Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Очень жду этот фильм. Прежде всего из-за Вильнёва, как и многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сабжа не будет самодуров продюсеров, а по сценарию не выйдет очередное янг-адулт про избранных и свержение режимов, то шансы на годноту будут. Хотя в целом спорный слив 200 млн. с не очевидными шансами на успех. Вильнев без Дикинса показывал только посредственный визуал, с Циммером гарантий тож никаких. Однозначно хороший в сабже токо каст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сабжа не будет самодуров продюсеров, а по сценарию не выйдет очередное янг-адулт про избранных и свержение режимов, то шансы на годноту будут. Хотя в целом спорный слив 200 млн. с не очевидными шансами на успех.

За сценарий, как обычно, самые большие опасения.

Но приятно, что кто-то все еще готов выделять средства на подобные неподъемные проекты.

Успех финансовый тут можно будет приравнивать к чудесам, рациональный рассчет должен быть на покрытие производственных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оператор и правда какой-то слабый здесь. Сплошь проходняки небольшие. И даже в Изгое где можно бы было развернуться простенький дженерик в плане операторки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливают и правильно и делают, фильм стремный и стиль сильно на любителя, как если бы Гиллиам решил стать серьезно-мрачным оставаясь Гиллиамом, смотрится зрелище скорей абсурдно, чем как-то еще.

 

Ты не посмотрел Сикарио, который конечно же лучше Пленниц? Ты не посмотрел БР, который конечно же лучше Пленниц? Ты залепил 10 самому занудному фильму Вильнева? Вито, ты должен немедленно исправится!

 

А я смотрю я не одинока в недоверии к Циммеру? Вот и правильно. А запилы в Сикарио жутко пугающие и атмосферные, прямо веет безнадегой, не даром их потом поперли в фильм про инопланетного осьминога-интеллектуала.

Мдаа называть Пленницы занудным фильмом когда есть король занудства и тягомотины БР2049:wacko: Конечно же Пленницы намного лучше, напряженнее, интереснее как актерской игрой так и сюжетом очень медленного тягучего БР2049 с унылым Гослингом и стандартного незамысловатого боевичка про набивших оскомину мексиканские картели Сикарио, этот фильм опоздал лет на 20, тогда можно было бы сказать что фильм хоть чем то удивил. Пленницы безусловно лучший фильм Вильнева с лучшими ролями Джилленхола и Джекмена, у Джекмена вообще самая сильная игра в карьере именно в этом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Вильнева ток Прибытие не нравится, но оно и ему самому не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий это самое опасное место. Куча диалогов, персонажей, прямой речи в мыслях, чувств. Всего такого что нынешним попкорноедам не заходит абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу справедливо только он и остаётся, хотя если б не почили, можно было б рассматривать Хорнера и Йоханнссона. А ведь ещё композитор из "Дороги Ярости" неплох кажется...

 

 

неее, сначала я прочту книгу :) А фильм Линча почти все тотально поливают дерьмом, так что мимо. Вот в Дэнчика я верю, 10/10 я выставил в последний раз именно его фильму - "Пленницам". А еще "Сикарио" и "BD2049" у меня не отсмотрены...

 

 

это я понял уже.

 

Фильм Линча поливают говном не от большого ума диванные критиканы и совсем отбитые из категории "книга лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий это самое опасное место. Куча диалогов, персонажей, прямой речи в мыслях, чувств. Всего такого что нынешним попкорноедам не заходит абсолютно.

 

Бегущий тоже недружелюбный по отношению к любителям стандартных блокбастеров.

 

Тут другое будет обидно, в случае провального сценария. Проект так долго мариновался на пре-продакшене, что уж времени на выявление очевидных просчетов в бумажном варианте было явно предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж рискует повторить "успех" БР2049 в прокате, это да. Но всегда есть шанс на какой-то сарафан. Снимал бы Нолан, то успех был бы чисто на имени режа как было с Инсепшеном, Интером и Дюнкерком. А Вильнев...Увы, ещё не сделал из себя такой брэнд. Не снял он однажды свой ТР. Потому и Дюна будет для эстетов короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий тоже недружелюбный по отношению к любителям стандартных блокбастеров.

 

Тут другое будет обидно, в случае провального сценария. Проект так долго мариновался на пре-продакшене, что уж времени на выявление очевидных просчетов в бумажном варианте было явно предостаточно.

 

Ну что ты называешь провальным сценарием? Тут очень легко сделать провальный сценарий, так сказать 400 сравнительно честных способов. Один из них это почти наверняка дословная экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты называешь провальным сценарием? Тут очень легко сделать провальный сценарий, так сказать 400 сравнительно честных способов. Один из них это почти наверняка дословная экранизация.

 

Картонные персонажи, нелепые диалоги, очевидные тупняки в происходящем, напоминающие детский сад. В современных фильмах к ним добавилась еще проблема усердного потакания трендам, сюжеты с неуместными аллюзиями на важные по мнению сценаристов современные проблемы.

Это очевидные провальные аспекты. К ним не относится темп, манера повествования и подобные вещи, которые уже могут быть субъективными. Где один зритель уснет, другой посчитает, что с динамикой все в порядке. И еще встречаются особенности, которые не видны на бумаге, но в отснятом материале становятся заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелепые диалоги, очевидные тупняки в происходящем, напоминающие детский сад.

Тут легко так сделать. Ну если некоторые объясняющие вещи профукать то так выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев без Дикинса показывал только посредственный визуал,

У него всего два из тех, где имеет смысл оценивать визуал. Прибытие и 2049.

с Циммером гарантий тож никаких.

Гарантии, это про ремесленников. Средний продукт. А с Циммером есть шанс на божий дар.

Однозначно хороший в сабже токо каст.

Вот именно он, гарантий не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно жду. Денизка себя крутым режем зарекомендовал.

Кстати, упрощаем в сообщениях сабж - ДДВ (Дюна Дени Вильнёва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вне всяких сомнений, самый ожидаемый фильм следующего года. Первоисточник, каст, режиссер, ну тут без вариантов должно выйти что-то мощное.

Сабж рискует повторить "успех" БР2049 в прокате, это да.

Не просто рискует, оно с нереально большой долей вероятности и повторит "успех". А то может и ещё превзойдёт в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оператор и правда какой-то слабый здесь. Сплошь проходняки небольшие. И даже в Изгое где можно бы было развернуться простенький дженерик в плане операторки.

Операторку Изгоя хвалили начиная с трейлера. :) Хотя кому я это говорю...

 

Во Льве тоже сильная оператока. Недавно его по телеку показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж рискует повторить "успех" БР2049 в прокате, это да. Но всегда есть шанс на какой-то сарафан. Снимал бы Нолан, то успех был бы чисто на имени режа как было с Инсепшеном, Интером и Дюнкерком. А Вильнев...Увы, ещё не сделал из себя такой брэнд. Не снял он однажды свой ТР. Потому и Дюна будет для эстетов короче

 

Даже больше. У Бегущего хоть была замануха в виде культового оригинала. Ну и сам Дик в США дико котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж рискует повторить "успех" БР2049 в прокате, это да. Но всегда есть шанс на какой-то сарафан. Снимал бы Нолан, то успех был бы чисто на имени режа как было с Инсепшеном, Интером и Дюнкерком. А Вильнев...Увы, ещё не сделал из себя такой брэнд. Не снял он однажды свой ТР. Потому и Дюна будет для эстетов короче

 

если Зендайя скажет своим фанатам: Так быстро все на фильм и родственников прихватите уже получится отбить бюджет в первый уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Изгое норм было - не вау, но статичные дальние планы очень классные. Вообще, доверяю Вильневу, его понимание того как должен выглядеть хороший фильм, полностью совпадает с моим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторку Изгоя хвалили начиная с трейлера. :) Хотя кому я это говорю...

 

Никто ее не хвалил. Нигде этого не видел. Если пара детей что-то увидела отличное от банального дженерика, то я очень рад за них. Просто плеваться там особо не с чего было. Но для ЗВ это наверное достижение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный фильм 2020 г., главный sci-fi не только 2020 г., но и последних 10 лет - ни какие МСЮ и ДСЮ рядом стоять не смогут, только лежать навзничь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше. У Бегущего хоть была замануха в виде культового оригинала. Ну и сам Дик в США дико котируется.

 

Дюна тоже культовая, не возьмусь сказать уверенно, но на мой глаз более культовая чем Раннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более культовая. Раннера то как раз из-за фильма все знают. А Дюну наоборот. Там и культовая игрушка и книга. А кино особо никто не видел и не вспоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, тот знает.

Но чтобы массы пришли, надо нанимать умелых маркетологов, иначе никак, хоть там шедевр абсолютный получится со 100% на томатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...