Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люси Лью


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Люси Лью | Lucy Liu

 

sm_227497_sd_liu271024x768.jpgsm_241748_sd_liu381024x768.jpgsm_44941_liu91024x768.jpgsm_44934_liu241024x768.jpg

 

Люси Алексис Лью родилась 2 декабря 1967 года в Нью-Йорке, в районе Куинс. Родители ее эмигрировали в США из Китая. После окончания престижной школы «Stuyvesant» в 1986 году она поступила в университет Нью-Йорка, откуда через год ушла в Мичиганский университет в Анн-Арбор. Там Люси Лью специализировалась на изучении азиатских языков и культур.

 

Во время учебы она также посещала занятия по актерскому, танцевальному и вокальному мастерству, играла главную роль в постановке «Алисы в Стране чудес». После окончания университета Люси Лью прошла стажировку в Гонконге. В 1991 году она дебютировала на телевидении, снявшись в роли официантки в одной из серий «Беверли-Хиллз, 90210», затем играла различные небольшие роли в сериалах.

 

В середине 1990-х годов Люси Лью играла в спектаклях «Мадам Баттерфляй», «Занавес из красного дерева». В 1996 году начинающая актриса получила роль Эми Ли в сериале «Жемчужина», а на следующий год дебютировала в «большом кино», сыграв эпизодическую роль в «Джерри Магуайере». Известность ей принесла роль Лин Ву в телесериале «Элли Макбил» (1998). В 1999 году Люси Лью снялась в ролях второго плана в картина «Молли» и «Расплата», а в 2000 году на экраны выходят комедийный боевик «Шанхайский полдень», где ее партнером стал Джеки Чан, и киноверсия «Ангелов Чарли». В последней картине Люси Лью играет вместе с Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз.

 

Среди голливудской элиты Люси известна также как бесстрашная спортсменка. В круг ее спортивных интересов входят скалолазание, лыжный спорт и верховая езда. Как истинный экстремал, Люси не бросила занятия спортом. даже заработав пару серьезных травм. Оба раза она неудачно упала: сначала — с лошади, а во второй раз — с велосипеда. Травмы не стали для Лью достаточно веской причиной, чтобы отказать себе в удовольствии приобрести мотоцикл и одновременно заняться сноубордом.

 

Кроме всего прочего, Люси еще и очень талантливый художник. В начале 80-х годов ее работы выставлялись в галерее «Каст-Айрон» в богемном квартале Нью-Йорка Сохо. В 1993 году молодая художница даже выиграла грант на изучение китайского национального искусства. Результатом творческих изысканий стала выставка ее фоторабот, керамики, картин, коллажей из дерева и бумаги, представляющих собой эпизоды из жизни прекрасной китаянки.

 

А каково ваше мнение об этой актрисе?

lucyliu_01.jpg.6c7905020b17484f731815ec59caca18.jpg

lucyliu_02.jpg.29144ae3f82ebc42cf0dd0a6731c4fd7.jpg

lucyliu_03.jpg.b1a3270243693bb85df953c9ebfc0193.jpg

lucyliu_04.thumb.jpg.249b1adeb64efce75b2e0c65a81b8f40.jpg

lucyliu_05.thumb.jpg.f76a7f3e7b015df3c8680ff31a21cf52.jpg

lucyliu_06.thumb.jpg.6109dfee0423e3f3da8737a5e3662296.jpg

lucyliu_07.thumb.jpg.97cbd6f23ce9e63ca90d0fae568c878c.jpg

lucyliu_08-sm.thumb.jpg.f282b80f9e8fab634261240b3dbc3053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: сколько картинок, сколько картинок!

Не знаю, почему, но она мне симпатична. Достаточно правдоподобно смотрится в "Ангелах Чарли" и "Убить Билла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать думаю во всех картинах, где она играла, всегда приходилась к месту (особенно в эпизодах), хотя каких то особых актерских изысков я в ней не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминается, в первую очередь, благодаря тому, что азиаток в американском кино не очень много. Если нужна восточная пластика, она одна из первых, кому звонят режиссёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса. Видел ее в некоторых фильмах, неплохо она там смотрелась, ну и плюс она еще и азиатка, которых немного в американском кино, из всех, что я знаю, так это Тиа Каррере и все, соответственно легко запомнить. Неплохой маркетинговый ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная актриса, хотелось бы её увидеть в немного других НОВЫХ ролях, где она уже не машет мечом и не дерется.

Недавно вышел "Счастливое число Слевина", роль как раз без этого, что порадовало... вроде потихоньку идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "СЧС" считал её просто азиаткой в Голливуде, которой дают роль просто потому, что у неё разрез глаз такой. После этого фильма могу сказать, что играет она неплохо. Особенно, похоже, если неважно, какой расы должен быть её персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, понравилась в "УБ", так же знаю её по роле в "Ангелы Чарли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится она мне. Максимум, на что способна - это быть милой (Слевин), но обычно раздражает (Ангелы Чарли, Убить Билла, Бей в кость).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная актриса, когда играет в хороших фильмах ;)

Но для меня она Орэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится она мне, и даже не за то, как играет... просто нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная девушка, приятная актриса. Ее появление на экране однозначно радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: сколько картинок, сколько картинок!

грех не использовать единственную возможность выложить парочку симпатичных фото ;)

 

ей очевидно очень повезло! с её такой внешностью быть не на последних ролях в Голливуде - весьма актуально... и её невозможно не заметить в любом фильме (опять таки благодаря внешности)! а ещё ей удаются любые роли, будь то секси-гёрл, как в Ангелах Чарли или воинственная азиатская мафиози, как в "УБ - 1,2"... очень убедительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудская азиатка - что может быть хуже? Отсутствие притягательной внешности и таланта, как класса, не добавляют ей баллов сверхнормы. А уж миловидный (читай - приторный) образ из СЧС меня безумно раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленькая симпатичная актриса. Хорошо сыграла в "СЧС" и естевственно запомнилась в фильме "Убить Билла"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "УБ" отлично смотрелась...

"СЧС" пока, к сожалению, посмотреть не удалось. Будем восполнять пробел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого таланта за этой актрисой замечено не было.Просто она на данный момент является востребованной актрисой Голливуда.Где требуется по сценарию женщина-азиатка,то сразу приглашается Люси Лью(причем не на главные роли).Пройдет некоторое время и на ее месте появится другая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица, к тому же талантливая. посмотрев Кил Бил, Слевина и Ангелов Чарли, я думаю, она заслуживает интересных ролей и более сложных в актерском плане (Кил Бил - один из таких). мне кажется, она сможет и покажет себя ещё более способной.

однако думаю, что её талант не безграничен. ей не все по плечу. но определенную нишу, более высокую, чем сейчас, она занять способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится. Отличная внешность и весьма неплохая актерская игра. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая её роль в Расплате с Мел Гибсоном. А так обычная актрисочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время куда не глянь - везде она на второстепенных ролях! решила посмотреть, какие же фильмы с её участием я видела... ну вот, посчитала - ни много ни мало, а видела 17 фильмов, в которых она снималась... да вот так приключилось, что более, чем в половине из них она мне не запомнилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос в теме! голосуйте за фильмы, которые вам нравятся... опрос многовариантен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто день новых опросов.

Голосую за "Убить Билла1-2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь "УБ 1,2", ну и "СЧС".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые Ангелы, первый Билл и Чикаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...