Перейти к содержанию

Бессонница (Insomnia)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/223979/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][URL=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/712/]БЕССОННИЦА[/URL][/b][/center] [b]Год:[/b] 2002 [b]Страна:[/b] США [b]В ролях:[/b] [URL=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/26240/]Аль Пачино[/URL], [URL=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/20087/]Робин Уильямс[/URL], [URL=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/9944/]Хилари Суонк[/URL] [b]Режиссер:[/b] [URL=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/41477/]Кристофер Нолан[/URL] [b]Оператор:[/b] [URL=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/608613/]Уоли Пфистер[/URL] [b]Жанр:[/b]Психологический триллер [b]Продолжительность:[/b] 118 минут [b]Слоган:[/b] «A tough cop. A brilliant killer. An unspeakable crime.» [b]Синопсис:[/b]Опытный детектив полиции Лос-Анджелеса Уилл Домер вместе со своим напарником направлен в маленький городок на Аляске, чтобы расследовать убийство семнадцатилетней девушки. Помощником Дормера также становится проницательный детектив местной полиции Элли Бур. Расследование продвигается, и скоро у полицейских появляется подозреваемый. Это Уолтер Финч (Робин Уильямс) - человек романтического склада характера, ведущий уединенный образ жизни. Напарник Дормера погибает во время одного из полицейских дежурств на пустынном скалистом берегу. Эта случайная смерть лишает Дормера сна. Все больше запутываясь в сетях махинаций Финча, Дормер рискует потерять не только сон этими белыми летними ночами... Отличный триллер с великолепным дуэтом Пачино и Уильямса. Последнему куда больше идет играть роли отрицательные. Хорошопередается атмосфера уединенного городка и жизни в нем. И отлично нагнетается состояние героя Пачино. 9 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм! в своё время была под огромным впечатлением... понавилось всё: от актёрской игры, сюжета, динамики до саундтрека! при возможности сама пересмотрю и другим советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно подобранный актерский состав, очень хорошая игра. Уильямс в несвойственной ему роли, превосходный Пачино и неплохо вписавшаяся Суонк. Люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Очень понравился конец ("Я хочу спать") и музыка от Давида Джулиана. Правда, я не видел норвежский оригинал и не могу сравнивать, но по-любому фильм Нолану удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер с великолепными актерскими работами Аль Пачино и Уильямса.Приобрел лицензионный DVD и с удовольствием пересматриваю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, с интересной сюжетной линией. И всё таки интересно посмотреть на единственную отрицательную роль Уильямса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма достойный фильм с отличными актерскими работами, хотя к Робину Уильямсу есть некоторые претензии. Хочется увидеть где-нибудь оригинальный фильм, но, кажется, американский вариант не должен ему очень сильно уступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные впечатления оставил у меня этот триллер. С одной стороны, замечательная игра Аль Пачино, неожиданный Робин Уильямс и выразительная Хилари Суонк, прочно закрепившиеся в памяти положительной оценкой. С другой - заторможенное развитие событий, слишком, на мой взгляд, большие по протяжённости фрагменты, которые стоило урезать при монтаже и совершенно безликая работа актёров второго плана. Не хватает динамики в развитии действия и ощущения угрозы. Хотя в целом, картина стОит просмотра. Одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспонтовое кино - что тут скрывать? Ни образов, ни динамики, ни истории, ни интриги, ни смысла - ничего... Так вязкое "грязное" действие, которое самую малость оживляет сцена с бревнами. Нолан, наверное, дал всей съемочной группе пачку снотворного, крикнул МОТОР и понеслось кино. Результат не знаю как вы, но я получил с полна – лучшего лекарства от бессонницы трудно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Результат не знаю как вы, но я получил с полна – лучшего лекарства от бессонницы трудно найти.[/QUOTE] А разве это плохо? Хоть выспался хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился только после первого просмотра, после второго уже было не то... Актёры хорошие, сюжет не интересен, Аль Пачино и Робин Уильямс даже здесь смотрелись отлично. "Бэтмен" у Нолана получился куда динамичнее и захватывающе, здесь он только учился снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино выглядел хуже некуда, Робин кого-то хотел удивить, ну не знаю меня удивить не получилось, злодей вышел просто никакой. С ужасом ждал Бэт мэна, после такого фильма о Нолане мое мнение упало ниже некуда. Скукота страшная, актриска со своей бойцовской челюстью бесила меня нещадно, барахло чистейшее, а не кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее психологическое кино, маскирующееся триллером. В свое время очень его ожидал, так как жутко хотелось увидеть, что там сотворил Нолан после "Помни". Сходил в кино и не был разочарован. Атмосферно. Отличная музыка. И, в конце концов, не в каждом фильме в трех главных ролях - лауреаты "Оскара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Смотрела его бесконечное количество раз и ни разу не заскучала. С моей точки зрения очень точно происходит передача состояния бессонницы Алем Пачино. Именно так и воспринимает происходящее вокруг человек, страдающий этим недугом (говорю как профи). К тому же чувство вины за смерть близкого друга только усугубляет болезненное состояние Дормера; отсюда и заторможенность движений, мысли и действия, звон в ушах и не всегда логичное поведение. Отличная детективная драма, обозначенная жанром "триллер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан снял кино о совести. Совесть в маленьком городке на Аляске, куда приехал расследовать загадочное убийство герой Аль Пачино, во время полярного лета не спит. И вместе со своей совестью не дремлет и сыщик. Причем полуденные лучи, проникающие в его гостиничный номер далеко за полночь, понемногу сводят героя Пачино с ума. Кроме того, постоянное общение с совестью (которая появится лично ближе к концу фильма), никого ни до чего хорошего не доводило. Нолан еще раз подбросил нам пищу для размышлений. Оправдывает ли цель средства? Можно ли творить закон беззаконием? И там, где мы, не задумываясь, даем отрицательные или утвердительные ответы, кроется ловушка. Ибо то, что кажется целесообразным, может привести к совершенно чудовищным последствиям. Рекомендую "Бессонницу" поклонникам творчества и Нолана, и Пачино. Insomnia - скорее философский фильм, нежели картина про трупы, но детей я бы на просмотр брать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз, но откровенно говоря фильм не особо восхитил. Вроде бы и сюжет интересный, и актёрский состав отличный, и режиссура не плохая, а всё ж таки фильм получился нудноватый какой-то. Не хватает изюминки в фильм какой-то, возможно даже и динамики согласна с [b]Kabal[/b]. Его даже Аль Пачино с Робином Уильмсом вытянуть не смогли, хотя и стрались, а Хиллари Суонк мне здесь вообще не понравилась - серая и однообразная какая-то. А Робин по радовал, мне его первоплащение в маньяка понравилось, хотя добрые глаза всё равно выдают. Да ещё и дублировали Аль Пачино ужасно, такой сиплячий и хрипячий голос что уши в трубочку сворачивались. Кстати, подскажите герой Аль Пачино в финале действительно умер или просто уснул? А то одни так говорят, другие иначе... Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока из-за актеров могу назвать фильм вполне неплохим. Все остальное неважно как-то исполнено, хотя развернуться было где. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может не так щекочет нервы, но сюжет прекрасный. Пачино-Уильямс прекрасный дуэт актеров, совершенно разных категорий в мире кино. Пачино - драматический актер. Уильямс - больше комедийный актер, не же ли драматический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Главным плюсом картины является, конечно же, актерский состав во главе с Великим Альфредо. Чего только стоят его усталые глаза во время финальных кадров фильма. Игра Пачино настолько восхитительна, что ему действительно веришь и вместе с героем переживаешь все сюжетные события. Человек, определенно, наделен способностью передавать зрителю эмоциональные состояния своих персонажей. Порадовал и Уильямс. До "Бессонницы" еще не доводилось видеть фильмов, где бы Робин исполнял столь ярко выраженную негатиную роль. И ведь сумел же придать своему герою, даже, больше таинственности и психологической нагрузки чем большинство исполнителей ролей маньяков-убийц в классических триллерах. Одно слово - профессионал! И Хилари хороша. Несмотря на главное мужское противостояние, её героиня совсем не теряется на фоне именитых коллег, а, наоборот, придает фильму больше очарования своей незаурядной игрой. Также "Бессонница" поражает прекрасными пейзажами и горными видами суровой Аляски. Картинка настолько красивая, что легко очаровывает глаз и держит в полном восторге вплоть до финальных титров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм, посмотрела только из-за великолепной игры великого Аль Пачино. Ну и Робин Уильямс, Хилари Свонк тоже не подкочали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...