Перейти к содержанию

Неизвестный (Unknown)

Рекомендуемые сообщения

Ощущение после просмотра будто наелся нафталину, да еще странности и несуразицы в сюжете добили окончательно. Оценка всему этому кину у меня совсем уж какая-то неприличная получается.

 

Забавное сравнение собразил...ога точно нафталину, без запойла:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну шо сказать, получился веселенький бред с кучей ляпов, который пытались подать с серьезной миной. Хотя если подумать, то убрав всю эту клоунаду получилось бы на редкость скучное кино, да и фильм длился бы мин 15 и закончился бы не выходом из комы несчастного доктора. Нисон и Крюгер даже играть пытались и даже получилось. Ганс и Ланджелла пришли поразвлекаться.

Скажу честно мне понравилось и пофиг на сценарный бред. 7.5/10

p.s. Дайан Крюгер садится в такси категорически запрещено, обязательно произойдет что-нибудь плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_МАНИАК_,

а про кукурузу??? Про кукурузу - царицу полей то забыли???

:lol::lol::lol:

 

Я кстати, начала смотреть вовсе не из-за Нисона, хоть и люблю нежно его Заложницу, а, собственно, из-за господина Коха, сыгравшего здесь главного профессора и нобелевского лауреата.. К слову, Кох замечен мной уже во втором фильме

про работу нем.спец.служб.

Помнится, была замечательная "Жизнь других".. Только там вместо Бруно Ганца Ульрих Мюэ (земля ему пухом!), а Себастьян был в образе писателя, а не профессора.. И там у него прическа была поаккуратнее.. Но все равно - и там, и там - интеллигент в коричневой замше.. Немножко расстроилась, что его здесь маловато... Но он мило смотрелся с девчушками..

 

Нисон порадовал. Крюгер на редкость тоже.. Но про них уже и так все сказали...

 

Да.. еще.. параллель с "Неукротимым" Поланского меня тоже посетила по ходу..

 

В целом, мне кино понравилось.. Года через три-четыре можно будет пересмотреть.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. На один раз, канешн. Нисон хорош то в роли профессора, то в роли

спецагента

, а Кох, прям как наш Маковецкий в подобных ролях вышел. Идут ему такие интеллигентные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла этот фильм, сюжет слишком запутан, не понятно что с чего началось и чем закончилось. Странный сюжет, или может я просто невнимательно смотрела? Какие-то смутные ощущения после просмотра. Надо будет пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Скучно.

Нисон та хорошо, остальные незаметны.

 

На 5,5 тянет и то скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах: Фильм хороший.

Сори, спешу. Подробно тут: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6523/comment/1313210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький, проходной фильмец. Если бы его не было, мир ничего бы не потерял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о хорошем. Тут много знаменитых талантливых актёров. Врач был Штоккингером в "Рексе", жена главного героя была Эммой Фрост в "Первом классе", таксистка играла в "Бесславных ублюдках", а Юрген был Гитлером в "Бункере" Хиршбигеля. Я его узнал по характерному жесту при снимании очков, который можно увидеть также в роликах "Мнение Гитлера". А Родни был злодеем в "Чёрном ящике". Юрген, кстати, лучший персонаж в этом фильме.

Ну, а так перед нами типичный конспирологический триллер, несущий в себе все присущие данному жанру клише. Конечно, местами занятно, но все эти сцены с подменой и выскакивающими из ниоткуда убийцами в разных комбинаций я наблюдал раз сто.

Финальный клифтхангер а-ля "Вспомнить всё" ("Ты думал, ты хороший парень? Ха-ха, а вот и нет!"), конечно, эффектен, но всё-равно кажется несколько притянутым за уши.

 

Но всё-равно фильм очень и очень неплох. Уверен, поклонники "Превосходства Борна" оценят этот фильм по достоинству. Он заставит их неоднократно испытать чувство дежа вю. Хотя, мне это напомнило "Слепой горизонт" с Вэлом Килмером. Главным образом финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнейзийный триллер

 

об очень, крайне хреновом агенте Нисоме, возвышенном агенте Штази и Крюгер-нелегалке. Финал с фальшивыми паспортами за гранью. Взяли же те документы, которыми горе-ассасина снабдили заказчики? :eek: "Мартин Харрис" снова удружил Джине.

 

 

 

Странно все это, но смотрится бодрячком. Первые полчаса я сопереживала Мартину Харрису, как никогда.

 

А Нисона полюбляю все больше. Хотя жанр типичный для последних лет - предпенсионного возраста звезда в жанре экшн. Но Нисон держит марку и задает жару что похитителям, что волкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно хороший с интересом просмотрел, но мрачный и нудноватый, однако конца такового никак не ожидал, короче просмотра фильм однозначно - стоит.

 

Лиам Нисон как всегда молодчина, обожаю этого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм держит в напряжении с первой до последней минуты. Много погонь, драк, красивые женщины, отчаянные мужчины, - всего этого в избытке. Стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что не знал даже предполагаемого жанра, что тут за сюжет разворачивается: драма, мистика, детектив или параноидальный триллер. потом, когда стало понятно что к чему, было немного скучновато, потому как законы жанра очерчены давно и мало кому удаётся выйти за рамки. но всё равно, фильм хороший :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось... сначала вообще не понятно что к чему. О потраченно на просомтр времени не жалею вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, затянуто немного, но вполне увлекательно. Нисон, как всегда, крут. Крюгер тоже, особенно за рулем такси) Много чего не понравилось по сюжету, но в принципе это не смертельно, можно закрыть на это глаза. Главное, что фильм держит в напряжении и есть какая-то интрига. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество отличное, в осн решилась посмотреть из за Серра.

 

Все вроде было круто, но вот развязка - наитупейшее г***о. Чесс даже при худшем раскладе такого не ожидала, куда их понесло блин?

А Ланджелла опять какого то слизня играет. Крюгер боснийская нелегалка? С чего бы? Профиль истиной арийки никого не смутил? Ну а Ниссан в роли жертвы как то более правдоподобен нежели Джеймс Бонда;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение после просмотра будто наелся нафталину, да еще странности и несуразицы в сюжете добили окончательно. Оценка всему этому кину у меня совсем уж какая-то неприличная получается.

 

Дай пять, дружище, те же чуйства после просмотра. От финальной сцены с кукурузой аж слезы умиления навернулись и Хрущев, царство ему небесное, припомнился. Не пойму в чем причина таких высоких оценок: в драйве или в приятности заценить столько любимых мордах в одном флаконе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление добротно срубленный триллер. Нет, он безусловно наивный, условный, клишированный, но удалось в нём куда больше, чем обычно в фильмах этой категории. Хорошо разрешилась интрига (я угадал её только наполовину, хотя это скорее мой прокол), темп и интерес сохраняются до самого конца, откровенной тупости удалось избежать. Удачный персонаж Бруно Ганца: престарелый агент штази показан без режиссёрских предрассудков и весьма уважительно (даже круто). И хотя он всё же посыпает клюквой (про "волги" и махорку), но тонким слоем, а его слова про деньги и немцев, забывших своё прошлое, звучат смело для голливудского блокбастера (уж не знаю, чья в этом заслуга - сценариста, режиссёра или самого Ганца). Ниссон, Крюгер, Ганц, Ланджелла, Кох - в кои-то веки звёздный состав на выходе не разочаровал, а сработал на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде было круто, но вот развязка - наитупейшее г***о.

 

тут отличная развязка, вы что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неизвестный" хороший триллер. Радует жизненностью и развязкой. Вот нравятся мне такие повороты. Ну тут по-иному и не могло быть. Почему он жизненный? Потому что видно, создатели стремились показать не красивый криминал, как обычно бывает в фильмах Финчера, а именно чувства осознающего происходящее героя Лиама Нисона. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия ляпов. Весело!

Особенно мне понравилось, как он голыми руками выдрал кусок стекла из зеркала. И эффектное разминирование бомбы тоже. Про кукурузу сильно, хоть авторы и не подозревали о нежных чувствах россиян к этой выносливой плодовитой культуре.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер про человека, пытающегося восстановить свою личность после амнезии, попутно расправившись с заговором злодеев, снят достаточно увлекательно, что даже возникает впечатление не поверхностного взгляда на иллюзорность восприятия реальности, но интрига не выходит за рамки стандартного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Заложницы" начали клепать на скорую руку ворох боевиков с Нисоном. Этот ничем не выделяется из серой массы проходных жанровых подделок. Если бы не Нисон, то и смотреть не стал. Фильм абсолютно проходной, скучный, к тому же ляпов хватает.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...