Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нулевой канал (Channel Zero)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Нулевой канал | Channel Zero: Candle Cove

 

360

 

О сериале:

 

год - 2016

 

страна - США

 

жанр - ужасы, мистика, антология

 

режиссер - Craig William Macneill

 

продюсер - Nick Antosca

 

дата премьеры - 27 сентября 2016 (на телеканале SyFy)

 

количество эпизодов: 6

 

съемки стартовали 27 мая и завершились 28 июля 2016

 

 

В главных ролях:

 

Пол Шнайдер

Фиона Шоу

Натали Браун

Шон Бенсон

Луиза Д’Оливера

 

 

Сюжет:

 

 

Первый сезон называется Candle Cove. Он основан на рассказе Криса Строба в стиле крипипаста об одержимых воспоминаниях одного человека о таинственной детской телевизионной программе из 1980-х; и его постоянно растущих подозрениях о роли, которую она, вероятно, играла в серии кошмарных и смертельных событий его детства.

 

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много страшилок прочитал в свое время об этой Candle Cove. Беру проект на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик, у тебя что ни тема , то без постора (( неполноценно как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик, у тебя что ни тема , то без постора (( неполноценно как то.

 

Так на КП еще нет. Появится - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизерок

 

Ожидаемо.

Я сначала узнал про этот Candle Cove, и в статейке было про то, что снимают сабж. Хотя первые промки откровенно оглядывались на AHS, саму идею сделать антологию экранизаций крипипаст считаю исключительно хорошей и годной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхаха. Вот это вот, ну вот это нечто покрытое зубами или ногтями. Это вот что такое? Жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод понравился. Довольно атмосферный (саундтрек рулит!) и тягучий slowburn-хоррор, как я люблю.

 

В качестве альтернативы увядающей AHS вполне можно брать, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше тухлейшего шестого сезона ahs, очень атмосферно, жду вторую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая крипипаста! Одна из самых любимых... Жду сериал! (Хотя откуда там материал для целого сериала?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя откуда там материал для целого сериала?)

 

Только на один сезон, в котором всего шесть эпизодов. В следующем сезоне уже другая паста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то тема оформленна,кхм,странно. И что то мало отзывов, а первая серия то вышла крутейшей.

Кстати, зубная фея эта вроде ж не из той пасты. Это Из другой или просто выдумка сценаристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то тема оформленна,кхм,странно.

Так у сабжа даже нормальной страницы на КП нет.:D

Кстати, зубная фея эта вроде ж не из той пасты. Это Из другой или просто выдумка сценаристов?

 

Да тут все ключевые моменты пасты умяли в первый эпизод. Дальше, вероятно, будет самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучная серия. ток человек-горящее сено вызвал интерес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше тухлейшего шестого сезона ahs, очень атмосферно, жду вторую серию.

Сериал ahs ещё не начинал смотреть, возможно скоро начну, но если первая серия канала зеро клонит в сон, могу себе представить, что в 6 сезоне ahs:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ahs ещё не начинал смотреть, возможно скоро начну, но если первая серия канала зеро клонит в сон, могу себе представить, что в 6 сезоне ahs:lol:

 

Ну как бы да, первая серия такая размеренная, экшена никакого нет, но зато есть атмосфера, персонажи ведут себя адекватно, нет дикой раздражающей тупости. Чегобне скажешь о шестом сезоне ahs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный твхоррор, на мой вкус, с легкий ощущение подземности даже (напомнил всю симпатичную хоррор индюшатину последних лет) все самое главное здесь будто проговаривается где-то между строк сценария – путем нагнетание связанных ощущений, плавно переходящих из одного в другое: страх, трагедия, меланхолично-светлая ностальгия, крипота момента «предосознания» - как в самом страшном кошмаре.

(Еще с самых первых сцен появились ассоциации с «Чистый. Бритый» - из-за социально неловкого, травмированного гг и его проблем с реальностью, наверно ( в которого идеально вписался вообще довольно странный Пол Шнайдер) и, как выяснилось чуть позже, они даже сюжетно немного похожи. А из-за некоторых моментов с камерой и режиссурой в сценах детства ( а мб из-за Фионы, на самом деле) он иногда выглядит как хорроркат ДЖ. Такие ассоциации, но, понятно, каждый везде обычно видит то, что любит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный твхоррор, на мой вкус, с легкий ощущение подземности даже (напомнил всю симпатичную хоррор индюшатину последних лет) все самое главное здесь будто проговаривается где-то между строк сценария – путем нагнетание связанных ощущений, плавно переходящих из одного в другое: страх, трагедия, меланхолично-светлая ностальгия, крипота момента «предосознания» - как в самом страшном кошмаре.

(Еще с самых первых сцен появились ассоциации с «Чистый. Бритый» - из-за социально неловкого, травмированного гг и его проблем с реальностью, наверно ( в которого идеально вписался вообще довольно странный Пол Шнайдер) и, как выяснилось чуть позже, они даже сюжетно немного похожи. А из-за некоторых моментов с камерой и режиссурой в сценах детства ( а мб из-за Фионы, на самом деле) он иногда выглядит как хорроркат ДЖ. Такие ассоциации, но, понятно, каждый везде обычно видит то, что любит.)

 

+++

 

интересно, чего так мало отзывов в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия тягомотная и скучная. Еле досмотрел, стоит смотрять дальше или дропать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия тягомотная и скучная. Еле досмотрел, стоит смотрять дальше или дропать?

 

дропай, если скучно. дальше в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей съехали в голый и заштампованный сценарий, растеряв всю красоту, и не похоже, что планируют скоро оттуда выбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели SyFy что-то годное сделали

1.jpg.3bdc68ff679452b06730631ccd24f79d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не получал такого удовольствия. В самом деле годная атмосфера. Осталась еще одна - финальная, шестая - серия сезона, но в принципе в последней - пятой - раскрыта семантика сюжета.

 

 

 

В сцене где миссис Бут все им разъясняет, один отрывок из ее речи ключевой.

 

Я узрела перед собой нечто великое – он показал мне свою силу, нечто величественное, порожденное из унижений.

Не я создала Свечную бухту, а Эдди. Она излилась на него как кровь из раскромсанной кожи.

Ты думал что Свечная бухта нашла его. Но эта сила была в нем всегда. Он был с нею рожден. Он – свет, маяк, и всегда им был.

 

{другой дубляж}

 

Я поняла что рядом есть кто-то сильный. Он показал мне свою силу, показал свой путь от унижения к величию.

Это не я создала Свечную бухту, а Эдди. Она появилась из него, будто кровь из раны.

Ты думал Свечная бухта нашла его. Но это всегда было с ним, он был рожден с этим. Он – свет, маяк, и всегда был им.

 

Таким образом, в Эдди эта сверхъестественная сила дремала изначально. Тот пацан - Джинн, или Джимми, что унижал и бил его, сломал ему палец - он можно сказать пробудил эту силу в Эдди.

Эдди наказывает сперва своего непосредственного обидчика. Затем входит во вкус и теряет над собой контроль, в результате чего, число его жертв начинает расти, пока родной брат-близнец не останавливает его, возможно и не планируя его убивать, но, что случилось то случилось.

Однако Эдди не умирает окончательно. Он убит телесно, но его "сила" продолжает обитать в городе.

Единственно, не совсем понятно что это за зубное чудище. Это новая (временная?) оболочка Эдди? Тем более что миссис Бут, преданная поборница Эдди, подкармливает это существо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отлично, неспешно, атмосферно и крипово. Лучшее хоррор-ТВ-шоу за годы. Даже некоторая отмороженность игры Пола Шнайдера удивительным образом играет на руку настроению сабжа. Финалка очень твинпиксовая.

 

Ждём второй сезон. А пока 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отлично, неспешно, атмосферно и крипово. Лучшее хоррор-ТВ-шоу за годы. Даже некоторая отмороженность игры Пола Шнайдера удивительным образом играет на руку настроению сабжа. Финалка очень твинпиксовая.

 

Ждём второй сезон. А пока 8/10.

 

:plus:

 

Единственно что не пойму, это самая последняя сцена, где делается акцент на то, как мать гг странным взглядом смотрит на кормушку с птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...