Перейти к содержанию

Курск (Kursk)

Рекомендуемые сообщения

Не, просто так называемые "патриоты“ готовы есть любое кино про любую страну и их проблемы, кроме своей. Про свою страну даже в качестве снятое они воспринимают как личное оскорбление. Поэтому кино надо. Надо-надо. Вот как даже из-за Чернобыля эти люди сбомбили, хотя казалось бы, куда уж лучше и близко к реалиям + отличная постановка даже для уровня западных сериалов, но нет, у них и там включился режим "мерзкий Запад". Пожары прекрасны.

Но благо таковых заметно меньше, а вот шум любят.

 

У т.н. "патриотов" большая любовь даже не к стране, а к начальству. Отсюда и пожары по поводу "Чернобыля" и "Курска" - начальство показали неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У т.н. "патриотов" большая любовь даже не к стране, а к начальству. Отсюда и пожары по поводу "Чернобыля" и "Курска" - начальство показали неправильно.

 

Да, возможно, птч полностью закрывают глаза на художественные приемы кино, на показ людей-героев и т.д., а идет заострение на том, что начальника показали не восхваляюще и "все было ни так!!". Это не ко всем, понятно, а вот к вбрасывающим в каждом треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаете в чем тут соль, одно дело Чернобыль, а другое дело фильм про Курск, события то совсем свежие.А наш царь очень обидчивый.И бомбить будут,как всегда,Воронеж. Да и фильм,судя по всему,не самый качественный. Как я понял, это даже не уровень К-19?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть что ли, хоть совсем не мой жанр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У т.н. "патриотов" большая любовь даже не к стране, а к начальству. Отсюда и пожары по поводу "Чернобыля" и "Курска" - начальство показали неправильно.
А можно кто-нить в спойлере напишет, как в этом кине представлена причина того, что случилось? Я не смотрела и не особо охота, но про причину мне любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кто-нить в спойлере напишет, как в этом кине представлена причина того, что случилось? Я не смотрела и не особо охота, но про причину мне любопытно.

 

 

 

Ничего нового. Лодка легла на дно. оборудование у наших говно, европейцы в лице Ферта предлагали всех спасти своим оборудованием и спецами, наши отказались чтобы не допустить утечки тайных секретов. Наши не спасли. Людей разменяли на секреты. В концовке посыл такой, что дети моряков не простят флоту этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего нового. Лодка легла на дно. оборудование у наших говно, европейцы в лице Ферта предлагали всех спасти своим оборудованием и спецами, наши отказались чтобы не допустить утечки тайных секретов. Наши не спасли. Людей разменяли на секреты. В концовке посыл такой, что дети моряков не простят флоту этого.

Хм. Получается, причину не озвучили. Жаль. Не буду смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Получается, причину не озвучили. Жаль. Не буду смотреть)

 

Вы про причину взрыва?

 

Она официальная, насколько я понял. Никаких сенсаций - взрыв торпед из-за утечки взрывоопасных веществ из них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про причину взрыва?

 

Она официальная, насколько я понял. Никаких сенсаций - взрыв торпед из-за утечки взрывоопасных веществ из них.

А Вы как считаете?) Я не согласна с официальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про причину взрыва?

 

Она официальная, насколько я понял. Никаких сенсаций - взрыв торпед из-за утечки взрывоопасных веществ из них.

эту торпеду хотели сбросить, спросили разрешения у Начальства, Начальство скало :я вам ща сброшу, молчать, не рассуждать, продолждить выполнение задачи

 

 

это я уже начал смотреть, не могу объективно оценивать , совсем не мой жанр, избегаю фильмы про катастрофы, вампиров и зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как считаете?) Я не согласна с официальной.

 

Выше вспомнили отличие от официальной.

 

Всё по методичке

 

народ - герой, начальство - дебил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту торпеду хотели сбросить, спросили разрешения у Начальства, Начальство скало :я вам ща сброшу, молчать, не рассуждать, продолждить выполнение задачи

 

 

 

Вот и сняли бы лучше про лейтенанта с Московской погранзаставы, который, ослушавшись приказа, вывел свой отряд, но это подорвет устав любой армии.

 

Поэтому лучше снять фильм про мучеников-жертв самоуправства неграмотного начальства и исполнительного командира. Заодно приплести страну, строй, и себя во всем белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по методичке

 

народ - герой, начальство - дебил

Чернобыль какой-то:unsure:

эту торпеду хотели сбросить, спросили разрешения у Начальства, Начальство скало :я вам ща сброшу, молчать, не рассуждать, продолжить выполнение задачи

хм. Мне всегда казалось, что оно не само. Поэтому молчание, нельзя было тогда предъявлять.

Такая версия неверная? (мне в ней молчание видится хотя бы логичным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Мне всегда казалось, что оно не само. Поэтому молчание, нельзя было тогда предъявлять.

Такая версия неверная? (мне в ней молчание видится хотя бы логичным).

 

Да нет, не думаю, что тут есть какая-то коспирология. Если бы она была, ее бы давно достали и размахивали как флагом в программе Время.

 

Если под молчанием вы имеете в виду молчание о причинах взрыва, так их же надо расследовать, установить, лодку осмотреть, поднять и еще раз осмотреть, это не быстро.

Если память не изменяет, лодку долго поднимали.

 

Не слышали недавно в Дзержинске на заводе шарахнуло? Там же как раз бомбы/торпеды делают. Бывает такое. Сегодня она рванула на заводе, а завтра на подводной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не думаю, что тут есть какая-то коспирология. Если бы она была, ее бы давно достали и размахивали как флагом в программе Время.

 

Если под молчанием вы имеете в виду молчание о причинах взрыва, так их же надо расследовать, установить, лодку осмотреть, поднять и еще раз осмотреть, это не быстро.

Если память не изменяет, лодку долго поднимали.

 

Не слышали недавно в Дзержинске на заводе шарахнуло? Там же как раз бомбы/торпеды делают. Бывает такое. Сегодня она рванула на заводе, а завтра на подводной лодке.

Но она всегда была такая конспирология. Что "Курск" потоплен американской подлодкой, Путину вместе с предложением спасения моряков принесли ультиматум, прозападный курс, не дергаться, реальные причины скрыть, иначе война или в лучшем случае продолжение инцидентов аналогичных "Курску", к которым твоя превращенная в руины армия после 90-х не готова. Это одно время была любимая конспирология патриотической блогосферы против либерала-прозападника ВВП. И до 2008 с такой конспирологией было все ровно, пока 888 не сделала в ней маленькую трещинку. А более менее изжилось это только в 2014г. В программе "Время" такого конечно не было, а вот на чем то подобному Рен-тв было, что мол американцы с целью шантажа потопили, без упоминания ВВП.

Оказывается даже в предвыборных заявлениях было. Жирик в 2011 или 2012.

http://www.youtube.com/watch?v=UK8oV0k2H-A

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче всех подгорает у вашей "европейской" группки, вы и о фильмах-то не говорите, а все больше о "патриотах" - везде одна и та же песня. Скучно, господа.

Да пущай порадуются, хоть чему-то, жалко что ли! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У т.н. "патриотов" большая любовь даже не к стране, а к начальству. Отсюда и пожары по поводу "Чернобыля" и "Курска" - начальство показали неправильно.

Наоборот. Мёртвых солдатиков (пожалейка) используют как топливо для информационных ралли. Для грязной политической возни. Иначе о них бы и не вспомнили.

Пришли мы короче к простому психологу, а оказались на стационаре под капельницей. Тут тебе и "Братство" и "Чернобыль" и "Курск". Лежи и капайся. Спросишь доктора, - как мои дела, а он тебе говорит - вы уже спрашивали, у вас просто беспамятство.

 

Смотрели фильм "Не в себе" с Клэр Фой? Вот мы сейчас такой пациент. :)

Ставлю себя оценку "отлично" за поднятие форумного Курска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёртвых солдатиков (пожалейка) используют как топливо для информационных ралли.
Частично согласна.

Но вообще, тогда - я помню тот август как сейчас - уже думалось, что про это нужно будет снять кино. Не ради развлечения и не ради возни, а ради памяти. Но это должны снимать наши. Для иностранного шоубиза и политики мы всегда будем паноптикумом.

** У тебя такая херня на аватарке, жуть, ко мне такие гадины летом с улицы заползают, ночью, для меня это самый страшный летний кошмар:biggrin:

Да нет, не думаю, что тут есть какая-то коспирология. Если бы она была, ее бы давно достали и размахивали как флагом в программе Время.

Если под молчанием вы имеете в виду молчание о причинах взрыва..

Не слышали недавно в Дзержинске на заводе шарахнуло? Там же как раз бомбы/торпеды делают. Бывает такое. Сегодня она рванула на заводе, а завтра на подводной лодке.

Слышала, конечно. Но я не о том молчании, а как раз о таком, о котором Танцор))).

Если конспирология вдруг есть (всё же), то ею могут не размахивать (пока?) потому, что слишком всё засекречено.

Но она всегда была такая конспирология. Что "Курск" потоплен американской подлодкой,
Я об этом)) Но без вот этих подробностей!)):

Путину вместе с предложением спасения моряков принесли ультиматум, прозападный курс, не дергаться, реальные причины скрыть, иначе война или в лучшем случае продолжение инцидентов аналогичных "Курску", к которым твоя превращенная в руины армия после 90-х не готова
Что страна была в ситуации "лучше проглотить", это совершенно точно, я очень хорошо помню то время.

Вот про ультиматумы, возможно, конспирология)), а подбить вполне могли (как случайно, так и специально). Я и говорю, что в таком случае мне кажется логичным молчание, ведь спасённые рассказали бы правду.

Молчание в случае взрыва торпеды мне кажется нелепым (и в этом случае, не будь такой клюквы, о которой тут пишут, фильм можно вполне смотреть!), ведь, Вы правы, бывает, боеприпасы взрываются.

 

Попутно вспомню мерзкую выходку англосаксов (которая, на мой взгляд, косвенно на руку версии с амеро-тараном), когда у путина брали интервью на ТВ, они специально перед вопросом о Курске шутковали, заставив его рассмеяться, и заданный сразу после вопрос застал Путина всё ещё улыбающимся. И он ответил, так уж вышло, с остатками этой улыбки на лице, чего ему до сих пор не прощает наша либерошиза, прикидываясь дурой, хотя дура и есть.

пока 888 не сделала в ней маленькую трещинку.
что такое 888 и что за трещина))? Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, конечно. Но я не о том молчании, а как раз о таком, о котором Танцор))).

Если конспирология вдруг есть (всё же), то ею могут не размахивать (пока?) потому, что слишком всё засекречено.Я об этом)) Но без вот этих подробностей!)):

Дык по закону жанра, все что не официальная версия, все является конспирологией.

 

Что страна была в ситуации "лучше проглотить", это совершенно точно, я очень хорошо помню то время.

Да, время было сильно дерьмовым. Адовая беспомощность почти во всем.

 

Вот про ультиматумы, возможно, конспирология)), а подбить вполне могли (как случайно, так и специально). Я и говорю, что в таком случае мне кажется логичным молчание, ведь спасённые рассказали бы правду.

Молчание в случае взрыва торпеды мне кажется нелепым (и в этом случае, не будь такой клюквы, о которой тут пишут, фильм можно вполне смотреть!), ведь, Вы правы, бывает, боеприпасы взрываются.

Дык версий почему проглотили очень много, там самых разных версий много, почему и как смолчали. От крайних Путин агент БНД, который хотел приструнить свой флот, до просто смолчали, потому что боялись. В принципе все это можно погуглить и посмотреть разброс мнений.

 

Попутно вспомню мерзкую выходку англосаксов (которая, на мой взгляд, косвенно на руку версии с амеро-тараном), когда у путина брали интервью на ТВ, они специально перед вопросом о Курске шутковали, заставив его рассмеяться, и заданный сразу после вопрос застал Путина всё ещё улыбающимся. И он ответил, так уж вышло, с остатками этой улыбки на лице, чего ему до сих пор не прощает наша либерошиза, прикидываясь дурой, хотя дура и есть.

Добровольно выбранная роль.

что такое 888 и что за трещина))?

Война 2008г. А трещина в том что там ВВП не очень подходил под рамки наиболее крайних патриотических версий что он полностью управляемый американский агент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война 2008г. А трещина в том что там ВВП не очень подходил под рамки наиболее крайних патриотических версий что он полностью управляемый американский агент.

Справедливости ради, 888 была при президенстве Медведева.

 

А можно все же перейти от темы политики и про жЫзнь к фильму?

"72 метра", понятно, до сих пор недосягаемый идеал на заданную тему, но смотреть хоть можно без содрогания? (всякое там про дурное начальство и хороших солдат хватало и в позднесоветских фильмах, так что не волнует ни разу)

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война 2008г. А трещина в том что там ВВП не очень подходил под рамки наиболее крайних патриотических версий что он полностью управляемый американский агент.

 

Вывернулись - мол, усё Медведев, а Путин уже потом войска тормозил, чтоб Тбилиси не заняли.

Но точку. по-моему, Болотная поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про англосаксов хитро разведших на "она утонула". Ведущий спрашивает "Вам нравится быть президентом?" Идет ответ с ухмылкой. Затем вопрос про лодку, с предварительной ремаркой "давайте обратимся к неприятным событиям". П. же ухмылку никуда не убирает, то есть именно он инициировал ответ в таком стиле.

Причем президент там ухмыляется еще в момент представления его зрителям.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала весёлую историю про левых матросов и её бурное обсуждение. На вашем месте, я бы не продолжала.

Впечатлительной - предупреждение.

 

Конспирология - тоже не айс, но она к фильму хоть какое-то отношение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, товарищи, достали с вашими политическими вбросами. Зашла в тему про фильм узнать, а здесь сплошной политосрач от комнатных аналитиков. Фильм-то как? Стоит смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, товарищи, достали с вашими политическими вбросами. Зашла в тему про фильм узнать, а здесь сплошной политосрач от комнатных аналитиков. Фильм-то как? Стоит смотреть?

 

Стоит. Кино нормальное, актеры мне не очень понравились, но работают профессионально.

 

С другой стороны, мне подобные фильмы интересны именно с точки зрения восприятия России за границей. Тут , конечно, не такой весёлый трешачок, как в Чернобыле, но все равно, достаточно забавно.

 

Сама катастрофа снята достаточно адекватно. Картинка в целом приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...