступили, ведь это было его последним желанием, но с другой стороны, они обещали его маме, вернуть его домой живым...:unsure: Но скорее всего, как бы это ни было больно, они не ошиблись в том, что послушали его...:confused: Ведь он сам говорил «Я хочу быть в сознании до конца, хочу что-то почувствовать, даже если это будет резь от воды в легких. Хочу почувствовать эту борьбу, почувствовать что-то громадное и страшное…» Собственно это он и сделал...

 

 

 

После того как мне его посоветовали в рулетке и я узнала, что там играет Бенедикт Камбербэтч мне в двойне стало интереснее ознакомиться с этим фильмом. Так как после Шерлока я его полюбила:) И хочу сказать, что я не пожалела о просмотре. Он очень глубокий фильм и заставляет о многом задуматься...:frown:

Изменено пользователем Kajol M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каджол, у вас полпоста - один большой спойлер. Люди, заходящие в тему, не должны читать, чем в итоге всё закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каджол, у вас полпоста - один большой спойлер. Люди, заходящие в тему, не должны читать, чем в итоге всё закончится.

Извините конечно, но это мой отзыв... Следовательно, я вписала в него, то что считала нужным..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но это мой отзыв... Следовательно, я вписала в него, то что считала нужным..:roll:

 

Я не указываю вам, что писать. Вы неправильно поняли. Просто следуя правилам форума, да и простой элементарной этики, стоит убрать самую важную информацию о фильме (в данном случае о концовке) в спойлер. Кому надо, выделят и прочитают. Зато это убережёт людей, ещё фильм не смотревших, натолкнуться на описанный вами ход развития сюжета:)

 

Учим матчасть))))))))))))

http://forum.kinopoisk.ru/misc.php?do=bbcode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас поняла с первого раза, что информацию о концовке фильма я должна была опубликовать в виде спойлера:roll: Спасибо за информацию, буду знать...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас поняла с первого раза, что информацию о концовке фильма я должна была опубликовать в виде спойлера:roll: Спасибо за информацию, буду знать...:roll:

 

Раз поняли, то к чему была эта тирада про "я сама знаю, что писать"?:unsure:

Если разобрались, исправьте пожалуйста. Будь я человеком, не смотревшим кино, я бы не хотела наткнуться на такой "содержательный" отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поняли, то к чему была эта тирада про "я сама знаю, что писать"?:unsure:

Если разобрались, исправьте пожалуйста. Будь я человеком, не смотревшим кино, я бы не хотела наткнуться на такой "содержательный" отзыв.

Я Вам так не грубила..:eek: И тем более не хотела обижать.. а отзыв я отредактировала, надеюсь спрятала всю секретную информацию..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я бы в жизни никогда не стала смотреть этот фильм, если бы он не выпал мне в кинорулетке. Потому что не люблю подобную тему в кино, тему болезней. Помню, что "Достучаться до небес" мне не понравился, думала, что не понравится и "Третья звезда".

В этом фильме действительно есть некоторое давление на жалость (без этого никуда в подобной теме), но в целом мне фильм понравился.

Актёрские работы очень живые, непосредственные, искренние. Все 4 актёра как-то ненапряжно и легко создали образы этих парней, знакомых каждому. Обычная компания друзей, где всегда можно опереться на плечо, посмеяться в самой безнадёжной ситуации и от души поплакать.

Саундтреки все до единого очень здорово подобраны и вписаны в повествование. Безошибочно создают нужное настроение. Особенно запомнился саундтрек с вокалом, когда ребята везут коляску на фоне заката и саундтрек без вокала, когда они совершают уже без коляски последний рывок перед заливом. Буду искать эти песни и слушать как самостоятельные произведения. Очень атмосферные.

Отдельно хочу написать про монтаж, который в этом фильме сделал почти всю работу. Рваный и как-будто поспешный, он, соединяясь с такой же неровной операторской работой, делает львиную долю атмосферности. Слоумоушн, расфокус, резкое затихание всех звуков (это уже не к оператору), солнечные зайчики - все эти фишки-нюансы работали на полное погружение в фильм. Я чувствовала соль на губах, песок на ладонях, тяжесть на спине и теплоту ладоней близких друзей.

Подкачал перевод, он был немного глуповат. У меня не было оригинальной дорожки, но я явно подозревала, что переводчик очень сильно врёт. Некоторые диалоги откровенно не поняла из-за перевода. Потом при лучшей возможности найду оригинал и пересмотрю.

 

Сама история совсем обычная. Последний смелый поступок главного героя считаю хорошим концом. Он сам сделал выбор, и он был лучше и светлее, чем любой другой исход. Друзья будут жить дальше и наверное, будут ездить на залив каждый год, вспоминая в каждой звезде и в каждой капле моря своего друга Джеймса, который был с ними счастлив.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобрались, исправьте пожалуйста. Будь я человеком, не смотревшим кино, я бы не хотела наткнуться на такой "содержательный" отзыв.

 

Ага, я тоже начала просмотр фильма вот с такого же спойлера, к сожалению. Для меня интриги концовки не было:sad: Правда, это не помешало мне его пересмотреть еще раз 5, в разных ситуациях. "...звезда" стал одним из моих любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм про умирающего паренька на тему "Цени, млять, свою жизнь". Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная картина про хрупкого паренька. Финал великолепен. Несмотря на заунывный сюжет, в целом, фильм сложился. И это благодаря проникновенной игре Бенедикта Камбербэтча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои фильма «Третья звезда» не достучались до небес…, они достучались друг до друга, и … небо само упало к их ногам …

 

Как хорошо сказано... ппкс.

 

Легким движением мысли занесла этот фильм в разряд самых любимых, после первого же просмотра. И никаких сомнений. Часто в рецензиях замечают, что сюжет избитый, и это чистая правда, но складывается стойкое ощущение, нет, даже убеждение, что режиссер сам прекрасно это понимает и поэтому он постарался избежать каких-бы то ни было банальностей, затертых до дыр ходов. И мне кажется, у него получилось.

Потрясающее кино. Про игру Бенедикта было уже сказано много, я просто присоединяюсь к положительным отзывам. Это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки, это скорее всего один из двух поводов которые меня могли бы побудить посмотреть сей фильм, второй это мой племянник горячо любящий роли которые играет БК. И так как он все же на данный форум не заходит, и вряд ли прочитает мой отзыв буду честен и местами не корректен. И так давайте приступим к моему отзыву.

Что такое смерть? Вернее не так, с кем вы готовы быть во время своей кончины? с кем бы вы хотели бы быть если бы узнали что вам скоро умирать? А что бы хотели делать?

А вот герой Бенедикта Джеймс хочет быть с тремя своими близкими друзьями, которым он хочет, но боится высказать все что о них думает, вот так честно как на духу, как есть главный вопрос данного фильма для меня все же заключался в этом. Все остальное было сказано уже в начале фильма. Но ответить на данный вопрос, особенно рассказать что же именно он думает о этих друзьях, это как рассказать весь фильм, смысл, посыл.

Говоря же о игре актеров хочется сказать что сей фильм в хорошем плане похож на документальный, на фильм который друзья засняли о друге. У меня был в жизни случай когда единственной видео записью с моим знакомым была видеокассета которая сохранилась у меня в стародавние времена (1994) году записанная, сам парень умер в 1997 году родители этого парня все еще живые хоть и пожилые, много братьев и сестер и других родственников. Они были очень рады когда я принес диск с оцифрованной записью с видеокассеты и саму кассету и отдал их им.

В остальном же фильм о том что надо ценить то что имеешь.

Ставлю 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...