Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парни не плачут (Boys Don't Cry)

Ваше мнение о фильме?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о фильме?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Парни не плачут / Boys Don't Cry

16466.jpg

США, 1999 год

Режисcер: Кимберли Пирс

Сценарий: Кимберли Пирс, Энди Бинен

Композитор: Натан Ларсон, Эксен Цервенка, Аллен Коллинз и др.

Жанр: драма

Рейтинг MPAA: R

Время: 118 мин

В главных ролях:

Хилари Свонк

Хлоя Севиньи

Питер Сарсгаард

Брендан Секстон III

Алисия Горансон

Элисон Фолланд

и др.

«A true story about finding the courage to be yourself.»

Сюжет:

Приехав в небольшой городок в Небраске, Брэндон Тина сразу приковывает к себе общее внимание. Он пьет как извозчик, ругается, оттягивается по полной программе с местной шпаной и наслаждается ощущением безграничной свободы. Но, одновременно с этим, он оказывается чутким и внимательным к другим людям.

Конечно, ни одна девушка не пропустит такого интересного парня, и в него по уши влюбляется местная красавица - мечта всех подростков. Но однажды Брэндон рассказывает ей свою страшную тайну. Тайну, узнав о которой, он может быть предан, унижен, изнасилован и даже убит.

boysdontcry_01_sm.jpg.8f5fceb9815de0424c4b157d198441fd.jpg

boysdontcry_02_sm.jpg.e62874a8ef3a9f2eb01a3b7def074740.jpg

boysdontcry_03_sm.jpg.63fe2118752113035fa6e9f1acc43c20.jpg

boysdontcry_04_sm.jpg.acd73994fc649cc3f79d868f7e4e7e1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оооо..... я давно хочу посмотреть этот фильм. Во-первых очень интересный считаю сюжет, во-вторых ради Хилари Суонк. Так что бегу опять на поиски диска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо..... я давно хочу посмотреть этот фильм. Во-первых очень интересный считаю сюжет, во-вторых ради Хилари Суонк. Так что бегу опять на поиски диска!

я когда смотрела этот фильм, то и Суонк не помнила (по Беверли Хиллз исключительно), и сюжет как-то не особо... смотрела только из-за жанра! ты знаешь - не пожалела и рада, что Оскар получила именно Хилари, которая к церемонии вручения наград снова превратилась в красотку, а не то, что в фильме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, вроде достойное кино, по крайней мере цепляло - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, выезжающий исключительно на Хилари Суонк - никто, ни Хлоя Севиньи, ни актеры-мужчины, сыгравшие в диапазоне от "отвратительно" до "просто плохо", не произвели ни малейшего впечатления. Более того, месседж фильма и откровенно женская режиссура, мне также не слишком импонируют... И забыл бы я фильм через 5 сек. после просмотра (а, вернее, просто даже не посмотрел бы его никогда), кабы не блистательно исполнившая свою роль Суонк. Исключительно благодаря ей эта картина способна вызывать эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, смотрела фильм 6 лет назад, пересмотреть никак не решусь. Помню, долго не могла успокоиться и "выбросить" его из головы. Прочитала о реальной девушке, погибшей так жестоко и нелепо. Жуть, мороз по коже. Не знаю, у меня после просмотра осталось некое "послевкусие", осадочное ощущение чего- то Очень неприятного. Хорошее, но черезчур тяжёлое кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кабы не блистательно исполнившая свою роль Суонк. Исключительно благодаря ей эта картина способна вызывать эмоции.

именно за это киноакадемики и наградили её статуэткой... тоже считаю, что заслуженно! (правда не помню конкурентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно за это киноакадемики и наградили её статуэткой... тоже считаю, что заслуженно! (правда не помню конкурентов)

среди них точно была Анетт Беннинг!

а вообще вот номинация:

Джулианна Мур (Конец романа)

Анетт Беннинг (Красота по-американски)

Мерил Стрип (Музыка сердца )

Джанет Мактир (Перекати-поле)

Хилари Суонк (Парни не плачут)

 

Думаю Суонк за этот фильм заслужила однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди них точно была Анетт Беннинг!

а вообще вот номинация:

Джулианна Мур (Конец романа)

Анетт Беннинг (Красота по-американски)

Мерил Стрип (Музыка сердца )

Джанет Мактир (Перекати-поле)

Хилари Суонк (Парни не плачут)

 

Думаю Суонк за этот фильм заслужила однозначно.

теперь естессно я ещё более уверенна, что она была наидостойнейшей претенденткой за свою сложную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я это наверно минут 30, что-то меня ничего не впечатлило, ужас и мрак и всё в одном оскароносном лице. Моя не понять такого кина и считать его посредственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которой не помешала бы помощь врачей строит из себя то парня, то гермофродита, то одно и другое-вообщем занимаеться, как бы по-мягче сказать...ерундой. Спутать её с парнем, это надо быть либо наркоманом либо слепым. Да, несомненно, Суонк постаралась, но девушка(даже такая страшненькая) всё равно девушка.

 

В целом кино не понравилось. Надоело уже, что нас пытаються приучить к тому, что действительно больных на голову людей надо ни то что желеть(что вполне нормально), а чуть ли восхищаться ими. Я лично, считаю персонаж Хилари отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм.

заслуженный оскар.

открыла для себя Х.Севиньи (красотка) и Х.Суонк (великолепная игра)

"подсадила" на это кино многих знакомых :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди них точно была Анетт Беннинг!

а вообще вот номинация:

Джулианна Мур (Конец романа)

Анетт Беннинг (Красота по-американски)

Мерил Стрип (Музыка сердца )

Джанет Мактир (Перекати-поле)

Хилари Суонк (Парни не плачут)

 

Думаю Суонк за этот фильм заслужила однозначно.

 

Фильм не смотрел и пока по этому поводу сильно не переживаю. Оценить игру Суонк следовательно не могу. Но чертовски жаль, что Оскара не получила Беннинг за свою тоже, по-моему, отлично исполненную роль.

В этом бы случае у "Красоты" было бы 5 главных Оскаров и он бы стал 4-ым таким фильмом в истории. Но, увы, видимо Суонк очень уж здесь хороша. Да и любят академики давать Оскаров за роли не совсем обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм по моему шедевр, по крайней мере я очень долго был под впечатлением, а со мной это случается исключительно редко! Несколько моих друзей посмотревших фильм были "потрясены в разной степени", но единодушны во мнении что не оставляет равнодушным никого.

В своем собственном рейтинге фильмов всех времен я мысленно поставил его на второе место (после "Осенней сонаты" Бергмана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм. Интересный сюжет, и очень хочется посмотреть ни игру Хилари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безуспешно ищу уже очень давно, т.к. всерьез интересуюсь фильмографией Суонк - сильная актриса. Надеюсь все же, что удача мне улыбнется и я отыщу-таки это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фильм хорош, но недостаточно.Хилари и Хлои здесь выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм невероятно пронзительный и жестокий, но он про нас с вами, про наше общество, оно именно такое,нетерпимое и закостенелое.Писать про фильм сложно, его необходимо смотреть! Хилари Суонк сыграла невероятно талантливо, думаю лучшая ее роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необыкновенный и замечательный фильм получился и действительно Хилари Свонк на парня похожа. Очень трогательный сюжет, да и актёрская игра замечательная. Классно в роли смотрится Питер Сарсгаард. Концовка только плохая и очень жалкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ,наконец-то, посмотрел и очень этому рад. Этот фильм был для меня в некотором роде долгожданным, так как давно о нём слышал и сразу же очень захотел увидеть, но не получалось. Теперь получилось.

 

Главным достоянием этого фильма, безоговорочно, является Хилари. Она действительно бесподобна. Наверное, играть такие сложные и неоднозначные роли в фильмах, где всё действие построено только на твоём персонаже - истинное наслаждения для одарённых актеров. Суонк выпал счастливый билет, и она выложилась в этой роли на своём максимуме. Актерская работа достойная Оскара, и по праву им награждённая.

 

Очень понравилась Хлоя. Впрочем, все актёры хороши и убедительны, так что в этом компоненте всё на высоте. Ну а вкупе с такой историей - этого оказалось достаточно, чтобы сотворить стоящий фильм. Не нужны ни громкие имена, ни маститые режиссёры, ни миллионы, ни реклама.

 

Драма, находящаяся в когорте лучших фильмов этого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть лицензионная видеокассета с фильмом "Парни не плачут". С радостью подарю ее тому, кто приедет за ней на Выхино. Встречу возле метро. Связаться со мной, чтобы договорится о встрече, можно по аське четыре6четыре-09четыре-7четыре7 или по мылу lady_black_rose (ежик) mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, немного удивлён, что за столь короткий период "Оскар" получили Суонк и Терон, сыгравшие почти одинаковых героинь на грани отчаяния и безысходности. Поскольку "Монстра" смотрел раньше "Парни не плачут", то игра Суонк не произвела впечатления - слишком сходство с героиней Терон мешало. Более того, обеим повезло: Терон грим помог, а Суонк - её несколько мальчишеское выражение лица, и не считаю, что награда так уж заслуженна. Я бы сказал, что Суонк вчистую проигрывает дуэль Терон, которой веришь хоть и не на сто процентов, но веришь. Мне кажется, то, что киноакадемики приняли за великолепную игру, на деле чистое обаяние Суонк.

 

Теперь о фильме. 114 минут - много для предсказуемой истории. Это раз. Последние минут двадцать смотрятся, как плохой триллер. Это два. Увы, саунд мне показался невнятным. Это три. Питер Сарсгаард, в целом, для данного фильма так себе, Хлоя Севиньи чуть получше, но актёрская игра как-то не затронула во мне зрителя. Хотя Джанетта Арнетт в роли мамы Ланы (Севиньи) хороша, убедила. Это, посчитаем, ага, семь баллов и не больше. Почему семь, а не меньше? "Птичку жаль" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, захватывающий такой "социальный триллер" про обычную бытовуху.

Суонк просто на высоте - сильная актриса, не зря Оскар получила.

Сценарий и режиссура продуманные и качественнно выполненые, хотя возможно в фильме через чур положительна героиня Суонк, но все равно фильм это не портит.

8 из 10

 

P.S. Кстати в фильме-то и приврали, например там было тройное убийство вот неплохая страничка

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа клевый фильм, только очень жесткий, второй раз точно не посмотрю. Хилари в образе парня выглядит лучше, чем в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные впечатления остались от этого фильма. Среди плюсов две великолепных актерских роли - Хиллари Свонк и Хлои Севиньи, реальная история, ставшая основой сценария и раскрытие заявленной темы, довольно сильная концовка и симпатичная песня в титрах.

 

С другой стороны, фильм смотрится тяжеловато, местами затянут, практически отсутствуют яркие и проработанные второстепенные роли, не самая сильная режиссура.

 

Но в целом фильм неплохой, так как актерская игра двух главных героинь все же перекрывает недостатки этой ленты. Голосовал за "хорошо", оценка 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...