Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дьявол (Devil)

Рекомендуемые сообщения

Вообще супер триллер,рука не поворачивается поставить ниже 8,за такую постановку.

Увидел в сценаристах Шьямалана,сразу стало ясно откуда такая атмосфера,этот может удивлять.

Что еще сказать все 80-90 минут,просто на одном валидоле сидишь и не понимаешь,кто все это творит. :wow::wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Очень напряженное и атмосферное кино. Хороший камерный фильм, люблю такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в кинотеатре смотрела.

Помню, всем понравилось.

Помню, что был лифт и дьявол.

Помню, что куча трупов.

Помню, что *спойлер*.

Больше ничо не помню.

Но советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в кинотеатре смотрела.

Помню, всем понравилось.

Помню, что был лифт и дьявол.

Помню, что куча трупов.

Помню, что *спойлер*.

Больше ничо не помню.

Но советую.

 

Норм описание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный мистический триллер с крепкой интригой и удачной развязкой. Даже немного напоминает хороший классический детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сразу сказать на счёт музыкалки - она просто шикарна!...
Музон что надо!

И фильм с хорошим драйвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Вроде бы тот стиль, который мне нравится, атмосфера, камерность, интрига. Да и к Шьямалану плохо не отношусь. Кажись, действие не провисает. Но если брать другие атмосферные фильмы с участием происходящего в лифте, коих тоже немало, то этот случай проигрывает. Попробую объяснить.

 

Начинается все с опущенных вниз головой зданий под симпатичную музыку, нагоняющую тревоги. Зрителя знакомят с главными героями, которые одновременно попадают в лифт в высотке. Вдруг трансредство останавливается и начинается муть. Или жуть. Кому как угодно. Один за другим персонажи при очередной "вспышке" внезапной потери света начинают умирать (разнообразно). Кто же за всем этим стоит? Чем они заслужили все это? На подмогу им приезжает детектив, к тому же у охранника тоже есть своя неожиданная теория...

 

И пошли спойлеры)

 

 

Ой, как подкачала развязка. Я про дамочку - дьявола в образе довольно неприятной старушки. Что ей помешало забрать парня с собой. Ведь всех остальных же не помешало, да и девушка из лифта, с которой герой просил поменяться местами, все равно отправилась кататься на катафалке. К тому же, разве дьявол так уж не любит грешников? Прям стояла, доказывала парняге что - то, совесть его пробуждала, нелепое признание, которое на фоне отсутствия признания со стороны других участников процесса, смотрится еще нелепее, ведь все они не без греха там собрались. Еще эти измышления охранника с бутером наперевес не нагоняли страха особо с его мексиканскими поверьями. Смотрелось это все довольно смехотворно. Прощение охранника в конце самом вот вообще не в кассу. А еще момент повеселил, когда их только трое в лифте осталось, и детектив наказал им мобильниками друг на друга светить, а потом эти мобильники просто кто - то на их же глазах (явно не они сами!!) повышвыривал в сторонки, и когда они обнаружили, что их только двое, они начали думать на друг друга. Безумие и несостыковка.

 

 

Довольно слабый актерский состав и не проработанный до нюансов сценарий делают этот фильм не принадлежным к жанру психологических пугашек, а выставляют его в портящем свете. Он не напугал меня, я не сочувствовала героям. Хотя смотрится он легко, но одноразово. Найт как - то все время не доделывает, не доводит до надлежащего уровня восприятия. И это больше похоже не на халтуру, а на обычный недостаток таланта.

 

5 с натяжкой из 10. Отдельное спасибо за музыкальную составляющую. Хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт как - то все время не доделывает, не доводит до надлежащего уровня восприятия. И это больше похоже не на халтуру, а на обычный недостаток таланта.

 

А как же "Знаки" и Таинственный лес"? На мой взгляд отличные фильмы и вполне целостно воспринимаются. Насчет этого фильма и некоторых других согласен, но не как "недостаток таланта", а просто не совсем удачный проект.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Знаки" и Таинственный лес"? На мой взгляд отличные фильмы и вполне целостно воспринимаются. Насчет этого фильма и некоторых других согласен, но не как "недостаток таланта", а просто не совсем удачный проект.:confused:

 

 

Многие грешат таким не восприятием Шьямалана. Я ничего не имею против. А один из его "неудавшихся" фильмов - Явление, я вообще на ура) Но, опять же, чувак не доделывает, это точно. Грешок...):tongue:

 

Лес пока не видела. Знаки восприняла как Н. Критик)

 

Посмотрю Лес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...