Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

Пил умеет работать с метафорами и символами, но очень плохо.

Вот что за метафора кролики. Хотя у меня есть версия. Но ее страшно озвучить.

Алиса и прочие ответвления. Одна проблема. Во-первых, вписана криво и не к месту, поскольку не несет никакой смысловой нагрузки. Во-вторых, просто банальщина, поскольку пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

722d606e5b5c49a23ac80cff62485ca0.jpg

Я в курсе про хлопок применительно к рабству. Только это не метафора, это символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился в отличие от "Прочь". Последний был хорош и главным героем и сюжетом. Здесь муж негр постоянно переигрывает, идея бредовая и неинтересная, и развязка такая же. Единственное что понравилось это жуткая мимика двойника главной героини. 4/10 Изменено пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От символа до метафоры один шаг

Не настолько, чтобы их путать. Тем более, что использован символ с понятным общественности смыслом. Пил как раз очень конкретен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера крутая, музыка... И сатирический смысл понравился. Ну и в целом, пободрее Get Out будет.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так себе фильм, перемудрили, недодумали, набрали политкоректных актеришек, но вцелом смотрибельно, особенно, понравилась природа Санта Круза, пальмы, цветы, океан:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрали политкоректных актеришек

 

ну как бы.....негр снимал, набьем ему лицо за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал Люпиту жутко посредственной и однообразной актрисой, а ее работа в Рабстве просто максимально шаблонная слезодавильня, заслуживающая только порицания. Но какой шок я испытал после просмотра сабжа. Нифига себе. Талант. Почему его скрывали от мира? Или это Пил такой гений? Он раскрыл Калую, он раскрывает Люпиту. Я очень впечатлен каждой сценой, начиная с самого начала фильма. :ohmy:

 

Сам по себе фильм читается уже где-то на вступлении с кроликами, лол. (при условии того, что видел трейлер). Пилу очень нравится доносить банальные посылы, но ему жутко не хочется заморачиваться над какими-то конструкциями сценария, дабы объясняться. Все вот так есть и не спрашивайте, что, почему и как. Халтурка, конечно, но до тех пор пока снимает это не скучно, пускай.

 

В отличии от гет аута, где много было в голосину моменту, на сабже посмеялся только 1 раз с музыкой, пугаться понятно тут просто нечему. Но смотрел не отрываясь запоем. Люпита, опять же, затащила для меня это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что оскар Люпите дали авансом, ибо за сабж ей ниче не светит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, такой момент

 

Если девочки поменялись, то почему Тень (Аделаида) сначала выдаёт такую странную версию: я тебя увидела, мне стало завидно, ты меня с собой не забрала, поэтому вот это всё? У них у обеих память отшибло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, такой момент

 

Если девочки поменялись, то почему Тень (Аделаида) сначала выдаёт такую странную версию: я тебя увидела, мне стало завидно, ты меня с собой не забрала, поэтому вот это всё? У них у обеих память отшибло?

Кажется, она говорила

не "мне стало завидно", а в третьем лице. Там же вообще весь рассказ про девочку и ее тень велся в третьем лице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от гет аута, где много было в голосину моменту, на сабже посмеялся только 1 раз с музыкой, пугаться понятно тут просто нечему. Но смотрел не отрываясь запоем. Люпита, опять же, затащила для меня это кино.

Как можно смеяться на сабже только один раз, если это первый в мире фильм про подземных людей, снятый с максимально напыщенным, серьезным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, она говорила

не "мне стало завидно", а в третьем лице. Там же вообще весь рассказ про девочку и ее тень велся в третьем лице.

Но там совершенно точно была фраза

 

я думала, ты возьмёшь меня с собой. А уж потом-то оказалось, что ничего она не ждала.

 

Как-то коряво с этим моментом получилось.

А вообще, фильм скорее понравился, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующая завязка фильма предвещает интересное развитие сюжета: ночь, горящие огни аттракционов, одинокий бомж в проулке, а на берегу океана безлюдная зеркальная комната, в которой с главной героиней что-то происходит. Но потом сценарий полностью разочаровывает и чем дальше, тем больше погружаешься в сплошной поток путанных и надуманных сюжетных ходов. К тому же, быстро надоедает смотреть на постоянно кривляющихся красно-костюмных людей-теней, обиженных на весь мир.

На протяжении всего фильма у главных героев только одна задача – просто остаться в живых, собственно, как и в других подобных триллерах со стандартным набором ходов. А здесь режиссёр, видимо, претендует на оригинальность, но она вызывает лишь одно недоумение.

Из плюсов: некоторые хореографические и музыкальные вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, такой момент

 

Все ради "Вот это поворот!".

Ибо сюжетный вотэтоповорот обесценивает абсолютно все, о чем говорила героиня из под земли. И все действия героини тоже становятся нелогичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно смеяться на сабже только один раз, если это первый в мире фильм про подземных людей, снятый с максимально напыщенным, серьезным лицом.

 

ты наверное не смотрел фильм с Хью Грантом молодым о подземных бомжах, которые выжили после больничной мафии. Да и не только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ради "Вот это поворот!".

Ибо сюжетный вотэтоповорот обесценивает абсолютно все, о чем говорила героиня из под земли. И все действия героини тоже становятся нелогичными.

Какие действия героини нелогичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверное не смотрел фильм с Хью Грантом молодым о подземных бомжах, которые выжили после больничной мафии. Да и не только его.

 

Ого. Ты вспомнил выдающийся фильм "Крайние меры". Спасибо от фанатов.

 

Есть очень хороший обзор на фильм "Мы". Достаточно многоуровневый фильм — сразу всё в нём понять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Ты вспомнил выдающийся фильм "Крайние меры". Спасибо от фанатов.

 

Есть очень хороший обзор на фильм "Мы". Достаточно многоуровневый фильм — сразу всё в нём понять невозможно.

 

я их смотрел 3-4 на ютабе, скинь ссыль на какой ты попал.

 

да, смотрел я Крайние меры еще в 18 лет, впечатления мощнейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их смотрел 3-4 на ютабе, скинь ссыль на какой ты попал.

 

да, смотрел я Крайние меры еще в 18 лет, впечатления мощнейшие

 

Да вот. Хейтерство афтара только помогает фанатам понять то, что сразу не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ради "Вот это поворот!".

Ибо сюжетный вотэтоповорот обесценивает абсолютно все, о чем говорила героиня из под земли. И все действия героини тоже становятся нелогичными.

Наоборот, это объясняет, почему

восстание теней вообще стало возможным - к ним попал человек более развитый, чем они, из верхнего мира, который сумел их организовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а писали уже, что US, это ещё и абревиатура Соединённых Штатов? фраза подземной Люпиты на вопрос "Кто вы?" была так предсказуема "Мы - американцы"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот. Хейтерство афтара только помогает фанатам понять то, что сразу не понял.

 

 

какой это к черту хороший обзор. 25 минут тупого пересказа фильма и пару слов о смыслах фильма

 

посмотри хотя бы этот и сравни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой это к черту хороший обзор. 25 минут тупого пересказа фильма и пару слов о смыслах фильма

 

посмотри хотя бы этот и сравни

 

Конечно с интересом посмотрю. Я ж только "за". Спасибо. Подровняю бороду, и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...