Перейти к содержанию

Серенада солнечной долины (Sun Valley Serenade)

Рекомендуемые сообщения

И что? Откопали "топ" (топ, кстати, верхушка, 250 место - это, конечно, верхушка), в котором собраны все фильмы этого жанра, мелькнувшие в прокате.

Вы уверены, что все? К примеру, где в этом топе, уже упомянутые мною, музыкальные фильмы - ровесники "Серенады"? Вот эти:

1. Second Chorus (1940)

2. Las Vegas Nights (1941)

3. Birth of the Blues (1941)

4. Let's Make Music (1941)

5. Syncopation (1942)

Два фильма из этого списка я смотрел. Музыкальные номера там не хуже чем в "Серенаде", но сюжеты послабже будут.

Весомый аргумент предъявили, конечно, классика. Понятно, что, если привыкли считать серое белым, то уже никто не переубедит.

Неужели до сих пор не ясно, что если бы не двойной прокат в жадном до всего "трофейного" Союзе, то никто бы здесь не упоминал бы этот фильм, как никому нет дела до равноценного с ним (если верить Вашему топу) "Свадьба на Вайкики".

Если "Свадьбу на Вайкики" у нас не показывали, и никто её в нашей стране не упоминает, это не значит, что это не классика. Я вижу вы не равнодушны к этому фильму. Хотите поговорить о нём?

Или любой американский фильм вы готовы считать классикой, как же предъявлен бронебойный аргумент, и чихать на всё остальное.

Классика - это то, что пересматривают, несмотря на годы. "Серенаду" в Америке, а мы говорим про неё не пересматривают.

Вы меня удивляете. Откуда такое безаппеляционное утверждение?

Как думаете: будут ли алчные западные капиталисты издавать на DVD никому ненужный фильм, который никто не будет пересматривать? Вопрос риторический. Вот вам три разных издания:

http://www.sasquatchvideo.net/product/sun-valley-serenade-dvd-sonja-henie

http://raremoviedvd.com/sun-valley-serenade-1941-p-543.html

http://www.amazon.co.uk/Sun-Valley-Serenade-Sonja-Henie/dp/B000LC3RR0

Вы, конечно, можете упереться рогом и заявить, что в Америке любое дерьмо издают на DVD, то в таком случае не подскажете, где мне найти на DVD всё тот же "Let's Make Music" (1941) в любом издании. Давно ищу его, но только из-за музыки: там оркестр Боба Кросби выдаёт классные джазовые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Свадьбу на Вайкики" у нас не показывали, и никто её в нашей стране не упоминает, это не значит, что это не классика. Я вижу вы не равнодушны к этому фильму. Хотите поговорить о нём?

 

Его я упоминаю, так фильм сосед "Серенады" в том единственном топе, что Вы нашли. Значит, с точки зрения составителей, фильмы равны (по их критериям). И так как Вы, абсолютно не зная об этом фильме ничего, готовы считать его классикой кинематографа, то остальной спор по "Серенаде" явно будет не конструктивен.

 

Как думаете: будут ли алчные западные капиталисты издавать на DVD никому ненужный фильм, который никто не будет пересматривать? Вопрос риторический.

 

Ответ практический. Конечно, будут. Открою Америку - всякий трэш они только на DVD издают. А так как в Америке хватает любителей раритетов, диковинок разных, то любой фильм, исходники которого сохранены в США, можно достать в оцифровке. А уж помочь достать, как Вы просите, это не ко мне, киньте запрос на какой-нибудь Е-бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как Вы, абсолютно не зная об этом фильме ничего, готовы считать его классикой кинематографа, то остальной спор по "Серенаде" явно будет не конструктивен.

Меня поражает ваш безаппеляционность. Ну откуда у вас такая уверенность, что я ничего не знаю про "Свадьбу на Вайкики"? Этот фильм вполне доступен и даже с русским переводом как в сети, так и на DVD http://www.kinopoisk.ru/film/9085/buy/

Я про эту картину знал ещё во времена "Железного занавеса". Посмотрел, правда, уже в наши дни. Милая музыкально-романтическая комедия, не шедевр, но, безусловно, классика Голливуда. Там играет Бинг Кросби - американская кинозвезда, эстрадный, джазовый певец, классик (про него я вам могу лекцию прочитать, т.к. коллекционирую его записи). Также там можно увидеть молодого Энтони Куина (одна из первых его ролей). Бинг в этом фильме спел две песни, ставшие тоже американской классикой "Blue Hawaii" и "Sweet Leilani", которые до сих пор слушают и исполняют каверы.

 

Как вы предсказуемы:

Вы, конечно, можете упереться рогом и заявить, что в Америке любое дерьмо издают на DVD

Открою Америку - всякий трэш они только на DVD издают.

:D

А так как в Америке хватает любителей раритетов, диковинок разных, то любой фильм, исходники которого сохранены в США, можно достать в оцифровке.

Не любой.

А уж помочь достать, как Вы просите, это не ко мне, киньте запрос на какой-нибудь Е-бэй.

Да я и не просил вас помочь достать. Потому что вы можете продолжать, хоть до посинения, открывать Америку, но ничем помочь мне не сможете. Этот фильм не выходил на DVD даже в штатах, и даже мои друзья американцы не смогли его найти для меня ни в каком формате.

И ещё вопрос: почему второй фильм с участием оркестра Гленна Миллера не попал в этот "мало-мальский" топ? Хотя, можете не отвечать. Нечего вам ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за старческое брюзжание, но раньше кино снимать умели. Обратите внимание: полтора часа экранного времени, никакого криминала, никакого насилия, даже тривиальной пощёчины, а фильм смотрится на одном дыхании. "Кого в Европе можно поставить рядом с ним? Некого." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, бабушка посоветовала фильм посмотреть, хотя я и раньше про него слышала, а "Чаттанугу" даже наигрывала на аккордеоне :roll:

 

И мне очень понравилось, хотя главная героиня и показалась слишком навязчивой, от такой бы любой мужчина сбежал))) И самые запомнившиеся моменты - гонки на лыжах, невероятные танцы Сони Хени и, конечно, репетиция оркестра Гленна Миллера вместе с девушкой-певицей и чечёточниками. Здорово! Была уверена до конца, что главный герой останется с Вивиан, поэтому концовка стала для меня сюрпризом - оказалось, что победили искренность и задор Карен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...