Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (The Darjeeling Limited)

Будете смотреть этот фильм?  

66 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть этот фильм?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по телевизору
    • Проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Простенько, но сильно и красиво. Хорошее такое роад(рэйлс?)-муви вышло: за жизнь разговор идет, про безвозвратно ушедшее прошлое и про то, что не надо чураться неизвестности будущего. В обертке от Уэса Андерсона это смотрится очень вкусно. Нет, ну правда, я просто обязан признаться в любви этому постановщику — каждый его фильм приносит мне истинное удовольствие.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное кино, затрагивающее множество жизненных тем на фоне красочных эмоциональных индийских пейзажей под прекрасные саундреки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди про Индию.
:) хорошо

Броуди и Шварцман хороши, чего не сказать о Уилсоне. Потому что это Уилсон.
:biggrin: но пашэмууу??? По-моему, он суперклассный!!!!)))

Обожаю всю эту кодлу, Уэс, Уилсон, Роман Коппола, вообще всех Коппола обожаю, всё семейство, весь этот андерсоновский состав, который кочует из фильма в фильм, этот один и тот же фильм, который он снимает всю жизнь, о-бо-жа-ю! :cool:

Ландшафты, раскраски - разные. Остальное - и это всё о них. Никто лучше Уэса не снимает за семейные отношения. Так чтобы без надрыва, по-справедливости, с ностальгией, когда "всё плохое забывается"...

Такой молодой и такой талантливый)..

Прекрасный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный и очень приятный, но Уилсон действительно очень плох. Ни одну серьезную роль не вытягивал, даже под руководством Андерсона. Ему только в комедиях и прочем простом кине сниматься, дальше все, потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оценка КП не отражает всю красоту и глубину работ Уэса.

Но теперь по картине,да в миллионный раз стиль Андерсона это самое согревающее средство от хандры.

Не замысловатом образом здесь выясняется ,столь глубокое чувство утраты близкого человека,братские отношения после этого.

Как их преодолевают столь необычные персонажи,которых создал режиссер и 2 Копполы.

Очень много трогательных и смешных моментов,да просто смотреть и восхищаться.8\10

Скинул за немного нудное начало,человек который не знает работ Уэса не понравиться,и выключит может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм о самопознании, пробуждении и просветлении. Смотрел относительно давно, поэтому сейчас уже всего и не упомню. Но запомнил одну мысль, что истинное пробуждение/просветление всегда как-то связано с опытом смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссссно эталон магии Андерсона. Пик стилистической формы, который он сохраняет с тех пор. Квинтэссенция. Саунд бомбический от Стоунз до Кинкс...Диалоги и персонажи...лучшая роль Уилсона и чемоданы...чемоданы...чемоданы...чемоданы.

 

Совершенно нереальное волшебство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм.) мне очень понравился - такое хорошо смотреть перед сном, чтобы ночью снились добрые, солнечные сны.)

 

Притча об истине.

 

Пожалуй, на нынешний момент самый понравившийся фильм режиссера.) следом Королевство полной луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пересмотрен в рамках Тематической кинорулетки. Хороший фильм хорошего режиссера. Как всегда главное не сюжет. а форма. Завораживает. некоторые моменты улыбают но я не сказал бы что это комедия есть и грустные моменты. Индийский колорит интересен. Правда песен не хватает)) индийских Шутка))) В общем позитивные эмоции обеспечены

Опрос вверху странен а где же "посмотреть в интернете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Андерсон числится у меня в любимых режиссёрах, но это не означает, что его стиль я принимаю безоговорочно. Сабж и "Семейка Тенненбаум" - наименее понравившиеся фильмы. Вернее, недопонравившиеся. О плюсах и достоинствах уже многое и многими сказано, так что перейду сразу к тому, что не понравилось. Избалованный Бергманом и прочими серьёзными авторами я всегда жду от историй про семейные взаимоотношения глубины, психологизма, несглаженных углов и подлинного драматизма. Здесь же смущает даже не шуточная интонация (ничего не имею против), а то, что в целом тут всё игрушечное. Кукольное, муляжное, бутафорское. Манекены в окружении мишуры (последнее - в буквальном смысле, ибо все эти чемоданчики, флакончики, амулетики и прочее упоение Андерсоном вещами раздражает). Что раздор, что примирение, что поиски духовного равновесия и его обретение - всё выглядит на уровне возни в песочнице. Мило, обаятельно, но бестолково. Да и неправдоподобно. Эмоционального отклика не возникает.

Хочется горькой правды или слов утешения - а потчуют анекдотом. Меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно примирение - это некий катарсис?) ну не всегда, далеко не всегда, особенно, когда обида, гордыня уже давно перебродили и кажутся досадной помехой для общения, нужен всего лишь повод. Повод серьезный, происшествие на реке ещё трагичнее - оно уж точно не кажется возней в песочнице, оно и послужило в обретении истины и примирения и умения отпускать ( иначе они не простили бы мать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...