Перейти к содержанию

Эмили Мортимер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эмили Мортимер / Emily Mortimer

sm__im_263968.jpg sm__im_263984.jpg

Английская актриса Эмили Мортимер родилась 1 декабря 1971 года в семье драматурга Джона Мортимера. В 1994 году она окончила Оксфордский университет, где в Линкольн-колледже изучала английский и русский языки. Актерское образование Эмили Мортимер получила в Москве, в театральном училище. Ее карьера началась с нескольких успешных постановок в Королевском придворном театре ("Огни") и в Эдинбургском театре "Лицеум" ("Венецианский купец").

Затем последовали работы на телевидении и в кино: актриса снялась в "Елизавете", "Ноттинг-Хилле", в сериале "Ноев ковчег". Среди других фильмов с участием Эмили Мортимер можно назвать "Призрак и тьма", "Крик-3", "Формула 51", "Малыш", "Дорогой Фрэнки", "Молодой Адам", "Интимный словарь". В позапрошлом году на экраны вышел фильм Вуди Аллена "Матч Пойнт", где Эмили сыграла одну из главных ролей. А в прошлом году её можно было видеть в картинах "Розовая пантера" и "Париж, я люблю тебя". © ввв.пиплз.ру

sm__im_263974.jpg sm__im_264002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нравится мне эта англичанка. Создаёт очень запоминающиеся образы, даже если роли совсем небольшие ("Ноттинг-Хилл"). Но и не затеряется на фоне гораздо более известных актёров ("Матч Пойнт"). Очень мила была в "Париже..." А в "Формуле 51" - просто вездесущая бестия, не дававшая покоя главным героям. Определённо по душе её игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доподлинно и в лицо помню только в МАЛЫШЕ, милая там, как ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет какие-то второстепенные роли, но выполняет их очень даже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девушка. Видела не так много фильмов с ее участием, но запомнила неплохо. Из последнего - "Париж, я тебя люблю". Смотрелась Эмили довольно естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. очень миленькая и женственная. в Париже неподражаема :) больше всего я бы действительно отметила ее игру в Матч Пойнте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Крик 3", "Формуле 51" и "мАтч-пойнте". Молодец так молодец! Дальше увидим...А, ещё я же "Призрак и тьму" смотрела, а вот Эмили там ну не помню...наверное я на Вела Килмера смотрела..;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Париже неподражаема :)

У них со Сьюэллом забавная парочка получилась, наполовину без чувства юмора. Обое мне очень понравились! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ужасом думаю,как же я,посмотрев "Крик-3" и "Матч-Пойнт" не могла ее узнать? Сейчас понимаю, что это одна и та же актриса, но при просмотре совершенно об этом не подозревала. В "Матч-Пойнте",между прочим,здорово сыграла, за ее игру стыдно не было, так сказать,попала в образ...

Кстати(опять дыры в памяти!:wacko:),не подскажите, в какой миниатюре из "Парижа" она засветилась?

P.S. Мне она очень нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная актриса с такой, вполне приземленной внешностью, что тоже выделяет ее. Играет хорошо и разнообразные роли.

 

Если я правильно знаю, неплохо говорит по-русски, во всяком случае натыкался на фильм с ней ("Зарубежный роман"), где она весьма много и без особого акцента трещала на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати (опять дыры в памяти!:wacko:),не подскажите, в какой миниатюре из "Парижа" она засветилась?

 

В той, где она со своим женихом выбралась на "медовый месяц" накануне свадьбы и бродили по парижскому кладбищу в поисках могилы Оскара Уайльда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если я правильно знаю, неплохо говорит по-русски...

Да, да, насколько я знаю (читала на имдб), именно так и есть. Написано было, что свободно владеет им. А в стартовом посте есть инфо о том, что "Актерское образование Эмили Мортимер получила в Москве, в театральном училище." Так что, очень даже верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела многие фильмы из стартового поста, лицо более менее знакомое, а вот имени актрисы я не знала. Да и вряд ли запомню. Какая-то блеклая. Роли не яркие. Хотя в "Матч Пойнт'е", конечно, помню. Но в том не её заслуга, а Вуди, фильмы которого я люблю пересматривать.

 

История с её участием в "Париже" одна из наиболее понравившихся. Но опять же из-за наличия скандального остроумного писателя и обожаемого мною Руфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ней очень многие фильмы, но больше всего она мне нравится в "Дорогом Фрэнки". Отличная роль. Фильм довольно простой, ничего особенного, но Эмили и Джерард сделали его очень интересным.

Ну и в ПАриже хорошая роль - одна из самых запоминающихся историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той, где она со своим женихом выбралась на "медовый месяц" накануне свадьбы и бродили по парижскому кладбищу в поисках могилы Оскара Уайльда.

 

Спасибо!(Надо же!Поражаюсь,даже там ее не узнала:eek:!Видимо,она ну очень хорошая актриса!)

P.S. Хорошая роль,история очень забавная выдалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса с милой, симпатичной внешностью. Понравилась в "Молодом Адаме", "Дорогом Фрэнки", "Матч-пойнте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса с милой, симпатичной внешностью. Понравилась в "Молодом Адаме", "Дорогом Фрэнки", "Матч-пойнте".

 

В Крике-3 тоже имеет достаточно запоминающуюся роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда Эмили в "Френки" снималась, была беременна. Это не то чтобы бросалось в глаза, но, по-моему, заметно слегка было. Когда в коричневом свитере была.

 

Кроме ДФ видела ее еще в 1 фильме, название вылетело...еще девушка оьладает красивым голосом, несмотря на внешнюю неказистость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно сказать, што я ее не люблю. Ужасная английская внешность. Лучше закрыть глаза и не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Эмили внешне! Хорошенькая и приятная. Вот только сейчас заметила, что она училась в России. Не удивительно, что язык знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятная, интересная.

Впервые заметила её в сериале "Чисто английские убийства". Интересный был у персонаж - оттого и запомнила.

 

А дальше стала видеть её в самых разных фильмах :

"Малыш", "Елизавета, "Матч пойнт", "Париж, я люблю тебя", "Розовая пантера", "Крик 3" и тд....

 

Хочу посмотреть на неё в "Ларс и настоящая девушка". По трейлеру заметила что героиня у нее эмоциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть на неё в "Ларс и настоящая девушка". По трейлеру заметила что героиня у нее эмоциональная.

Точно! Хочу увидеть этот фильм. Эмили и Райан, уверена, справятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Хочу увидеть этот фильм. Эмили и Райан, уверена, справятся!

 

Когда трейлер еще летом увидела, проскочила мысль что Эмили может попасть в 5-ку как "Лучшая актриса второго плана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она очень нравится и образы на экране хорошие оставляет. Понравилась в фильме Молодой Адам, Нотинг - Хилл, Формула 51.

 

Жду её новые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч-поинт и Формула 51. Здесь очень даже запомнилась и вполне понравилась. И как актриса и внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...