Перейти к содержанию

Маленькая принцесса (A Little Princess)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Маленькая принцесса (A Little Princess)

7lvfuwvpmvsc5.jpg

год - 1995

страна - США

слоган - «From the Author of The Secret Garden» /От авторов "Таинственного сада"/

режиссер - Альфонсо Куарон

сценарий - Фрэнсис Ходжсон Барнетт (книга), Ричард ЛаГравенес, Элизабет Чандлер

продюсер - Алан С. Бломквист, Dalisa Cohen, Эми Эфрон

оператор - Эммануель Лубезки

композитор - Патрик Дойл

жанр - фэнтези, драма, семейный, военный

время - 97 мин

в гл. ролях - Лизель Мэтьюз, Лайам Каннингэм

о чем:

Сара живет как принцесса в экзотической Индии со своим любящим отцом, но его призывают на военную службу, а Сару отправляют в суровый интернат. Для директрисы жизнерадостная Сара — это возмутительница спокойствия. Но девочку поддерживает мысль о том, что для своего отца она всегда останется любимой маленькой принцессой.

Мужество, доброта и воображение позволяют ей преодолеть все невзгоды и помочь тем, кто живет рядом с ней… Ведь принцесса — всегда и везде принцесса.

**********

Это однозначно один из моих любимых фильмов.

з.ы. сорри за качество капсов.

Untitled-1.jpg.928a93186818f4d3b8b71610af55bb0a.jpg

Untitled-2.jpg.4d2a928679ddff68694855a19244fd1d.jpg

Untitled-4.jpg.be72adc91e16dae9e46d56c6bf84f82e.jpg

Untitled-3.jpg.8f7a1c03b7fbe5a225d9bf3bd74a18f9.jpg

Untitled-5.jpg.7989f6d63831a74f742d637cc4802ecc.jpg

Untitled-6.jpg.a7cb86bfb6c768e239ef9c6994e8422d.jpg

Untitled-7.jpg.87907f6e8e2bcb3eb735abf4183f49dd.jpg

Untitled-8.jpg.556126a07d7f658e54d2a3f9fd45abb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому надо смотреть с рамках программы знакомства с Куароном -) Видела, но, к сожалению, не полностью - начало пропустила. Собираюсь данный пробел восполнить. Воспоминания не особо свежи, но помню, что впечатления были хорошие. Отпишусь еще после повторного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, но, к сожалению, не полностью - начало пропустила.
У меня примерно такая же ситуация, только я начало видел, а конец - нет. Придеться и мне 12 января восполнять пробелы. Фильм-то хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая эмоциональная история, каких, я уверена, стоит снимать больше. Удивил Куарон: он, кажется, умеет снимать любые фильмы. "Маленькая принцесса" - лента на все времена. Доброта, сочувствие и умение верить и мечтать - по-моему, всегда будут актуальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел старую версию поймет,чем именно фильм Альфонсо Куарон далек от шедевра.

Фильм очень трогательный.Особенно конец,когда к отцу Сары-внезапно!-возвращается память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел старую версию поймет,чем именно фильм Альфонсо Куарон далек от шедевра.

Интересно. А почему? Просто мне уже трое говорили, что фильм Грамматикова (Вы о нем?) они до конца не осилили, а "Принцесса" Альфонса Куарона им понравилась. Странно)) На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Грамматикова не старая, она даже более новая :) Вот все адаптации для экранов романа Маленькая принцесса:

 

1. The Little Princess (1917) режиссер Маршалл Нейлан

Маленькая принцесса

2. The Little Princess (1939) режиссеры Уолтер Лэнг и Уильям А. Сайтер

Маленькая принцесса

3. A Little Princess. 6 episodes (1973) режиссер Дэрек Мартинус

Маленькая принцесса. 6 серий

4. Shфkфjo Sкra. 46 episodes (1985) режиссер Фумио Рикия

Маленькая принцесса. 46 серий

5. A Little Princess (1986) режиссер Кэрол Вайсман

Маленькая принцесса

6. Sarah, ang munting prinsesa (1995) режиссер Роми Сузара

Сара – маленькая принцесса

7. A Little Princess (1995) режиссер Альфонсо Куарон

Маленькая принцесса

8. Маленькая принцесса (1997) режиссер Владимир Грамматиков

Маленькая принцесса

9. Princess Sarah (2007) режиссеры Дон Курезьма, Нюэль С. Наваль

Принцесса Сара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как уже отметили выше, очень трогательный. Я бы с удовольствием пересмотрела его ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях пересматривала эту удивительную дивную сказку.

Завораживающие пейзажи (декорации просто отменны), индийские мотивы, обволакивающая музыка, – все работает на создание неповторимой сказочной атмосферы. Весь фильм пропитан верой в чудо и волшебство, до последнего момента с нами остается она – надежда.

 

Работа оператора так же заслуживает отдельного внимания, номинация на Оскар получена не просто так. До недавнего времени даже не подозревала, что фильм, которым я премного очарована, снял ни кто иной, как Альфонсо Куарон. Безусловно фильм заношу в актив режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Невероятно трогательный и добрый. Такая сказочная история про то, что надо верить в чудо, про то, что мир не без добрых людей. Я бы пересмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин я хочу скачать этот фильм и некак немогу....:( пожалуйста подскажите на какой сайте мне можно скачать этот фильм. Благодарю вперёд:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела других экранизации Принцессы, да и эту посмотрела только за ради любимого Куарона, ибо неважно, ЧТО он снимает, а важно, КАК. Про сюжет поэтому говорить не стоит - да, это чудесная и практически волшебная сказка. А вот визуальное ее воплощение - вааай, ну чудо как хорошо!.. Цветовая гамма напомнила мне Большие надежды - везде зеленый цвет! Везде - цвет стен снаружи и изнутри, мебели, платьев девочек и учителей - все оттенки зеленого, от темно-болотного до нежно-салатового. Это становится похоже на игру - заметь, куда еще режиссер поместил какую-нибудь зеленую штучку:)...

Очень красивое и доброе кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина напоминает старые Диснеевские мультфильмы благодаря своей теплой и душевной атмосфере домашнего очага, и не только. Куарону досталась трогательная сказка об одной из самых добрых девочек на свете, которую он успешно воплотил на экране. Хотя мне не понравилось то, что настоятельница предстает перед нами под конец совсем бесчеловечной. Лента оставила после себя приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Вот Куарон за что не возьмется, и получается всегда очень достойно. Взялся за фэнтези - и получился лучший ГП, взялся за постапокалипсис - и один из лучших фильмов в жанре. Данная картина местами имеет перегибы, в основном такие претензии к финалу, но получилось трогательно, красиво и человечно. Напомнило "Запределье".

 

Вот очень красивый момент:

utsuts.gif?extra=lIu5AwEJOi-zjS7P1W-FdkuodsABfr3RIiEhKOMY5rC-JQD3bi0sd1VCHEzOVgxByEbkNhWOelUPY3pg0p9zKJdg2ezzxHoF

 

 

Насчет концовки - в книге она другая, как я прочитал. Там отец действительно умер. Потому концовка здесь немного инородно выглядит, с внезапно появившимся отцом - лучше бы реально это был бы друг отца с фронта, а разорение его (отцовской) компании было бы выдумкой начальницы пансиона.

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой странный фильм. Практически каждое изменение, что было внесено в оригинальную историю кажется крайне неудачным, но несмотря на это, кино всё равно каким-то образом работает. Не знала, что так бывает.

По всем законам логики эти магические воскрешения, невероятные совпадения и экшоновые побеги должны были сделать историю приторной, но... но вместо этого она очень трогательная. Просто к концу хочется, чтобы отец любым способом вернулся к Саре и они с Бэкки зажили счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой странный фильм. Практически каждое изменение, что было внесено в оригинальную историю кажется крайне неудачным, но несмотря на это, кино всё равно каким-то образом работает. Не знала, что так бывает.

 

Властелин колец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец )

 

Тут, увы, не фанат и с книгой не знакома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний Куаронище еще брал народ грубыми мазками. Даже декорации иногда трешовые для сказки, но просмотром скорее остался не разочарован, чем разочарован. Кста паруминутные сьемки Куароном событий в окопах первой Мировой – та еще крутотень, жаль от его не увидели такого фильма вцелом. Как и от Марка Форстера того же, который в Кристофера Робина вставил отличную сцену с военных действий. 6,5/10 Пока что не просмотренные доселе фильмы 1995 года меня немного сбивают с толку, ожидал фильмов получше. Все более и более выисовывается прогнозируемая когорта номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...