Мандалорец (The Mandalorian) - Страница 66 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Каковы ваши впечатления от первого сезона?
10 7 7.07%
9 19 19.19%
8 23 23.23%
7 22 22.22%
6 11 11.11%
5 6 6.06%
4 2 2.02%
3 2 2.02%
2 2 2.02%
1 0 0%
Лучшие герои? 0 0%
Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль") 59 59.60%
Малыш Йода 66 66.67%
Квил ("Ник Нолти") 34 34.34%
Кара Дюн ("Джина Карано") 37 37.37%
Гриф Карга ("Карл Уэзерс") 15 15.15%
Клиент ("Вернер Херцог") 14 14.14%
IG-11 ("Тайка Вайтити") 33 33.33%
Джавы 9 9.09%
Оружейник ("Эмили Суоллоу") 6 6.06%
Торо Каликан ("Джейк Каннавале") 2 2.02%
Ши’Ан ("Наталия Тена") 3 3.03%
Мэйфелд ("Билл Бёрр") 2 2.02%
Бёрг ("Клэнси Браун") 3 3.03%
Q9-0 ("Ричард Айоади") 2 2.02%
Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл") 1 1.01%
Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен") 3 3.03%
Пели Мотто ("Эми Седарис") 0 0%
Доктор Першинг ("Омид Абтахи") 0 0%
Какой из эпизодов вам понравился больше? 0 0%
1 Эпизод ("Дэйв Филони") 36 36.36%
2 Эпизод ("Рик Фамуйива") 21 21.21%
3 Эпизод ("Дебора Чоу") 26 26.26%
4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард") 10 10.10%
5 Эпизод ("Дэйв Филони") 11 11.11%
6 Эпизод ("Рик Фамуйива") 18 18.18%
7 Эпизод ("Дебора Чоу") 23 23.23%
8 Эпизод ("Тайка Вайтити") 39 39.39%
Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора? 0 0%
Да 60 60.61%
Нет 22 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2021, 17:42   #1626
ЭОН
Zima Blue

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Спойлер:
самое забавное, что мандалорец чистая реклама мерча и фансервис ещё похлеще, чем сиквелы/приквелы, при том без внятной интересной истории
как мало детям надо для счастья
ЭОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:05   #1627
montti
Доску в свой!

По чесноку в Мандалорце образцово-показательный фансервис, прям идеал.
Чекнуть имбд балл последней серии или реакции на неё на ютубе: там 9.9 и народ просто кончает в экстазе или, что чаще, плачет от радости, скупыми мужскими слезами.
Да и именно как ЗВ Мандалорец на голову выше всех трех сиквелов вместе взятых.
Интересно как скоро Кеннеди оправят восвояси пинком под зад и поставят и руля Фавро? Дядя Джон на пару с Фелони рли походу спасли франшизу.
montti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:10   #1628
Rote
... ... ...

Сабж намного лучше (хоть это и не сложно) самой новой дерьмотрилогии.
И уже за это ему спасибо.
ЗВ можно пока что не хоронить.
Фансервис тоже должен быть кошерным.

Опрос обновить нужно.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:17   #1629
montti
Доску в свой!

Интересно, а дядя Кепка участвовал в сценарии этого сезона?
Его вроде как оправляли спасать франшизу после провала последнего фильма дерьмотрилогии.
montti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:42   #1630
VRHSVF
Свой

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Сабж намного лучше (хоть это и не сложно) самой новой дерьмотрилогии.
И настолько же хуже Изгоя и Соло, и это при всех их огромных недостатках. И вот от этого очень смешанные чувства, что очень средний продукт, который по настоящему хорошо делает только одну вещь - играет на чувствах фанатов - воспринимается чуть ли не как спасение франшизы и эталон фантастики на малом экране, затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты. С другой стороны да, если иметь такой конвейер фансервиса - это цена за что-то более самобытное (вся надежда на Андора и Аколайта), то наверное она не такая и высокая.
VRHSVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:03   #1631
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от VRHSVF Посмотреть сообщение
затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты.
Какие например?

Вам легко призывать к смелости, учитывая что фанатскую критику за эксперименты получаете в итоге не вы. Для многих фанатов, ЗВ это цельный османовский Париж.
PostNikOff_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 04:48   #1632
VRHSVF
Свой

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Какие например?
Те самые Изгой и Соло
Цитата:
Вам легко призывать к смелости, учитывая что фанатскую критику за эксперименты получаете в итоге не вы. Для многих фанатов, ЗВ это цельный османовский Париж.
Я нигде ни к чему не призываю. Мой пост вообще не о Лукасфильме был и его производственных/творческих решениях. Я лишь говорю, что мне обидно, что простенький краудплизер получает столько фанатской любви, а более сложные проекты - нет. Вот и всё.
Старый 08.01.2021, 11:27   #1633
Rote
... ... ...

Ну, Изгой был успешен, как ни крути.
А за Соло и мне обидно, да. Хороший был фильм, помоев не заслуживал.

В любом случае сабж, хоть и не является чем-то особенным, определенные струны трогает. Мне кажется, он изначально на бОльшее и не претендовал, так что всё честно.
Жду Оби-Вана с Ведром.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 12:51   #1634
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
И настолько же хуже Изгоя и Соло, и это при всех их огромных недостатках. И вот от этого очень смешанные чувства, что очень средний продукт, который по настоящему хорошо делает только одну вещь - играет на чувствах фанатов - воспринимается чуть ли не как спасение франшизы и эталон фантастики на малом экране, затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты. С другой стороны да, если иметь такой конвейер фансервиса - это цена за что-то более самобытное (вся надежда на Андора и Аколайта), то наверное она не такая и высокая.
Спасибо Жонсону и Абрамсу за это. Тут даже проблема не только в том что они сняли, сколько в том как Джонсон и некоторые представители ЛФ себя вели. Злить самый большой фанатский фэндом было глупо. Ну и первый продукт без печати сиквелов собрал все комплименты.

Последний раз редактировалось Танцор34; 08.01.2021 в 14:20.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 12:56   #1635
Jimmy Darmody
Стёрт

Изгой, Соло, СТ.

Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 13:52   #1636
EMoushen
гилти плежер

В огонь надо вашу няшку-зеленяшку.
Паскаль заслуживает большего
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:42   #1637
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Те самые Изгой и Соло
Я думал мне назовут пару новых и самобытных сайфай сериалов, которые Мандалорец задвинул на задний план своим хайпом, а мне назвали два фильма той же франшизы.
Цитата:
Я лишь говорю, что мне обидно, что простенький краудплизер получает столько фанатской любви, а более сложные проекты - нет. Вот и всё.
Изгой получил не меньше, а может и больше фанатской любви.

С одной стороны, да - проект простенький. А с другой стороны, ничего простого в том, чтобы уйти от великих событий и битв, нет.

Франшиза продолжает нести на себе груз больших и нередко противоречивых зрительских ожиданий. И груз собственного веса. Переход от большого "летнего" блокбастера к формату сериала, это испытание.
Старый 08.01.2021, 17:19   #1638
VRHSVF
Свой

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R
Изгой получил не меньше, а может и больше фанатской любви.
Ну неправда ведь, Изгой был тепло принят и он единственный из всех фильмов сумел не поймать волну хейта, но это и близко не то, что получает Мандо.
Цитата:
С одной стороны, да - проект простенький. А с другой стороны, ничего простого в том, чтобы уйти от великих событий и битв, нет.
Франшиза продолжает нести на себе груз больших и нередко противоречивых зрительских ожиданий. И груз собственного веса. Переход от большого "летнего" блокбастера к формату сериала, это испытание.
Спор ради спора, да?
Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше, предложив более многослойную и цельную историю (и это при всём производственном аде, через который прошёл фильм) с отличными неоднозначными персонажами, прекрасной атмосферой и тем же самым "духом ЗВ", о котором вспоминают, говоря о Мандалорце.

И ещё раз, я вовсе не говорю, что Мандалорец плохой сериал, я его тоже смотрю и мне даже нравится. И я не критикую решения ЛФ касаемо развития франшизы (хотя их есть за что критиковать), я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает
Старый 08.01.2021, 18:25   #1639
Андрей63
Свой

Цитата:
Ну неправда ведь, Изгой был тепло принят и он единственный из всех фильмов сумел не поймать волну хейта, но это и близко не то, что получает Мандо.

Спор ради спора, да?
Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше, предложив более многослойную и цельную историю (и это при всём производственном аде, через который прошёл фильм) с отличными неоднозначными персонажами, прекрасной атмосферой и тем же самым "духом ЗВ", о котором вспоминают, говоря о Мандалорце.

И ещё раз, я вовсе не говорю, что Мандалорец плохой сериал, я его тоже смотрю и мне даже нравится. И я не критикую решения ЛФ касаемо развития франшизы (хотя их есть за что критиковать), я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает
Вот как-то так Дисней умудрился сделать, что за аниматронным персонажем и чуваком, который 99% экранного времени ходит в шлеме, наблюдать интереснее, чем за всеми этими финами, рэями, кайло и по дэмеронами.
Андрей63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:51   #1640
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Непонятно глядя на что ты судишь. Реакция юзеров ФКП, русскоязычной фанбазы или американской? Во-вторых, у Изгоя и ответственности было больше. Он стыковался напрямую с ОТ. Изгой экспериментальный фильм. Первый во франшизе, который не является сагой о скайуокерах. Мандо более безопасный проект. И хейта соответственно меньше.
Цитата:
Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше,
Ну, некоторым каст не понравился.
Цитата:
я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает
Само собой. Это чувствуют многие вокруг ЗВ. Токсичная фанбаза. Я тоже, когда слышу от какого-нибудь фаната мурвел, что надо по РВ трилогию снять и показывает ещё как пример синематики из игр, хочется прям обоссать этого человека, прости госпади. Но надо всё же принять такое положение вещей. Не тратить напрасно эмоции и надеяться на лучшее.
Старый 09.01.2021, 10:50   #1641
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Скажу просто. Если бы сабж был бы фильмом, то он бы нахрен никому не сдался, его посмотрели бы 2,5 человека, а все остальные считали бы такой же дрисней не заслуживающей внимание, как Соло. Одно дело быть фильмом, а совершенно другое сериалом. Разные уровни ожиданий и разные задачи. Вот к сабжу и благословенно относятся. Не нужно сравнивать прием сериала и прием фильмов.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 13:06   #1642
Table Top Joe
Дружище КиноПоиска

Постеры в виде обложек ретро-комиксов двух сезонов «Мандалорца» от художника Вадима Двоеглазова (dvglzv) + специальная рождественская работа.

Спойлер:

Table Top Joe на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 13:07   #1643
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Приятное ретро.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:23   #1644
gr_raven
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Вилоу Брауберг Посмотреть сообщение
Я думаю сиквелы отменят.
И предпологаю это сделают через Повстанцев.
Они там таймлайн уже нормально так исправили воскресив Ассоку Тано в Зазеркалье.
Ничего не помешает отменить последнюю трилогию оттуда через Эзру.
Внятный видос на тему. Типа смысл в том, что само спасение Асоки в Повстанцах уже создало новый таймлайн и даже дальше ничего менять не нужно. Кажется даже логичным, но чет слишком хорошо, чтобы быть правдой.
gr_raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:17   #1645
ронин77
Дружище КиноПоиска

Ни разу не фанат ЗВ, вопрос дилетанта) Если уж бескар такой опупенный металл, то почему из него мечей не делали? Ведь они бы любой материал как масло разрезали. Подтверждение тому - ГГ с легкостью, без замаха проткнул терминатора бескарским копьем, а ентих боевых роботов тоже ведь наверняка не из гамна и палок делали
ронин77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:49   #1646
VRHSVF
Свой

Не претендую на доскональное знание лора, поэтому просто догадки. Видимо делали, и мандалорцы в лучшие времена их вполне использовали, но материал довольно редкий и сложный в работе, поэтому массового производства и не было налажено.
Старый Сегодня, 11:02   #1647
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от ронин77 Посмотреть сообщение
Ни разу не фанат ЗВ, вопрос дилетанта) Если уж бескар такой опупенный металл, то почему из него мечей не делали? Ведь они бы любой материал как масло разрезали. Подтверждение тому - ГГ с легкостью, без замаха проткнул терминатора бескарским копьем, а ентих боевых роботов тоже ведь наверняка не из гамна и палок делали
Могу придумать для этого логичное объяснение. Основное ручное оружие в ДДГ это бластер которое наверное идет к куску бескара в пропорции как один к миллиону, и потому непробиваемый бластером супер-металл выгоднее пустить на бронежилет, а не на меч. Плюс он все таки не световой меч, для того чтоб им что-то разрубить нужно и усилие и техника. Титан во сколько то раз прочнее стали, но рубануть им железный доспех все равно будет не просто. ГГ все таки ткнул копьем куда в сочленения. Ну и пример с копьем говорит что хоть немного но холодное оружие из бескара. Это моя версия, не претендую на истину.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ