Перейти к содержанию

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

 

2021-01-05-17-45-229.jpg

 

самое забавное, что мандалорец чистая реклама мерча и фансервис ещё похлеще, чем сиквелы/приквелы, при том без внятной интересной истории

как мало детям надо для счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чесноку в Мандалорце образцово-показательный фансервис, прям идеал.

Чекнуть имбд балл последней серии или реакции на неё на ютубе: там 9.9 и народ просто кончает в экстазе или, что чаще, плачет от радости, скупыми мужскими слезами.

Да и именно как ЗВ Мандалорец на голову выше всех трех сиквелов вместе взятых.

Интересно как скоро Кеннеди оправят восвояси пинком под зад и поставят и руля Фавро? Дядя Джон на пару с Фелони рли походу спасли франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж намного лучше (хоть это и не сложно) самой новой дерьмотрилогии.

И уже за это ему спасибо.

ЗВ можно пока что не хоронить.

Фансервис тоже должен быть кошерным.

 

Опрос обновить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а дядя Кепка участвовал в сценарии этого сезона?

Его вроде как оправляли спасать франшизу после провала последнего фильма дерьмотрилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж намного лучше (хоть это и не сложно) самой новой дерьмотрилогии.

И настолько же хуже Изгоя и Соло, и это при всех их огромных недостатках. И вот от этого очень смешанные чувства, что очень средний продукт, который по настоящему хорошо делает только одну вещь - играет на чувствах фанатов - воспринимается чуть ли не как спасение франшизы и эталон фантастики на малом экране, затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты. С другой стороны да, если иметь такой конвейер фансервиса - это цена за что-то более самобытное (вся надежда на Андора и Аколайта), то наверное она не такая и высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты.

Какие например?

 

Вам легко призывать к смелости, учитывая что фанатскую критику за эксперименты получаете в итоге не вы. Для многих фанатов, ЗВ это цельный османовский Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие например?

Те самые Изгой и Соло

Вам легко призывать к смелости, учитывая что фанатскую критику за эксперименты получаете в итоге не вы. Для многих фанатов, ЗВ это цельный османовский Париж.

Я нигде ни к чему не призываю. Мой пост вообще не о Лукасфильме был и его производственных/творческих решениях. Я лишь говорю, что мне обидно, что простенький краудплизер получает столько фанатской любви, а более сложные проекты - нет. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Изгой был успешен, как ни крути.

А за Соло и мне обидно, да. Хороший был фильм, помоев не заслуживал.

 

В любом случае сабж, хоть и не является чем-то особенным, определенные струны трогает. Мне кажется, он изначально на бОльшее и не претендовал, так что всё честно.

Жду Оби-Вана с Ведром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настолько же хуже Изгоя и Соло, и это при всех их огромных недостатках. И вот от этого очень смешанные чувства, что очень средний продукт, который по настоящему хорошо делает только одну вещь - играет на чувствах фанатов - воспринимается чуть ли не как спасение франшизы и эталон фантастики на малом экране, затмевая собой гораздо более смелые и интересные проекты. С другой стороны да, если иметь такой конвейер фансервиса - это цена за что-то более самобытное (вся надежда на Андора и Аколайта), то наверное она не такая и высокая.

 

Спасибо Жонсону и Абрамсу за это. Тут даже проблема не только в том что они сняли, сколько в том как Джонсон и некоторые представители ЛФ себя вели. Злить самый большой фанатский фэндом было глупо. Ну и первый продукт без печати сиквелов собрал все комплименты.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те самые Изгой и Соло

Я думал мне назовут пару новых и самобытных сайфай сериалов, которые Мандалорец задвинул на задний план своим хайпом, а мне назвали два фильма той же франшизы.

Я лишь говорю, что мне обидно, что простенький краудплизер получает столько фанатской любви, а более сложные проекты - нет. Вот и всё.

Изгой получил не меньше, а может и больше фанатской любви.

 

С одной стороны, да - проект простенький. А с другой стороны, ничего простого в том, чтобы уйти от великих событий и битв, нет.

 

Франшиза продолжает нести на себе груз больших и нередко противоречивых зрительских ожиданий. И груз собственного веса. Переход от большого "летнего" блокбастера к формату сериала, это испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгой получил не меньше, а может и больше фанатской любви.

[/Quote]

Ну неправда ведь, Изгой был тепло принят и он единственный из всех фильмов сумел не поймать волну хейта, но это и близко не то, что получает Мандо.

С одной стороны, да - проект простенький. А с другой стороны, ничего простого в том, чтобы уйти от великих событий и битв, нет.

Франшиза продолжает нести на себе груз больших и нередко противоречивых зрительских ожиданий. И груз собственного веса. Переход от большого "летнего" блокбастера к формату сериала, это испытание.

Спор ради спора, да? :)

Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше, предложив более многослойную и цельную историю (и это при всём производственном аде, через который прошёл фильм) с отличными неоднозначными персонажами, прекрасной атмосферой и тем же самым "духом ЗВ", о котором вспоминают, говоря о Мандалорце.

 

И ещё раз, я вовсе не говорю, что Мандалорец плохой сериал, я его тоже смотрю и мне даже нравится. И я не критикую решения ЛФ касаемо развития франшизы (хотя их есть за что критиковать), я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправда ведь, Изгой был тепло принят и он единственный из всех фильмов сумел не поймать волну хейта, но это и близко не то, что получает Мандо.

 

Спор ради спора, да? :)

Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше, предложив более многослойную и цельную историю (и это при всём производственном аде, через который прошёл фильм) с отличными неоднозначными персонажами, прекрасной атмосферой и тем же самым "духом ЗВ", о котором вспоминают, говоря о Мандалорце.

 

И ещё раз, я вовсе не говорю, что Мандалорец плохой сериал, я его тоже смотрю и мне даже нравится. И я не критикую решения ЛФ касаемо развития франшизы (хотя их есть за что критиковать), я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает

Вот как-то так Дисней умудрился сделать, что за аниматронным персонажем и чуваком, который 99% экранного времени ходит в шлеме, наблюдать интереснее, чем за всеми этими финами, рэями, кайло и по дэмеронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправда ведь, Изгой был тепло принят и он единственный из всех фильмов сумел не поймать волну хейта, но это и близко не то, что получает Мандо.

Непонятно глядя на что ты судишь. Реакция юзеров ФКП, русскоязычной фанбазы или американской? Во-вторых, у Изгоя и ответственности было больше. Он стыковался напрямую с ОТ. Изгой экспериментальный фильм. Первый во франшизе, который не является сагой о скайуокерах. Мандо более безопасный проект. И хейта соответственно меньше.

Раз уж на то пошло, до Мандо всё это уже сделал Соло, и сделал гораздо лучше,

Ну, некоторым каст не понравился.

я совсем о другом - об отношении аудитории, которое меня очень расстраивает

Само собой. Это чувствуют многие вокруг ЗВ. Токсичная фанбаза. Я тоже, когда слышу от какого-нибудь фаната мурвел, что надо по РВ трилогию снять и показывает ещё как пример синематики из игр, хочется прям обоссать этого человека, прости госпади. Но надо всё же принять такое положение вещей. Не тратить напрасно эмоции и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто. Если бы сабж был бы фильмом, то он бы нахрен никому не сдался, его посмотрели бы 2,5 человека, а все остальные считали бы такой же дрисней не заслуживающей внимание, как Соло. Одно дело быть фильмом, а совершенно другое сериалом. Разные уровни ожиданий и разные задачи. Вот к сабжу и благословенно относятся. Не нужно сравнивать прием сериала и прием фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры в виде обложек ретро-комиксов двух сезонов «Мандалорца» от художника Вадима Двоеглазова (dvglzv) + специальная рождественская работа.

 

32905723_s.jpg 32905724_s.jpg 32905725_s.jpg 32905726_s.jpg

 

32905728_s.jpg 32905729_s.jpg 32905730_s.jpg 32905731_s.jpg

 

 

32905739_s.jpg 32905740_s.jpg 32905741_s.jpg 32905742_s.jpg

 

32905746_s.jpg 32905747_s.jpg 32905748_s.jpg 32905749_s.jpg 32905750_s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сиквелы отменят.

И предпологаю это сделают через Повстанцев.

Они там таймлайн уже нормально так исправили воскресив Ассоку Тано в Зазеркалье.

Ничего не помешает отменить последнюю трилогию оттуда через Эзру.

 

на тему. Типа смысл в том, что само спасение Асоки в Повстанцах уже создало новый таймлайн и даже дальше ничего менять не нужно. Кажется даже логичным, но чет слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не фанат ЗВ, вопрос дилетанта) Если уж бескар такой опупенный металл, то почему из него мечей не делали? Ведь они бы любой материал как масло разрезали. Подтверждение тому - ГГ с легкостью, без замаха проткнул терминатора бескарским копьем, а ентих боевых роботов тоже ведь наверняка не из гамна и палок делали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на доскональное знание лора, поэтому просто догадки. Видимо делали, и мандалорцы в лучшие времена их вполне использовали, но материал довольно редкий и сложный в работе, поэтому массового производства и не было налажено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не фанат ЗВ, вопрос дилетанта) Если уж бескар такой опупенный металл, то почему из него мечей не делали? Ведь они бы любой материал как масло разрезали. Подтверждение тому - ГГ с легкостью, без замаха проткнул терминатора бескарским копьем, а ентих боевых роботов тоже ведь наверняка не из гамна и палок делали ;)

Могу придумать для этого логичное объяснение. Основное ручное оружие в ДДГ это бластер которое наверное идет к куску бескара в пропорции как один к миллиону, и потому непробиваемый бластером супер-металл выгоднее пустить на бронежилет, а не на меч. Плюс он все таки не световой меч, для того чтоб им что-то разрубить нужно и усилие и техника. Титан во сколько то раз прочнее стали, но рубануть им железный доспех все равно будет не просто. ГГ все таки ткнул копьем куда в сочленения. Ну и пример с копьем говорит что хоть немного но холодное оружие из бескара. Это моя версия, не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину и свою версию) Катана из бескара, заточенная как надо, была бы настолько фантастически остра, что ее невозможно было бы носить в ножнах - под собственным весом она б прорезала эти ножны насквозь и представляла бы угрозу для своего хозяина. Ножны из бескара? Ну это уж совсем расточительный расход бесценного материала, да и не слабо весит такой комплект) Какой, интересно, вес у доспехов ГГ? Изменено пользователем ронин77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не фанат ЗВ, вопрос дилетанта) Если уж бескар такой опупенный металл, то почему из него мечей не делали? Ведь они бы любой материал как масло разрезали. Подтверждение тому - ГГ с легкостью, без замаха проткнул терминатора бескарским копьем, а ентих боевых роботов тоже ведь наверняка не из гамна и палок делали ;)

 

В статье написано что из бескара много чего делали. Вот отрывок из статьи- "Наряду с такими материалами как дюрасталь и алум, бескар использовался в производстве высококачественных и наиболее дорогих доспехов, традиционного холодного оружия, музыкальных инструментов (которые также могли использоваться в качестве оружия), перчаток, ручных щитов, способных как защитить носителя, так и ранить нападавшего бритвенно острым краем, и даже рукоятей световых мечей, способных выдержать поперечный удар лезвия светового меча противника".

Даже обшивку для звездолетов и стены зданий покрывали. На время событий сериала мандалорское железо редкий металл, раньше видимо его много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...