Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игрушка (Jouet, Le)

Как вам фильм?  

216 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный. Классика...
    • Хороший, смотрел не раз...
    • Нормальный, разок глянул, ничего...
    • Не понравился.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Игрушка (Jouet, Le)

 

57004.jpg

 

год: 1976

страна: Франция

оригинал: Jouet, Le

слоган: -

режисcер: Френсис Вебер

сценарий: Френсис Вебер

продюсер: -

оператор: Étienne Becker

композитор: Владимир Косма

жанр: комедия

премьера (мир): 8 декабря 1976

 

О чём?

 

Стать игрушкой для малолетнего миллионера - ситуация не для слабонервных. Герой Пьера Ришара отлично справляется с ролью ужасного ребенка и, вместе с подопечным, отрывается на полную катушку.

 

Остановить «детский беспредел» оказывается не так просто. Особенно если учесть, что Франсуа Перрен стал для ребенка единственным по-настоящему любимым человеком...

 

В главных ролях:

 

Пьер Ришар

Мишель Буке

Фабрис Греко

Жак Франсуа

Даниэль Секкальди

Чарльз Жерар

Мишель Амон

Сьюзи Дайсон

Жерар Жюньо

Мишель Робин

 

Классика. Великолепный фильм. С очень тонким, привычным для французских фильмов, соц. подтекстом, который делает фильм глубоким и интересным. А наличие здесь таких мастеров, как Вебер, Ришар, Косма... делают фильм очень запоминающимся. Смотрел, не скрою, раз 30!

Считаю, стоит посмотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из золтого фонда. Если можно привить любовь к французскому кино, то только такими картинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, наверно единственный фильм Ришара без Депардье который я нормально смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно отличный фильм! Мне, правда, понравился и римейк фильма, но этот - единственный в своём роде! Прекрасно играл Ришар! Отличный фильм для семейного просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства. Кино, которое входит в Золотой фонд франзузского кинематографа. Одна из лучших ролей Ришара.

Собственно все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Ришар хорош, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь: Комедия - отличная; Ришар - великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально, красиво, с юмором, талантливо - ну прямо образцовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия! Раньше французы умели делать такие смешные и добрые картины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственный фильм с Ришаром в главной роли, который я смотрела множество раз (и еще наверное посмотрю). Трогательное и забавное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Пьер ришар как всегда на высоте! Саундтрек мне тоже очень понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасный. Я его смотрела раз 50 и готова смотреть столько же. Ришар великолепен. Раньше он был моим любимым актером! И сюжет интересный у фильма и эпизоды смешные. В общем, голос за "отличный"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.Пересмотревала сегодня 5 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Игрушка" - настоящий шедевр. Этот фильм может заставить и плакать, и смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный смешной фильм.

Впрочем как и большинстово старых

фильмов с участием Пьера Ришара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу это" :) потрясающая комедия, столько сюжетных находок.

вообще это не фильм, а хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Фильм действительно классный!Но сейчас впечатление портит многоголосый перевод!Может случайно у кого-нибудь остался тот самый советский дубляж "ИГРУШКИ". Старая кассета или что-нить еще откуда можно было бы снять дорожку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Фильм действительно классный! Но сейчас впечатление портит многоголосый перевод!Может случайно у кого-нибудь остался тот самый советский дубляж "ИГРУШКИ". Старая кассета или что-нить еще откуда можно было бы снять дорожку?

 

М..м..надо будет посмотреть. У меня есть на ДВД, но, кажется, тоже актерский-многоголосый. Но по крайне мере, не чертов дуБЛЯж, это точно. Жаль, что этот фильм в свое время не перевел покойный Алексей Михалев. Это было бы настоящее шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Классику". Помимо того, что Игрушка отличная комедия, это ещё и острая социальная сатира, потому и выпустили у нас в широком прокате. А музыка к фильму, что и говорить, сама по себе классикой стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3рас, продолжай постить сообщения в другом духе. "Эта муйня" не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Штамп! Богатый папа мало отводит времени своему одинокому сыну… сколько таких фильмов…сколько об этом книг…

Плоские шутки, смешные только для тех, кому этот фильм понравился в детстве, или дуракам.

Плохая режиссёрская, операторская, актёрская работа!

В общем, этот фильм запомнился только тем, что он один из первых вышел в наш (пиратский, лиц.) прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз посмотрел и всё... не хорошо... не плохо... скука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм создающий настроение! одни позитивные эмоции! и очень хорошая актерская игра, и не только Решара! а последний эпизод, когда мальчик выбегает из машины и прыгает на руки к Француа, ну просто слезы наворачиваються!(счастья)=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва услышала музыку... А уж потом, наверно спустя года два, увидела фильм. Музыка ну очень хороша! она вплетается в картину настолько органично, что без нее уже фильма не представляешь... Косма - великолепный композитор! Вспомнить хотя бы Бум, Бум-2... Сам фильм, я согласна с большинством, классика. Добрая старая отличная классика... Люблю его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...