Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мишель Галабрю

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мишель Галабрю/Michel Galabru

 

29ccc7e06d7b.jpg

 

карьера: Актер, Сценарист

дата рождения: 27 октября, 1922

место рождения: Сафи, Марокко

жанры: комедия, драма, криминал

всего фильмов: 265

первый фильм: 1949

последний фильм: 2009

дата смерти: 4 января, 2016

место смерти: Париж, Франция

 

Лучшие фильмы:

Жандарм из Сен-Тропе

Жандарм на отдыхе

Жандарм женится

Жандарм в Нью-Йорке

Подземка

Судья и убийца

 

Биография: Родился в Сафи, Марокко.

Отец Мишеля преподавал в Национальном институте мостов и дорог, а сам Мишель хотел только одного: стать профессиональным футболистом. Но он нашел свое призвание в театре.

Он уехал в Париж, где после двух лет подготовки успешно сдал экзамены в Национальную академию драматического искусства. Закончив ее, молодой актер в 1950 г. был принят в труппу "Комеди Франсез", где играл в пьесах классического репертуара.

В 1951 г. Жан Девевр предложил ему впервые сняться в кино — в фильме "Моя жена, моя корова и я". В 1957 Галабрю покинул "Комеди Франсез" и начал работать в небольших театрах, одновременно исполня много маленьких ролей в кино.

С 1960-х годов его роли стали более значительными. Начало этому положили популярный фильм Ива Робера "Война пуговиц" и особенно картина "Жандарм из Сен-Тропе" Жана Жиро.

В 1971 г. фильм "Пожизненная рента" открыл перед ним, наконец, путь к настоящей карьере: ему пришлось ждать 20 лет, чтобы его талант был признан. Актеру начали предлагать драматические роли.

В 1990-х Мишель Галабрю стал реже появляться на экранах, он снялся едва ли в десятке фильмов в эти годы. В 1998 г. он исполнил роль свирепого старосты деревни неустрашимых галлов в "Астериксе и Обеликсе против Цезаря" Клода Зиди, а в 2000 г. вместе с Жан-Полем Бельмондо, Андре Дюссолье и Мишелем Серро снялся в фильме Бертрана Блие "Актеры".

 

Мнение: фильмография Мишеля Галабрю насчитывает более двухсот фильмов, но многим зрителям этот актёр известен прежде всего по роли начальника жандармов - забавного Жерома Жербера. Лично я этого весьма добродушного на вид актёра помимо роли в сериях про жандармов хорошо помню еще и в роли комиссара из "Подземки".

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, его визитной карточкой является серия фильмов о Жандармах. Столь любимые многими нашими зрителями. Запомнился в Скупом и в Маленьком купальщике, где он играет со своим давним партнером, мастером жанра – Луи де Фюнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, видела этого актера только в серии фильмов про жандармов. Но в роли начальника он несомненно очень хорош. А в паре с Луи Де Фюнесом просто гремучая смесь.:) Особенно люблю "Жандарм и инопланетяне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно помню его в Жандармах, очень приятный внешне актер, который мне еще более лучше запомнился в фильме Подземка, который мне удалось совсем недавно наконец таки посмотреть, и персонаж мне его понравился, такой я бы даже сказала забавный у него комиссар получился, сыграл отлично, роль идеально подошла, что в итоге смотреть было одно удовольствие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Галабрю, актёр несомненно яркий, талантливый, характерный и в то же время недооцененный и до конца нераскрытый режиссёрами как сильный драматический актёр.

 

Как и большинство была знакома с актёром по симпатичным и запоминающимся комедийно-ироничным ролям из серии о жандармах и Подземке Люка Бессона.

Но сегодня заценила игру актёра в не слишком известной, но довольно интересной психологической судебной драме Судья и убийца, где Мишель просто потрясающе играет в паре с Филиппом Нуаре.

Роль хоть и отрицательная, неоднозначная, не вызывающая жалости, но драматизм, глубина, характер, перевоплащение и переходы в его игре от сумасшедшего состояния героя к нормальному в которых зритель не замечает грани просто потрясают. А многогранность и разнообразие эмоций, чувств, пронзительность, трагичность в игре актёра, который буквально прожил на экране от первой сцены и до последней не могут не впечатлить и оставить равнодушным.

 

Не зря именно за эту роль актёр удостоился Сезара за лучшую роль.

 

, 2, 3, 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнал, что его уже нет с нами. Обожаю его в Жандармах. Невероятно рад был увидеть в моем любимом фильме о Астериксе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...