Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пенелопа Крус

Лучшие роли Пенелопы Крус для вас - это?:  

1 003 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Пенелопы Крус для вас - это?:

    • "Бандитки" ("Bandidas", 2006)
    • "Бунтарь" ("La Ribelle", 1993)
    • "Ванильное небо" ("Vanilla Sky", 2001)
    • "Всё о моей матери" ("Todo sobre mi madre", 1999)
    • "Выбор капитана Корелли" ("Выбор капитана Корелли", 2001)
    • "Голова в облаках" ("Head in the Clouds", 2004)
    • "Готика" ("Gothika", 2003)
    • "Греческий лабиринт" ("El Laberinto griego", 1993)
    • "Девочка твоей мечты" ("La Niña de tus ojos", 1998)
    • "Дон Жуан" ("Don Juan", 1998)
    • "Живая плоть" ("Carne trémula", 1997)
    • "Кокаин" ("Blow", 2001)
    • "Не уходи" ("Non ti muovere", 2004)
    • "Нет вестей от Бога" ("Sin noticias de Dios", 2001)
    • "Ноэль" ("Noel", 2004)
    • "Обнажённая Маха" ("Volavérunt", 1999)
    • "Открой глаза" ("Abre los ojos", 1997)
    • "Прекрасная эпоха" ("Belle epoque", 1992)
    • "Сахара" ("Sahara", 2005)
    • "Спокойной ночи" ("The Good Night", 2007)
    • "Фанфан-тюльпан" ("Fanfan la tulipe", 2003)
    • "Феминистка" ("Woman on Top", 2000)
    • "Вики Кристина Барселона" ("Vicky Cristina Barcelona", 2008)
    • "Возвращение" ("Volver", 2006)
    • "Манолете" ("Manolete", 2007)
    • "Элегия" ("Elegy", 2008)


Рекомендуемые сообщения

Пенелопа Крус

 

Известна за пределами своей родной страны как "Испанская обворожительница". Пенелопа Крус Санчез родилась 28 апреля 1974 года в Мадриде в семье торговца Эдуардо и парикмахера Энкарны. Была названа в честь песни "Пенелопа" Хуана Мануэля Серрата. Ещё будучи ребёнком у неё было навязчивое увлечение – проигрывала в лицах телевизионную рекламу для увеселения членов своей семьи. Но всё же решила сфокусировать свою энергию на танце. После изучения классического балета на протяжении 9 лет в Национальной Испанской Консерватории она продолжила свои тренировки под присмотром некоторых выдающихся танцоров (танцовщиц).

 

Не смотря на это, в 15 она обратила внимание на своё истинное призвание, после того, как была выбрана лучшей девушкой из 300 претенденток на прослушивании в агентстве "юных талантов". В результате чего был подписан контракт, по которому ей предоставлялась возможность сняться в нескольких теле-шоу на испанском телевидении или в музыкальных клипах., что в свою очередь должно было подготовить хорошую почву для карьеры на большом экране.

 

Кинодебют Крус состоялся в фильме "Греческий лабиринт" (El Laberinto Griego), затем она появилась в короткой роли в триллере "Капкан" (Framed) Тимоти Далтона. Её третьим фильмом был оскароносный фильм "Прекрасная эпоха" (Belle Еpoque) , в котором она сыграла одну из четырёх сестёр, наперебой сражающихся за любовь привлекательного армейского дезертира. Фильм также взял несколько наград Гойя (Goya) – испанский эквивалент наград Американской Киноакадемии.

 

Закономерным продолжением было то, что она стала сниматься в трёх-четырёх картинах ежегодно и очень скоро была ведущей леди испанского кинематографа.

 

Фильм "Живая плоть" (Carne Тr233;mula) предоставил ей шанс сотрудничать с прославленным испанским режиссёром Педро Альмод243;варом (Pedro Almod243;var) (который позже стал её выигрышным билетом к мировой славе). В том же году она сыграла главную женскую роль в фильме "Открой глаза" (Abre Los Ojos) Алехандро Аменабара, который был бешенно популярен в Испании и принёс создателям фильма 9 наград Гойя (однако и ни одной для Круз). Но удача наконец улыбнулась и ей, когда в '98 году за роль в фильме "Девочка твоей мечты" (La Ni241;a De Tus Ojos) она получила Гойя за лучшую женскую роль.

 

Её первым большим международным успехом был фильм Педро Альмод243;вара "Всё о моей матери" (Todo Sobre Mi Madre), в котором она сыграла нецеломудренную, но благонамеренную монашку. Так как фильм получил множество наград и похвал, Пенелопа внезапно ощутила спрос к себе, как к актрисе по обе стороны Атлантического океана.

 

Следующим крупным проектом Крус был фильм "Феминистка" (Woman on Top). В этом же году она снялась с Джонни Деппом в наркоманской драме "Кокаин" (Blow) и с Мэттом Деймоном в "Неукротимых сердцах" (All the Pretty Horses), после которого, кстати, стала вегитарианкой.

 

По признанию Пенелопы, она очень осторожна в выборе ролей симпатичных и благородных девиц, но в это тяжело поверить видя её неприкрытый шарм и великодушную натуру (весь свой гонорар за фильм "Страна холмов и долин" (The Hi-Lo Country) она перечислила детскому приюту Матери Терезы в Калькутте). Её цитата: "Самое трудное – начинать карьеру, будучи известной только благодаря внешнему виду и уж потом пытаться стать серьёзной актрисой. Никто не будет тебя всерьёз воспринимать, когда ты известна как красивая женщина".

 

На её счету роли в таких фильмах как "Выбор капитана Корелли" (Captain Corelli's Mandolin) с Н.Кейджем и К.Бэйлом, "Ванильное небо" (Vanilla Sky) с Т.Крузом и К.Диаз, "Готика" (Gothika) с Х.Берри и Р.Дауни Мл., "Не уходи" (Non Ti Muovere), "Голова в облаках" (Head in the Clouds) с Ш.Терон и С.Таунсендом, "Ноэль" (Noel) со С.Сарандон, "Сахара" (Sahara) с М.МакКонахи и С.Заном и, конечно же, "Бандитки" (Bandidas), где она сыграла со С.Заном и своей подругой С.Хайек.

 

Однозначно, она может нравиться (как мне) или не нравиться, но не заметить её невозможно. Я, в принципе, всегда к ней положительно относилась, ещё и во время её сугубо испанского шествования, но после её сотрудничества с Альмод243;варом и после "Не уходи" для меня не существует лучшей европейской актрисы вот уже более пяти лет. Кстати, ради роли в фильме "Не уходи" (Non Ti Muovere), которую она хотела получить так сильно, она выучила итальянский язык (и теперь знает его наравне с испанским, английским и французскими языками). Сыграв эту роль она получила теперь уже итальянский эквивалент Оскара – "Давид" за лучшую женскую роль. А ещё, она сама говорила, что высокопрофессиональное выступление (игра) Виктории Абриль в фильме Альмод243;вара "Свяжи меня" (161;193;tame!) повлияло на её решение стать актрисой.

 

Страница на IMDB

 

 

Как Вы относитесь к ней и её творчеству?

 

 

P.S. опрос открыт и многовариантен – голосуйте за несколько фильмов, если ваши предпочтения отданы им.

PenelopeCruz_13.thumb.jpg.47fa5d2f1eae87c35527cd121f342523.jpg

PenelopeCruz_16.thumb.jpg.1bb58fd45d0f6cacf92a730ab661db03.jpg

PenelopeCruz_26.jpg.72fef16421556bb5101f65607b726add.jpg

PenelopeCruz_32.jpg.2e078399463ce7e4557d880ac2c99dfe.jpg

PenelopeCruz_33.jpg.9946fb6f307822cae65685be88554681.jpg

PenelopeCruz_34-sm.jpg.3418cded0cee6325f2b29dd5c98ba46d.jpg

PenelopeCruz_36-sm.thumb.jpg.4fa97490ce607f4ce687ddf3800946e0.jpg

PenelopeCruz_30-sm.jpg.dd964f0c9a3baa873f00f9cb11a62864.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая красивая. Проголосовал за "Готику" ,"Ванильное небо" и "Все о моей матери" . Вообще мне она нравится как Актриса. Но не фонтан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за фильмы, которые мне действительно нравятся и в которых она нравиться мне, а именно: Голова в облаках, Бандитки, Ванильное небо, Всё о моей матери.

Раньше вообще не воспринимал ее как актрису, не нравилась мне и ее внешность. К тому же сильно раздражал имидж "разлучницы". Но потом потихонечку начала происходить ее реабилитация в моих глазах. После Ванильного неба и Всё о моей матери, она уже не так раздражала. Голова в облаках отличный фильм и она в нем прекрасно сыграла, заполучив частичку моего сердца. А фильм Бандитки, как ни странно, окончательно убедил, что с ней стоит иметь дело, теперь стараюсь следить за ее фильмографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она не нравится однозначно! Скорей всего из-за внешности... На лису похожа. :) Не знаю, почему, но ни один фильм с ее участием не нравится. И это не из-за присутсвия там Пенелопы. Просто судьбою так решено. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Но раньше мне совсем не нравилась. Потом присмотрелась к ней повнимательнее и поняла, что была не права.

Очень понравилась в "Ванильном небе" и "Голове в облаках", за них и голос.

P.S. В опросе отсутствует фильм "Нет вестей от Бога", жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В опросе отсутствует фильм "Нет вестей от Бога", жаль.

увы, в её фильмографии 47 фильмов... многие не видели и 10 из них... всё очень субъективно :) я включила или самый известные или те, что сама видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё правильно. Это я к тому, что работа достойная получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и откровенно за Открой глаза, этот фильм мне понравился больше чем Ванилла, но внешность конечно не отпадная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё правильно. Это я к тому, что работа достойная получилась.

буду, буду восполнять этот пробел... обязательно посмотрю, как только найду в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых нелюбимых актрис. Её безнадёжные попытки убедить в чём-то зрителя с экрана - просто смешны...Фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить её биографии на КП - она до сих пор встречается с Т.Крузом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать ее выдающейся актрисой не получается, т.к. ничем она не выдается. И уж тем более не получается назвать ее лучшей европейской актрисой - среди ее соотечественниц и, конечно, среди соседок с севера ест огромное множесво дам, куда более талантливых (не говорю уж про островитянок).

Обычная актриса, добившаяся успеха не то, чтобы талантом.

 

Если говорить об опросе, то, хм, даже не знаю, присоединился бы к Мурке по поводу "Нет вестей от Бога", а так, наверное, "Все о моей матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ее, как иКруза. Не считаю ни талантливой, ни красивой. Хотя фильмов много ее смотрела, но больше из--за других хороших актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более не получается назвать ее лучшей европейской актрисой - среди ее соотечественниц и, конечно, среди соседок с севера ест огромное множесво дам, куда более талантливых (не говорю уж про островитянок).

всё сугубо субъективно... если смотреть множество её ролей - то получается ещё и лучшего мнения быть о ней... (прежде всего "Не уходи", "Прекрасная эпоха", "Девочка твоей мечты", Живая плоть")... чисто испанского периода её карьеры, где она ещё и с Хавьером Бардемом играла...

 

Великобритания для меня - одно и то же, что Голливуд...

а про остальных европейских и я уже промолчу лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхталанта не вижу, но гармонично смотрится в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная и хорошая актриса. Голосовала за "Ванильное небо" и "Кокаин"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сугубо субъективно... если смотреть множество её ролей - то получается ещё и лучшего мнения быть о ней...

То, где она снимается, и то, как она играет там, где снимается, немного разные вещи.

 

Она могла хоть во всех фильмах Альмодовара сыграть, но если актриса из нее средняя, то список работ играет уже сугубо утилитарную роль - получить больше денег при подписании следующего контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная актриса, красивая внешность. Голосую за Ванильное небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится она мне. Но не как актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненравится она мне, совершенно. Правда, забавно, но мне нравятся почти все фильмы, в которых она играет, но не то, как она в них играет. Смотрел "Ванильное Небо", "Готика", "Фанфан-Тюльпан"," Выбор Капитана Корелли" - фильмы хопошие, а вот Круз очень однообразна в них, начиная от манеры двигаться, заканчивая улыбкой. Были и такие творения, в которых Пенелопа запомнилась и понравилась, в таких фильмах, как "Голова в Облаках" и "Не Уходи". А так, очень не люблю её smile6qi.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, торт иногда украшают сверху клубничкой или вишенкой. Вот Пенелопа - это такая же "вишенка" для художественного фильма. Красиво, но главное - не в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, торт иногда украшают сверху клубничкой или вишенкой. Вот Пенелопа - это такая же "вишенка" для художественного фильма. Красиво, но главное - не в ней.

В таком случае я не люблю вышенки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я не люблю вышенки -)

любить вишенки - это не "по умолчанию" :) хотя я очень даже за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла хоть во всех фильмах Альмодовара сыграть, но если актриса из нее средняя, то список работ играет уже сугубо утилитарную роль - получить больше денег при подписании следующего контракта.

она не так уж и много ролей у Альмодóвара отыграла... на пальцах одной руки пересчитаешь... так что его упоминание мне абсолютно неясно... а из тех нескольких (из многих) ярких неголливудских фильмов, что я перечислила в посте ты что видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из тех нескольких (из многих) ярких неголливудских фильмов, что я перечислила в посте ты что видел?

Талант не пропьешь. Я сужу о ней исходя из того более чем десятка фильмов, что видел. Мне кажется, этого для оценки таланта достаточно. Если где-то она снимается ярко, а где-то начинает грубо халтурить, и так получается, что я вижу только халтуру, то почему я должен думать о ней лучше, чем она заслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...