Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джозеф Демпси

Рекомендуемые сообщения

 

Джозеф Демпси родился 22 июня 1987 года в Ливерпуле. Он получил актерское образование на курсах Центрального молодежного телевидения в Ноттингеме.

 

В шестом эпизоде сериала «Доктор Кто» под названием «Дочь Доктора» Демпси появился в роли Клайна, солдата, который вынужден наблюдать, как умирает его товарищ.

 

В апреле 2008 года актер был приглашенным гостем в проекте «Вечер пятницы с Джерри Холливел», а в июле того же года появился в шоу Weston Super Mare наряду с другими актерами из съемочной группы сериала «Молокососы».

 

В 2009 году Джозеф сыграл Дункана МакКензи в картине «Проклятый Юнайтед». Его партнерами стали Майкл Шин, Джим Бродбент, Стивен Грэм и Тимоти Сполл.

 

В ноябре 2008 года актер появился в десятом эпизоде сериала «Мерлин» в роли Уилла, давнего друга Мерлина, родом из деревни, в которой они вместе выросли.

 

В 2010 году он озвучил подростка с нетрадиционной ориентацией, Стивена, в радиопьесе «Однажды». Весной 2011 года состоялась премьера сериала «Игра престолов», в котором Джозеф сыграл Джендри.

 

Джозеф озвучивает рекламу косметического бренда Clearasil.

 

Демпси болеет за футбольный клуб «Ноттингем Форест» и его часто можно увидеть на матчах с участием любимой команды. Однажды он появился на телевизионном спортивном шоу Soccer в футболке с изображением флага «Ноттингем Форест».

 

Джозеф Демпси получил известность и признание после того, как сыграл наркомана и завсегдатая вечеринок Криса Майлса в противоречивом многосерийном молодежном проекте «Молокососы». Его герой получился реалистичным, правдоподобным и странным образом симпатичным. Зрители сочувствуют ему и сопереживают, несмотря на его неадекватные поступки.

 

В 2008 году Джозеф покинул съемочную площадку, так как его герой

скоропостижно скончался

.

– Крис – настоящий псих! В каждом эпизоде с ним происходят всякие казусы, но его часто спасает чувство юмора. Я немного похож на Криса, люблю веселиться и все такое… Но я не настолько сумасшедший. Я даже был влюблен в одну из своих учительниц, будучи школьником. Но поверьте, ни одна из них не была такой горячей штучкой, как Энжи!

 

Игра престолов (сериал) / Game of Thrones (2011), Gendry

Призраки / Fades (2011) - John

Без компромиссов / Blitz (2011), Theo Nelson

Happy Clapper (2010), Marshy; короткометражка

Край / Edge (2010), Philip

Это – Англия. Год 1986 (сериал) / This Is England '86 (2010), Higgy

Проклятый Юнайтед / Damned United (2009), Duncan McKenzie

Spirited (2009), Dean; короткометражка

Мерлин (сериал) / Merlin (2008 – ...), William

Молокососы (сериал) / Skins (2007-2010), Chris Miles

Доктор Кто (сериал) / Doctor Who (2005 – ...), Cline

На посошок / One for the Road (2003), The 'TWOC'ers'

Вне игры / Heartlands (2002), Craig

Врачи (сериал) / Doctors (2000 – ...), Danny

Peak Practice (сериал) (1993-2002), Leon

Источник биографии - английская википедия, перевод - отсюда

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я Джо вспоминала...

 

В общем, какая-то у меня к нему нелюбовь. Про таланты плохого не напишу (но разглядывать их по субъективным причинам не хочу), но вот с первого взгляда поняла, что симпатии к актеру у меня не выйдет.

 

Впервые узнала его имя, когда смотрела кастинг на роль Джендри в "Играх престолов". О, эти прыщи!... Его гримеры - воистину талантливые люди! В общем, разочарована была изначально, для меня уже подпортил образ. Справедливости ради, это не совсем вина Демпси))

 

В "Призраках" на данный момент самая небесячая моя роль. Снова привет гримерам =) Но гг приглянулся больше.

 

Далее, многим он симпатичен по "Молокососам", а на мой взгляд - раздражающий герой, не люблю таких. Внешность способствует моему отношению)))

 

Еще был деревенщина в "Мерлине", ничего хорошего сказать не могу :)

 

В принципе, на деревенщин и торчков пойдет - его типаж. Если сыграет романтического героя, то обязательно посмотрю. Поржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таланты плохого не напишу (но разглядывать их по субъективным причинам не хочу), но вот с первого взгляда поняла, что симпатии к актеру у меня не выйдет.

Такое знакомое ощущение, до ужаса просто ) Но ты хоть смотреть на него можешь ))

Впервые узнала его имя, когда смотрела кастинг на роль Джендри в "Играх престолов". О, эти прыщи!... Его гримеры - воистину талантливые люди! В общем, разочарована была изначально, для меня уже подпортил образ. Справедливости ради, это не совсем вина Демпси))

Ну прыщи ) Недаром же он снимался в рекламе Клерасила, может ради бесплатно средства, работает над собой мальчик )). А Джендри я себе представляла внешне хуже, так что по сравнению с моим образом он еще получился вполне милым )) *Привет подведенным глазкам из второй серии* Ну и плюс характеру тоже вроде пока соответствует.

 

А тему решила создать из-за героя из Призраков. Хоть еще не досмотрела, но впечатлилась, достаточно интересный образ сыгран, способный и устрашать и вызывать сочувствие (когда рассказывал свою историю). По сравнению с забавной бестолочью Крисом из Скинс - кардинальная перемена.

 

Будем смотреть, что покажет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, удивили вы меня.... Отношения к персонажам проецируете на актера... Ну раз так и вы не отличаете его героев от самого Джозефа, то это означает, что парень играет великолепно, ведь ему верят! А по поводу прыщей, как человек, близкий к актерскому миру, открою секрет: они есть у многих, и в первую очередь из-за реакции на грим. Так что не надо так на Джо нападать. Парня я увидела в сериале "Новые миры", сыграно мастерски, от его Неда невозможно оторваться))) Буду ждать его новых проектов, парень талантливый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством артиста знаком по его роли Джендри в сериале телеканала HBO - Игра Престолов

Нравится там, приятный и располагающий к себе паренек.

Нигде более не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joe Dempsie by Brian Daly for Flaunt Magazine | September 2015

dID0bSsT7Nw.thumb.jpg.dac8c448d832b3c6fde8b865f0bd1370.jpg

N9Z2ivf4XeY.thumb.jpg.49524ccd1189efe71198d74bbd89bbb1.jpg

LsxxwWOXscQ.thumb.jpg.5220e3c5d89eb881246fe91c045511e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...