Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лемони Сникетт: 33 несчастья (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

6035.jpg

 

Может, я стала настолько невнимательной, но темы посвященной этому фильму не заметила, а он ее достоин. : )

 

Очень симпатичный, стильный, красивый, остроумный и в какой-то мере готичный фильм. : )

Для тех, кому нравятся фильмы о Поттере, но не привлекает решение проблем с помощью магии.

Определенно для поклонников творчества Джима Керри. И Мерил Стрип, потому что о ее работе невозможно не упомянуть. Мастера, как всегда, на недостижимой высоте.

Фильм удивительно красивый, в последний раз такое цветовое решение радовало глаз в "Видоке".

Детские роли замечательные. Браво, Эмили Браунинг, Лайам Аникен и конечно, Кара и Шелби Хоффман. : ))

Одна из забав - найди Джуда Лоу. "Гримеры" постарались на славу. : )

 

Рекомендую к просмотру в обязательном порядке. : )

 

И очень хотелось бы его с вами обсудить, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, Джим, как всегда очень смешной и забавный, ну а Джуда Лоу я сразу узнал , хотя его лицо всегда было скрыто тенью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино.

 

Джим как всегда зажег по полной.

 

Дети сыграли очень хорошо. Комментарии Санни на пять баллов.

 

Самое оригинальное начало фильма 2004. Я даже начал сомневаться, туда ли я попал.

 

Красиво. Стильно. Атмосферно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда экранизация удалась на 100%. Кэрии бесподобен. Комментарии Солнышка, действительно, отличные - не смотрел на аглицком, но фразы "тетя уехала в Шизбург", "тетя мэр Шизбурга" просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился этот фильм, такой необычный сюжет. И актёры хорошие. Особенно прикольно выглядила т. Джозефина и её боязнь риэлторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм своеобразный.

Правда смотрел его в не очень хорошем качестве.

Нужно будет потом посмотреть в лучшем качестве.

Как нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина смотрится легко, увлекает и развлекает. Очень хорошая режиссёрская работа. Наверное, лучшее, что сделал Силберлинг со времён "Каспера".

 

Очень постарались сценаристы: в фильме множество разных ссылок и отсылок. Дети - Бодлеры! Каково? У Шарля Бодлера были "Цветы зла". Дети - "цветы жизни". Вот вам и цветочки... Дальше - больше. Смотри и угадывай.

 

Актёры - все по местам. Ну, то есть на своём месте. Феерический, многоликий Керри. Мерил Стрип - супер звезда в шикарной роли звезданутой старушки. Инфернальные дети в исполнении очень смотрибельных юных созданий.

 

В ленте полно суперзвёзд. Так что Возглас персонажа Дастина Хоффмана (актёр появляется в кадре меньше чем на 3 минуты): "Откуда у них такой бюджет?" - звучит двусмысленно.

 

Но, думаю, что большая часть бюджета картины всё же потрачена на оригинальные декорации, костюмы и спецэффекты, которые вполне уместны и соответствуют теме.

 

А взрослые дяди и тёти просто решили порадовать детвору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с подругой, мне понравился, ей нет. Наверное, все дело в качестве записи.

Концовка фильма навевает на мысль о продолжении, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с подругой, мне понравился, ей нет. Наверное, все дело в качестве записи.

Концовка фильма навевает на мысль о продолжении, как вы думаете?

Ты наверное так думаешь потому, что ГРАФА ОЛАФА не поймали в конце фильма... =) А мне кажется, что продолжения этого кино не будет... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, продолжения к сожалению не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан по первым трем книгам из целой серии. В 2004 вышла 11 книга. Так что шанс, что будет продолжение, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что продолжение все-же будет. И "Лемони Сникет..." придёт на смену "Гарри поттеру...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что продолжение все-же будет. И "Лемони Сникет..." придёт на смену "Гарри поттеру...".

 

Да очень бы хотелось. Только вот надежд совсем мало. Стоит лишь взглянуть на кассовые сборы двух лент и плакать хочется:

 

Лемони Сникет: бюджет $140 млн., мировые сборы - $ 183 млн.

Гарри Поттер 3 : 130млн. / 790млн.

 

Грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемони Сникет: бюджет $140 млн., мировые сборы - $ 183 млн.
Есть еще видео, на которые американцы тратят не меньше денег чем на походы в кино. Будем надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видеопродукцию американцы тратят в три раза больше, чем на походы в кинотеатры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видеопродукцию американцы тратят в три раза больше, чем на походы в кинотеатры...

 

 

Да не оскудеет рука дающего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что этот фильм получил Оскар за грим, потому что уж грим у них был отменный. Особенно у Джима Керри и Мерил Стрип (изуродовали конкретно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что этот фильм получил Оскар за грим, потому что уж грим у них был отменный. Особенно у Джима Керри и Мерил Стрип (изуродовали конкретно).

 

 

Хорошо сделанный фильм. Вполне достоин полученной награды. Мои поздравления создателям грима и его носителю - Джимму Керри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два фильма с участием Джима Керри получили Оскара. Рад за Джима в целом и за Лемони в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вообще среди наминантов на лучшую мужскую роль представлять Джима за роль в фильме "ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный! все очень здорово!

 

учитывая, что концептуальный дизайн разрабатывал Rick Heinrichs, "практически постоянный" коцептуальный дизайнер Тима Бертона. Достаточно вспомнить фильмы Сонная Лощина, Планета обезьян, Эдвард-руки-ножницы - можно было не сомневаться, что фильм будет очень красивым! Так оно и произошло!

 

Джим искрометен. Здесь его знаменитые "кривляния" стали взрослее и насыщеннее.

Такая перепуганная трагикомичная Мерил Стрип тоже очень порадовала!

Дети просто невероятно обаятельны!

 

Грим бесподобен! как только я посмотрела фильм - стало ясно, что за грим им дадут Оскара без вариантов!

 

Но все-таки... чего-то не хватает. чего-то неуловимого. того, что присутствует в историях о Гарри Поттере и во Властелине Колец. возможно, это неуловимое даже не в фильме, а в самой истории - в книге. я не читала первоисточник пока, но по фильму мне показалось, не тянет история - то ли нам не хватает магии на фоне серых будней... не могу точно сказать.

я бы очень хотела оказаться не права, но сборы говорят сами за себя...

 

кажется, я поняла - истории не оставляют пространства для размышления, все рассказано как данность: есть дети - они такие, есть Граф Олаф - он вселенское зло. все. никаких неожиданностей. Олаф строит козни - дети из них выбираются. читателю и зрителю нужно вовлечение в процесс, в действие. а здесь получилось все очень холодно и отстраненно. возможно, в книге не так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный! все очень здорово!

...по фильму мне показалось, не тянет история - то ли нам не хватает магии на фоне серых будней... не могу точно сказать.

я бы очень хотела оказаться не права, но сборы говорят сами за себя...

 

кажется, я поняла - истории не оставляют пространства для размышления, все рассказано как данность: есть дети - они такие, есть Граф Олаф - он вселенское зло. все. никаких неожиданностей. Олаф строит козни - дети из них выбираются. читателю и зрителю нужно вовлечение в процесс, в действие. а здесь получилось все очень холодно и отстраненно. возможно, в книге не так...

 

 

В самом начале ленты закадровый голос автора предупреждает, что эта лента о тяжёлой судьбе детей-сирот, и предлагает всем тем, кому это не интересно покинуть зал (или иное место просмотра). Очевидно, многие из зрителей следуют этому совету, ещё до начала просмотра и не покупают билеты на этот фильм. Действительно, не для того была создана фабрика иллюзий, чтобы рассказывать истории о правде жизни. Лучше забыться на "Поттере" или "Властелине колец". А реальность... Да ну её... В действительности "Сникет" чересчур правдивое кино, лишающее зрителя иллюзии о неизбежном счастливом исходе, торжестве добра над злом. Короче хэппи-энда нет. Сам Керри так определил свою задачу в этом фильме:"Я хочу донести следующее:"Да, парень, жизнь, иногда, полный отстой. Ты знаешь, что я думаю? Всё, что у тебя есть, - это только твой близкий человек, и ничего больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности "Сникет" чересчур правдивое кино, лишающее зрителя иллюзии о неизбежном счастливом исходе, торжестве добра над злом. Короче хэппи-энда нет.

 

возможно, возможно... просто немного странно, когда правдивое кино преподносится в сказочной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, возможно... просто немного странно, когда правдивое кино преподносится в сказочной форме...

 

Сказочной? Скорее ироничной. А декорации и антураж - красивая обёртка, чтобы компенсировать нагруженность самой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лента о тяжёлой судьбе детей-сирот

"Сникет" чересчур правдивое кино, лишающее зрителя иллюзии о неизбежном счастливом исходе, торжестве добра над злом.

 

Вообще-то, и в жизни чудес хватает! А в нашей собственной голове - загадок! Если такие необычные дети (согласитесь, не каждый ребенок может что-то изобрести, помнит все прочтенные книги до буквы или прогрызает все подряд) - герои, создатели могли бы как-то ярче это выразить. Фильм не вызывает никаких эмоций - все слишком ясно и не имеет вариантов. А все-таки интереснее, когда в один момент ход дела меняется кардинально, у зрителя возникают переживания за героев, когда есть ощущение сопричастности. имхо. короче, мне в этом фильме не хватило эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...