Перейти к содержанию

Лагерь девушек-болельщиц (Cheerleader Camp)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лагерь девушек-болельщиц | Cheerleader Camp

 

46a1a7d01f66195b62ae5c70995b9a62.jpg

 

год - 1988

страна - США

слоган - «Some girls would kill to be Cheerleaders.»

режиссер - Джон Куинн

сценарий - Дэвид Ли Фейн, Р.Л. О’Кифи

продюсер - Джефф Приттимэн, Джон Куинн, Джим Силверман

оператор - Брайан Инглэнд

композитор - Джоэль Хэмилтон, Мюриэлль Хэмилтон

жанр - ужасы, триллер

премьера (мир) - 1 октября 1988

рейтинг MPAA - R

время - 89 мин.

 

В главных ролях:

 

16525d8de496ed60bc1fbfa9af5a25d3.jpg

Бетси Расселл

Люсинда Дикки

Лейф Гаррет

Лори Гриффин

И другие...

 

Синопсис:

 

Небольшая группа тинэйджеров приезжает в летний лагерь «Hurrah» на всеамериканские состязания чирлидерш. У одной из девушек, Элисон, напряженные отношения со своим парнем, которого она постоянно подозревает в измене и сильно ревнует, а также огромная неуверенность в себе, которая выливается в серию кроваво-сюрреалистических кошмаров. Буквально в первый же день пребывания в лагере Элисон обнаруживает труп вскрывшей себе вены девушки, и с этого момента жизнь всего лагеря начинает круто меняться…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой лагерный слэшер родом из 80-х. Фильм отлично вписывается в захлестнувшую в те года американский кинематограф волну слэшеров.

 

ПС:Очень интересно было, кстати, наблюдать в этом фильме за тогда еще молоденькой Бетси Расселл, ныне наиболее известной по роли женушки Крамера во франшизе "Пила". Заметил, что в последней "Пиле", что в данном фильме у Бетси Расселл абсолютно одинаковое и какое-то ненормально-больное выражение лица а-ля "два шага от безумия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала "Спящие Лагеря" и вот в списке рекомендаций к фильму наткнулась на этот слешер и увидив Бетси Рассел в касте сразу же скачала этот фильм.

Мне понравился этот слешел, ничуть не хуже того же "Спящего лагеря" или "Сожжения". Подозрения у меня конечно в первую же очередь пали на главную героиню, у которой были какие-то нервные срывы. Но финал оказался непредсказуемым - это плюс.

Сам же фильм местами скучный, особенно серидина, где мы то и видем, что титьки, женские разборки, соревнования и репетиции чирлидерш, ну а кровяки видим малочть.

Зато под конец фильм набрал обороты, здесь действия полным полно.

Бетси великолепна, такая симпатичная, неиспорченная девушка, здесь Бетси ещё с натуральным цветом волос и кудряшками была.

 

Занятный фильм получился, и не без юмора. Помнится пара моментов меня сильно насмешили. Ну и крови тут достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный такой восьмидесятнический слэшер, не такой плохой как можно подумать по IMDB-шному рейтигу, хотя особо и не хороший, so-so. Мне в нём собственно понравились две вещи: во-первых, тема чирлидерш, от которых я фанатею; во-вторых, приличное количество юмора. Хотя тут ещё дело в том, что я смотрел в гнусавом одноголосом переводе и поэтому многие фразы звучали так смешно. Но были и хорошие сознательные шутки, например угарная сцена когда шериф и тренерша в чирлидерском костюме зажигали вдвоём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер великолепен =))) У меня даже настроение поднялось =) Рейтинг радует, а вот все остальное не особо. Фильм старенький, и вряд ли я его буду искать. Бетси Рассел не настолько мне интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой слэшер прямиком из лучших времен для этого поджанра. С отличной атмосферой летнего лагеря и красивыми девочками.

Из персонажей больше всего понравился доморощенный пухлый Расс Майер :biggrin: Безмерно харизматичный тип.

Главная же проблема фильма это невыразительность сцен убийств.

 

Разгадал кто маньяк практически сразу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький слэшер на один просмотр.

Авторы сочли нужным задействовать весь джентльменский набор летних слэшеров, от обязательного клоуна с шутками сомнительного качества до женских разборок.

Личность маньяка угадывается почти сразу.

Из попыток пошутить удалась только одна - сцена с тренершей и шерифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...