Перейти к содержанию

Пока не сыграл в ящик (The Bucket List)

Интересуетесь ли вы фильмом?  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы фильмом?

    • Да, обязательно посмотрю
      100
    • Может быть
      21
    • Не интересно
      12


Рекомендуемые сообщения

1) Почему Эдвард в открытую сказал судьям про взятку? На что он рассчитывал? И чем закончился суд?

2) Почему Эдвард был одинок?

3) Почему Эдвард не согласился на экспериментальную программу лечения?

4) Почему так долго тянули с результатами Картера?

5) Как Вирджиния узнала номер Эдварда?

6) Каким образом Картер и Эдвард забрались на пирамиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

OLECHK@,абсолютно согласен.Единственное замечание к фильму:вспомните начало.Мастерская.

-"Кто изобрёл радио?"

Картер-"Тебе назвать имя истинного изобретателя или того,кого считают открывателем радио?"

Я-"Да неужели наглые американцы признали нашего учёного?"

Картер-"Считают-что Маркони,на самом деле-Тесла"

Я-"Нет!!!!!"

Так вот,дорогие создатели фильма,сценаристы,режиссёр,да и Фриману будет полезно узнать,изобретатель радио-Попов,не будь я студентом ЛЭТИ

 

Да будет вам известно, что нет единого и точного мнения на этот счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно американизирован. Выхолощен дальше некуда. Одно и смотреть только ради актёров.

 

И самое главное, "свободную" идею "Небес" выкосили начисто: по сути герой Николсона кутит остаток дней свои оставшиеся миллиарды (мог бы уж для приличия хотя бы пару детдомов осчастливить или голодающих в Эфиопии), а его помощник-слуга все прихоти обустраивает, чтобы получить свой кусок пирога.

 

Если в фильмах не показывают, как герои ходят посрать, это же не значит, что они не срут, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон, Николсон и еще раз Николсон. Без него этот фильм точно прошел бы мимо меня.

"Достучаться до небес" и "Пока не сыграл в ящик" конечно похожи, по сути там об одном и том же речь идет. Никто не хочет умирать ни старый, ни молодой, и какая бы долгая и насыщенная, счастливая или нет жизнь твоя не была, когда нам говорят, осталось недолго и тебя ждет этот пресловутый ящик, у каждого оказывается масса незавершенных дел и куча неисполненных желаний... и надо бы в общем то успеть хоть что-то, что бы не было мучительно больно и так далее.

 

"Николсон, Николсон и еще раз Николсон. Без него этот фильм точно прошел бы мимо меня".

 

То есть, Фриман для вас не авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной голливудское мыло для тех, кому кажется, что он любит хорошее кино. По содержанию он не только глубоко вторичен после "Достучаться до небес", но и просто примитивен. Нам скоро помирать давай осуществлять мечты, то есть развлекаться. У нас, конечно, бабла немерено, поэтому египетские пирамиды, китайская стена, Тадж-Махал и что там ещё на открытках печатают. Досмотрите в "Телепорте", там такие же мечты. Ах да, и ещё немножко нематериального - помиримся с дочкой. Ждем заслуженных одобрений - ведь так сценарно трогательно.

И плевать, что смертельно больные люди не залезут в горы, не прыгнут с парашютом, им обычная часовая поездка уже на пределе. Но смертельно больной по-американски - это обычный чувак, просто к концу фильма его раз- и нет. Не, ну для приверед мы ещё иногда кровью рубашку вымажем (все нормально, уже прошло). Какая всеобщая слабость и непрекращающиеся боли - это не киногенично. Лучше в Гималаях бутафорскую шапку-ушанку Советской Армии напялим - она ведь для горных холодов.

Ах, Николсон да Фримен. Ребята, обычная игра. Ну не уровня "Гнезда кукушки" или "Сияния". Впрочем, какая разница, брэнд есть. Можно глубокомысленно повосхищаться актерством. А кто не понимает их величия, тот реднек и колхозан.

Фильм нормальный. По-голливудски вылизан до правильных эмоций и профессионально обернут в качественный цвет и звук. Но эта такая же штамповка как и сотни других. А вы тут про топы балакаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной голливудское мыло для тех, кому кажется, что он любит хорошее кино. По содержанию он не только глубоко вторичен после "Достучаться до небес", но и просто примитивен. Нам скоро помирать давай осуществлять мечты, то есть развлекаться. У нас, конечно, бабла немерено, поэтому египетские пирамиды, китайская стена, Тадж-Махал и что там ещё на открытках печатают. Досмотрите в "Телепорте", там такие же мечты. Ах да, и ещё немножко нематериального - помиримся с дочкой. Ждем заслуженных одобрений - ведь так сценарно трогательно.

И плевать, что смертельно больные люди не залезут в горы, не прыгнут с парашютом, им обычная часовая поездка уже на пределе. Но смертельно больной по-американски - это обычный чувак, просто к концу фильма его раз- и нет. Не, ну для приверед мы ещё иногда кровью рубашку вымажем (все нормально, уже прошло). Какая всеобщая слабость и непрекращающиеся боли - это не киногенично. Лучше в Гималаях бутафорскую шапку-ушанку Советской Армии напялим - она ведь для горных холодов.

Ах, Николсон да Фримен. Ребята, обычная игра. Ну не уровня "Гнезда кукушки" или "Сияния". Впрочем, какая разница, брэнд есть. Можно глубокомысленно повосхищаться актерством. А кто не понимает их величия, тот реднек и колхозан.

Фильм нормальный. По-голливудски вылизан до правильных эмоций и профессионально обернут в качественный цвет и звук. Но эта такая же штамповка как и сотни других. А вы тут про топы балакаете.

 

Ага, мило, но попсово. Это как бритниспирзовская перепевка рок-хита "I Love Rock'n'Roll".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плевать, что смертельно больные люди не залезут в горы, не прыгнут с парашютом, им обычная часовая поездка уже на пределе. Но смертельно больной по-американски - это обычный чувак, просто к концу фильма его раз- и нет. Не, ну для приверед мы ещё иногда кровью рубашку вымажем (все нормально, уже прошло). Какая всеобщая слабость и непрекращающиеся боли - это не киногенично. Лучше в Гималаях бутафорскую шапку-ушанку Советской Армии напялим - она ведь для горных холодов.

Это в Рашке онкобольной скорее сдохнет, чем ему выпишут обезболивающее ибо ЭТО ЖЕ НАРКОТИКИ!!! Пусть сперва на учёт встанет, пусть ему онколог диагноз подтвердит, затем комиссию соберёт и временный рецептик в конкретную аптеку выпишет - не успел отовариться или не поступил туда препарат, звиняй, давай-ка всё сначала - вдруг у тебя рак сам вылечился. Только верёвочка и мыльце всегда доступны, потому эти раковые из окон прыгают да вешаются. А в развитых странах - рецептик выписали и в любом городе в аптеке получай, ширнулся и ничего не болит, пофиг что наркотик раз всё равно считанные годы если не месяцы остались. Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Рашке онкобольной скорее сдохнет, чем ему выпишут обезболивающее ибо ЭТО ЖЕ НАРКОТИКИ!!! Пусть сперва на учёт встанет, пусть ему онколог диагноз подтвердит, затем комиссию соберёт и временный рецептик в конкретную аптеку выпишет - не успел отовариться или не поступил туда препарат, звиняй, давай-ка всё сначала - вдруг у тебя рак сам вылечился. Только верёвочка и мыльце всегда доступны, потому эти раковые из окон прыгают да вешаются. А в развитых странах - рецептик выписали и в любом городе в аптеке получай, ширнулся и ничего не болит, пофиг что наркотик раз всё равно считанные годы если не месяцы остались.

 

Не знаю, как у вас в Рашке или не у вас, в развитых странах, но последняя стадия онкологии везде последняя стадия онкологии. Наркотики боль снимут, но в Гималаи человека не заведут и даже общее физическое состояние не улучшат. Не придумывайте себе мифы.

Кстати, в Беларуси онкобольным в последних стадиях дают морфиесодержащие препараты. Лично был тому свидетелем. О чем вообще спор? И рак, хоть и с бюрократией, но лечат. На ранних стадиях, разумеется. И относительно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Рашке или не у вас, в развитых странах, но последняя стадия онкологии везде последняя стадия онкологии. Наркотики боль снимут, но в Гималаи человека не заведут и даже общее физическое состояние не улучшат. Не придумывайте себе мифы.

Кстати, в Беларуси онкобольным в последних стадиях дают морфиесодержащие препараты. Лично был тому свидетелем. О чем вообще спор? И рак, хоть и с бюрократией, но лечат. На ранних стадиях, разумеется. И относительно бесплатно.

Дают, лечат :lol: Ты попробуй получи. Вон совсем недавний случай, а происходят они с завидной регулярностью ибо на раковых больних в рашке официально положили ещё в 2015-м

https://www.ridus.ru/news/267571

Причём не дома он был или где, а в больнице с подтверждённым диагнозом. А вот Маккейн с раком мозга до сих пор сенаторствует, вовсю по Америке катается, заявления тут и там делает.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают, лечат :lol: Ты попробуй получи. Вон совсем недавний случай, а происходят они с завидной регулярностью ибо на раковых больних в рашке официально положили ещё в 2015-м

https://www.ridus.ru/news/267571

Причём не дома он был или где, а в больнице с подтверждённым диагнозом. А вот Маккейн с раком мозга до сих пор сенаторствует, вовсю по Америке катается, заявления тут и там делает.

 

Жалко мне вас в великой России, которую боятся во всем мире. Я персонально сталкивался с этой проблемой в Беларуси несколько раз (родственники, соседи, далеко не сенаторы и даже не бизнесмены). Оперируют, лечат стационарно, обезбаливают неизлечимых. Ещё раз - о чем спор? У вас есть великий Путин, что жалуетесь. Какое отношение имеют ваши российские проблемы к сказке-фильму? Причем, сказка не в лечении (о чем почему-то вы все пытаетесь говорить), а сказке в образе жизни смертельно больных людей. Причем, практически в каждом фильме на эту тематику, например, "Вероника решает умереть". Смертельно больной по-американски - это такой как все, только к финальным титрам - раз и умер, желательно за кадром. Потому что снимать приступы и ремиссии не киногенично, лучше путешествие по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - о чем спор?

О том что современными медикаментами все эти ремиссии и приступы снимаются на раз-два. Неизлечимо больной - он действительно такой-же как все, просто скоро умрёт и знает об этом. Если боли нет - всё остальное вопрос исключительно желания и финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что современными медикаментами все эти ремиссии и приступы снимаются на раз-два. Неизлечимо больной - он действительно такой-же как все, просто скоро умрёт и знает об этом. Если боли нет - всё остальное вопрос исключительно желания и финансов.

 

Ясно. Ну что же, оставайтесь в этом прекрасном розовом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну что же, оставайтесь в этом прекрасном розовом мире.

Не, я останусь в реальном и буду верить фактам.

Глянь-ка на чувачка. Больной раком, но сценарий написал и кино снял, даже сам снялся в нём - мечта была у него такая. Через пару месяцев откинулся.

kinopoisk.ru-Anthony-Conti-2931349.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я останусь в реальном и буду верить фактам.

Глянь-ка на чувачка. Больной раком, но сценарий написал и кино снял, даже сам снялся в нём - мечта была у него такая. Через пару месяцев откинулся.

 

На вершине Гималаев сценарий писал? Или прыгая с парашютом? Вам в школе объясняли про физические нагрузки? Которые считанные проценты здоровых людей потянут. Ах да, это ведь элементарно. Для рыцарей клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вершине Гималаев сценарий писал? Или прыгая с парашютом? Вам в школе объясняли про физические нагрузки? Которые считанные проценты здоровых людей потянут. Ах да, это ведь элементарно. Для рыцарей клавиатуры.
Незнаю как там в твоей реальности, но у нас на планете Земля для физических нагрузок существуют атомобили, вертолёты и прочее с чем любые физические нагрузки без усилий тянут даже дети. А Конти я привел тебе примером что даже на последней стадии рака человек способен жить нормальной жизнью, а не дожидаться смерти бездвижной тушкой на кровати в клинике - ну если ему страна проживания позволяет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там в твоей реальности, но у нас на планете Земля для физических нагрузок существуют атомобили, вертолёты и прочее с чем любые физические нагрузки без усилий тянут даже дети. А Конти я привел тебе примером что даже на последней стадии рака человек способен жить нормальной жизнью, а не дожидаться смерти бездвижной тушкой на кровати в клинике - ну если ему страна проживания позволяет конечно.

 

Ясно. Что спорить с человеком, чей жизненный опыт как у героев комикса, а упертость как у российского школьника. Ради бога, для таких обычно и пишут "основано на реальных событиях" и втирают разную пургу. Зато обгадить свою страну, тут завсегда первый в очереди, даже, если в американском фильме про это ни слова. Ну, может, сбудутся мечты, окажешься в их замечательной медицине (от которой сами американцы вопят, что дурные) и покоришь эвересты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там в твоей реальности, но у нас на планете Земля для физических нагрузок существуют атомобили, вертолёты и прочее с чем любые физические нагрузки без усилий тянут даже дети. А Конти я привел тебе примером что даже на последней стадии рака человек способен жить нормальной жизнью, а не дожидаться смерти бездвижной тушкой на кровати в клинике - ну если ему страна проживания позволяет конечно.

 

Ясно. Что спорить с человеком, чей жизненный опыт как у героев комикса, а упертость как у российского школьника. Ради бога, для таких обычно и пишут "основано на реальных событиях" и втирают разную пургу. Зато обгадить свою страну, тут завсегда первый в очереди, даже, если в американском фильме про это ни слова. Ну, может, сбудутся мечты, окажешься в их замечательной медицине (от которой сами американцы вопят, что дурные) и покоришь эвересты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Что спорить с человеком, чей жизненный опыт как у героев комикса, а упертость как у российского школьника. Ради бога, для таких обычно и пишут "основано на реальных событиях" и втирают разную пургу. Зато обгадить свою страну, тут завсегда первый в очереди, даже, если в американском фильме про это ни слова. Ну, может, сбудутся мечты, окажешься в их замечательной медицине (от которой сами американцы вопят, что дурные) и покоришь эвересты.
Ну куда мне супротив такого умудрённого жизнью как ты - ты ж поди уже несколько раз от рака сдох, так что кому тут знать как не тебе как там раковый себя в последние дни ощущает :lol:

Я уж лучше поопираюсь на факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Что спорить с человеком, чей жизненный опыт как у героев комикса, а упертость как у российского школьника. Ради бога, для таких обычно и пишут "основано на реальных событиях" и втирают разную пургу. Зато обгадить свою страну, тут завсегда первый в очереди, даже, если в американском фильме про это ни слова. Ну, может, сбудутся мечты, окажешься в их замечательной медицине (от которой сами американцы вопят, что дурные) и покоришь эвересты.
Ну куда мне супротив такого умудрённого жизнью как ты - ты ж поди уже несколько раз от рака сдох, так что кому тут знать как не тебе как там раковый себя в последние дни ощущает :lol:

Я уж лучше поопираюсь на факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,имеет свои плюсы и минусы .В целом конечно слабоват!Из минусов сделан по каким то стерильным лекалам, слишком приторный в своих диалогах и поворотах, все до ужаса предсказуемо.Никакой творчечкого огонька.Так же игра всех актеров, ну просто они тут есть, просто что то говорят. Есть и плюсы, это пусть и приторный и по детски проговариваемый вслух смысл жизни, фильм избегает каких сложных социальных явлений,а значит подойдет "в среднем по больнице" большму числу зрителей, ну и химия двух центральных пероснажей, играют их Джексон и Фримен без изысков, но в дружбу веришь, этот переход им удался.Кому понравился этот фильм советую Стажер, там тоже такое приторно сказочное шаблонное обыденное повествование наизбитую тему,которое также избегает острых углов надежде понравиться большому кол-ву зрителей.

Итог фильм не плохой, но мне определенно трудно назвать его "по настоящему художественным" "режиссерским" и "творческим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрел вчера. Зачем? Сам не знаю, возможно просто люблю Николсона, Фримана тоже. Фильм- совсем не мой жанр, даже очень не мой жанр. Ну, игра обоих- прекрасна, как всегда. Но на минуточку: заменим их мысленно на других, малоизвестных актёров. И всё. И нет фильма. И не досмотрел бы не то, что до конца, а на минут 10 хватило бы. Смотреть в общем не на что, сюжет на 3 балла из пяти. И вывод: великие актёры любое гуано сыграют гениально. И сыграли.

Некоторое отступление, так- музыкой навеяло: Не так давно, лет 20-30 назад смотрел в театре-школе современной пьесы, что на трубной(он тогда не сгорел ещё), пьесу "а чёй-то ты во фраке". Пьеса гроша выеденного не стОит, но играли Виторган , Кочан, и барышня мне не известная. Сыграли- ОЙ! Ну вот такие ассоциации навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримана кто нибудь видел молодым или он появился на свет сразу шестидесятилетним? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное. Я его самую раннюю роль- это "Непрощённый". Шоушенк- следом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримана кто нибудь видел молодым или он появился на свет сразу шестидесятилетним? :frown:

 

Ну так в фильме и ответил Николсону на вопрос откуда у него старческие пятна. С детства, мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...