Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

13 причин почему (13 Reasons Why)

Рекомендуемые сообщения

12я серия...под конец сезона каждая новая серия ураганнее предыдущей. Уже сложно остановиться. Час серии пролетает будто 10 минут. Но вот чёт не понял:unsure:

Говорили же, что

 

Брайсу пустили пулю в голову, т.е. застрелили. Все так носились с пистолетом этим, пытаясь от него избавиться. А в 12й серии уже говорят, что он утонул и упал в воду будучи живым и набрал в лёгкие воду:eek::confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю восьмую серию в переводе Лостфильма и услышал забавный ляп. Диалог Клэя и Ами:

 

Клэй: Я ездил по городу, хотел проветрить голову.

Ами: До половины второго утра?

 

Есть половина второго ночи, есть половина второго дня, но никак не утра.

 

Рад, что вспомнили про Портера. Классно Алекс его подстебал: "Ханна обратилась к взрослому".

 

Забавно, что в семье Дженсонов теперь Клэй "трудный подросток", а Джастин "хороший мальчик", дающий "брату" мудрые советы.

 

Сцена

признания Тайлера

получилась сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 3й сезон. Ох...Неожиданная концовочка, что сказать. Что будет в 4м сезоне, остаётся догадываться, ведь

 

нашли сумку с оружием, я так понял это сумка Тайлера

 

да и коп, отец Алекса всё знает.

Твист

с Заком в 12й серии...

WTF это было?:mad::biggrin:

 

Зак, такой говорит, я хочу сознаться в убийстве. Это я убил Брайса. А на допросе расскзывает, как он его побил и спокойно ушёл.

 

 

И вообще как хромой одноногий Зак, только что с перебитой ногой и из больнице, смог завалить такого здорового кабана как Брайс?

 

И самый главный вопрос я так и не понял

 

Брайса убили же выстрелом в голову, так почему он утонул? Или он всплыл с дыркой в башке?

 

И ещё вопрос

 

С чего копы взяли, что это было убийство Брайса? Может Брайс пошёл купаться и утонул просто напросто? Или сам нечаянно упал в воду и утонул?

:unsure::confused:

Короче,

рад, что всё у всех хорошо,

последняя сцена в Монетс смотрится очень тепло.

4й сезон теперь ждать года полтора, не раньше 2021го года, учитавая с каким скрипом выходил 3й:unsure:

Изменено пользователем Allez Y Done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас 11 серию и поражаюсь Джессике и ее банде. Их изнасиловали, насильники спортсмены, поэтому давайте отменим спортивные игры. Логика супер. Наверно, если бы их изнасиловал Тайлер, они бы вопили, что надо запретить фотосъемки? Директор вроде как показан тут отрицательным персонажем, но он ведь правильно сказал - спортивные игры сами по себе не имеют к изнасилованиям никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 12 серию.

 

Есть такой короткий анекдот: "Подсудимый, вы обвиняетесь в групповом изнасиловании. Группа изнасилованных, встаньте". Я уже вспоминал этот анекдот при просмотре прошлого сезона, когда судили Брайса, Джессика высказалась и нам стали показывать, как вслед за ней мысленно высказываются другие жертвы изнасилования. И вот, опять то же самое -

"Меня зовут так-то, я жертва". Оказывается, даже Джастина успели изнасиловать (кстати, с учетом такого "скелета в шкафу" совсем непонятно, как он мог позволить сделать тот же ужас со своей девушкой).

Нехорошо смеяться над такими вещами, но до чего же нелепо тут это подано, до чего пафосно.

 

А вот момент, когда Брайс с мамой занимался йогой, получился по-настоящему трогательным.

 

Признание

Зака в убийстве

было совершенно неожиданным - настолько, что я сразу в это не поверил. Опять же, нелепая сцена -

инвалид Зак бьет здоровяка Брайса, а тот это позволяет и только матерится. Или нам хотели таким образом в очередной раз подчеркнуть благородство раскаявшегося Брайса - не поднимается рука на инвалида?

 

 

И я не понял, Монти

арестовали за изнасилование многомесячной давности, только потому, что Тайлер про него так сказал? Это и правда вот так просто делается? То есть, получается, Ханна тоже могла заявить на Брайса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел третий сезон. Разочарован. С убийцей Брайса хрень какая-то получилась. Не поверил, осталось четкое ощущение, что сценаристы придумали это в последний момент. И в результате такого финта сценаристов вся компашка

проявила себя моральными уродами (прямо противно было смотреть на их слащавый хэппи-энд на чужой крови), а Брайса жалко. Надеюсь, любовник Монти им еще задаст.

 

 

И я не понял, что Джессика в конце

делала в семье Алекса? Она что, вернулась к нему, хотя любит Джастина? Типа, плата за убийство Брайса? И при этом Джастин поглаживает ее по коленке. С двумя сразу будет тусить?

 

 

В общем, финальная фраза Клэя "Как же я устал" была очень к месту - устали сценаристы, выдохлись, сдулись. А жаль, раньше этот сериал был для меня одним из лучших.

 

Да итог то все равно один. Даже последние свои часы жизни он решил потратить на то,чтобы сломать Заку жизнь. Такие не исправляются

 

Брайс сказал это, когда Алекс поднял его, израненного Заком, и он снова почувствовал боль. Абсолютно естественная ярость, любой на его месте сказал бы про Зака то же самое, да еще и похлеще.

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайс сказал это, когда Алекс поднял его, израненного Заком, и он снова почувствовал боль. Абсолютно естественная ярость, любой на его месте сказал бы про Зака то же самое, да еще и похлеще.

 

Я про то что он ему намеренно ногу сломал на поле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что он ему намеренно ногу сломал на поле

 

Драка из ревности, бывает у всех. Все-таки был у Брайса шанс на исправление, и жалко, что ему на этом пути не позволили дойти до конца.

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный сезон «13 причин почему» выйдет на Netflix 5 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, про что там еще снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что должны были сказать себе авторы ещё после первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в первом и втором сезонах была незавершенность, какие-то оборванные сюжетные линии. В третьем же все дошли до своего финала, и вполне можно было поставить точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там ничего,первый сезон - законченная история.То,что они там высрали затравку на второй - это было ожидаемо,в нынешних реалиях-то тв-шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэя как всегда охреневший вид, Джастин как всегда красавчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Джессика как всегда в слезах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, подскажите, пожалуйста, стоящий сериал? Стоит глянуть? Сезонов многовато для такого простенького синопсиса. Может чем дальше, тем хуже? Где-то попадалось, что можно было на первом сезоне остановится, так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интригующий сериал, смотрится легко.

Второй сезон провисает, но смотрибелен. Третий вроде 1 серию осилил и сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интригующий сериал, смотрится легко.

Второй сезон провисает, но смотрибелен. Третий вроде 1 серию осилил и сдался.

 

Каждый сезон о своем? Типа завершенные истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сезон о своем? Типа завершенные истории?

Там много отсылок к предыдущим событиям, так что по отдельности смотреть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много отсылок к предыдущим событиям, так что по отдельности смотреть не получится.

 

Понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как обоснуют, что негритяночка (черт, даже имени уже не помню, настолько невзрачный и ненужный персонаж) по-прежнему с ними. Пациент ее матери, ради ухода за которым они сюда переехали, ведь умер в конце прошлого сезона, так что им самое время съезжать (а Клэю - забыть о ней как о страшном сне и сойтись с милашкой Шерри. Она там больше всех ему подходила).

 

Рад, что Монти будет появляться хотя бы во флэшбэках. Очень яркий типаж настоящего подонка, "истинный ариец", что называется. И рожи он в трейлере прикольные корчил. Да еще и Брайса показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, подскажите, пожалуйста, стоящий сериал? Стоит глянуть? Сезонов многовато для такого простенького синопсиса. Может чем дальше, тем хуже? Где-то попадалось, что можно было на первом сезоне остановится, так ли это?

Первый сезон - сильная драма с мощной концовкой.

Второй сезон - продолжение.

Третий сезон - не смотрел, потому как побоялся подавляющего большинства негативных отзывов.

Как человек, которому понравился первый сезон (второй тоже хороший), мог бы порекомендовать посмотреть два сезона, а дальше делать выводы вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон - сильная драма с мощной концовкой.

Второй сезон - продолжение.

Третий сезон - не смотрел, потому как побоялся подавляющего большинства негативных отзывов.

Как человек, которому понравился первый сезон (второй тоже хороший), мог бы порекомендовать посмотреть два сезона, а дальше делать выводы вам.

 

Спасибо за ответ!

 

Я потом не смогу не досмотреть) Синдром недосмотренного сериала))

 

А второй тоже как бы завершенный? Или опять остаются затравки на третий искусственные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Я потом не смогу не досмотреть) Синдром недосмотренного сериала))

 

А второй тоже как бы завершенный? Или опять остаются затравки на третий искусственные?

Во втором очень яркий клиффхангэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...