Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Миа Фэрроу

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Миа Фэрроу родилась 9 февраля 1945 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, в семье режиссёра Джона Фэрроу и актрисы Морин О'Салливан (игравшей Джейн в киносериале про Тарзана). Миа дебютировала в кино в 1959 году в небольших ролях. Широкая известность пришла к актрисе в 1969 году после выхода фильма Романа Полански «Ребёнок Розмари», где Фэрроу сыграла роль женщины, родившей дьявола. Фэрроу признанная театральная и телевизионная актриса. Она исполнила множество ролей в фильмах Вуди Аллена, который называл её своей музой и часто писал свои сценарии именно «под неё».

 

Помимо Аллена, с которым у актрисы была продолжительная связь, Фэрроу знаменита своим браком с Фрэнком Синатрой.

 

У актрисы очень большая семья: она усыновила и удочерила десять детей. С одной из удочерённых девочек связан громкий скандал: девочка по имени Сунь-И Превин, удочерённая Миа в браке с Андре Превином, стала любовницей Вуди Аллена. Аллен до сих пор живёт с Сунь-И. Фэрроу в нескольких интервью называла происшедшее «трагедией», но добавляла, что «возможно, для Сунь-И как корейской девочки это не является причиной быть осуждаемой».

 

В последнее десятилетие Фэрроу редко появлялась на большом экране. Однако, в 2006 году её можно было увидеть в успешном ремейке знаменитого мистического фильма ужасов «Омен»

actor-914.jpg.2f26a47e683b54b3c992760a41e8d968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела не так много фильмов с ее участием:

"Омен", "Экс-любовник" и "Рапсодия Майами".

А вот ее совместные проекты с Вуди к сожалению прошли мимо меня. Очень жаль, надо исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил-я её в Артур и минипуты видел в роли бабушки главного героя, а также в Экс любовнике.Совместный фильм с Аленом видел только один, и то не помню как назывался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в фильмах Аллена помню.

Смотрелась неплохо, но не впечатлила ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса она хорошая. Румяные щечки у нее. Ребенок Розмари не смотрела, Омен видлеа игра средняя, Артур и минипуты так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью или к сожалению, но актриса запомнилась своей игрой в одном лишь фильме - в "Ребёнке Розмари". Игра была яркая, да и книга просто замечательная, и экранизация не подвела, поэтому впечатление более чем положительное, во многом благодаря выразительному и естественному перфомансу Фэрроу. Увы, сказать о ней практически более нечего. Но за одну эту роль причисляю её к когорте талантливых актрис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью или к сожалению, но актриса запомнилась своей игрой в одном лишь фильме - в "Ребёнке Розмари". Игра была яркая.за одну эту роль причисляю её к когорте талантливых актрис.

 

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Ребенке Розмари" она изумительна. Один из моих любимых фильмов и одна из моих любимых ролей. И книжку тоже люблю, хотя читала до фильма, но речь не о том. Розмари Вудхаус теперь представляю исключительно как Фэрроу. В "Омене" роль интересно исключительно тем, что мамочка ребенка дьявола стала его няней) А так - ничего особенного. Но актрису очень люблю и уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю её. Внешность отталкивающая, но приходится терпеть, "благодаря" фильмам Вуди, которого я боготворю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что безумно нравится, но игра у Поланского была выше всяких похвал, Миа Фэрроу отлично вжилась в образ сходящей с ума от паранойи Розмари. Ещё видел в ремейке "Омена", который абсолютно бездарен по сравнению с оригиналом, но Фэрроу свою партию опять же исполнила на крепкую пятерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что безумно нравится, но игра у Поланского была выше всяких похвал, Миа Фэрроу отлично вжилась в образ сходящей с ума от паранойи Розмари. Ещё видел в ремейке "Омена", который абсолютно бездарен по сравнению с оригиналом, но Фэрроу свою партию опять же исполнила на крепкую пятерку.

 

Абсолютно аналогичное мнение. Работы в "Ребенке Розмари" и ремейке "Омена" - отличная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "Ребёнка", отличный перфоманс выдала в "Пурпурной розе Каира", вообще очень приятная и обаятельная актриса, хотя ныне снимается редко. Изменено пользователем x-ile
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно смотрела фильм "Не вижу зла", у Миа там главная роль, она играет слепую девушку, которая приходит домой и не сразу обнаруживает, что дома случилось ужасное. Очень мне Миа понравилась в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ребёнке Розмари" она меня почему-то жутко раздражала, хотя и красивая была, и играла, вроде, неплохо. Ещё видела в "Омене 666", там она мне понравилась, этакая, опасная фурия. Ну и в "Артуре и Минипутах" наблюдала. Надо будет ещё что-нибудь посмотреть, из старого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Миа, хорошая актриса. Лучшие роли исполнила в фильмах "Ребенок Розмари" Романа Полански (до сих пор не могу забыть леденящий душу взгляд ее героини, и это состояние отчаяния. Такая напряженная и блистательная игра) и "Пурпурная роза Каира" Вуди Аллена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки лучшая роль - это бедолажка-Розмари. В многочисленных фильмах Вуди Аллена, где имел счастье наблюдать её игру (милая докторша "Зелига", киноманша-официантка "Пурпурной розы Каира", главная героиня "Ханны и её сестёр", продюсерша-фанатка Эмили Дикинсон "Преступлений и проступков", не слишком благочестивая супруга "Мужей и жён"), Миа Фэрроу вполне соответствует атмосфере и в целом отлично дополняет мужа своей какой-то особо обаятельной чмошностью. Вроде бы после Аллена выгодных проектов у неё так и не было, и стала Фэрроу пропадать во всяких мелодрамах, типа "Рапсодии Майами", и кальных ремейках культовых ужасов, вроде "Омена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном знакома по фильмам Аллена. Разумеется, невозможно было пройти мимо "Ребенка Розмари" Поланского и не посмотреть. Там как раз актриса не понравилась. Впрочем, как и картина в целом. Из всего того, что мне знакомо, Фэрроу запомнилась в "Тайной церемонии" Джозефа Лоузи. Картина на мой взгляд не очень удачная, хотя того, что принято именовать "атмосферой" в ней хватает. Но работа Фэрроу мне очень понравилась. И когда речь заходит об актрисе, то первым делом на ум мне приходит её героиня из этой ленты Лоузи. А потом уже все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю Мию в "Великом Гэтсби". Она так точно, на мой взгляд, воплотила на экране образ Дэйзи, просто до мелочей. Именно такую Дэйзи Бьюкэнен я представляла себе, когда читала книгу. Нежная, воздушная, хрупкая, но очень эгоцентричная, взбалмошная, избалованная... Прекрасная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса, знаю прежде всего по трилогии "Артур и минипуты", но лучшей ролью считаю фильм Вуди Аллена "Ханна и её сёстры", где у неё главная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нелюбимая из всех "муз" Вуди Аллена. Может и талантливая, но уж больно неприятная внешне, и вообще раздражает. И как человек вызывает антипатию. Терплю ее только ради великого Вуди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна к ней претензия - ее голос. Ну очень не понравился) А поскольку снималась у Вуди очень и очень прилично раз, то и сей момент запомнился серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилась роль в фильме "Ураган", где Миа Фэрроу сыграла девушку влюблённую в местного жителя, так-же была хороша в "Смерть на Ниле", ну и конечно в фильмах Вуди Аллена, но пока не все видел фильмы, будет интересно увидеть в "Великом Гэтсби" 1974 года, талантливая актриса, жаль в последнее время не снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...