Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Клиент (Client, The)

Впечатление от фильма:  

49 проголосовавших

  1. 1. Впечатление от фильма:

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клиент | The Client

 

sm__imp_150883.jpg

 

США, 1994 год

 

режисcер: Джоэль Шумахер

сценарий: Джон Гришам, Акива Голдсман, Роберт Гетчелл

продюсер: Гай Ферланд, Мэри МакЛаглен, Арнон Милчэн и др.

оператор: Тони Пирс-Робертс

 

жанр: триллер, драма, мистика

рейтинг MPAA: PG-13

время: 119 мин

 

 

В главных ролях:

 

Сьюзэн Сарандон

Брэд Ренфро

Томми Ли Джонс

Мэри-Луиз Паркер

Энтони ЛаПалья

Дж.Т. Уолш

Энтони Эдвардс

 

 

Краткое содержание:

 

11-летний Марк невольно становится свидетелем самоубийства адвоката, работающего на мафию. После первого же допроса полицейские чины и гангстеры понимают, что он знает гораздо больше, чем говорит. Все подозревают, что адвокат рассказал ему перед смертью подробности убийства сенатора. Преступники готовы избавиться от него любым способом. А представители закона озабочены только его показаниями и не гарантируют Марку и его семье полноценной защиты.

 

Чтобы отгородить себя от давления официальных и криминальных структур, сохранить свою жизнь и добиться справедливости, одиннадцатилетний мальчик нанимает женщину адвоката, известную своим бесстрашием перед любыми обстоятельствами ради блага клиента. Только эта женщина может узнать страшную тайну и защитить его жизнь.

 

Понравился ли вам этот фильм? Ваше мнение о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм и Томми Ли хорош, ну и мелкий тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже этот фильм Шумахера очень нравится!

 

и, как правильно подметил Денис, Брэд Ренфро тут очень хорошо смотрелся! наравне с Томми Ли Джонсом и Сьюзэн!

 

голосую за "понравился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер очень неровный режиссер. То он делает крепкие и отличные судебные драмы - "Клиент" и "Время убивать", то превращает шикарного готического и мрачного "Бэтмена" Бертона в попсово-неонового героя комикса с легким налетом гей-культуры. То он снимает отличный триллер "Телефонная будка", а потом невнятный и бестолковый боевичок "Плохая компания".

К счастью, "Клиент" относится к его лучшим творениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Сьюзэн!

 

Совсем забыл, за Сарандон, тут действительно совсем ничего была. "Она стоит доллар" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не смотрел. В ближайшие планы просмотр не входит. Для меня фамилия Шумахер в кино значит намного меньше, чем в спорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов, смотрела много раз. Чудесный актёрский ансамбль, все справились с ролями. Хочу отметить Мэри_Луизу Паркер, Энтони Ла Палья, Энтони Эдвардса. Про корифеев Сарандон+ Джонс, вообще, трудно что-то плохого сказать. А Брэд Ренфро- отлично сыграл свой дебют. P.S. И это всё притом, что являюсь поклонницей творчества Гришема и весьма болезненно отношусь ко всем экранизациям. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Но точно помню, что понравилось. Сильный фильм с сильными персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось. Сьюзан Сарандон. Премия БАФТА и номинация на ОСКАР. Главным образом оттого, что ей не давал расслабиться в кадре маленький засранец Ренфро, с которым она провела бОльшую часть экранного времении этого фильма. Томми Ли? Сделал свою работу. Но даже не старался. Шумахер - спасибо, не помешал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу отметить Мэри_Луизу Паркер...

всегда, ну просто всегда путаю её с Элизабет Перкинс... но на вторых ролях она неплохо смотрелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с отличной работой актёров, причём как маститых Джонса и Сарандон, так и мальчишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понравился! Хороший фильм, с отличными актёрскими работами, где блестяще сыграл свою дебютную роль Марка Свэя замечательный актёр Брэд Ренфро. I don't want a lawyer! i hate lawyers!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда, ну просто всегда путаю её с Элизабет Перкинс... но на вторых ролях она неплохо смотрелась!

Я просто хотела отметить, что она весьма органично сыграла Очень молодую маму взрослого Ренфро, персонаж ей удался на славу (ну, уж если и по- честному- нравится мне актриса эта) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое кино,как и все фильмы снятые по книгам Джона Гришема.Хотя и смотрел давно,но помню очень хорошо.Шумахер снял отличный триллер с сильным актерским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только один раз (постараюсь в ближайшее время устроить себе повторный просмотр),но определённо понравилось. Неплохая адаптация одноимённого романа Гришема и ,пожалуй, один из лучших триллеров середины 90-х. Запоминающая роль Сюзан Сарандон (принесшая ей ряд номинаций и наград), немного стандартный Томми Ли Джонс и дебют двух молодых актёров Дэвида Спека (Рики Свей) и Брэда Ренфро (Марк Свей). Последний вел себя очень уверенно в своей достаточно непростой роли, которая сделала его знаменитым. Отдельные мелкие проблемные моменты в фильме, без которых не обошлось, я бы скорее отнёс на счёт его литературной основы. Наконец, качественная режиссёрская работа со стороны Джоэля Шумахера, который смог объединить достаточно разноплановых актёров и добиться их отличного взаимодействия в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарандон только одним своим присутствием (ну я сейчас "игру" имею в виду) всегда умудряется вытащить фильм из категории "нормально" в категорию "очень хорошо", а нередко даже в "отлично".

И это как раз тот случай, хотя именно в "Клиенте" в этом ей неплохо помог молодой Ренфро. Ну, что ж... Справились на пару. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарандон только одним своим присутствием (ну я сейчас "игру" имею в виду) всегда умудряется вытащить фильм из категории "нормально" в категорию "очень хорошо", а нередко даже в "отлично".

Сарандон любое Г сделает лялей... к счастью, тут ей не пришлось особо трудиться, т.к. мягкая почва была подготовлена Шумахером... а ещё Ренфро, Томми Ли Джонс и сама Сьюзен сыграли на высшую оценку, как мне показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательнейее кино с прекрасными актрами.

Помнится, с огромным удовольствием смотрел во время болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная картина, занимает достойное место в славных фильмах Голливуда 90-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Я его не раз смотрела по ТВ.

Все актеры исполнили свои роли отлично (впрочем, тут состав изначально отменный).

Проголосовала, естественно, за "понравился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.Порадовал сюжет,который держит от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось посмотреть только сегодня. Фильм- супер! После вчерашнего провального похода в кино, этот фильм как бальзам на униженную душу! Гришэмский роман был замечательный, но и фильм не хуже! Вполне достойный уровень! Из актерских работ больше всех потряс мальчишка! Я вообще люблю фильмы, где дети на главных ролях, но этот симпатичный чертенок Брэд Ренфро! Это что-то! Заткнул за пояс всех мастодонтов! Хотя и они еще раз подтвердили, что они не зря именуются звездами и мастерами своего дела! Сарандон -очень хороша. Образ раскрыла на все сто! Томми Ли Джонс здесь абсолютно в рамках своего амплуа- вреднючий коп- ищейка... В-общем, десять баллов! Побольше бы таких хороших фильмов сейчас снимали...Эхх..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот симпатичный чертенок Брэд Ренфро! Это что-то!

Да-да! Отлично справился. :) Мне очень нравится, как Брэд со Сьюзан смотрелись вместе. Такое ощущение, что и за рамками съемочного процесса они успешно находили общий язык.

Собственно, у всего фильма такая приятная атмосфера. Хотелось бы иметь в коллекции, да все никак не соберусь. Надо исправляться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Отлично справился. :) Мне очень нравится, как Брэд со Сьюзан смотрелись вместе. Такое ощущение, что и за рамками съемочного процесса они успешно находили общий язык.Собственно, у всего фильма такая приятная атмосфера. Хотелось бы иметь в коллекции, да все никак не соберусь. Надо исправляться! :)

Да, это чувствуется. Они друг друга понимали с полуслова! Если бы не было отличных взаимоотношений вне площадки, такое вряд ли получилось бы. Отличный дуэт! Мальчишка и взрослая тетя! А какое взаимопонимание! Как они про "Лэд Зеппелин" рассуждали и курили потом втихаря... Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...