Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Профессионал (Professionnel, Le)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ПРОФЕССИОНАЛ (Le Professionnel)

39259.jpg

год: 1981

страна: Франция

оригинал: Professionnel, Le

режисcер: Жорж Лотнер

сценарий: Мишель Одиард, Жорж Лотнер, Патрик Александр

продюсер: -

оператор: Henri Decaë

композитор: Эннио Морриконе

жанр: боевик, триллер

слоган: -

В ролях::

Жан-Поль Бельмондо,

Жан Десайи,

Сирьель Клер,

Мишель Бон,

Элизабет Маргони,

Жан-Луи Ришар,

Робер Оссейн.

Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме и ваши комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Происходящее очень смахивает на трагикомедию, но музыка Морриконе неуклонно затягивает действие в драматическую топь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трагикомедия?Это вполне серьезный фильм,конечно при великолепной игре Бельмондо фильм не может быть не комичен,снят он в начале 80-х и для своего времени достаточно приличный.Просто это не современный экшн,возможно поэтому он некоторым не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трагикомедия?

 

Такое ощущение. Манера поведения Жослена Бомона нелогична и эксцентрична, как мне кажется. Но финальный проход под Сhi Маi - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм, даже не знаю за что...

За музыку, да!

За сюжет, немного.

За развязку, тоже да.

За эпизод когда Жоз и Розен стоят один на один, ещё бы.

За игру Бельмондо, отдельно.

Фильм немного комедийный, немного "боевичок", немного драма, драма шпиона, хорошего шпиона, фильм мне никогда не надоест, ибо такие фильмы захватывают, но многое зависит от самой красивой музыки Морриконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Жослена Бормона, а Жослена Бомона (Baumont). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-лана - с кем не бывает - давай по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фильм нравится абсолютно за все.Композитор-Морриконе,главная роль-Бельмондо,режиссер-Лотнер,собраны одни из лучших людей французского кино.Тем более этот фильм классика он не может не нравиться каким бы он ни был.Особенно хороши две сцены:

1. Розен и Бомон-дуэль,так сказать.

2. Конец фильма.Просто класс.

Начало тоже ничего.Хороши и актеры второго плана-Бон,Оссейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме музыка занимает главенствующее положение. А ведь сама по себе картина довольно простая.

 

Морриконе вытащил фильм. Да так, что, кроме восхищения и нечего выразить. Гениальная музыкальная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме музыка занимает главенствующее положение. А ведь сама по себе картина довольно простая.

 

Морриконе вытащил фильм. Да так, что, кроме восхищения и нечего выразить. Гениальная музыкальная композиция.

Согласен целиком и полностью. Мои мысли в данном случае совпадают с SsvSru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами поспорю.Я думаю фильм вытащил не только Морриконе, а еще и Бельмондо своей неподражаемой игрой.На этих двух людях фильм и получил широкую известность.Бельмондо известен нам по сотням его хороших фильмов, а Морриконе даже говорить нечего.Человек-легенда, только я немного удивился в свое время, когда увидил Морриконе, так как штатный композитор всех французских фильмов Владимир Косма.Вы как думаете Косма не взяли из-за его стиля, который возможно не подошел или Морриконе был нужен для широкой раскрутки фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриконе - и больше ничего, через чур простенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриконе - и больше ничего, через чур простенько.

Скажи,пожалуйста,я не совсем понял,что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи,пожалуйста,я не совсем понял,что ты имеешь ввиду?

 

Имею ввиду то что Эту тему Морриконе обожаю, фильм полностью посмотрел недавно, может вырос, может Бельмондо не очень нравится, не знаю, но фильм показался простеньким, немного нудным, но о вкусах не спорят, у меня друг есть, он заставил посмотреть, ему нравится, мне неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Бельмондо не очень нравится, не знаю, но фильм показался простеньким, немного нудным, но о вкусах не спорят, у меня друг есть, он заставил посмотреть, ему нравится, мне неочень.

 

Мне Бельмондо не может не нравится он один из моих любимых актеров.Фильм,действительно, немного простенький, но я повторюсь он снимался в начале 80-ых и во Франции, а не в Голливуде, оттого он и кажется немного простеньким,а что касается нудности, здесь я тоже согласен, в некоторых моментах встречаются такие вещи, но кроме этого есть и веселые моменты,которые могут развеселить человека.Но это лично мое мнение и я его не кому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм много лет назад, тогда еще так много не стреляли, и так много не бегали, Бельмондо прежде чем выхватить пистолет учил нас той классической паузе перед выстрелом, которая дается не каждому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фильм смотрится уже весьма наивно, режиссура и прочие составляющие картины слишком просты, но для своего времени это был знаковый фильм - уже за это достоин уважения. Игра Бельмондо меня никогда слишком не впечатляла, не впечатлила и здесь. Единственное, что запоминается в этом фильме (конечно, я не оригинален), это музыка, особенно Chi Mai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати иногда кажется,что Профессионал немного схож с Рэмбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Наверное, сейчас смотрится совсем не так, как 15-20 лет назад.

Финальная сцена - что с чем-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю большинство французских фильмов, прежде всего за диалоги. да в старых фильмах, когда их пересматриваешь, сейчас многое кажется наивным, то ли сюжет банален, то ли игра ненатуральна. Но... фильмы с Бельмондо, в частности Профессионал, стали почти что классикой. Морриконе отдельный респект. финальная часть - вообще шедевр не только французского кинематографа, но и вообще мирового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю большинство французских фильмов, прежде всего за диалоги.Но... фильмы с Бельмондо, в частности Профессионал, стали почти что классикой. Морриконе отдельный респект. финальная часть - вообще шедевр не только французского кинематографа, но и вообще мирового.

Вот я также считаю, когда фильм пересматриваю всегда люблю начало и конец, а в середине фильм немного надоедает,когда его смотришь не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме музыка занимает главенствующее положение. А ведь сама по себе картина довольно простая.

 

Морриконе вытащил фильм. Да так, что, кроме восхищения и нечего выразить. Гениальная музыкальная композиция.

 

Не согласен. Без ассоциаций с сюжетом фильма и трагическим финалом героя Бельмондо музыку Морриконе мало бы кто запомнил. Так что, по моему мнению, это фильм “раскрутил” мелодию “Chi Mai”, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, а вот музыка выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, а вот музыка выше всяких похвал.

А я думаю и музыка и фильм выше всяких похвал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Наверное, сейчас смотрится совсем не так, как 15-20 лет назад.

Финальная сцена - что с чем-то!

Да, местами смотрится уже наивно, но с другой стороны еще трогательней. ) Мне нравится сцена когда Бомон приходит в квартиру к своему другу, зная что это ловушка. И его супер-ответ в финале беседы на вопрос друга зачем он вытащил пистолет: "Мне надо пройти к двери пять метров спиной к тебе." Высший пилотаж! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...