Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Они (Ils)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Они | Ils

6bTJwTrxW7.jpg RWh4H1XUJ2.jpg PWkBlP6w4r.jpg

«Лукас и Клементина мирно живут в своем доме, но однажды ночью они просыпаются от странного ужасного звука. Они не одни.

Действие происходит в Румынии: Клементина преподает детям французский язык, ее день заканчивается и она спешит домой, по пути ей встречается брошенный у дороги грязный автомобиль. Она не останавливается, а продолжает двигаться в сторону дома, не подозревая, что произошло с людьми в автомобиле — матерью и дочерью — подростком, прошлой ночью. О том, что случилось, она узнает сегодня вечером, когда ее и ее бой-френда писателя Лукаса среди ночи разбудят странные телефонные звонки и телевизионные помехи, внезапно включившегося телевизора… Но это только начало кошмарной ночи террора, когда телефоны перестанут звонить, страшная сила восстанет и не будет никакого спасения, потому — что их преследуют ОНИ…»

Год: 2006

Страна: Франция, Румыния flag-8.gif flag-46.gif

Режиссеры: Дэвид Моро, Ксавьер Палю (также вместе сняли Глаз)

Время: 77 мин

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Рейтинг MPAA: R.gif

В гл. ролях: Оливия Бонэми и Майкл Коэн

Сомневаюсь, что много кто смотрел сие творение, сама даже не знаю как умудрилась посмотреть. Обычный ужастик, с типичными штампами, неизвестными актерами и несложным содержанием. Единственное, что удивило, это дом глав. героев, не дом а тюрьма какая-то, в смысле серый и безжизненный. Концовка зато понравилась.

Кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастики обхожу стороной, поэтому не смотрела. Да и, наверно, не только поэтому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо один фильм

про мерзКопакостных детишек.

Как раз последние хороши - вызывают такое гадкое чувство. Концовка погружает в депрессию своей безысходностью.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с искусно нагнетаемым саспенсом, ничего толком не показывая зрителя держут в напряжении до самой развязки, вот это настоящее мастерство! По мне так превосходный триллер на тему

подростковой (нет, даже детской) жестокости

, мне кажется даже один из лучших на данную тематику.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с трёхбуквенным названьем на форуме хрен найдёшь, только по режику и получилось :redface:

 

Фильм зер гут, образцово-показательная европейская чернушка, располагающая к себе всецело, при этом ещё и зело короткая, что вообще отлично. Звуковику/композеру можно в ладоши похлопать, саунд крут. Однако Озеро всё ж получше будет, там хоть жость есть, и персы не такие тупые. 8,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Идеально выстроенная атмосфера, хорошо прописанные персонажи и очень натуральная, жизненная съемка.

Почти нет крови и мяса, однако жестокость и безысходность передана на 5+. Когда узнаешь, что снято на реальных событиях - становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спойлеров никому не нужно, ребята? Какбэ то, о чем вы тут пишете, узнается только в конце и оказывается нехилым открытием (для меня вот было)

 

фильм на самом деле зело страшный, да еще и короткий - то, что нужно. Фактически, весь хронометраж зиждется на эксплуатации страха перед иррациональным, и я, пожалуй, именно на этой ленте действительно осознала, насколько этот страх бывает всепоглощающе опьяняющим.

 

если бы с самого начала семья знала, что над ними издеваются детки 10-15 лет, а допустим жуткие звуки издает обычный манок (я так поняла), то я уверена, их поведение было бы более стройным, четким и эффективным. Конечно, сюда приплетается этическая сторона вопроса - злых детишек дубасить не так очевидно просто, как злых взрослых, но думаю, когда речь идет о твоей жизни, приходится на неудобства закрывать глаза.

 

Хороший фильм, и по жанру, и по тому, как все показано

 

Основано на реальных событиях? Это, честно говоря, обескураживающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основано на реальных событиях? Это, честно говоря, обескураживающе...

 

На самом деле история частично выдумана. По словам Дэвида Моро и Ксавье Палю, в основу был положен случай,

когда трое подростков убили супружескую пару австрийцев в их загородном доме в Румынии (по другой версии инциндент произошёл в Чехословакии).

В то же время слухи о реальных событиях были использованы в качестве неплохого пиара для фильма: на официальном сайте было выложено фальшивое интревью из новостей с женщиной, которая была якобы сестрой Клементины (понятное дело, это была всего лишь актриса).

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнетание в целом, весьма хорошо сделано, да вот только в итоге всё оказалось полной пустышкой.

Я-то думал, закончится кровавой вакханалией, в духе "Мучениц" или "Кровавой жатвы", а на деле же получил невнятную беготню по непонятно откуда взявшемуся туннелю возле дома. Этим же, кстати, грешила и французская же "Книга теней": интересные начало и середина, абсолютно пустая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, местами напряженно и даже очень. Тематика тоже вполне интересна, только вот "Райское озеро" понравилось больше, как-то там поживее все происходило, а здесь местами было скучновато, местами туповато. Концовка вполне устроила и была ожидаема.

 

6/10

 

P.S. Отдельное спасибо за интригующее название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так, весьма и весьма атмосферный хоррор. Мощный саспенс, неплохие актеры и хрономотраж поднимают сабж на уровень выше среднего. Хотя в целом ничего особенного каеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм особенно понравился! Один из самых любимых ужастиков! Понравился и сюжет, и концовка. Умеют же французы снимать! К тому же актриса Оливия Бонами очень красива, не часто в современном кино можно встретить таких красавиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, где процесс важнее результата. Ограниченными средствами получилось создать приличный атмосферный ужастик с европейским акцентом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недаром говорят, что самые жестокие убийцы это дети.

А фильм вышел нормальным...

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недаром говорят, что самые жестокие убийцы это дети.

А фильм вышел нормальным...

 

 

Дети вообще жестокие создания. Они ещё не умеют укутываться в микронный слой морали, придуманной взрослыми. Они не чувствуют чужой боли, но способны найти больное место другого. Правда, их физическая слабость и отсутствие опыта позволяют взрослым корректировать и направлять. И, если не случается какого-нибудь прорыва, рано или поздно дети вырастают, а на их место приходят другие.

 

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала в спойлеры все упоминания о концовке. Люди, не портите другим просмотр, раскрывая, собственно, главную интригу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой интриги, туфта обыкновенная, весь саспенс в 5 минут уместился когда дом трясти начало, потом как уг погони начинаются можно выключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой интриги, туфта обыкновенная, весь саспенс в 5 минут уместился когда дом трясти начало, потом как уг погони начинаются можно выключать.

Тотальное враньё, Ворхис! Монументально образцовый сурвайвал ты раздробил на какой-то дом и погони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальное враньё, Ворхис! Монументально образцовый сурвайвал ты раздробил на какой-то дом и погони.

 

Какой он монументальный там даже резни толком нету. Вначале когда она встает с кровати в окошко посмотреть че за фигня и после этого минут 10 еще куда-то сгодятся. А потом уже шит-потреб пошел, левая беготня и скуксенный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий триллер, напряженный, атмосферный.В духе своём он конечно не переплюнул "Райское Озеро", тот на мой взгляд по мощнее, но если учесть тот факт что этот был снят раньше, безусловно стоит отдать дань фильму.Французы умеют делать ужасы.Снимав этот фильм одни Румыны, ничего бы хорошего из этого не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже резни толком нету

И не надо там резни. Они не кукурузные какие-нибудь дети, а просто играются.

скуксенный конец.

Финал как "гамовер" великолепен всецело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, как личинки человека сожрали взрослых особей.

Примерно первая половина фильма бодра, интересна и реалистична, вторая нудновата вплоть до расправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно два вопроса насчёт логики этого фильма:

 

1) Почему заброшенный тоннель освещён? Сами гопники свет врубили вдруг?

2) Да кто в здравом уме будет покупать такой гигантский серый королевский замок?

Но вообще, фильм хорош.

Перечислять который раз плюсы не буду, вот:

Мощный саспенс, неплохие актеры и хрономотраж
Добавил бы ко всему этому отличную, превосходную работу звуковика, ну просто мастер своего дела, молодец. Правда, предсказуемый вышел финал, но ничего.

И никакой это не хоррор, окститесь.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...