Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Юг Англад

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жан-Юг Англад / Jean-Hugues Anglade

tumblr_n1g5g2VGZP1rtu7mio1_400.jpg

Жан-Юг Англад родился 29 июля 1955 года в маленьком городке Туар, там и вырос, но, решив стать актёром, отправился, конечно, в Париж. Несколько лет он учился в Национальной консерватории драматического искусства. Его кинодебют произошел достаточно поздно – в 27 лет, но обаятельного актера заметили и уже спустя 3 года он сыграл одну из главных ролей – роллера в «Подземке» Люка Бессонна. А через год снялся в фильме Жан-Жака Бенекса «37,2 по утрам». Бессон впоследствии снял Англада в фильме «Никита». За роль в фильме «Королева Марго» Жан Юг получает премию Сезар. В 1997 году Жан-Юг Англад дебютирует в режиссуре, сняв этно-спортивно-любовную драму "Тонка" (где сам выступил как автор сценария и исполнитель главной роли). Среди более поздних работ актера фильмы "Убить Зои", «Скажи мне «да», «Нелли и мсье Арно», «Приключения трупа», «Пекло», «Забирая жизни».

1.jpg.a195293f6c9f70e94a83d157418cfe4a.jpg

2.jpg.8a5f58ae3cb79c6ce72b8403c62627a5.jpg

3.thumb.jpg.e105e5996277b526efc25c5359643510.jpg

index_php.jpg.aa37cca026df8822188823edb98a0239.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз я увидела этого актера очень давно, в фильме "Скажи мне "да". Если кто-то смотрел, то наверное поймет, что после этой роли в Англада невозможно не влюбиться. Так что стараюсь следить за его фильмами (правда, не все нравится). В восторге от "Подземки", "Никиты" и особенно "Индийского ноктюрна" - очень завораживающий фильм!. Его режиссерскую работу тоже видела - очень даже неплохо. Пора бы уже еще один фильм снять. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актёр, харизматичный. Самая любимая его роль у меня - Карл IX в "Королеве Марго", там он великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндравится мне этот актер! Видела «Подземку», «37,2 по утрам», "Убить Зои", «Приключения трупа». Особенно люблю его в "Пекле" - очень неожиданный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясение от "37.3 по утрам" и его-их-всех игры - с самого первого просмотра по ТВ в начале 90-х. Собственно, этот фильм вернул меня в кино после того, как малость перекормили западно-голливудской ерундой с наступлением гласности.

Сейчас жду, жду с осени заказанный штатовский ДВД.

 

И "Королева Марго" - конечно! Только увы, больше ничего подобного не было в его карьере. Кажется, семейные неудачи, затем его сильно избили на улице. Даже не знаю, как он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увы, больше ничего подобного не было в его карьере. Кажется, семейные неудачи, затем его сильно избили на улице. Даже не знаю, как он сейчас?

 

Я думаю, что инцидент с избиением никак не связан с его карьерой. Это было в 2005-м, а сниматься реже Жан-Юг стал задолго до этого. Правда сейчас вроде всё меняется - в 2009-м был любопытный фильм Вилла Амалия. И на 2010 у него уже 3 проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, скорее причина не одна - но полоса такая. Все подряд, может началось с развода, может с пресловутого кризиса среднего возраста.

Но если это позади - дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр. Нравятся его роли в Королеве Марго, Её звали Никита, Подземке, Максимальном риске, в Пекле порадовал глаз. В 1998 году должен был выйти экшен РПМ, в котором он должен был играть одну из главных ролей, а также в фильме могли бы сыграть Мэтт Диллон, Дольф Лундгрен, Чоу-Юнь Фат, Даниель Отой, Ванесса Паради, но к сожалению сюжет фильма был переписан и в нём сыграли другие актёры, и тот РПМ, что существует почти никому не известен. Жаль что так вот вышло с ним. :( Изменено пользователем Линкольн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный и интересный актер, видел Жана в фильмах: "Забирая жизни", "Её звали Никита", "Максимальный риск", "Пекло", внешность у него необычная, поэтому хорошо запомнился в лицо, да и играет к тому же ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, просто классный) Видела с десяток фильмов с ним, это немного, при огромной-то его фильмографии - но достаточно, чтоб актера запомнить и полюбить.

Последнее время как-то потеряла Англада из виду, но очень ценю его работы, например, в Королеве Марго, Летней ночи в городе, Пекле, Никите.

 

И еще) Почему-то молодой Жан-Юг Англад мне временами напоминает молодого же Микки Рурка - внешне. Есть что-то неуловимо-похожее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли имхо в "Убить Зои", "Королева Марго" и "Тонка".

 

"Тонку" давно и пока безуспешно ищу с русской озвучкой (дубляж или закадровый - без разницы). Нашел на французском - но толку-то? Я франсе абсолютно не парле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли имхо в "Убить Зои", "Королева Марго" и "Тонка".

 

"Тонку" давно и пока безуспешно ищу с русской озвучкой (дубляж или закадровый - без разницы). Нашел на французском - но толку-то? Я франсе абсолютно не парле.

 

Я вот тож не нашла. А его по ТВ что ль показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож не нашла. А его по ТВ что ль показывали?

 

Показывали сто процентов. Только очень давно. Я уж и не вспомню в каком году. Я его в русском дубляже и посмотрел тогда. С тех пор и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Тонка" шла по ТВ. Но скорее синхрон чем дубляж. ТВ тогда точно ничего не дублировало.

Но если о фильме - совсем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кого как - мне кинцо это в свое время очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Юг сыграл в новом детективном триллере "Другая жизнь Ришара Кемпа", который покажут на стартующем завтра ММКФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О шиикарный актер, очень харизматичный. Помню впервый увидела его в Королеве Марго и сразу была сражена как его игрой так и мужским обаянием. Потом увидела его в Никите, Убить Зои, Пекле - везде играет на полную катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего помню его в Максимальном Риске с Ван Даммом. Хороший актер. Внешне напоминает Кэвина Спэйси.

 

В 1998 году должен был выйти экшен РПМ, в котором он должен был играть одну из главных ролей, а также в фильме могли бы сыграть Мэтт Диллон, Дольф Лундгрен, Чоу-Юнь Фат, Даниель Отой, Ванесса Паради,

 

А что за РПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Королеве Марго" шикарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Наряду с Ришаром Берри один из лучших в своем поколении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...