Перейти к содержанию

Эбигейл

Рекомендуемые сообщения

Крайне глупо надо сказать получилось. Вот просто бездна глупости. Их фильм куда больше бы привлек внимания если бы у них в титрах и промо-компании стояло имя Перумова. В чем причина то? Авторские не платить?

 

Именно эту вещь у Перумова не читал, сказать не могу насколько похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаметова смотрю прям пичкать начали. Почти как Петров. Секс символа из него лепят шль? На мой взгляд не вариант. Сабж мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло бы быть отлично, но то же грабли, что и у Хроник хищных городов.

Визуал радует глаз, но допотопный сценарий перечёркивает практически всё и иногда такой лубок.

Медноголовых тоже слили.

 

Без ведра на голове это просто омоновцы, которые пекутся лишь о своей шкуре и близких. Псы на службе.

 

Делали явно под международный прокат, т.к. весь фильм снят на английском, даже бумаги и вывески.

У Кутеповой хоть раз в жизни нормальный голос. Какой-то мудрый человек не допустил её до дубляжа.

Вердикт такой: скучно, неторопливо, но иногда даёт жару и в целом выглядит лямов на 50, особенно в финале.

Глянуть можно, но кому его рекомендовать это вопрос. Ни в голове ни в жопе. Всего понемногу и ноль в сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристам не заплатили, иначе не объяснить адовые диалоги Тинатин, которая не умеет в актерскую игру. Марсан, дарлинг, украл весь фильм, хотя ох уж эти диалоги в видениях.Мне твари как-то не зашли, поэтому одного поля ягоды: и твари, и города, и эби. Риналя там мало, беспокоиться не надо, не делают из немого человека в зеленой мочалке звезду, Равшаны тоже мало, слов нет почти, Ткаченко-злыдня мало. Много только Тинатин и девочки-майонеза, грусть прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что Риналя мало, так он за весь фильм ни слова не уронит)

Марсан прям на изи вытащил, из-за чего это немножко смотрибельным казался, настолько на уровне в отличии от остальных, даже страшно.

 

у Богуславского походу традиция такая делать титры создателей и описания времени в одном шрифте - это же жесть как нарушает внутренний мир фильма. плюс начало тут всрато полностью - ноль погружения, никто не размышлял, как представлять, просто с какой-то такой-то сцены начали и поехали.

теперь понимаю принцип киноданцев - перешагнуть необходимые лимиты ради "слабо?", несмотря на полное отсутствие возможностей. здесь НИЧЕГО не работает - и для них получившийся результат кажется пригодным для экспорта. не могу назвать их кроме как (умилительно) глупых дурачков.

на трейлер "Звёздного разума" лучше не обращать внимания - cgi over substance, причём, substance у них один из наипоганейших вообще.

 

один из худших фильмов года, 1/10. молился всем, лишь бы закончилось быстрее.

 

p.s. про Тинатин не могу ничего сказать, иначе смерть бан. то-то же ей роли ныне не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло бы быть отлично, но то же грабли, что и у Хроник хищных городов.

Вообще не сравнимое. ХХГ - ненамерена и комедия с перлами а-ля "А я томат метеорит!", и в сон не вгоняет. Сабж же - унылое говно во всём своём великолепии. Тут даже никаких толковых способностей для "особенных" не придумали, чего уж там говорить обо всём остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не сравнимое. ХХГ - ненамерена и комедия с перлами а-ля "А я томат метеорит!", и в сон не вгоняет. Сабж же - унылое говно во всём своём великолепии. Тут даже никаких толковых способностей для "особенных" не придумали, чего уж там говорить обо всём остальном.

 

Оба могли стать чем-то большим, но выше подростковой жвачки не смогли.

ХХГ конечно же лучше. Только нашим ещё как-то можно простить убогость сценария, а для бригады ПиДжея это похоже лебединая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, посмотреть и забыть. Пошла лишь из любви к стимпанку. Для категории 6+ все чересчур мрачно и напряженно. Фильм сделан по схеме город-флаги-снег-беготня героини туда-сюда-хмурые лица. Девушка милая, но передние зубы - кошмар. В финале она мне напомнила Сида из ЛП-2: мы все умрееем! нет, мы будем жить! Все настолько вторично, уныло и непоследовательно, что даже ругаться не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба могли стать чем-то большим, но выше подростковой жвачки не смогли.

ХХГ конечно же лучше. Только нашим ещё как-то можно простить убогость сценария, а для бригады ПиДжея это похоже лебединая песня.

 

Нашим, увы, в данном случае простить не получается, так как феерически смешные высеры - "Тёмный мир: равновесие" и "Дед Мороз: битва магов" также имели место быть. А сабж просто скучный, и денег на билет жалко было именно в случае с ним, но не с тремя упомянутыми выше "шедеврами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в субботу на "Эбигейл". Начитавшись разных отзывов и рецензий (положительных и отрицательных), готовился к детским диалогам, да и вообще к тому, что фильм может оказаться глупым. Но всё же фильм порадовал, и он намного душевнее, чем "За гранью реальности", где косяков намного больше. Графика хорошая, хотя косяки тоже иногда видны, особенно компьютерная фея, но в основном она задаёт тон фильму. Сценарий стандартный, поэтому все актёры прекрасно справились со своей работой, ибо я не представляю, как бы они играли по-другому при простоватом сценарии, ещё очень порадовал дубляж, который погружает зрителя в "голливудское кино", который намного лучше, чем в предыдущем фильме Богуславского, видно что дублировали с какой-никакой отдачей. Но всё же лучше всех сыграл Эдди Марсан и Марта Тимофеева, поскольку сцены с ними ставили с особой любовью что ли. Музыка хорошая, претензий к ней нет никаких, она куда лучше, чем в "Гоголе", да и вообще сам фильм куда лучше "Гоголя", который прям колхоз-колхоз, окупившийся при рекламе 24 на 7. Из минусов отмечу лишь то, что некоторые диалоги были затянуты, ну и как я написал выше, иногда компьютерная графика была видна невооружённым глазом.

 

Ну не может он быть хуже "Защитников", "Черновика" и "Только не они", ну никак вот, если первые два можно смотреть в качестве "постыдного удовольствия", то третий случай очень печален, это реально тупое говно тупого говна, персонажи это вообще третий сорт, если не четвёртый, неудивительно, что Хлынина в промо не участвовала, потому что фильм дерьмовый и ей стыдно было этот шлак продвигать, лучше бы его не выпускали вообще.

 

Что касается грядущего обзора Баженова: я искренне надеюсь, что обзора не будет, особенно после скандала с иском. Ну вот серьёзно: он там ничего нового не скажет, разве что про выдуманный скандал с Виолеттой Стим и неудавшееся сотрудничество с Ником Перумовым. Ну у "Алиты" сценарий тоже простоватый как решето и он хуже первоисточника, фильм тащит в основном визуал, визуализаторы там больше всех старались, уже за это Баженов мог бы его разобрать, но нет, Сисян правит миром, хе-хе-хе, и поэтому на зарубежные фильмы клепать обзоры уже не комильфо, а то западники будут свои права качать.

 

Ах да, видел перед "Эбигейл" трейлер "Звёздного разума": в целом остался доволен, хотя затемнения мне не особо понравились, но это куда лучше крайне неудачного тизера, особенно понравились ракурсы ракеты, готовящейся к полёту в космос, видно, что эти кадры прям были сделаны с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, давайте разбираться.

 

готовился к детским диалогам, да и вообще к тому, что фильм может оказаться глупым

 

Глупость и "детскость" - это не всегда что-то плохое. Если режиссёр осознаёт наличие у себя в картине этих элементов, то может удачно обыграть; если не осознаёт, но валит в запредельных количествах - есть шанс на ненамеренную комедию. Что до сабжа, то он просто никакой, и это хуже всего.

 

Я, кстати, ожидал именно ненамеренной комедии - за тем на таковые фильмы и ходят. Но, слишком оно скучно всё.

 

Графика хорошая, хотя косяки тоже иногда видны, особенно компьютерная фея, но в основном она задаёт тон фильму.

 

Видеоряд излишне тёмный и скудный; эффекты - ну, светомузыкой побаловались, и всё, никакого "изюма".

 

Сценарий стандартный, поэтому все актёры прекрасно справились со своей работой, ибо я не представляю, как бы они играли по-другому при простоватом сценарии

 

И это никак не оправдывает самого сценария, где малость подзабыли прописать интересную историю, ярких персонажей, конфликт и т.д. В чём мотивация злодея? В чём особенность "особенных"? Вопросы риторические, ибо сам фильм даёт на них донельзя детсадовские ответы - "Ну, типа все особенные фейерверками из рук пуляют, а злодей жадный и хочет один фейерверками пулять, а ещё там есть два инвалида, и в этом и есть их особенность". Скажу страшное, но - даже в говне говна aka "Тёмные отражения" хотя бы способности додумались прописать, хоть и рукожопо донельзя. Чёрт, да тут даже злодей какой-то невзрачный, хотя в таких фильмах это, как правило, центр пафосного комизма; Ткаченко же вместо переигрывания недоигрывает, и достойного представления не имеет (уж не говоря о том, что и не тянет он на главгада - максимум на сайдкика).

 

ещё очень порадовал дубляж, который погружает зрителя в "голливудское кино", который намного лучше, чем в предыдущем фильме Богуславского, видно что дублировали с какой-никакой отдачей.

 

Лично я только Антоника из знакомых голосов услышал. Остальные не то что бы особо яркими показались, а характерный голос Курковой всю "магию" ломает.

 

Ну не может он быть хуже "Защитников", "Черновика" и "Только не они"

 

Вполне может, ибо ко всем перечисленным создатели подходили с одинаковым, кхм, энтузиазмом. "Черновик" даже положительно выделить можно на общем фоне с его блаженной идиотией и мультяшными эффектами.

 

Что касается грядущего обзора Баженова: я искренне надеюсь, что обзора не будет, особенно после скандала с иском.

 

Хех, ну вот как раз после исков обзор куда более вероятен.

Да и нужен он, нужен - Баженов, конечно, опять минут на сорок раскатает скандалы-интриги-расследования, непосредственно с фильмом не связанные, но от обзора хотя бы посмеяться получится, раз уж сам фильм нас обделил всеми видами юмора.

 

Ну у "Алиты" сценарий тоже простоватый как решето и он хуже первоисточника, фильм тащит в основном визуал, визуализаторы там больше всех старались, уже за это Баженов мог бы его разобрать

 

Есть подозрение, что ему малость фиолетово и на "Алиту", и на "Первого игрока", и на "Хищные города", ибо пламенной любви они, как тот же "Чужой завет", не обрели, да и вообще малоизвестный русский трэшак по определению котируется у паствы на порядок больше.

 

Сисян правит миром

 

Эм, что? :unsure:

 

на зарубежные фильмы клепать обзоры уже не комильфо, а то западники будут свои права качать.

 

А то он зарубежные котяхи не обозревал ни разу, ага. Хотя, да - тут у других обзорщиков больше наловишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, ожидал именно ненамеренной комедии - за тем на таковые фильмы и ходят. Но, слишком оно скучно всё.

 

А я вот комедии и не ждал совсем. Трейлеры мне очень понравились, да и на комедию они не настраивали, да и какая там комедия может быть, где доминирует тоталитарный режим? Если бы "Эбигейл" снимали создатели "Смерти Сталина", они бы точно себе позволили комедийные элементы.

 

Баженов, конечно, опять минут на сорок раскатает скандалы-интриги-расследования, непосредственно с фильмом не связанные

 

Это мне в нём и не нравится как раз, особенно не забывая напомнить каждый раз, что фильм широко рекламировался телевидением, такое ощущение, что он зрителей в этом случае держит за тупых, мол вдруг забудут, что высокобюджетные фильмы рекламируются телеканалами, ну лол, Марвеловские фильмы тоже широко рекламируются за рубежом и в России, но Баженов об этом нехило умалчивает, намекая на то, что в США капитализм хороший, а в России - неправильный. Может пусть подскажет, как правильно рекламировать кино, чтобы не оскорбить чувства смотрящих российское кино исключительно с обзоров Бэда? Нехило Бэд конечно устроился.

 

Есть подозрение, что ему малость фиолетово и на "Алиту", и на "Первого игрока", и на "Хищные города"

 

"Первый игрок" мне понравился, тем более его обозревал Ануар, на "ХХГ" мне самому фиолетово, хотя я их вырубил где-то на 30-й минуте, когда раскрыли лицо ГГ без маски, после этого уже смотреть было не интересно, да и тем более их обозревал Красный Циник. А на обзор "Алиты" всё равно надеюсь глубоко в душе, ибо надежда умирает последней. "Голодные игры" же он почему-то обозрел, а ведь они были высоко оценены. Жаль, что такой перспективный обзорщик полностью переключился на российское кино.

 

Эм, что? :unsure:

 

Да это просто стёб над Навэльным. Кстати, над ним так издеваются его противники из-за "женской" груди.

 

А то он зарубежные котяхи не обозревал ни разу, ага.

 

Конечно же обозревал, только раньше он чаще обозревал, а сейчас дай Бог, чтобы хотя бы один обзор на зарубежный фильм в год был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в субботу на "Эбигейл". Начитавшись разных отзывов и рецензий (положительных и отрицательных), готовился к детским диалогам, да и вообще к тому, что фильм может оказаться глупым. Но всё же фильм порадовал, и он намного душевнее, чем "За гранью реальности", где косяков намного больше. Графика хорошая, хотя косяки тоже иногда видны, особенно компьютерная фея, но в основном она задаёт тон фильму. Сценарий стандартный, поэтому все актёры прекрасно справились со своей работой, ибо я не представляю, как бы они играли по-другому при простоватом сценарии, ещё очень порадовал дубляж, который погружает зрителя в "голливудское кино", который намного лучше, чем в предыдущем фильме Богуславского, видно что дублировали с какой-никакой отдачей. Но всё же лучше всех сыграл Эдди Марсан и Марта Тимофеева, поскольку сцены с ними ставили с особой любовью что ли. Музыка хорошая, претензий к ней нет никаких, она куда лучше, чем в "Гоголе", да и вообще сам фильм куда лучше "Гоголя", который прям колхоз-колхоз, окупившийся при рекламе 24 на 7. Из минусов отмечу лишь то, что некоторые диалоги были затянуты, ну и как я написал выше, иногда компьютерная графика была видна невооружённым глазом.

 

Ну не может он быть хуже "Защитников", "Черновика" и "Только не они", ну никак вот, если первые два можно смотреть в качестве "постыдного удовольствия", то третий случай очень печален, это реально тупое говно тупого говна, персонажи это вообще третий сорт, если не четвёртый, неудивительно, что Хлынина в промо не участвовала, потому что фильм дерьмовый и ей стыдно было этот шлак продвигать, лучше бы его не выпускали вообще.

 

Что касается грядущего обзора Баженова: я искренне надеюсь, что обзора не будет, особенно после скандала с иском. Ну вот серьёзно: он там ничего нового не скажет, разве что про выдуманный скандал с Виолеттой Стим и неудавшееся сотрудничество с Ником Перумовым. Ну у "Алиты" сценарий тоже простоватый как решето и он хуже первоисточника, фильм тащит в основном визуал, визуализаторы там больше всех старались, уже за это Баженов мог бы его разобрать, но нет, Сисян правит миром, хе-хе-хе, и поэтому на зарубежные фильмы клепать обзоры уже не комильфо, а то западники будут свои права качать.

 

Ах да, видел перед "Эбигейл" трейлер "Звёздного разума": в целом остался доволен, хотя затемнения мне не особо понравились, но это куда лучше крайне неудачного тизера, особенно понравились ракурсы ракеты, готовящейся к полёту в космос, видно, что эти кадры прям были сделаны с любовью.

Чё, уже ботам проплатили рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот комедии и не ждал совсем.

 

А чего ждали? Высокохудожественного фэнтези уровня первых частей "Гарри Поттера"?

 

Трейлеры мне очень понравились, да и на комедию они не настраивали, да и какая там комедия может быть, где доминирует тоталитарный режим?

 

"Голодные игры", "Дивергент", "Судная ночь" и ещё лярд подобного. Вот именно такие комедии обычно и получаются.

 

Если бы "Эбигейл" снимали создатели "Смерти Сталина", они бы точно себе позволили комедийные элементы.

 

А если бы снимал Майкл Бэй, то были бы взрывы и жопы крупным планом. При чём здесь "Смерть Сталина"?

 

"Первый игрок" мне понравился, тем более его обозревал Ануар, на "ХХГ" мне самому фиолетово, хотя я их вырубил где-то на 30-й минуте, когда раскрыли лицо ГГ без маски, после этого уже смотреть было не интересно, да и тем более их обозревал Красный Циник. А на обзор "Алиты" всё равно надеюсь глубоко в душе, ибо надежда умирает последней. "Голодные игры" же он почему-то обозрел, а ведь они были высоко оценены. Жаль, что такой перспективный обзорщик полностью переключился на российское кино.

 

Что "Игрок", что "Хищные города", что "Алита" - одного поля ягоды.

И в этом списке худшим является "Игрок" - на него бы разнос посмотреть было интереснее всего. Пусть бы и от того же Циника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффекты неплохие, но как-то уж политизирован фильм избыточно. при просмотре почему-то навязчиво преследовала мысль, что показывают сталинские репрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, потому что ещё не вышла лицензия и Blu-Ray-версия, вспомни, как он ждал лицензию "Движения вверх" в хорошем качестве. Хотя, учитывая как он к этой кинокомпании относится, либо он сейчас действительно делает на этот фильм обзор и будет потом дожидаться Блю-рея, либо из-за судебных договоренностей он их фильмы вообще трогать не будет. Узнаем в конце октября :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма заинтриговало - была надежда на качественную визуально красивую картинку, но примерно со второй трети ленты как будто сменили состав съемочной команды и что-то пошло не так.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, потому что ещё не вышла лицензия и Blu-Ray-версия, вспомни, как он ждал лицензию "Движения вверх" в хорошем качестве. Хотя, учитывая как он к этой кинокомпании относится, либо он сейчас действительно делает на этот фильм обзор и будет потом дожидаться Блю-рея, либо из-за судебных договоренностей он их фильмы вообще трогать не будет. Узнаем в конце октября :)

 

Надеюсь, что всё-таки сделает. Для обзора-обсёра кандидат, скажем так, достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...