Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

если на экранке она была, а в к/т пропала, то тролль то явно не я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если на экранке она была, а в к/т пропала, то тролль то явно не я :D

 

поймёшь позже такие нюансы, на экранке эффект вхс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что войсовер в конце нормально так напрягал. Это было лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще за такие левые моменты, как Текс, который летит на лошади к месту инцидента, давал бы Тарантино по руках, до чего же левейшая сцена, и таких штук 20

Как это левейшая? Очевидно, что это была кульминация момента драки, а потом развязка в виде уезжающей машины.

Разве эта сцена не создала дополнительное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это левейшая? Очевидно, что это была кульминация момента драки, а потом развязка в виде уезжающей машины.

Разве эта сцена не создала дополнительное напряжение?

 

не создала, слишком Текс был чмошным против Питта. Сцена ради сцены, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Мэнсон махал Питту, который чинил антенну на крыше.

 

Почему вырезали эту сцену, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в Голливуде..

 

OKw5eDqePUE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Брюса Ли ответила на слова Квентина Тарантино о ее отце

 

Мне тоже не понравилось как он изобразил Брюса Ли. Уважение к Тарантино все меньше и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Брюса я скорее согласен с мнением Долина в этом плане :

 

Сцена с Брюсом Ли (по большому счету она одна, хотя есть еще пара моментов, где он мелькает) в «Однажды в... Голливуде» уже объявлена защитниками разнообразных прав расистской. А дочь Брюса Ли обиженно заявила, что ее отец не был заносчивым забиякой, а работал тяжелее всех, потому и пробился. Остальные добавляют, что нельзя было позволять белому вымышленному мужчине (Клиффу Буту) побить великого небелого мужчину (Брюса Ли).

 

Что сказать по этому поводу?

 

Во-первых, Брюс Ли в фильме (актер Майк Мо) прекрасен. Он, конечно, заносчив, статус великого бойца обязывает, но и благороден, и красив, и вполне смертоносен. Образ создан с очевидной любовью и поклонением, поскольку Тарантино вырос на фильмах с Брюсом Ли (и напрямую цитировал их в «Убить Билла»). Также он вырос и на других фильмах с кун-фу, к которым неоднократно обращался как к источнику вдохновения.

 

Можно было бы и снять нормальный голливудский байопик о том, как тяжело пробивался к славе в Голливуде Брюс Ли, но это к Рону Ховарду, а не к Тарантино.

 

Во-вторых, Клифф Бут не победил Брюса Ли. Они договорились на три дружеские схватки, и в первой победил Брюс, а во второй — Клифф. Третью же им не дала провести Дженет, сварливая жена начальника каскадеров. Это было важно для сюжета (для развязки): зритель должен был знать, что вечно спокойный Клифф при необходимости может быть машиной для убийств. Тем не менее сам Брюс Ли в фильме уточняет: он не был побежден. И это так.

 

В-третьих, зачем было вообще трогать Брюса Ли? Да затем, что тот реально дружил с Шэрон Тэйт. Клифф Бут — часть тарантиновского вымысла, Шэрон — часть реальности, а Брюс Ли (одновременно реальный человек и воплощенная легенда) их связывает.

 

Наконец, подозревать в расизме режиссера, у которого в нескольких фильмах любимые, главные и даже заглавные («Джеки Браун», «Джанго освобожденный») — черные, а в «Убить Билла» в качестве главных авторитетов (Хаттори Ханзо, Пэй Мэй) выведены азиаты, просто смешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия у Квентина вышла знатная, я в кино так не смеялась никогда.

Гашеный Питт, трамбующий хипарей, это одна из самых крутых сцен у Тарантино, я не шучу.

 

У Лео здесь лучшая роль в карьере, иногда хотелось просто визжать от его перфоманса. Отличный фильм, с очень грамотным, выверенным сценарием, пусть внятная канва сюжета при этом и отсутствует напрочь. Кинище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашеный Питт, трамбующий хипарей, это одна из самых крутых сцен у Тарантино, я не шучу.

Согласен. Но эта сцена так выстреливает именно благодаря грамотному подводу к этой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Брюса.

 

 

Почему-то, ругая изображение Брюса, вспоминают только сцену с Клиффом, хотя его сцена с Шэрон тоже важна. Обе сцены воспоминания, и Брюс в них очень разный. Брюс для Клиффа просто актер, к которому он относится без особого пиетета. Если учесть, что после его спарринга с Брюсом Клиффа выгнали с площадки, неудивительно, что в его воспоминании идет акцент на заносчивости Брюса. А вот Шэрон, которая дружит с Брюсом, вспоминает его совсем другим, как он помогал ей тренироваться и хвалил ее, без всякого выпендрежа и хвастовства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, подозревать в расизме режиссера, у которого в нескольких фильмах любимые, главные и даже заглавные («Джеки Браун», «Джанго освобожденный») — черные, а в «Убить Билла» в качестве главных авторитетов (Хаттори Ханзо, Пэй Мэй) выведены азиаты, просто смешно.

Джеки Браун? какая разница что там было хрен знает когда, 20 лет назад... Я не считаю Тарантино расистом, но как стремно он высмеял Брюса Ли, объявив охоту на себя и став дичью. А еще он балабол:

 

«Ок, признаю, я немного преувеличил, чуть-чуть повеселился на его счет. Эта сцена немного пародийная, — говорит Тарантино. — Но вообще-то Брюс Ли и правда был заносчивым парнем. То, как он разговаривал в жизни — я это не выдумал, я это слышал. Вот все возмущаются, что Брюс никогда не говорил, что мог бы побить Мохаммеда Али. Но я слышал, что он это говорил! Более того, его жена Линда написала это в биографии Брюса Ли, одной из первых, которые я читал — „Брюс Ли. Мужчина, которого знала только я“. Он точно говорил такое».

 

Эксперты отмечают, что в биографии «Брюс Ли. Мужчина, которого знала только я» слов, о которых говорит Тарантино, нет. На самом деле это цитата критика, написавшего, что люди легко поставят на победу Ли над Кассиусом Клеем (Мохаммед Али).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, поставила 10.

 

Лео красавчик, наконец-то живой человеческий персонаж, спасибо Тарантино!

 

Лучшая сцена - диалог с девочкой.

 

Фильм полностью личный, тёплый и лиричный, без вау-эффекта. От ступней и прочих фишек на весь экран слегка подташнивало)), но тем приятнее было смотреть остальное.

 

Претензии к Брюсу Ли высосаны из пальца и граничат с глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лео здесь лучшая роль в карьере, иногда хотелось просто визжать от его перфоманса.

 

*рукалицо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Брюса.

 

 

Почему-то, ругая изображение Брюса, вспоминают только сцену с Клиффом, хотя его сцена с Шэрон тоже важна. Обе сцены воспоминания, и Брюс в них очень разный. Брюс для Клиффа просто актер, к которому он относится без особого пиетета. Если учесть, что после его спарринга с Брюсом Клиффа выгнали с площадки, неудивительно, что в его воспоминании идет акцент на заносчивости Брюса. А вот Шэрон, которая дружит с Брюсом, вспоминает его совсем другим, как он помогал ей тренироваться и хвалил ее, без всякого выпендрежа и хвастовства.

 

 

и все это так голимо со стороны Тарантино, что я бы просто Убить Билла отрекся после этого на его месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Худший Тарантино из виденных.

Кроме финала и пары эпизодов вообще не за что зацепиться. Ну и не фанат эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы на этот фильм радуют. И оценка на кинопоиске почти на балл ниже чем у американцев тоже. Русский зритель все же более объективен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы на этот фильм радуют. И оценка на кинопоиске почти на балл ниже чем у американцев тоже. Русский зритель все же более объективен.
сарафан у нас отличный, старайся лучше, ты сможешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда старый маразматик Тарантино (якобы оригинальный взляд) умудрился опозорится на весь мир сценой с Брюсом Ли, печально, сию поделку смотреть не собираюсь:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы на этот фильм радуют. И оценка на кинопоиске почти на балл ниже чем у американцев тоже. Русский зритель все же более объективен.

 

как бы все в курсе что КП много оценок у фильма на балл ниже чем на имдб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Брюской, конечно, чистое петросянство самого незамысловатого уровня. Но бомбить по этому поводу не могу, т.к. кино само по себе пародийное во многом. Проще относиться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинговое во многом. Не глубокое. Как и почти весь Тарантино. Паразитирование на талантливых людях и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rertern, тебе Тарантино автограф в Москве на днях не дал что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умудрился опозорится на весь мир сценой с Брюсом Ли
смотреть не собираюсь, но выводы не глядя сделаю - прямо как с Кэпкой
Троллинговое во многом.
а кто-то ждал серьезной-при серьезной драмы-драмы - наивняк в подгузниках :D

 

вот и ответ на критику - фильм с Ли и Буттом

 

f9448355099274bd2bd4c808d85a7bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...