Перейти к содержанию

Парни не плачут (Boys Don't Cry)

Ваше мнение о фильме?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о фильме?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Реально ли найти этот фильм в дубляже?

 

Не реально, увы. Советую в оригинале смотреть.

Изменено пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, что в опросе нет варианта - неплохо. Фильм и особо хорошим не могу назвать(все-таки есть недостатки), но и посредственным он не является.

Понравились три отличные актерские работы - Хиллари Суонк, Хлои Севиньи и Питера Скарсгарда. Трагичный финал произвел впечатление.

Но в середине фильм затянут, чуть было не уснул. И самые первые сцены показались немного фальшивыми и наигранными(когда все сразу же принимают героиню Суонк за парня), а потом привык - все-таки актриса играла хорошо.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо..... я давно хочу посмотреть этот фильм. Во-первых очень интересный считаю сюжет, во-вторых ради Хилари Суонк. Так что бегу опять на поиски диска!

+1

Фильм не видел... Как же мне нравится песня из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное и стильное кино. Хилари Суонк прям выглядит как мальчик, эмоции передает что аж мурашки по коже идут. Героя Сарсгаарда так и хотелось придушить - это в плюс актеру. А Клоэ прям реально мужской череп имеет, может сама смело Мтф играть...:) Изменено пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уподобляйтесь Джону Лоттеру

Вот уж точно – хорошее кино испортили зрители, которое его не поняли. Такое бывает. В этих случаях обычно принято писать красную рецензию, но я напишу свою точку зрения на зеленом фоне.

Во-первых, кто такой Брэндон Тина. Во-первых, именно «кто такой», а не «кто такая». К трансгендерам надо относиться именно так – говорить о них в том роде, в котором они себя называют. И не потому, что это политкорректно. Фильм как раз доказывает, почему нужно именно так, а не иначе. Так вот, Брэндон Тина – пре-оп FtM-транссексуал. Кто не понял – это биологическая женщина, ощущающая себя мужчиной и планирующая сделать операцию по перемене пола. Брэндон Тина – не лесбиянка. Брэндон Тина – не женщина. Брэндон Тина – мужчина и только мужчина. Причем ориентация его это дело десятое.

По поводу ориентации, конечно, спорный вопрос. Это в принципе, если бы фильм был снят не по реальным событиям, можно было бы честно отнести к минусам фильма – герой слишком сильно интересуется сексом. Это сразу сбивает зрителя с толку. Но фильм снят по реальным событиям, герой действительно слишком сильно интересовался сексом. Поэтому это нельзя назвать минусом.

А теперь посмотрим, как Кимберли Пирс это потрясающе доказывает. В фильме есть такой персонаж, Джон Лоттер. Чего его волнует? Что у Брэндона в штанах. Он снял с него штаны и всем это показал. Смотрите, видите, какие у этого существа гениталии? Это баба! Вот что пытается доказать Джон Лоттер! Джон Лоттер – типичный представитель законченного быдла, насильник. Он, именно он так считает! Ни один положительный персонаж не заявил, что Брэндон – женщина. Так заявил Джон Лоттер. Насильник и ублюдок.

Почему ж рецензенты, даже те, которым фильм понравился, ему уподобляются?! Даже киноакадемии ему уподобились, когда дали Хилари Суонк премии и номинации не за лучшую мужскую, а за лучшую женскую роль. Хотя что с них взять-то, с киноакадемий? Но рецензенты, зрители, которые разбираются не только в кино, но и в жизни – почему они-то не понимают очевидного? Люди пишут, мол, Тина девушка, несчастная, стала жертвой по причине человеческой ненависти. Не понимая, что эти рецензии и есть те пули, которые летят в ту «девушку», которой они так сопереживают.

Пора выяснить теперь, о чем мы должны подумать, посмотрев этот фильм. О том, чтобы называть трансгендеров теми, кем они себя считают – раз. О том, чтобы отказаться от теории «мужик должен быть мужиком, а баба бабой» - два. Фильм действительно основан на реальных событиях. В нем все факты. А вот как вы их будете трактовать? Какой урок вы из этого извлечете? По-моему, суть как раз в том, что великая теория «мужик должен быть мужиком, а баба бабой» - это теория Джонов Лоттеров. Джоны Лоттеры оставались мужиками, но переставали быть людьми. И из-за теории Джонов Лоттеров много, очень много хороших людей погибло, погибает до сих пор. Может, пора начать пересматривать свои взгляды, зная о том, что происходило в реальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и правда не знаю че такое "расстройство половой идентичности". В плане что ниче не читала про это и никогда не интересовалась. Слышала конешн о таких, но понять чего это за психоповеденческая мутация такая не пыталась даже.

Не ну правда, порой природа играет с людьми злую шутку. Никто никогда не подумал бы что родится такой Джозеф Мерик, которого ушлые современники немедленно отправили в шоу-бизнес. Есть люди карлики, которые тоже веселят народ как бэ. Это я все о том, что в мире где уродство показывают за бабки, нечего ждать милостей от судьбы. Подросток по имени Брэндон Тина попал в серьезный переплет еще с рождения. Когда ты на самом деле не знаешь кто ты, или твердо уверен что хочешь быть противоположным, это оч серьезная вешь, на грани шизофрении буквально. Я серьезно. Нельзя назвать таких людей нормальными в том плане, что они как бэ уже не совсем понимают че такое норма, т.к. совершенно запутываются в себе.

 

Поступок Саарсгарда как бэ понятен потому что он предсказуем. Это подоночный кодекс делать пакости всему что шевелится, потому что вроде как весело. Нельзя постичь красоту цветка, отрывая его по лепестку. Так же нельзя всем врать что ты мальчик, когда ты девочка. Да еще когда кризис половой идентичности наталкивается на кризис социальной детерминации, история действительно начинает приобретать привкус безысходности. Реально че делать мальчику\девочке непонятно. Тоже самое читалось на лице персонажей, кризис половой индефикации тупо поставил всех в тупик. Исключая тех 2х подонкафф, для которых Тина был бесплатным атракционом, на котором 1 раз бесплатно покатались. И все. Да жизнь такая штука. Пожулькает, пожулькает и выбросит на обочину. Киношка об этом вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть непохожим на других.

И трудно походить, если в голове совершенно другое.

 

Во время просмотра возникает вопрос: кто больше "болен" - героиня Суэнк или те два урода, которые при всей своей внешней нормальности натворили такое.

 

Грустно, конечно, но случилось то, что было ожидаемо.

 

А ещё грустно от того, что какие-то придурки решают твою судьбу только потому, что ты не такой как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Может немного затянут, но история зацепила и Суонк молодец, хотя ей очень помогла мальчишеская внешность.

 

Этих чуваков хотелось придушить. Манипуляция удалась.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающееся перевоплощение Хилари Суонк. Напряженная психологическая инди-драма. "Монстр" Пэтти Дженкинс чем-то напоминает этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда смотрела этот фильм, то и Суонк не помнила (по Беверли Хиллз исключительно), и сюжет как-то не особо... смотрела только из-за жанра! ты знаешь - не пожалела и рада, что Оскар получила именно Хилари, которая к церемонии вручения наград снова превратилась в красотку, а не то, что в фильме ;)

 

Красоткой она в принципе быть не может. Крокодайл.

 

Там роль второго плана (Хлоя) придала фильму именно красоту. Роль парня Хлои тоже многое объясняет.

 

Кино на тему нетрадиционного...именно вообще не традиционного — это когда хотят сказать одно (в фильмах, в премиях и охах-ахах), но фильм говорит совершенно иное. Заставляет задуматься, когда снято классно и не отталкивающе, как многие фильмы феми.

 

Эмоции мрачные захлестнули...даже не могу сразу сформулировать эту Страшную Главную Мысль.

 

Севиньи конечно Настоящая ЗВЁЗДОЧКА

 

Фильм совсем о другом...даже финал против воли режиссёра означает совсем другое:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУОНК сыграла отлично.... но фильм очень затянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧислоПи, я бы вам советовал посмотреть "Мой друг из Фаро", на мой взгляд фильм получился поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется, сильное кино. Великолепная работа сценариста, режиссера и актрисы. Такая бытовая и оттого страшная история. На мгновение кажется, что можно стать счастливым таким, какой есть, и хочется этого для такого доброго и открытого персонажа, которого играет Суонк. Но куда уж. Мы и впрямь часто зависим от тех, кто не разделяет наши убеждения (не помню, чья цитата). И этим кому-то непременно неймется донести своё видение или покарать за несоответствие ему. Особенно прикрывшись добродетелью. И где тут зло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно хорошо, но удивляет что по реальной истории. герой Сарсгаарда - это какой-нибудь Корлеоне или омоновец от которого ни скрыться ни засудить? обычный неудачник же. как с людьми такого типажа вообще можно находиться в 1 компании и запустить всё до такого? после сцены с обосцавшимся ребенком (про погоню вообще молчу) стало ж очевидно что нужно делать ноги, хоть в другой штат и жить заново. странно что некоторые терпят таких тиранов в реальном мире, сожительствуют и т.д.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...