Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Руденский

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Андрей Руденский

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231248/

(Руденский Андрей Викторович, актер)

Родился 26 января 1959 года в Свердловске (ныне - Екатеринбург) в семье военного.

Окончил металлургический техникум по специальности "прокатное производство", затем учился в Свердловском архитектурном институте. Когда учился на третьем курсе, в Свердловск приехал Малый театр. И Руденский решил пойти к известному актеру и одновременно директору театра Виктору Коршунову посоветоваться насчет поступления в театральный. В московское Щепкинское училище поступил сразу на второй курс.

Училище Андрей окончил в 1984 году. Осенью того же года его пригласили на пробы к режиссеру Виктору Титову, который готовился снимать " Жизнь Клима Самгина ".

С 1993 года по 2001 год играл в труппе "Нового Драматического Театра".

В 1989-1993 годах играл в московском Новом драматическом театре, в основном - роли романтических героев (например, в спектакле "Орленок" по Э. Ростану). Самая яркая театральная роль: Виконт де Вальмон в "Опасных связях".

В кино актер дебютировал в главной роли в телесериале по роману М.Горького "Жизнь Клима Самгина" (1986-88). После этой работы, принесшей ему признание зрителей и специалистов, Руденскому с выбором ролей пришлось трудно, слишком высокую планку он сразу взял. Поэтому он всегда так тщательно читал сценарии и больше отказывался, чем соглашался. Потом был телефильм "МОРСКОЙ ВОЛК" по роману Джека Лондона - и опять главная роль.

Очень гордится Руденский своим участием в фильме "БРАТ НАШЕГО БОГА" мэтра польского кино Кшиштофа Занусси.

На данный момент Андрей Руденский не занят в театральных постановках. Снимается в рекламе, озвучивает фильмы, увлекается дизайнерским искусством, много работает на телевидении.

Андрей Руденский один из самых популярных и успешных актёров современного кинематографа.

aedbaed90386t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что никто не знает этого хорошего и талантливого актера:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что никто не знает этого хорошего и талантливого актера:sad:

Меня, например, он ничем не впечатлил!

 

Может быть фото Вы выбрали не очень удачное? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам фото? На КП есть много фото. Ладно, будут фото.

3bb379d3985at.jpg 34dc3431b50ct.jpg

У него столько известных ролей. И Клим Самгин, и Хэмфри Ван-Вейден, Николай Ставрогин, Листницкий. А в театре играл Вальмона, одна из его коронных театральных ролей. Меня он больше всего поразил в роли психиатра с садисткими наклонностями в "Клетке". Уж очень садист из него хорошо вышел. Еще в Турецком Гамбите мелькнул в начале. Но, заметно. Странно, что его не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный интеллектуальный актёр, очень тонкий, рефлексирующий, самобытный. Обладающий замечательной фактурой, благородством черт.

Особенно запомнился в фильме "Сын" сериала "Маросейка-12", в роли одиозного врача-экспериментатора. Очень ярко и выгодно отличился на фоне других персонажей. Наверное, это можно назвать моим первым знакомством с Руденским.

Полагаю, этого актёра знают очень многие, просто обсуждать, наверное, принято только тех, кто в моде и на гребне популярности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, мне он очень понравился в сериале "Маросейка 12" ему так подошла роль злодея, отлично сыграл, после этого сериала даже как то не представляла его в положительной роли. Затем посмотрела сериал "Остановка по требованию" там тоже понравился, уже абсолютно другой образ создал и как всегда удачно воплотил его на экране. Нравится очень этот актер правда фильмов смотрела с ним мало, но все же если получится еще что нибудь с ним увидеть, то обязательно посмотрю:) потому что актер он бессомнения талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Тихой Дон" Бондарчука смотрела только из-за него, точнее те серии, где был Руденский. Одна из немногих выполнена работа удачно и добросовестно. Подлец Листницкий вышел очень ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Тихой Дон" Бондарчука смотрела только из-за него, точнее те серии, где был Руденский. Одна из немногих выполнена работа удачно и добросовестно. Подлец Листницкий вышел очень ярко.

 

Если честно, когда читала книгу, то Евгений представлялся мне более циничным, коварным и вероломным. Всё-таки врождённый аристократизм Руденского несколько затушёвывает букет негативных качеств Листницкого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда читала книгу, то Евгений представлялся мне более циничным, коварным и вероломным. Всё-таки врождённый аристократизм Руденского несколько затушёвывает букет негативных качеств Листницкого. :)

 

Я "Тихий Дон" прочла после того, как прочла в интервью Руденского, что он играл в "Тихом Доне" Листницкого. Тогда еще только семья Бондарчуков обратилась к Путину с просьбой помочь забрать фильм взад из Италии.

А что, Листницкий не дворянин что-ли, именно, дворянин и аристократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесов" не видела, но при знакомстве с романом Достоевского представляла себе Николая Ставрогина именно таким. :) Поразительное попадание в роль. ;) Нервный, мятущийся, замкнутый теоретик - это образ для Андрея. Да ещё плюс фактор внешнего сходства. Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесов" не видела, но при знакомстве с романом Достоевского представляла себе Николая Ставрогина именно таким. :) Поразительное попадание в роль. ;) Нервный, мятущийся, замкнутый теоретик - это образ для Андрея. Да ещё плюс фактор внешнего сходства. Здорово!

 

Хороший фильм, только не спутай. Есть фильм 2006 года, а есть начала 90-х. Таланкина. Так вот Руденский в стареньком фильме. А я тоже вначале книгу читала, а потом как-то по Культуре показали. Смотрела запоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилек, ну вот, :roll: пошли дела кое-как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. В основнов видела фильмы где он играет небольшие, неглавные роли. В "Маросейке 12" хорошо сыграл злодея, очень запоминающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность аристократическая. видел его в паре сериалов. Звёзд с неба не хватает, но работу свою делает добротно. Смотрел одно или два интервью с ним - скучный человек, тщетно изображающий мечущегося интеллигента(поймал образ, хоть он ему и не совсем по размеру и за него держится в публичной жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, когда мне было лет 13, посмотрела Жизнь Клима Самгина. Тогда этот довольно таки большой многосерийный фильм крутили по ТВ. После этого фильма чуть голову себе не сломала, честное слово несколько лет обдумывались поступки и характеры героев, последствия к которым приводят эти поступки. Удивительно глубокий фильм, очень богатые и разнохарактерные образы, впрочем это же по Горькому, что тут скажешь. Вот тогда то Руденский мне и запомнился. Бесов с ним я тоже смотрела, но очень уж давно. Помню и Листвицкого. В общем сильно он сыграл и в Самгине и в Бесах. Не пойму как можно такого актера по нескольким сериалам оценивать, ведь это совершенно не те работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла по его фильмографии, что он с Вальцем в одном фильме снимался. Нигде не могу найти этот фильм:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холеный такой товарищ, холодный и рассудочный, с весьма аристократической внешностью, из-за чего становиться ограничен в некотором стереотипе, в котором впрочем показывает себя весьма достойно. Однако работяг и люмпенов ему не сыграть, что есть, то есть :).

Наиболее впечатляющ в экранизациях классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильмография нормальная, и роли вроде есть неплохие, а совершенно неприметный актёр. Наверное, нет того шпынька, который заставляет медийных актеров постоянно светиться от газет до экранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время путаю тоже с Андреем, только Харитоновым:

http://www.kinopoisk.ru/name/174193/

они похожи, да .. и оба снимались в "Жизнь Клима Самгина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш красавец Листницкий (из "Тихого Дона").

 

c35c00d61299t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бесах" роль не удалась. Руденский играет мятущуюся и противоречивую натуру

с налетом аристократизма, а не бесовские гордыню и самолюбие как у Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Ставрогина удалась Руденскому гораздо больше, чем кому-либо ДО и ПОСЛЕ него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы увидеть аргументы, а не слова-заклинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. А не сомнительно аргументированный копипаст из темы в тему.

 

Я отписывалась и здесь, и в "Бесах". Если кто-то что-то не уловил в фильме или в роли, то это проблемы субъективного восприятия индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...