Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Еще по одной (Druk)

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что некоторым людям невероятно сложно смириться с мыслью и фактом, что есть множество других, увидевших в данной картине гораздо большее, нежели они: и юмор, и драму, и реализм, и честность, и трагедию. Саму жизнь, если вам так будет угодно, как бы высокопарно это не звучало. Только этим я могу объяснить столь бурные всплески, наверное это очень тяжело принять. На каждый положительный отзыв здесь сразу же прибегает одна и та же компания с одними и теми же возгласами непонимания. dont_know.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну Винтерберг и не стремился морализаторствовать, скорее наоборот, о чем наглядно говорит эпизод со школьником, подбухивающим для храбрости до и во время экзамена.

Да, о том и говорю - соблазн почитать морали на такой теме велик, да и режиссеры вообще любят поучать. А тут приятно так, со стороны.

 

Сама по себе идея эксперимента - бред сивой кобылы и может показаться привлекательной только тем же школьникам, т.к. алкоголь так не работает, да и эйфории подобной вызвать не может, особенно, у таких как персонажи фильма, которым уже до пенсии пару шагов.

Не, идея-то интересная. Тут же нам прямо показывают - что вот пацаны, они веселые, активные, кайфующие. А мужики скучные, грустные, потерявшие вкус к удовольствиям. Тут же какая-то биохимия замешана в любом случае, так может её можно поправить. Алкоголь не чувство эйфории даёт, но развязывает язык, снимает предохранители, усиливает ощущения. Под алкоголем проще испытать восторг, под алкоголем совсем другой кайф от музыки, под алкоголем дурацкие идеи кажутся отличными и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо, Вы слишком личностно воспринимаете иную от вашей точку зрения. Это всего лишь фильм, иллюзия, притча... не стоит стулья ломать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно я, уверены?! :lol:

 

Я просто не люблю заезженные по кругу пластинки, с первого раза и так хорошо улавливаю. Если вам доставляет это такое удовольствие, то на здоровье.

 

2b21c59827ff.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не ваше личное пространство, чтобы диктовать другим - это форум, не забывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэп. away.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о том и говорю - соблазн почитать морали на такой теме велик, да и режиссеры вообще любят поучать. А тут приятно так, со стороны.

 

 

Не, идея-то интересная. Тут же нам прямо показывают - что вот пацаны, они веселые, активные, кайфующие. А мужики скучные, грустные, потерявшие вкус к удовольствиям. Тут же какая-то биохимия замешана в любом случае, так может её можно поправить. Алкоголь не чувство эйфории даёт, но развязывает язык, снимает предохранители, усиливает ощущения. Под алкоголем проще испытать восторг, под алкоголем совсем другой кайф от музыки, под алкоголем дурацкие идеи кажутся отличными и тд.

 

Забавно, что об эксперименте заговорил самый нескучный и негрустный, у которого все было вполне благополучно. Видимо, решил морально поддержать упавших духом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, в нём ещё остался запал на дурацкие идеи-)

 

Вообще странно что тебе проблемы героев кажутся плевыми, кмк это очень распространенный кризис, когда время от точки "у меня столько всего впереди", до "вот и вс235;", незаметно ушло на рутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, в нём ещё остался запал на дурацкие идеи-)

 

Вообще странно что тебе проблемы героев кажутся плевыми, кмк это очень распространенный кризис, когда время от точки "у меня столько всего впереди", до "вот и вс235;", незаметно ушло на рутину.

 

Возможно, дело в темпераменте, хз..)

 

В этой дружной компании как раз по представителю разных темпераментов, прям Секс в большом городе, только там барышни искали счастье в сексе, а здесь мальчики в дозе алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь смешного нет. не можете сказать где, значит сами не нашли. имейте мужество признать :D
Да хотя бы физрук на уроке, разговаривающий с учениками.

"Эй, очкарик, поди сюда. Ты, очкарик, не бойся, когда тебя обзывают очкариком"

Этого мальчика очкариком в кадре никто не обзывал кроме учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фильм о том что жизнь налаживается когда в крови строго от 0.5 до 1 промилле

ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные пляски в фильмах вообще бывают весьма. "Затоичи", "Миллионщег трущобный", etc etc etc.

А мне почему-то сразу вспомнился "Грек Зорба", даже идейный посыл финального танца во многом схож, как мне кажется.

 

П.С. - давай уж не болей и поправляйся, друг мой, не подводи.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не ваше личное пространство, чтобы диктовать другим - это форум, не забывайте

Большинству фильм зашел и только Вы не успокоитесь.

Как и из многих тем,из последних про Бланшетт,всем нравится и не дают ее возраст,и только Вы что-то там про паспортный возраст не замолкали.

Это только из свежего..

Что с Вами,миледи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству фильм зашел и только Вы не успокоитесь.

Как и из многих тем,из последних про Бланшетт,всем нравится и не дают ее возраст,и только Вы что-то там про паспортный возраст не замолкали.

Это только из свежего..

Что с Вами,миледи?)

 

:eek::eek: серьезно? У вас явно косоглазие, раз кроме меня никого в этой теме не видите. Поплачьте, что ли, с Джо напару. Не знаю, чем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek::eek: серьезно? У вас явно косоглазие, раз кроме меня никого в этой теме не видите. Поплачьте, что ли, с Джо напару. Не знаю, чем вам помочь.

Все кто не приняли фильм ограничились парой максимум комментов.

Вот кино,посмотрим..не нравится,15-20 минут выключаем.

И если хочется высказываем свое фэ.)

Если понравилось обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы физрук на уроке, разговаривающий с учениками.

"Эй, очкарик, поди сюда. Ты, очкарик, не бойся, когда тебя обзывают очкариком"

Этого мальчика очкариком в кадре никто не обзывал кроме учителя.

фильм про алкаша географа смешной? который с хабенским
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто не приняли фильм ограничились парой максимум комментов.

Вот кино,посмотрим..не нравится,15-20 минут выключаем.

И если хочется высказываем свое фэ.)

Если понравилось обсуждаем.

 

вы разрешаете обсуждать фильм только тем, кому понравились главные герои. Фильм интересно смотреть, это цельная история, но это не значит, что персонажи должны вызывать сочувствие.

 

Очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разрешаете обсуждать фильм только тем, кому понравились главные герои. Фильм интересно смотреть, это цельная история, но это не значит, что персонажи должны вызывать сочувствие.

 

Очевидные вещи.

Дуся,прекрати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся,прекрати.

 

Наглядный аргумент идеализации героев фильма - культурных пьяниц-добрячков, на деле вечно раздражённых в поисках опохмела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи должны вызывать сочувствие.

 

тут физрук выглядит мужчиной, у которого есть самоуважение. то как он мотивировал учеников ,и что в итоге получилось - ему плюс. а пьяные слезы - не смешно. есть в навигаторе у бг песня про такого вот. "ежели не выпьеш - то не получается, а выпьешь - воешь волком ни за что ни про что." лет 30 назад написана.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный аргумент идеализации героев фильма - культурных пьяниц-добрячков, на деле вечно раздражённых в поисках опохмела. :D

Молодец,извините покорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32984412_m.jpg

 

Ещё по одной. Рецензия. Невыносимая трезвость бытия

«Ещё по одной» – это великолепное произведение датского киноискусства, которое согреет душу, даст пищу для размышлений и порадует запоминающимся саундтреком. Брутальная харизма картины утверждает силу человеческого духа и стремление жить, несмотря ни на что. В конце концов, даже если кажется, что жизнь кончена – всегда можно начать ещё по одной.
Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про алкаша географа смешной? который с хабенским
Местами. Но в целом конечно слабенький на фоне "Ещё по одной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у нас юмор по-разному отрегулирован. когда книжку про географа читал, вообще в голос смеялся, не всё вошло в фильм.

 

слабенький на фоне "Ещё по одной".
на фоне еще по одной вообще всё меркнет, как екран телефона на солнечном пляже. а если серьезно, вы там разглядели нечто созвучное вашему внутреннему мироощущению. а я в параллельном мире. земля земля ответь как слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там разглядели нечто созвучное вашему внутреннему мироощущению. а я в параллельном мире. земля земля ответь как слышно
Конечно, у всех ведь разное восприятие. Но жизненный юмор в фильме увидел не я один. То есть он, этот юмор там наличествует. Шуток в киношном понимании нет, и хорошо, они обычно портят органику фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...