Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Профессионал (Professionnel, Le)

Рекомендуемые сообщения

И не лень Вам было? :roll:

 

Музыка прекрасна, а фильм слишком переоценен, обычный боевичок.

 

Обычных боевичков тысячи, большинство из них не припомнить и на следующий день. "Профессионал" в памяти остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обычных боевичков тысячи, большинство из них не припомнить и на следующий день. "Профессионал" в памяти остаётся.

 

Я вот этот фильм запомнил, и его финал запомнил, но я не считаю саму картину чем то выдающимся, максимум неплохим боевиком, который врезается в память из-за музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сегодня Прфессионал смотрится уже не так, как раньше, не знаю, пересматривать не буду, но для своего времени это шедевр. Да о нём и до сих пор много говорят, значит фильм хороший. Тем более - там уникальный Бельмондо. Сомневаюсь, что хоть некоторые из современных боевиков будут помнить так долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сегодня Прфессионал смотрится уже не так, как раньше, не знаю, пересматривать не буду, но для своего времени это шедевр. Да о нём и до сих пор много говорят, значит фильм хороший. Тем более - там уникальный Бельмондо. Сомневаюсь, что хоть некоторые из современных боевиков будут помнить так долго.

 

Насчет современных да. Там нет Морриконе и Бельмондо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не причисляю этот фильм к боевику - это криминально-политическая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топе почётное 194 место, балл - 8,1. Мелочь, но приятная, и о чём-то говорящая, коль около 40 000 проголосовавших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сегодня Прфессионал смотрится уже не так, как раньше, не знаю, пересматривать не буду, но для своего времени это шедевр. Да о нём и до сих пор много говорят, значит фильм хороший. Тем более - там уникальный Бельмондо. Сомневаюсь, что хоть некоторые из современных боевиков будут помнить так долго.

 

Думаю помнить будут "Криминальный квартет"

Караченцев с Бельмондо перекликается здорово (ИМХО).

 

А "Профессионал" в коллекции.

Иногда приятно пересмотреть.

Персонажи прописаны не хуже театральных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас есть такие актеры, как Бен Аффлек, ........ а о Бельмондо некоторые отзываются, как о самом страшном и ужасном актере века... вызывающий только неприязнь, печально.

 

Бельмондо шикарен, вырос пацаном на его фильмах.

 

Не надо об Афлеке. Он себя ещё покажет.

В сети слухи о его главной роли в фильме "Кирпич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм запоминается не только прекрасными Бельмондо, Морриконе и примкнувшим к ним Оссейном, но, главным образом, своим честным финалом, потому как история предательства государством своих героев и мести героя - ОДИНОЧКИ по-другому закончиться не могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью! Будь у фильма другой финал , то это бы уже не был тот "Профессионал" которого мы знаем и любим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью! Будь у фильма другой финал , то это бы уже не был тот "Профессионал" которого мы знаем и любим!

Да, да и еще раз-ДА!

 

https://vk.com/video495492_168225557

 

Шикарный Бельмондо, неземной красоты музыка, это и есть магия кино, реальность бы выглядела далеко не столь изысканной, грубо говоря ,сначала бы героя бросило вперд, а дальше уж как получится, но ведьза красоту и далеко не всегда достоверность мы и любим кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно из главных отличий "Профессионала" от голливудовских фильмов на аналогичные темы - герой Бельмондо не устраивает бойню на пути к цели. Почти все экс-коллеги Бомона остаются в живых, даже бывший друг, заманивший его в ловушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино, шикарная (непредсказуемая финальная сцена).

кстати в этом фильме много непредсказуемых ходов (например приезд к дому прессы), сцена в ванной, в кафе с молодым инспектором и т.д.

 

не понравилась в плане нелогичности погоня и перестрелка на автомобилях, гнались на Бельмондо, а в итоге от него стали убегать.

 

про музыку и Бельмондо написано в теме много, поддерживаю положительные отзывы, захотелось с Жан Полем посмотреть ещё фильмы ( было бы время ... )

 

 

отметил бы игру всех актёров, кроме его инструктора.

Симпатичные девушки, жена главного героя без халата - приятно когда такие сцены в кино, отметим французскую постановку. Красиво и без пошлости.

 

 

согласен, что не стоит сравнивать с американскими боевиками - это абсолютно разные продукты и их содержание.

 

уверен, что вполне фильм можно относить к классике кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Симпатичные девушки, жена главного героя без халата - приятно когда такие сцены в кино, отметим французскую постановку. Красиво и без пошлости...

 

Это единственное, - эта голая раскрасавица и ее тощая мучительница (как раз пошлый штамп) - что мешает наконец показать фильм ребенку! Шикарный фильм. Могли бы и обойтись:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок подрастёт и посмотрит. детям я думаю фильмы с убийствами смотреть ни к чему. есть другое кино.

обойтись фильм наверное бы мог, но стал бы менее привлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок подрастёт и посмотрит. детям я думаю фильмы с убийствами смотреть ни к чему...

 

Разумеется. Но вот возраст такой наступил, что детективы/перестрелки/погони уже в самый раз, а сомнительные полицейские бабы-извращенки еще ни к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что шедевр всеми признанный. Родители очень любят этот фильм.

Но я сам, так до сих пор и не посмотрел.

Но сегодня, услышав знаменитое "Chi Mai" Эннио Морриконе, решил сегодня глянуть.

После просмотра отпишусь о впечатлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор стала обращать внимание на замки (с ударением на первый слог) в кино, даже скажу точно, что послужило толчком - режиссёр одного из французских фильмов поведал: для создания особой атмосферы они снимали кино в трёх или четырёх замках (благо земля французская ими богата), а в кинореальности подразумевалось, что действие происходит в одном. Так вот: в финале "Профессионала" можно полюбоваться удивительнейшим замком Ментенон (кстати, определённо, я увидела его здесь не впервые) и спасибо оператору за съёмку с борта взлетающего вертолёта - потрясающая красота! И архитекторам, конечно, низкий поклон [от благодарных потомков].

 

Жанр фильма непосредственно не совсем мне близок, но отдаю должное, извините за каламбур, профессионалам, его сделавшим - под настроение ностальгируется неплохо, жаль, музыку "захрестоматили до изнеможения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно полюбоваться удивительнейшим замком Ментенон (кстати, определённо, я увидела его здесь не впервые)

 

Во фр. викип. пишут, что в замке снимались:

 

- некоторые сцены Фанфан-Тюльпан - 1952 г.;

 

- Вокруг света за 80 дней - 1956 г. - Филеас Фогг пролетает над замком;

 

- Капитан Фракасс с Жаном Марэ - 1961 г.;

 

- Профессионал - 1981 г.;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фанфан-Тюльпан" и фильмы с Жаном Маре я, конечно, видела в детстве столько раз, сколько их показывали, то есть неоднократно - надо будет "полистать" целенаправленно в поисках этого замка, очень уж он мне нравится. Vedi, спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие драки только в индийских фильмах приходилось наблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря кинорулетке пересмотрел этот замечательный фильм, который видел когда-то очень давно и совершенно не помнил.

Один из лучших фильмов с Бельмондо, с хорошими актерами и вполне интересной историей. Плюс конечно очень запоминающаяся музыка. Единственное финал меня несколько расстроил, несмотря на то что в данном фильме он смотрится вполне уместно. Но я все равно такое не очень люблю.

В очередной раз убедился что французские фильмы тех лет одни из лучших в кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...