Перейти к содержанию

Конец парада (Parade’s End)

Рекомендуемые сообщения

Извините, а что за штуки? Я, как-то, не в курсе. Расскажите, пожалуйста.

 

как я поняла это специальные мешочки или подушечки, которые вставляются между щеками и зубами:) Если честно, то местами выглядит как хомяк:D А в сцене где они персики лопают там, мне кажется, эти накладки ему вообще мешаются. И вроде бы Бен сам настаивал сделать его потолще:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как я поняла это специальные мешочки или подушечки, которые вставляются между щеками и зубами:) Если честно, то местами выглядит как хомяк:D А в сцене где они персики лопают там, мне кажется, эти накладки ему вообще мешаются. И вроде бы Бен сам настаивал сделать его потолще:rolleyes:

 

С ума сойти! Какие жертвы ради искусства!!

Спасибо за разъяснение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребекка Холл здесь просто неподражаема! Теперь ее Сильвия одна из моих любимых героинь. И с Камбербэтчем у них получился замечательный дуэт, такое напряжение в каждой сцене - химия между актерами однозначно возникла. И тем более невнятной на ее фоне была вторая героиня. Не знаю, в романе она была так прописана, или это режиссер ее такой сделал, но она совершенно неинтересна. Такая скучная положительная героиня, ничем не цепляющая. Поэтому

 

 

было очень обидно, что Кристофер выбрал именно ее

 

 

Неплохо было бы почитать роман, но, видно, не судьба.

P.S. Актриса, играющая Валентину, дико напоминает Кирстен Данст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем субтитры? Есть же уже перевод: Профессиональный многоголосый ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать книгу, не знаете, где найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной части много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напоминает кусочки мозаики, или паззла, который мелькает под рукой у Кристофера. Это необычно, но интересно. Викторианская Англия совершенно не моя тема, смотрела только ради Бенедикта, тем не менее получила огромное удовольствие. Мне вообще нравится, как британцы снимают кино, а уж что касается английского романтизма... Все очень тонко, очень сдержанно, на полутонах, взглядах, мимике, на таких едва уловимых нюансах, особенно в любовной теме. С ума сойти.

 

Я, конечно, знала, что Беня талантливый мальчик, но здесь он меня просто потряс до глубины души. К третьей серии я уже без памяти влюбилась в этого неуклюжего увальня с вечно постным выражением лица, но с ранимой душой, благородным сердцем и светлой головой. Господи, мне бы такого мужа... =) Пятая серия великолепна, насыщена такими эмоциями, что аж искры с экрана. Весь сериал пересматривать у меня, наверное, духу не хватит, а вот последнюю серию я бы смотрела и смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, начинала его смотреть (как фанатка бенедикта, как фанатка британских сериалов, после аббатства)

 

но не пошел совершенно( какой-то он недобрый :unsure:

+в мозгу сразу нарисовалась аллюзия на войну и мир, и стало вообще тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть, но не было времени - фильм-то очень неспешный. И вот его вдруг показали по ТВ, так что я могла одновременно и фильм смотреть, и своими делами заниматься.

 

Понравилось, хотя не совсем то, чего я ожидала. Нет какого-то безумного накала страстей, а суфражистка вообще никакая - я думала, она будет активистка, полезет на амбразуры.

 

Но о том, что она имеет какое-то отношение к этому движению, мы узнаем лишь из редких диалогов, а так - банальная, обычная романтичная девчонка.

 

В "Маленьких женщинах" суфражистки интереснее.

 

Военной части мало, и это хорошо. Получилась такая семейная история о Тидженсе и его окружении.

 

Ребекка Холл невероятная!

 

Бена странно было видеть в роли пухлощекого тушканчика. Мне нравится, когда у него острые скулы, и темные волосы (хотя знаю, что от природы он светлые).

И не такой уж его герой всезнайка - перепутал соловья с жаворонком, а скопу назвал орланом.

А к чему эта депрессивность, неумение найти свое место в жизни, тяга к саморазрушению?

Сына любит, но возится с ним в основном няня.

 

Но действительно очень приятный персонаж, и Бен здорово сыграл, ну, как всегда. В общем-то ради него и смотрела, хотя Ребекка Холл здесь - яркая звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в дубляже по ТВ, показался голос очень знакомым. Уж ни голос ли это озвучки Шерлока? Титров не увидела.

Была рада пересмотреть фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в дубляже по ТВ, показался голос очень знакомым. Уж ни голос ли это озвучки Шерлока? Титров не увидела.

 

Мне тоже кажется, что это тот же голос. Он очень здорово соответствует по тембру и интонациям. К сожалению, не знаю имени нашего актера, который озвучивает Бена, если кто в курсе - поделитесь. Мысленно пожму ему руку... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это тот же голос. Он очень здорово соответствует по тембру и интонациям. К сожалению, не знаю имени нашего актера, который озвучивает Бена, если кто в курсе - поделитесь.

 

За Шерлока на Первом говорил Александр Головчанский http://www.kinopoisk.ru/name/2284700/.

 

Если в Конце Парада его же голос, то мне очень жаль, что я не смогла посмотреть сериал по ТВ ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь , если б Сильвия не срубила его любимое дерево, он может с ней бы и остался. И всё шло к тому. Противоречивая мадам однако, сама его любила, хотела, стремилась к отношениям, и сама же всё под конец и испортила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбербэтч получил номинацию на Эмми (американская тв премия, телевизионный аналог Оскара) за роль Тидженса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребекка Холл здесь просто неподражаема! Теперь ее Сильвия одна из моих любимых героинь.

Подряд посмотрела два фильма с Ребеккой Холл - до "Конца парада" еще "Попасть в десятку", где как раз Ребекка играет студентку-активистку (противопоставить можно с Валентиной в "Конце парада"), и по совокупности актриса меня очень к себе расположила. Как персонаж, Сильвия среди меня не способствует пониманию, я ее порицаю во многом, но сыграно блестяще, и вообще я болела за Сильвию. Впрочем, для совместной жизни, что Сильвия, что Крисси - неподходящие характеры: с ней рехнешься от эмоциональных всплесков, с Тидженсом - от тоскливой невыразительности.

 

И тем более невнятной на ее фоне была вторая героиня. Не знаю, в романе она была так прописана, или это режиссер ее такой сделал, но она совершенно неинтересна. Такая скучная положительная героиня, ничем не цепляющая. Поэтому

 

 

было очень обидно, что Кристофер выбрал именно ее

Жена говорила о Тидженсе в третьем лице, дескать, "этот зануда". А суфражистка в глаза называла его самым замечательным, чутким, и восхищалась его умом и душевной организацией. Так что исход не так уж удивителен. Кому угодно хочется, чтобы им восхищались, смотрели в рот и ценили. Особенно учитывая, что суфражистка не транслировала свой восторг посторонним, она тихо любовалась своим героем - но он знал об этом. Просто бурных славословий Тидженс точно не вынес бы - как он отказывался от военных наград в пользу тех, кто выжмет из них больше практической пользы.

 

суфражистка вообще никакая - я думала, она будет активистка, полезет на амбразуры.

 

Но о том, что она имеет какое-то отношение к этому движению, мы узнаем лишь из редких диалогов, а так - банальная, обычная романтичная девчонка.

 

Суфражистка раскрывается в четвертой серии в сцене про книгу о половой жизни и супружестве, когда она доказывает остальным учителям, что просвещение важно, так же, как и право голоса. Одно право голоса и равенство вообще не сделает женщину счастливой, она должна еще получить знания, которые обеспечат ей больше шансов на счастье в браке.

 

По-моему, суфражистка просто сдулась, поняв, что в действительности ей хотелось бы "тихой жизни с баклажаном"*, а не политической борьбы.

Поэтому ее карьера активистки затухает. Плюс, мамА писала какую-то околесицу про движение за равноправие, тут уж лучше отгородиться, чтобы не быть причастной к этой чухне никоим разом.

 

Сына любит, но возится с ним в основном няня.

И как-то рано и резко он ребенка забросил. Ведь не случайно Сильвия так объясняет, почему Майкл не писал Тидженсу, пока тот сидел в окопе: мальчонка просто его едва помнил.

Это меня, кстати, смутило. К чему тогда разговоры о том, насколько Кристофер привязан к ребенку? Видимо, считал себя скомпромитированным и негодным для общения с малым, а зря. Натерпелся сам от своей замшелости, и людей этим мучал. От парада своего, в смысле.

 

Вот ведь , если б Сильвия не срубила его любимое дерево, он может с ней бы и остался. И всё шло к тому. Противоречивая мадам однако, сама его любила, хотела, стремилась к отношениям, и сама же всё под конец и испортила.

Да ну. А за те 5 лет, в течение которых деревьев не рубили, почему Тилдженс жену к себе не подпускал? Не, вообще, каков! Иметь жену и любовницу (в глазах общества), и ни с одной не спать! Возмутительно в высшей степени :D И дерево уж точно ни при чем.

 

* инязовский боян: перевод still life with egg-plant как "тихая жизнь с баклажаном", вместо "пейзаж с баклажаном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился. Поначалу немного скучно, а дальше всё интереснее и эмоциональнее. В пятой серии я уже переживала за Кристофера, очень не хотелось, чтобы его убили.

Щёки и выражение лица Бена очень забавляли)) Так же, как и чрезмерная "правильность" его персонажа. Я даже начала приглядываться, не режутся ли у него крылья :D

Оставлю запись в коллекции. Может быть, захочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел данный сериал по рекомендации в сериальной рулетке.

 

Если говорить в целом о впечатлениях от просмотра, то они наверное все же положительные, ибо можно выразить ряд существенных плюсов:

- шикарная Ребекка Холл и внешне и по характеру. Хоть ее героиня вроде как и выставляется супер-стервой но она мне все равно была очень симпатична, ибо я считаю во многом ее такой сделал герой Камбербэтча, и он ее реально к тому же не любил.

- не менее шикарная Эделейд Клеменс. Помнится в Сайлент Хилле она меня в свое время не очень-то впечатлила, но тут совсем другое дело. Очень сильно отыграла. А вот сам по себе ее персонаж был не очень лично мне интересен - шаблонная положительная героиня, не оставляет ни каких вопросов как в случае с героиней Холл.

- последние две серии в которых показывается война - там как-то все по-бодрее пошло, и они смотрелись на одном дыхании.

- красивые пейзажи и вообще декорации в целом - тут придраться вообще не к чему, картинка все время была ну очень красивой.

 

Но есть и ряд существенных минусов:

- растянутость повествования на огромный временной отрывок (там около 10-ти лет по-моему в итоге получается). Это жутко раздражало, особенно когда там одним махом перескакивали через 3 года. Как-то все обрывочно смотрелось. Это опять же причина по которым мне больше всего понравились последние 2 серии - там такого не было.

- огромное количество ненужных второстепенных персонажей, которые лишь мешали вникать в суть истории.

- общая затянутость сценария. Данная история ну явно не рассчитана на 5 часов - 2-х часового фильма было бы достаточно.

- Камбербэтч. Он априори минус для меня, хотя тут он на удивление меня совсем не раздражал даже, но все равно не люблю его и все и ничего с этим поделать не могу.

 

Вообщем подводя итог могу сказать, что о просмотра сабжа не пожалел, вполне себе ничего драма с прекрасной Ребеккой Холл.

Ставлю 7 из 10, может и на пару баллов ниже бы стоило, все же много чего не понравилось, но я вообще не люблю низкие оценки ставить, тем более по чужим рекомендациям, так что пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы все должно сложиться на ура в этом сериале: хороший актерский состав, интересный сюжет, который построен по книге, но насколько неправильно взят угол показа сюжетной линии. Смотрится все слишком затянуто, слишком много каких-то ненужных диалогов, моментов. Увидела что сериал снимала женщина режиссер, и как-то остальные вопросы отпали сами собой, женщины-режиссеры часто грешат вот этой ненужной водой в картинах, не умеют отжимать. Сериал не смогла даже досмотреть, тягомотина страшная, и это несмотря на то, что это мини сериал-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал. Очень симпатичная троица главных героев. Прекрасный в своем благородстве Бенедикт, нежная и решительная Эделейд Клеменс, неоднозначный персонаж у Ребекки Холл. Такой нестандартный любовный треугольник. Антураж у истории красивый, но какой-то наивно-несерьезный и военные эпизоды,совершенно картонные получились. Плюс линия Ребекки Холл в финале ,фактически, слита)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...