Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Величайший шоумен (The Greatest Showman)

Ваша оценка фильма "Величайший шоумен"?  

69 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Величайший шоумен"?



Рекомендуемые сообщения

Джексон наконец-то избавился от проклятия Росомахи и блеснул, было видно, что сам рад.

Кто-кто? Он блестал еще в Отверженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте честно. Это посредственное кино. И вместе с тем отличный клип. Нет смысла разбирать здешний сюжет и диалоги, это нагромождение банальностей и клише, которое не выдерживает никакой серьезной критики. Обычная семейная сказочка про белого бычка под новый год. Оно было понятно еще из трейлеров, так что ничего удивительного здесь нет.

 

Весь смысл существования Шоумена это его музыкальные номера, шикарная операторка МакГарви и Джекман в камзоле с цилиндром...

 

Согласна на все 100%. По смыслу кино ни о чем, прототип был гораздо интереснее, но какая в принципе разница - для новогодних праздников самое то. Песни почти не запомнились, кроме Never enough, но Джекмана в бриджах и девочки-березки вполне достаточно, чтобы не пожалеть времени, потраченного на просмотр.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то величайшего шоу я так и не увидел, даже намеков на него. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была в кинотеатре с Оно, и Величайший шоумен - отличное начало киногода. Такой яркий, красивый, с замечательным посылом, и, главное, вызвал у меня необыкновенное чувство - чувство восторга. Его я не испытывала, наверное, с детства, с цирковых представлений как раз. Хью Джекман меня поразил - ни малейшей ассоциации с Росомахой, он здесь просто другой, лёгкий, яркий, веселый, но играет так, что слов нет, все эти эмоции, красотень. Музыкальные номера отличные, от начала и до конца. Ооооочень понравилась бета-пара из Эфрона и Зендайи, какие они красивые, и химия между ними была замечательная, очень переживала за них) понравилось, как показан цирк уродов - очень позитивно и нестрашно, не так, как их принято обычно воспринимать. Единственный минусик, но это мелочь, которая совершенно не портит впечатление, может, даже, наоборот - такое ощущение, что его запустили в разработку (хотя это не так, как я понимаю) после Ла ла лэнда и на волне его успеха. Стиль и посыл схожи. Но на Ла ла лэнде я рыдала, аки бешеная, почти весь фильм, здесь же только если от красоты и радости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто? Он блестал еще в Отверженных.

Угу, спасибо, опечатался - поправил. :)

такое ощущение, что его запустили в разработку (хотя это не так, как я понимаю) после Ла ла лэнда. Стиль и посыл схожи.

Не помню где читал, там работал кто-то из команды, которая была у Демьена Шазелла в Ла-Ла-Ленде. Возможно именно им мы обязаны сценой танца на канате. Но, как говорится, это неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хореографов хз, а все песни сабжа написаны авторами песен ЛЛЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хореографов хз, а все песни сабжа написаны авторами песен ЛЛЛ.

Поправочка: авторы текстов песен ЛЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни конечно хороши, и музыка приятная (в основном от этого романтичные зрители и поплыли) но вот танцевальные номера даже приблизительно не напоминали "величайшее" шоу. Есть масса мюзиклов, где само представление намного круче смотрится.

 

Плюс главные образы вообще не прописаны. Джекман - как картонная кукла, у которой всего лишь два образа, только что вот плакал, а сейчас уже радостно смеется и скачет, как Арлекин и Пьеро - никаких переходных фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка: авторы текстов песен ЛЛЛ

Да. Хурвиц потерялся где-то по дороге. Здесь у них и музыка, и слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хореографов хз, а все песни сабжа написаны авторами песен ЛЛЛ.

Это прекрасно!

Скоро, как на фильмы Вуди Аллена, будем ходить по персоналиям: снимал Шазелл, принимала участие команда Шазелла и проч. и проч.

 

P.S. Что там у нас, про негров геев, что-н снималось в 2017 ? В феврале на Оскар кого ногами вперед занесут из непрокатанного у нас?

Как не крути, единственное, что отложилось в сознании это "Союз-7", "Тайна Коко", "Величайший шоумен".. остальное пронеслось по организму, как просроченный гамбургер и вылетело, не оставив даже тени воспоминания. Хотя.. я особо в кино то не ходил.. Последнее время доверяю сарафанному радио.

Между прочим "Движение вверх" - на 3 дня вперед все сеансы расписаны. И отзывы неплохие. Пойти сесть сбоку, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, самое забавное забыла упомянуть на счёт песен - почему-то песни с Эфроном (в баре и на канатах) напомнили мне One direction))) не знаю даже, хорошо это или плохо. И вообще, сама музыка на протяжении всего фильма необычайно модерновая для такого временного периода, интересно звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное, фильм и не пытается в реализм со всеми этими сгенерироваными на компе современными песнями, хореографией, а главное звуком. Все чистое и красивое, Джекман, как и всегда, очень старательный и выкладывается на полную. В целом, ненапряжный, проходной фильм на новогодние праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный мюзикл! Именно на Рождество. В своем жанре все великолепно. Если честно, ожидал что будет какая-то проходная посредственность, но получил просто нереальное удовольствие от просмотра. И да, очень здорово что весь саунд идет в оригинале на английском с сабами, не стали перепевкой по русски заниматься.

 

Именно то кино которое нужно смотреть исключительно в кинозале, дома на телевизоре это будет совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм - яркий, теплый, такой, какой и нужен в новогодние праздники. Конечно, это бенефис Джекмана, который поет и танцует, как дышит. На фоне надоевших и старых Росомах он прямо помолодел и делает именно то, что у него отлично получается - делает мюзикл.

 

История кажется совсем сказочной и, тем приятнее было узнать, что у главного героя был реальный прототип, жаль только, что он был куда интереснее, чем это показано в фильме. Можно было бы сделать историю еще более авантюрной, но это было бы уже совсем другое кино.

 

Это первый фильм с Заком Эфроном, который я посмотрела, да, красивый, даже слишком, даже на Кена похож, но кинуться пересматривать его биографию не захотелось, все же главная звезда шоу - Джекман.

 

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в трёх словах: мне тоже понравилось.

Тут особо нет сценария (кстати, не уверена, что он вообще здесь нужен), герои - это схематичные наброски, а не проработанные образцы, скачки во времени вообще очень странные (Черети в своём пансионе до сорокета, что ли, сидела?), но это не особенно важно. Главное, что тут всё такое яркое, зажигательное, поют все хорошо (правда, оперы в исполнении той тётки, которая играет оперную певицу, я так и не дождалась). Жекман, конечно, лучше всех. Хотя, сладенький (но какой-то малясь отожратый в области лица) Зак тоже весьма и весьма.

Особенно мне их совместный номер понравился. Ну и, разумеется, открывательно-закрывательная песня.

Это первый фильм с Заком Эфроном, который я посмотрела, да, красивый, даже слишком, даже на Кена похож, но кинуться пересматривать его биографию не захотелось, все же главная звезда шоу - Джекман.

Внезапно, но у меня тоже.

Я его по имени прекрасно знаю, в лицо узнаю, даже какие-то роли назвать смогу, но сейчас проверила по КП: я его нигде не видела. Кроме, как выяснилось, в Светлячке, где он играл молодого Саймона, и где я его совершенно не помню.

А ещё у него что-то с лицом странное. Он красивый, но такое ощущение, что там то ли филлеры, то ли ещё какая-то дрянь. Хотя странно, ему ж всего тридцатник. Вон, тот же Жекман, хоть и явно старше, но выглядит как-то натуральнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Бенджа Пасека и Джастина Пола с победой на Глобусе. Победившая песня, конечно, с байтом, но, во-первых, тоже хорошо звучит, а во-вторых, ребята написали грандиозный набор отменных песен для фильма, так что заслужили абсолютно. Тем более приятно, что это не какие-то унылые, заросшие мхом ветераны, а молодые авторы. Так держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось просто категорически. Тот редкий случай, когда после фильма не просто разочарование, а натурально злость. При том, что вообще ничего особенного не ждала.

Выбесило все: и убогие голоса (при непрерывном пении, ага), и история, словно собранная из кубиков, которых при этом не более пяти (социальное несправедливость-любовь с детсада и до гроба преодолевает-мячта-семейные ценности-мячта-социальная несправедливость-мячта преодолевает+семейные ценности+мячта), и уродцы все такие няшненькие и гламурненькие, тьфу.

Мулен Руж со скидкой (для замученных ипотекой).

 

4-/10 (за неплохих актеров, которые не умеют петь, но очень старались, и хорошую работу оператора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат мюзиклов, но зашло хорошо.

Смотрится легко и с интересом, сюжет максимально прост, зато номера хорошие, на начальных титрах вообще до мурашек (да и в конце тоже). Сначала не понравилось, что разделили финальную на две части, но потом подумалось, что так оно все же лучше.

В общем и целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более нравятся подобные истории. А вот режиссёр смущает, но ожидаемо.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно простецки в плане сюжета и очень круто визуально. Хорошие песни. Завораживающая хореография. Впервые услышал пение Джекмана)) Понравилось. 7.5/10

Ненавидел мюзиклы, а тут вдруг Ла Ла Ленд и Шоумен... что ж вы со мной делаете?? Теперь в планах как-нибудь глянуть Отверженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме есть эпизод про чернокожую старуху (Джойс Хет), слепую и почти полностью парализованную? Которую Барнум купил за 1000 долларов. Которой было 80 лет, но Барнум утверждал, что 160 и что она была няней Джорджа Вашингтона?)) И что он ее показывал зевакам по 10 часов в день, а потом после смерти устроил вскрытие и показывал внутренности за денежку? Вот уж мечтатель, вот уж шоумэн^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, какой номер и какую песню мне отметить-они все чудесные. Как и само шоу в целом. Пестрое, красочное, зрелищное, а в нужных местах и слегка трогательное, как и подобает праздничной сказке. Какой великолепный саундтрек, какая восхитительная постановка-и вишенкой на торте блестящий Хью, ну просто умница.

Может даже схожу еще разок, цепануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме есть эпизод про чернокожую старуху (Джойс Хет), слепую и почти полностью парализованную? Которую Барнум купил за 1000 долларов. Которой было 80 лет, но Барнум утверждал, что 160 и что она была няней Джорджа Вашингтона?)) И что он ее показывал зевакам по 10 часов в день, а потом после смерти устроил вскрытие и показывал внутренности за денежку? Вот уж мечтатель, вот уж шоумэн^^

Настоящий Барнум вообще был довольно циничным типом. Ему принадлежит фраза: "На наш век лохов хватит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Барнум вообще был довольно циничным типом. Ему принадлежит фраза: "На наш век лохов хватит".

Но он и филантропом тоже был. Меркантильным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, фильм в 3Д? Стоит ли идти в аймакс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...