Перейти к содержанию

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

AC > BR.

 

Томаты облажались. Снова. Впрочем, после оценок пантере про них стыдно даже вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал тяжелый ,но притягивает свое атмосферой,жду второго сезона.

Само собой с Киннаманом в продолжение,по другому пропуск!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая серия очень и очень так себе, есть смысл дальше смотреть?

Скажем так, на твоем месте я бы затерпел до четвертой, начиная с которой сюжет сдвигается с мертвой точки, попутно получая неплохую дозу рок-н-ролла перемешанного с vr-безумием.

 

////

Что-то в суете будней забыл подытожить. Развязкой в целом доволен. Финальные кадры и монолог про принцессу таки берут за душу: правильный, уместный пафос. Относительно Ковача, как я понял,

на поиски дамы сердца с трудно выговариваемым именем отправилась ксерокопия, поскольку первообраз не захотел и не смог жить со своей болью.

Вопрос читавшим: что на сей счет говорит автор книги?

 

Не знаю, какое продолжение предусматривает оригинал, но по итогам первого сезона пришел к мнению, что лучше бы пейсатель поставил в этой истории точку и сосредоточился на чем-то новом. Достаточно законченное по замыслу и логически цельное произведение. С другой стороны, где-то на предыдущих страницах второй томик описывали как "нечто совершенно иное": другой сеттинг, другая стилистика, другая подача, больше времени уделено мифологии Посланников и раскрытию Ковача - так что, возможно, продолжение все же не окажется очередным вымученным сиквелом с невнятным сюжетом, сильно уступающим оригиналу в значимости. Но отсутствие Киннамана, Ортеги, ИскИна и других полюбившихся персонажей почти наверняка отрицательно скажется на восприятии.

 

p.s. А еще, буквально в каждом эпизоде в тот или иной момент в обязательном порядке запускали какой-нибудь классный саундтрек, отлично попадающий под настроение. К сожалению, большая часть этого добра не попала в состав официального альбома, и присутствует в сети только в виде unofficial-сборника.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал тяжелый

 

Лол, это чтото новенькое. По сравнению с чем? с супергерл? Посмотри "оставленных" чтобы понять что такое тяжелый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Ковача, как я понял

 

Я в принципе так и понял название самого сериала

 

осталась жить "измененная копия"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я примерно из той же логики исходил. Но хотелось бы чууууть больше конкретики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии. Наверное, буду досматривать.

Может, я прослушала объяснение, но, кажется, не объясняют, как именно у настоящих людей сущность оказывается заключена в некий пластиковый диск на затылке. Причем даже у тех, кто вроде как против перехода в свежую тушку после гибели оболочки. Этот диск с сущностью всем в роддоме, что ли вшивают?

 

Гг скучный: ходит направо-налево, раздевается, моется, переодевается, поигрывает мускулами, курит и смотрит вдаль. Актерства в этом совсем нет, конечно, можно было любую модельку трусов взять, вместо Киннамана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углерод - это хороший сериал. Местами красивый, местами брутальный, с интересным сюжетом и отличными актёрскими работами. Местной вариации "хай тек лоу лайф" тоже есть что предложить, и любопытна она в первую очередь ценностью жизни человека. Поступки людей ограничены только сохранностью стека и деньгами, которые можно потратить на новую оболочку.

 

Самое забавное, что Ковача поначалу не заботит ни то, ни другое - он, конечно, не играет в поддавки, но и не особо задумывается над осторожностью поступков, попадая в какие-то совершенно дикие ситуации. Ковач в первой половине сериала мне нравился своей безрассудностью и пофигизмом в адрес окружающих, умением применить навыки в новой среде, найти и использовать нужных ему людей. К сожалению, такие истории редко когда избегают превращения в длинную и нудную историю возвращенная к "полноценной" жизни. И поэтому мне совсем не нравится тот герой, которым Ковача сделали в конце.

 

Вторая половина сериала вообще зашла существенно меньше, потому что детективный сюжет плавно раздулся в неинтересную историю противостояния двух зол, щедро разбавленную семейно-любовной чепухой, скучными флэшбеками и глупой мотивацией главного отрицательного персонажа. Кроме Ковача отметить могу только По, потому что он один из немногих здесь, кто неплохо юморит и располагает к себе.

 

Тогда почему же это всё равно хороший сериал? Пока Нетфликс будет тратить деньги на такие дорогие и мрачные фантастические сериалы, я буду это смотреть и радоваться тому, что кому-то еще интересно такое снимать. В год финансово провального Блэйдраннера не хотелось бы, чтобы вера фильммейкеров в такие проекты оказалась совсем иссякшей.

 

Этот диск с сущностью всем в роддоме, что ли вшивают?

Если я правильно запомнил, то вшивают после первого года жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понравилась мне вся эта история. Я как-то погрузился в нее - атмосфера, действительно, емкая, насыщенная киберфантазмами, антропоХренью и сексом. Красивые голые тела, но все уместно, все выдержано.

Ловил себя на том, что не могу оторвать глаз от Дичен Лакмен: ее точеного профиля, выражения глаз и обнаженного тела. Экзотическая непалка завораживает.

Буду ждать второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил себя на том, что не могу оторвать глаз от Дичен Лакмен: ее точеного профиля, выражения глаз и обнаженного тела. Экзотическая непалка завораживает.

 

Да ну. Обнять и плакать же. Чего там лицезреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Обнять и плакать же. Чего там лицезреть

 

Ну, наверное, азиатской экзотикой. Есть что-то в азиатках манерно-кошачье. Ну, я смеюсь немного.) Но все же... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась Рене Голдсберри - лидер сопротивления. Интересная, фактурная тетка, выглядит, кстати, моложе указанного на КП возраста лет на 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, азиатской экзотикой. Есть что-то в азиатках манерно-кошачье. Ну, я смеюсь немного.) Но все же... ))

 

В принципе, я понимаю тебя, но если смотреть только на её тело. На лицо она просто такая экзотика, что сколько не жди, а всё на полшестого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на вкуc и цвет, но мне Дичен Лакмэн так же зашла. Она мне ещё со времен "Кукольного дома" приглянулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Обнять и плакать же. Чего там лицезреть

 

Сейчас бы рассуждать о чужих вкусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась Рене Голдсберри - лидер сопротивления. Интересная, фактурная тетка, выглядит, кстати, моложе указанного на КП возраста лет на 15.

 

Вот да. Сначала она мне ниочень была, а потом оказалось, что ух какая дама.

То есть гг, конечно, вне конкуренции, но из всех его баб эта как раз хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил себя на том, что не могу оторвать глаз от Дичен Лакмен: ее точеного профиля, выражения глаз и обнаженного тела. Экзотическая непалка завораживает.

Дичен в этом сериале была необычайно хороша,это правда:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота какая-то совсем, сюжет запрягается со скрипом, в правила вселенной вводят неумело и создается впечатление некой перегруженности. Очевидные проблемы с постановкой и монтажем, достаточно повнимательнее присмотреться.

Декорации какие-то очень странные. Отдаленное будущее, научились перекачивать сознание, информацию из мозга добывать, свершился ряд других технологических прогрессов, и тут вдруг в полицейском участке жалюзи на окнах висят. Показывают какие-то склады обыкновенные, квартиры. При этом сам город вроде как футуристичный, нарисованный на компьютере. И такие контрасты сплошь и рядом, что не работает положительно на погружение в атмосферу и принятие установленных правил вопреки логике.

Пока только 2 серии, но как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то. В этом вся суть киберпанка: в контрасте между высокими технологиями и низким уровнем жизни, в увеличивающейся пропасти между богатыми (здесь - практически богоподобными бессмертными) и бедными (пользующимися жалюзи, и живущими в обыкновенных, лол, квартирах). Причем, сабж в этом плане куда менее утрирован, чем Блэйд Раннер, например.

 

Что до складов, я, к сожалению, с трудом себе представляю, чтобы этот элемент логистической инфраструктуры когда-нибудь стал пережитком, поэтому претензия не вполне ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жалюзи вроде сильное распространение получили еще в 19 веке. А что-то подобное отличное от ставней еще раньше юзали. Вполне можно допустить, что лет через 200 они так же будут использоваться из-за дешевизны в сравнении с чем-нить футуристичным. Ну то есть вряд ли они куда исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, как и тарелки с чашками. Просто у одних это будут, допустим, "чашка-чайник-термос-холодильник", а у других - старый добрый кусок фарфора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из отзывов была неплохая мысль, что сериал, практически, современная ретрофутуристика — таким будущее представлялось 20-25 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то. В этом вся суть киберпанка: в контрасте между высокими технологиями и низким уровнем жизни, в увеличивающейся пропасти между богатыми (здесь - практически богоподобными бессмертными) и бедными (пользующимися жалюзи, и живущими в обыкновенных, лол, квартирах). Причем, сабж в этом плане куда менее утрирован, чем Блэйд Раннер, например.

 

Что до складов, я, к сожалению, с трудом себе представляю, чтобы этот элемент логистической инфраструктуры когда-нибудь стал пережитком, поэтому претензия не вполне ясна.

 

Контраст хорошо реализован визуально в Блэйдраннере, в играх серии Деус Экс. Вот там дизайнеры потрудились как следует во время проработки. Нет никаких вопросов к логике, контраст заметен как раз на примере разницы уровня жизни разных слоев населения. Но нет такого, допустим, как сейчас заснять про современность, а в городе часть населения будет на лошадях с повозками ездить.

Как раз там претензий нет к отелю в совсем ретро-стиле, к интерьерам в жилищах самых богачей, где это вполне уместно и оправданно.

 

Претензии к в целом слабо работающей фантазии. Панорамный план города на компьютере могут нарисовать, а снимать продолжают в унылых локациях. Не надо тогда что ли браться за сложный и дорогой для реализации сеттинг, если не хватает навыков, изобретательности и бюджета. Хотя раньше умели достигать нужный резульат за относительно небольшие средства.

 

Ну жалюзи вроде сильное распространение получили еще в 19 веке. А что-то подобное отличное от ставней еще раньше юзали. Вполне можно допустить, что лет через 200 они так же будут использоваться из-за дешевизны в сравнении с чем-нить футуристичным. Ну то есть вряд ли они куда исчезнут.

Да хотя бы в полицейском участке, госструктуре, где все должно быть самым передовым. Даже в целях защиты информации.

В мегаполисе, разумеется, а не на отшибе в пригороде каком-нибудь.

 

Просто тут такие моменты явно делались не нарочно, внимание не обращать моментами и правда сложно, потому как влияет в том числе и на логику происходящего, а не чисто на визуальный ряд.

Изменено пользователем jack_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в полицейском участке как раз наоборот должны экономить на всем таком. Пиндосы же в каждом фильме ноют, что у полиции машины старые, броники устаревшие, компутеры старые и т.д. Там как раз жалюзи могут быть. Это в мегокорпорации уже может смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все просто. Если берешься за фантастику, с временным скачком на пару-тройку сотен лет вперед, то одной какой-то находки и летающих машин недостаточно. Надо подумать много над чем - над архитектурой, одеждой, да даже над огнестрельным оружием и т.д. Очевидно, требуется огромная работа дизайнеров и художников.

Либо не стоит пытаться осилить неподъемное, махнуть на пару десятков лет, да и все, без сказочно фантастических элементов, которые на общем фоне технологического застоя, никуда особо не отошедшего от нынешнего времени, смотрятся инородно.

Ну или будет очередной серый проходняк в жанре, коих и так много. Ведь всего остального тут тоже нет, истории, персонажей. Есть только претенциозность ряда сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...