Перейти к содержанию

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Эпизод с Котийяр

 

 

Она говорит, говорит, говорит, что то там про отца, хотя сначала она его вроде как и не очень, потом тупо банальщину, что вам всем пипец и т.д. 0_о

 

Внимание иногда нам показывают, как на это все смотрят Бэт, Гордон, Кошка с выражениями лица, как извините меня конечно, как у дибилов, очень смешно.

Только вот вроде и смеяться то не надо было..

Потом сама смерть, на этом моменте смеялись два раза два разных кинотеатра (случайно попал на второй просмотр, пришлось идти, чтобы не обижать друзей).

Ну так вот это смерть жуткая, жуткая халтура.

 

 

Посмотрите как умирает Боромир, хотяб, пусть Нолан поучится у Пиджея, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эпизод с Котийяр

 

 

Она говорит, говорит, говорит, что то там про отца, хотя сначала она его вроде как и не очень, потом тупо банальщину, что вам всем пипец и т.д. 0_о

 

Внимание иногда нам показывают, как на это все смотрят Бэт, Гордон, Кошка с выражениями лица, как извините меня конечно, как у дибилов, очень смешно.

Только вот вроде и смеяться то не надо было..

Потом сама смерть, на этом моменте смеялись два раза два разных кинотеатра (случайно попал на второй просмотр, пришлось идти, чтобы не обижать друзей).

Ну так вот это смерть жуткая, жуткая халтура.

 

 

Посмотрите как умирает Боромир, хотяб, пусть Нолан поучится у Пиджея, что ли..

 

Даа, этот момент из ВК я помню хоррошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с Котийяр

 

 

Она говорит, говорит, говорит, что то там про отца, хотя сначала она его вроде как и не очень, потом тупо банальщину, что вам всем пипец и т.д. 0_о

 

Внимание иногда нам показывают, как на это все смотрят Бэт, Гордон, Кошка с выражениями лица, как извините меня конечно, как у дибилов, очень смешно.

Только вот вроде и смеяться то не надо было..

Потом сама смерть, на этом моменте смеялись два раза два разных кинотеатра (случайно попал на второй просмотр, пришлось идти, чтобы не обижать друзей).

Ну так вот это смерть жуткая, жуткая халтура.

 

 

Посмотрите как умирает Боромир, хотяб, пусть Нолан поучится у Пиджея, что ли..

 

Да, это смотрелось дико смешно, несуразно и неправдоподобно. Увы) Как будто снимал другой человек и потом это вставили в фильм) ОЧень уж выбивается из всего материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время забываю еще написать про поцелуй!

Поцелуй этот ну вы поняли сразу минус один балл, навскидку так..

Кому он нужен был, кто это вообще понял?

 

 

Я уж не говорю, про то, что Бэтса кинули все его девочки, но он выбрал ту которая не умерла, правда она ему считай хребет сломала, но это так хрен с ним, зато попа какая, я бы тоже на попу повелся, и кстати тоже только после смерти Котийяр :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это смотрелось дико смешно, несуразно и неправдоподобно. Увы) Как будто снимал другой человек и потом это вставили в фильм) ОЧень уж выбивается из всего материала.

 

Да, но только для кого-то это пустяк, а по мне так из этого и складывается, что бэтс3 хуже двух предыдущих от Нолана, печалька..

слишком много вот таких вот пустяков набралось за весь фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню упоминалась цифра 4 мт., это кагбе 4000 кт., для сравнения на Хиросиму сбросили бомбу мощностью 13-18 кт. Так что, бомбочка в ТРВЛ должна была уничтожить все живое в радиусе километров 25-ти.

 

На Хиросиме был воздушный взрыв, - он эффекивнее наземного в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент

со спасением комиссара из больницы

самым напряженным, по-моему, получился.

 

Не знаю на счет "напряженности", но самой трогательной для меня стала эта:

 

момент где Бэтсу ставят мемориал, потом лицо Гордона, скупое на эмоции но с чувством гордости, и все это под шикарнейший Циммеровский финальный инструментал. Просто жжжесть, пробирает на эмоции.

 

 

Жаль что некоторым другим франшизам (например Поттеру) не так свезло с такими киногениями, командующими: "Мотор!" на протяжении всех фильмов.

 

О да. Куарон и Ньюэлл на мой взгляд сняли 2 лучшие части сериала("узника" и "кубок" соответственно). Приход Ейтса - худшее что могло случиться(и, к несчастью, случилось) с франчайзом. Но это дело уже былое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с Котийяр

 

 

 

Внимание иногда нам показывают, как на это все смотрят Бэт, Гордон, Кошка с выражениями лица, как извините меня конечно, как у дибилов, очень смешно.

Только вот вроде и смеяться то не надо было..

Потом сама смерть, на этом моменте смеялись два раза два разных кинотеатра (случайно попал на второй просмотр, пришлось идти, чтобы не обижать друзей).

Ну так вот это смерть жуткая, жуткая халтура.

 

 

Да-да, тут я тоже смеялся. Но вот саму смерть не помню. Вообще, начинаю понимать, что проходит впечатление, и оценка моя опустится до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтура была не

смерть Котияр

, а мотивация ее героини. Она, значит,

всю жизнь папку ненавидела, но, тем не менее, отдала свою жизнь и жизнь любимаго за папкину идею. Нафиг? столько играла, тратила денех, спала с ненавистным мужиком. Вот фор?

А Бэтмен по рукам пошел. Какая не приголубит - всем рад)). Ну чисто Бонд..Джеймс Бонд. А эта бегающая в кадре дикое количество времени хунта, бюргеры, дети, зачем все это?

 

Вчера смотрела, сегодня половины не помню. Слишком много лишнего, того что засоряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бэтмен по рукам пошел. Какая не приголубит - всем рад)). Ну чисто Бонд..Джеймс Бонд. А эта бегающая в кадре дикое количество времени хунта, бюргеры, дети, зачем все это?

ахах в точку:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет "напряженности", но самой трогательной для меня стала эта

А для меня самая трогательная стала та, что

 

в самом финале. Когда Альфред приходит в кафе во Флоренции и видит Брюса вместе с Селиной. Как Альфред и хотел чтобы Брюс наконец обрел счастье: "Вы меня узнаете, а я узнаю вас. Вы кивнете мне и мы оба поймем что вы справились".

Очень люблю хэппи-энды, когда они действительно необходимы как в случае с трилогией Бэтмена от Нолана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и до безумия понравился фильм, я не стану отрицать очевидного косяка по поводу Марион Котийяр в финале.

 

Действительно как-то она правда схалтурила свою смерть, бросила голову так неумело и грубо...

Очень жаль что Нолан этого не заметил.

 

Но в остальном не вижу серьезных минусов и не хочу их особенно искать).

Фильм который до безумия нравится, нельзя разложить по полочкам, оценить беспристрастно и непредвзято.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самая трогательная стала та, что

 

в самом финале. Когда Альфред приходит в кафе во Флоренции и видит Брюса вместе с Селиной. Как Альфред и хотел чтобы Брюс наконец обрел счастье: "Вы меня узнаете, а я узнаю вас. Вы кивнете мне и мы оба поймем что вы справились".

Очень люблю хэппи-энды, когда они действительно необходимы как в случае с трилогией Бэтмена от Нолана.

 

Вторая. Ну она у меня вровень с той, что я назвал. Хэппи-энд, всамделишный, небанальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время забываю еще написать про поцелуй!

Поцелуй этот ну вы поняли сразу минус один балл, навскидку так..

Кому он нужен был, кто это вообще понял?

 

 

Я уж не говорю, про то, что Бэтса кинули все его девочки, но он выбрал ту которая не умерла, правда она ему считай хребет сломала, но это так хрен с ним, зато попа какая, я бы тоже на попу повелся, и кстати тоже только после смерти Котийяр :)

Ну как же, Кристофер хотел показать

 

более обоснованную и правдоподобную любовь между Брюсом и Селиной. Женщина-кошка давно уже ведь сохла не только по Бэтмену, но и Уэйну). Если бы всех этих поцелуев и обжиманий не было бы, тогда зрители возможно не поняли в финале почему Брюс любит Селину и обзаводится семьей в ее лице и живут они во Флоренции.

зы: по поводу попы кошки согласен). Но блин слишком быстро он ее простил за сломанный хребет, видимо очень сильно понравилась).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень необычно выяснилось, что ядерный взрыв - всего лишь дымок в паре километров, а не механические, тепловые, электромагнитные и прочие прелести, действующие в радиусе нескольких десятков километров.

О каких десятках километров ты говоришь? Дикий бред.

Агга))

 

И какбэ цунами какое-никакое не помешало бы, чтоб город смыть. Ну хотя б пару-тройку прибрежных улиц)

Цунами? А с какого вдруг перепуга оно должно было там образоваться?

Так что, бомбочка в ТРВЛ должна была уничтожить все живое в радиусе километров 25-ти.

Да неужели?!

Такой точности, конечно никто не ждет. Но пук на горизонте и вправду смотрелся как-то смешно:)

post-3-12698991587568.jpg

Tpotprey.jpg

 

 

Так что, никаких разрушений в городе на таком расстоянии от взрыва быть не могло. Преувеличение лишь в том, что Бэтмен успел отлететь на такое расстояние за такое время.

 

Изменено пользователем Bazilio1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких десятках километров ты говоришь? Дикий бред.

 

Цунами? А с какого вдруг перепуга оно должно было там образоваться?

 

Да неужели?!

 

 

Ребят вы там, для начала, разберитесь где же бомба рванула и ее тротиловый эквивалент точный определите. Тут указывали цифру 4 мт. и что заряд рванул в атмосфере, и еще написали, что атмосферный взрыв мощнее чем поверхностный (хотя наземный опаснее и разрушительнее, при атмосферном практически отсутствует радиационное загрязнение местности).

 

Про "Да неужели?!".

Атомная бомба сброшенная на центр Хиросимы имела эквивалент от 13 до 18 килотонн тротила. Находившиеся ближе всего к эпицентру взрыва умерли мгновенно, их тела обратились в уголь. Пролетавшие мимо птицы сгорали в воздухе, а сухие, возгорающиеся материалы, такие как бумага, воспламенялись на расстоянии до 2 км от эпицентра. В течение нескольких минут 90 % людей, находившихся на расстоянии 800 метров и меньше от эпицентра, умерли.

Взрывной волной были выбиты стёкла на расстоянии до 19 км.

Многочисленные небольшие пожары, которые одновременно возникли в городе, вскоре объединились в один большой огненный смерч, создавший сильный ветер (скоростью 50—60 км/час) направленный к центру огня. Огненный смерч захватил свыше 11 км² города, убив всех, кто не успел выбраться в течение первых нескольких минут после взрыва.

И это первые последствия взрыва бомбы эквивалентом 18 килотонн. А в фильме получается, была бомба эквивалентом 4000 килотонн. Что называется почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы там, для начала, разберитесь где же бомба рванула и ее тротиловый эквивалент точный определите.

Не 100 мегатонн же.

И это первые последствия взрыва бомбы эквивалентом 18 килотонн. А в фильме получается, была бомба эквивалентом 4000 килотонн. Что называется почувствуйте разницу.

Поражение и разрушения от взрыва ДАЛЕКО не прямо пропорциональны мощности устройства. А насчёт мощности, то надо посмотреть в оригинале, а то любят у нас в переводах менять цифры на порядок. А так то, да, Нолан же снимал полудокументальный, научно-популярный, а не художественный фильм со своими условностями.

Изменено пользователем Bazilio1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по счет бомбы не думаю что Ноланы за 4 года не проконсультировались со специалистами в этой области..и по счет всего остального как братки хотели закончить историю так и закончили..на шлифовку сценария ушло уйму времени и получилось неплохо несмотря на мелочи..это ж кинокомикс как никак а не реконструкция реальных событий..так что можно было бы и помягче отнестись к 3-ей части..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывали цифру 4 мт. и что заряд рванул в атмосфере, и еще написали, что атмосферный взрыв .

 

Бомба в Бэтмене рванула практически на поверхности, т.к. чудо-бэтолет летел низко. Атмосферный взрыв - это когда бомба взрывается на высоте несколько сот метров и даже нескольких километров.

Зависимость радиуса поражения ядерного взрыва от тротиллового эквивалента нелинейна, поэтому нельзя просто тупо умножить радиус поражение бомбы в Хиросиме в столько раз, во сколько эквивалент хиросимской бомбы меньше бэтменовской.

Обычно считают, что радиус разрушения равен кубическому корню из эквивалента в Кт. Т.е. радиус разрушения бомбы Бэтмена равен 15 км. Разумеется, это в идеале, в реальности же на разрушительность взрыва могут влиять разные факторы. Например, известно, что бомба Нагасаки была мощнее, чем в Хиросиме, но эффект разрушения был меньше, : ударную волну задержали мощные постройки промышленного района, над которым взорвалась бомба.

А еще ее можно было в сам залив сбросить, эффект наземного разрушения тогда был бы еще меньше)

Изменено пользователем wisealtair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, Кристофер хотел показать

 

более обоснованную и правдоподобную любовь между Брюсом и Селиной. Женщина-кошка давно уже ведь сохла не только по Бэтмену, но и Уэйну). Если бы всех этих поцелуев и обжиманий не было бы, тогда зрители возможно не поняли в финале почему Брюс любит Селину и обзаводится семьей в ее лице и живут они во Флоренции.

зы: по поводу попы кошки согласен). Но блин слишком быстро он ее простил за сломанный хребет, видимо очень сильно понравилась).

 

 

Ну она же не лично ему сломала хребет. И кроме того она в то время даже не знала еще что Бэтмен и Уэйн это одно лицо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых по поводу самого фильма: он просто потрясающий! С людьми, которые говорят, что DK лучше, я не согласен. Оба фильма хороши, но TDKR более масштабный и атмосферный, при просмотре вполне ощущается весь трагизм и безысходность сложившейся ситцуациии.

 

Дальше я бы хотел задать несколько вопросов знатокам:

 

1. В сцене пролога есть момент когда один из агентов ЦРУ говорит главному "он был не один, они хотели забрать Ваш приз, они работают на человека в маске"....

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто этот человек? мы его видим далее по сюжету уже в союзе с Бейном, он весь увешан пулями большого калибра и верен Бейну до последнего...

Это один и тот же человек или это разные актеры? Получается Бейн изначально захватил Павлова, а масках были агенты ЦРУ? Или как?

 

2. Опять же мцена в самолете...

Мы отчетливо видим как вместе со "спецназом" через дыру самолета спускают мешок с телом (предположительно человек срочно нуждается в реанимации), далее Бейн втыкает др. Павлову катетор и начинает переливать кровь человеку в мешке и ему делают массаж сердца. Исходя из этого можно сделать вывод, что это загадочный человек в мешке важен для Бейна и его плана.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Кто этот человек? Встречается ли он далее в течение фильма?

 

Остальные вопросы типа "как Бэтман спасся?" или "как Блейк узнал?" и т.д. мне кажутся глупыми и очевидными.

 

ДОРОГИЕ кино знатоки пожалуйста ответьте на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше я бы хотел задать несколько вопросов знатокам:

 

1. В сцене пролога есть момент когда один из агентов ЦРУ говорит главному "он был не один, они хотели забрать Ваш приз, они работают на человека в маске"....

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто этот человек? мы его видим далее по сюжету уже в союзе с Бейном, он весь увешан пулями большого калибра и верен Бейну до последнего...

Это один и тот же человек или это разные актеры? Получается Бейн изначально захватил Павлова, а масках были агенты ЦРУ? Или как?

 

2. Опять же мцена в самолете...

Мы отчетливо видим как вместе со "спецназом" через дыру самолета спускают мешок с телом (предположительно человек срочно нуждается в реанимации), далее Бейн втыкает др. Павлову катетор и начинает переливать кровь человеку в мешке и ему делают массаж сердца. Исходя из этого можно сделать вывод, что это загадочный человек в мешке важен для Бейна и его плана.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Кто этот человек? Встречается ли он далее в течение фильма?

 

 

 

1. Человек один и тот же. Работает он на Бэйна. Вся операция в начале фильма была затеяна для того, чтобы власти были уверены в смерти доктора Павлова. Думаю Бэйн сам решил проконтролировать ситуацию в самолёте, вот и "сдал" себя.

2. Переливание крови человеку в мешке, было нужно для опознания того как трупа доктора Павлова. Хотя с точки зрения медицины это конечно бред.

 

 

Просто снято, на мой взгляд, достаточно сумбурно.

Изменено пользователем Bazilio1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Человек один и тот же. Работает он на Бэйна. Вся операция в начале фильма была затеяна для того, чтобы власти были уверены в смерти доктора Павлова. Думаю Бэйн сам решил проконтролировать ситуацию в самолёте, вот и "сдал" себя.

2. Переливание крови человеку в мешке, было нужно для опознания того как трупа доктора Павлова. Хотя с точки зрения медицины это конечно бред.

 

Просто снято, на мой взгляд, достаточно сумбурно.

 

Если это был человек Бейна, то почему ЦРУшник его знает и ни о чем не подозревает, можно конечно сказать, что он двойной агент и т.д. но все же

 

Если кровь переливают для опознания, то зачем массаж сердца? В принципе ваш ответ видимо и есть истина, но как то уж совсем бредово с точки зрения медецины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. В сцене пролога есть момент когда один из агентов ЦРУ говорит главному "он был не один, они хотели забрать Ваш приз, они работают на человека в маске"....

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто этот человек? мы его видим далее по сюжету уже в союзе с Бейном, он весь увешан пулями большого калибра и верен Бейну до последнего...

Это один и тот же человек или это разные актеры? Получается Бейн изначально захватил Павлова, а масках были агенты ЦРУ? Или как?

 

Да просто самый верный наемник, не более. Один и тот же человек.

 

Мы отчетливо видим как вместе со "спецназом" через дыру самолета спускают мешок с телом (предположительно человек срочно нуждается в реанимации), далее Бейн втыкает др. Павлову катетор и начинает переливать кровь человеку в мешке и ему делают массаж сердца. Исходя из этого можно сделать вывод, что это загадочный человек в мешке важен для Бейна и его плана.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Кто этот человек? Встречается ли он далее в течение фильма?

 

 

Бэйн переливает кровь русского ученого мужику в мешке, для того чтобы когда обнаружат останки самолета опознали его тело (мужика в мешке) как ученого.

 

ЗЫ: Используйте спойлеры, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...