Перейти к содержанию

Целуя девушек (Kiss the Girls)

Рекомендуемые сообщения

Неплохое, хот и излишне стандартное кино "о серийных убийцах". Тем не менее, несмотря на некоторую предсказуемость, смотреть было более-менее интересно. Фриман в кадре, без сомнения, хорош, то постановщик просто эксплуатирует его же выдающийся образ из "Семи". Джадд не очень запомнилась. В целом, посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз смотрел этот фильм,не надоело! Да и вряд ли надоест! Очень хороший триллер! У Моргана Фримэна много хороших ролей! Хорошие роли для хороших актеров! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер, но на один раз. Потом смотреть неинтересно, та как все фишки известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый психологический триллер,посмотреть стоит из-за неожиданных сценарных поворотов и харизматичную игру Моргана Фримена,хотя его персонаж был интересней в "Семи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой психологический триллер, использующий старые приёмы нагнетания напряжения, которые проявились во многих других более нашумевших фильмах 90-ых годов. При этом слишком очевидно сравнение с более именитыми представителями жанра - оскароносным "Молчанием ягнят" и "Семью", где Морган Фриман также исполнил роль опытного охотника за маньяком.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот триллер! :) Сколько раз уже смотрела. Да и такой актерский состав здесь классный, мои любимые Эшли Джадд и Морган Фриман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, какой-то мелочи не хватило данному триллеру, чтобы завоевать место культового в жанре. В нем есть маньяк, возомнивший себя нарциссом который похищает девушек, нету зацепок в его поимки полицией, впрочем, все стандартно по жанру, но, тем не менее, фильм «Целуя девушек» все равно смотрится лучше большинства себе подобных.

 

В данной картине привычная улыбка актера Моргана Фримана засветится на экране всего несколько раз, играть доброго дедушку второго плана ему уже не приходится, и перед ним стоит задача показать расчетливого и настырного полицейского. С лидерской ролью актер, считаю, справился полноценно, то же самое касается и актрисы Эшли Джадд – вроде бы и бывшая жертва маньяка, которая потом шатается между полицейскими и помогает найти злодея, но роль сыграна убедительно, несмотря на некую шаблонность ее героини.

 

Остальной актерский состав менее знаменит, но общей картины не портит. Можно было бы еще отметить сценарий, который как-никак местами непредсказуемый и держит у экрана до самого финала ленты. Конечно, слабым моментом я бы и назвал сам финал, который всего лишь подводит жирную черту в этой истории, но никак не хлопает дверью, дабы этот звук было слышно и по сей день.

 

Поэтому, триллер «Целуя девушек» я бы охарактеризовал как добротное кино, сделавшее все, чтобы его было интересно смотреть многие годы спустя. Стать показательным примером не получилось, но ведь в те годы выхода таких культовых картин как «Игра», «Семь» и других, это было под силу далеко не каждому режиссеру.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем бесталанный, но откровенно проходной фильм. Режиссерские уловки порядком устарели даже ко времени выхода ленты, зацепить зрителя ей практически нечем, разве что актерами. Хотя любителя жанра кино, мне кажется, порадовать сможет, все-таки слеплено по канонам и в принципе по основным пунктам не лажает. Вот что конкретно напрягло, так это моя, оказавшаяся в последствии верной, догадка по поводу личности главзлодея. Можете мне не верить, но героя

Кэри Элвиса я заподозрил БУКВАЛЬНО с первого кадра, в котором он засветился, а впоследствии только утверждался в правильности предположения. Отчасти тому виной последняя «Пила», отчасти мысль, что такие фак-апы в расследовании могут быть допущены или благодаря "кроту", или дерьмовому сценаристу. А поскольку экранизировалась книга, да еще и вроде как самый настоящий бестселлер, то я сразу склонился к первому варианту. Ну а у Элвиса рожа была самая маньякОвая.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный триллер, но особо выдающимся я бы его не назвал - посмотрел один раз и забыл. Маньяк, конечно, разочаровал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой первоисточник, такая и экранизация. И как Паттерсон умудрился разбогатеть на Алексе Кроссе? Совершенно неинтересный персонаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес, река, водопад, пещеры, скрипка - всё красиво. Маньяк со своей коллекцией интересен. Джадд с Фриманом понравились. Приятное кино. Только остался вопрос:

 

почему всё-таки газ не взорвался? Ну приставил он пистолет к пакету с молоком, но ведь не засунул же туда целиком? Я не разбираюсь в устройстве пистолетов, но разве искра не могла проскочить где-нибудь вне жидкости и подорвать всё вокруг?

Не любою, когда в финале убийца приходит на разборки домой к полицейскому или жертве, и начинается драка. Надоело. Хотя здесь была интересная фишка с молоком, если кто-нибудь мне объяснит, почему взрыв не случился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только остался вопрос:...

 

 

Мне кажется, вряд ли кто-то без эксперимента сможет реально ответить. А проверять на практике - это чревато, как сами понимаете. Теоретически, если пороховая вспышка огня локально минимизирована этим пакетом при отсутствии критической концентрации газа в непосредственной точке огня, то взрыва может и не быть. Но, но, но...

 

 

Неплохой триллер. Нравится мне Эшли Джадд. Если есть настроение - пересматриваю. Не надоел (люблю этот жанр).

bscap0001.thumb.jpg.afb5e4f9c901c6e945b12faf1802de33.jpg

bscap0002.thumb.jpg.748b825925387588785f8333998eeb3e.jpg

bscap0003.thumb.jpg.0c09c49b4298156b08be3c77902c289e.jpg

bscap0004.thumb.jpg.5c31ff3908bd9451cbe4c75c740d6eff.jpg

bscap0005.thumb.jpg.713da63dfc9187d357421762caf31489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вряд ли кто-то без эксперимента сможет реально ответить. А проверять на практике - это чревато, как сами понимаете. Теоретически, если пороховая вспышка огня локально минимизирована этим пакетом при отсутствии критической концентрации газа в непосредственной точке огня, то взрыва может и не быть. Но, но, но...

Вот! Ключевой финальный момент основан на слепом везении! Для фильма это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой финальный момент основан на слепом везении! Для фильма это большой минус.

 

 

По эпизоду у Алекса времени просто совсем не было, раз уговорить не удалось. Пришлось рисковать. По сути, взрыв мог быть так и так - хоть какая-то надежда - вот и повезло. Удача помогает праведникам и справедливости! - Ха-ха-ха.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...