Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клиент (Client, The)

Впечатление от фильма:  

49 проголосовавших

  1. 1. Впечатление от фильма:

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Идеальный юридический триллер. Маленький Ренфро был блестателен, Джонс и Сэрандон тоже не отставали. До финала фильм держал в напряжении.9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот фильм не понравлся (не бейте все сразу!).

Я сначала проитал книгу потом просмотрел экранизацию...На мой взгля, ей до книги, как до звёзд.

Особенно не понравился главный персонаж, Марк. В книге он достаточно разумный, очень предприимчивый и взролый не по годам человек. В фильме- какой-то туповатый наглец. Сцена, когда он орёт на адвоката, нанятого з 1 доллар просто вызвала отвращение.

На мой взгляд, зря вырезали несколько эпизодов, уделили слишко мало внимаия второстепенным персонажам, репортёра (который подкупил судебного пристава) заменили на какого-то мафиози...

Понимаю, что нельзя делать эранизцию точно по книге. Но этот фильм представляет собой что-то весьма отдалённое от оригинала.

Даже концовку в нём опустили до уровня поп-корна. В книге же ведь остаётся не уверенность, найдёт ли мафия Марка или нет...

Актёры играют весьма неплохо.

Оценил бы на 5/10.

 

p.s: особенно смешна фраза, которая часто попадатся в описании этого фильма: "Чтобы сохранить свою жизнь и добиться справедливости, одиннадцатилетний мальчик нанимает женщину адвоката...".

Изменено пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже понравился в своё время, книгу не читала поэтому не могу сравнить. Не плохой динамичный и захватывающий триллер, хороший сюжет, который вообщем-то держит в напряжении и не отпускает до самого финала.

Музыка тоже очень хорошая.

Относительно актрёских работ, то в первую очередь конечно вспоминается самоуверенный и не погодам взрослый шустряк Марк Свей, которого сыгравший Бред Ренфро наделил обаянием, искренностью и какой-то детской непосредственостью. Благодаря чему, очень хорошо смотрелся и не затерялся на фоне талантливой и харктерной игры Сьюзанн Сарандон и Томми Ли Джонса.

Сьюзанн как уже говрилось в постах выше способна вытянуть на себе любой слабый сценарий, но тут её и напрягатся не пришлось, поэтому её героиня получилась очень сильной, характерной и решительной, а сцена когда она рассказывает Марку о своих детях проходит на нерве и сыграна на столько драматично, что просто начинаешь не навидеть её мужа, хотя знаешь о нём только с её слов. Не зря актриса получила номинацию на "Оскар" за эту роль.

 

Томми Ли Джонс как всегда сыграл на своём высоком уровне, такой себе вроде бы и отрицательный полицейский - стремящийся добиться признаний используя любые доступные методы, но с другой стороны к финалу понимаешь что положительный, поскольку выполнял свою работу, так как умел, не желая при этом ни кому зла.

Не плохое противостояние в суде с героиней Сарандон получилось, а его такой образ "проповедника" вызвал улыбку.

 

На втором плане отметила бы интересные и запоминающиеся роли - Мэри-Луиз Паркер, Энтони ЛаПалья, Уилла Пэттона и Кима Коутса.

 

Из моментов самые любимые, погоня Пола Гронка (Коутса) за Марком в больнице, и запирание Марком преследователя в морге; сцена в тюрьме, когда Марк отомстил сержанту Харди и заказал по сворованой его кредитке кучу пицы в к нему в участок; и сцены в гараже, когда Реджи стреляет из пистолет в сигнализацию соседей.

Кстати когда Барри Мальдано пристрелил не счастного барсука, слишком явно было видно что это муляж или чучело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, дуэт Сарандон-Ренфро вышел на загляденье.

 

...когда Марк отомстил сержанту Харди и заказал по сворованой его кредитке кучу пицы в к нему в участок...

 

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова нежное кино от Шумахера, хоть и не мелодраматическое совсем, и снова я это кино люблю. :) А ведь все ляпы вижу. И историю, поданную слишком нежно и даже местами по-детски для криминальной драмы, и то, как красотка Сьюзан Сарандон иногда пережимает с демонстрацией чувств материнских к милому мальчику-свидетелю преступления, и местами выдающего ненужную пафосность Томми Ли Джонса... Но мне все равно! Я такого Шумахера просто обожаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова нежное кино от Шумахера, хоть и не мелодраматическое совсем, и снова я это кино люблю. :) А ведь все ляпы вижу. И историю, поданную слишком нежно и даже местами по-детски для криминальной драмы, и то, как красотка Сьюзан Сарандон иногда пережимает с демонстрацией чувств материнских к милому мальчику-свидетелю преступления, и местами выдающего ненужную пафосность Томми Ли Джонса... Но мне все равно! Я такого Шумахера просто обожаю! :)

 

Ну я б не сказала, что в финальной сцене Сюзанн пережимает с демонстрацией чувств к Марку.

А пафосность у "святого Фолтрика" хоть и выглядела не всегда в тему, но Томми её отыграл по полной, особенно в суде.

В любом случае на симпатию к фильму это ни как не отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б не сказала, что в финальной сцене Сюзанн пережимает с демонстрацией чувств к Марку.

А пафосность у "святого Фолтрика" хоть и выглядела не всегда в тему, но Томми её отыграл по полной, особенно в суде.

В любом случае на симпатию к фильму это ни как не отражается...

 

Так я же сразу сказала, что обожаю такого нежного Шумахера несмотря ни на что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Актерский состав, сюжет, атмосфера - все в нем на высшем уровне. Жаль, что сейчас так мало снимают подобных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох , но мафия картонная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно понравилось. Сейчас повторила и с тем же успехом - очень понравилось! Душевный фильм. В нём есть то, что в основном отсутствует в американском кино - душевность.

Пацаны покорили сразу. Оба! Особенно Брэд Ренфро в главной роли, конечно. Но и младшенький тоже был убедителен.

Сьюзен Сарандон - звезда! И этим всё сказано.

Приятно было увидеть Томми Ли Джонса, Энтони ЛаПалью, Мэри-Луиз Паркер и Энтони Эдвардса - доктора Грина из моей любимой ER:)

Отличный фильм! Браво, господин Шумахер:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама энтого фильма от салона проката видеокассет неплохо пугала в середине 90-х. А посмотрел спустя лет 15-20. Ну чего? Для сельской местности сгодится. Но вот это заявление парня о том, что его де обманули, я не понял. Каким образом? Да и чего он вовсе развыступался, коли нанял адвоката за символическую сумму. Ещё более странное, что героиня Сарандон согласилась с тем, что обманула мальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...