Перейти к содержанию

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Так Бэйл ходит с

тростью из за падения в конце второй части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мстители посмотрел раз и забыл, ибо детсад с мультяшными героями и спецэффектами; а тут безупречно продуманный, серьезный, разнообразный и почти идеально поставленный блокбастер, в котором смакуешь каждый эпизод - от пластичных виляний Кошки и суровых взглядов злодея, до безупречной работы оператора и гениальности Циммера (правда, есть пара недочетов, например, в сценах насилия: когда Бэтмен и Бэйн сталкиваются, борющаяся вокруг них толпа вместо драки валяет дурака))

 

ооочень трудно не согласится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал бэтса в кабине когда оставалось 5 секунд.

 

Хаха, точняк, чот не заметил

Я думал про сцены позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертью Бэтмена был бы точно такой же эффект зрителей, как сейчас. Все искали бы загадки, отсылки к тому что Бэтмен жив, придирались бы к всяким мелочям, кровь из носа пускали бы доказывая что Бэтмен жив, что так не может быть. Как сказал Альфред, Брюс должен был научиться жить не только Бэтменом, но и обычным человеком.

 

Всё равно Бэйн убивает Бэтмена(по комиксам) . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно Бэйн убивает Бэтмена(по комиксам) . . .

 

Не убивает он его, всего лишь ломает хребет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно Бэйн убивает Бэтмена(по комиксам) . . .

 

Ващето Бейн потом становится союзником Ватмана (в одной из историй) ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно Бэйн убивает Бэтмена(по комиксам) . . .

 

Да? Я конечно не начитанный комиксами, но разбираюсь в вселенной бэтмена, и впервые такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел долгожданный фильм. И знаете все мои ожидания оправдались в полном объеме. Все отыграли на высшем уровне. Спецэффекты тоже удались на славу, а также просто крышесносящий саундтрек от Ханса Циммера. И сюжет конечно является не совсем оригинальным, но то, как его поставил Нолан... В общем словами не объяснить.

 

Так что на мой завершение трилогии о Человеке-Летучий Мыши получилось просто замечательным.

 

 

P.S. После окончании фильма в нашем кинотеатре прозвучали бурные аплодисменты (безусловно присоединившись), чего на моей практике произошло впервые.

 

P.P.S. Надеялся, что тизер "Человека из стали" все же покажут перед фильмом, так как недавно сообщалось, что вроде как он прикреплен ко всем копиям "Темного рыцаря", однако у нас к сожалению почему то не показали...

 

Во как.. у нас наоборот: аплодисментов не было, а трейлер был...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.. у нас наоборот: аплодисментов не было, а трейлер был...:rolleyes:

 

А у нас были аплодисменты, хоть и сарказтические, но аплодисменты.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что тут спрашиваю. Не сильно владею английским языком, кто подскажет, где можно найти комиксы про бэтмена в хорошем переводе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Слишком просто вышло. ощущение такое, что пожевал высушенную безвкусную сою. Текущее положение (неотвратимость системного кризиса) и стандартный вариант решения (уложить кучу народа и скинуть все на отдаленные территории) после "Начала" показался огромным шагом назад.

Заинтересовали 2 момента. Первый, что будущий протагонист пошел против системы (хотя Бэтман был за систему). Второй - что бомбу вывез Герой (логичнее было бы, чтобы полиция или армия). Надо обдумать.

Отличная фраза, что "отчаяние должно сопровождаться надеждой". И ещё что-то очень толковое говорила ему кошка во время танца (соседи не дали осознать). И... всё. Больше о фильме, пожалуй, сказать и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таких же успехом тоже можно было подумать про Хэтэуэй - у нее ведь тоже маска была в трейлере.

 

про то, что Хэтуэй играет Кошку уже было известно..а вот присутствие молодого Рас аль Гула в списке персонажей

подразумевало присутствие в фильме флэшбэков..а Нолан не стал бы просто так вставлять флэшбэки про молодого Раса..это привело к мысли, что в фильме будет задействована Лига Теней..и так как ее лидер мертв..единственным человеком, который мог бы управлять организацией была Талия (по канонам комикса)..а то что Котияр явно не актриса второсортных ролей понятно..следовательно возникла безумная фанатская мысль о том, что Миранда Тейт - вымышленное имя Талии..и думаю такая мысль возникла не у меня одного..и это оказалось правдой..

..думаю теперь ясно?..

 

Глюком быть не может - не забывайте сцену с Фриманом.

а я и не говорю про глюк..я думаю, что выжил..просто среди посмотревших существует такая версия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сценарий местами и мог бы определенно быть получше, но тем не менее просмотр прошел на одном дыхании - в меру зрелищно, в меру драматично, ну и Циммеровские "дыщи-дыщи" до сих пор не вышли из головы. Из каста больше всего понравилась Хэтэуэй, также весьма повеселило камео Киллиана Мерфи. Бейн со своими речами вызывал достаточно сильные ассоциации с Лениным, ему бы еще кепку ("броневик" то был) для полного сходства.

 

Финал, как это не может показаться странным, удивил -

был полностью уверен, что в конце Бэтмен героически самопожертвуют собой, но нет.

 

 

А вообще, хорошо, что Нолан закрыл для себя эту лавочку с крылатым мстителем - он же изначально не хотел делать триквел, но его в конце концов уломали всем миром - и как ни крути, но при просмотре чувствовалось, что он не выложился тут так, как в случае с ТР. Надеюсь, теперь он наконец сможет спокойно поработать над какими-то новыми, оригинальными проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно вспомнить, что совсем недавно ему чуть ли не прочили "Оскар" за лучший фильм.

Единственное к чему нет претензий - это музыка. Вот за нее Циммера действительно пора премировать. Во всех остальных номинациях у фильма, конечно же, нет никаких шансов. В технических его перебьет "Хоббит".

 

Если у Циммера снова протяжные завывания, то Шор заберёт Оскара, о ТР и не вспомнив :)

 

 

Мне лично было все равно,почему у Бэйна маска,я фильм смотрел,а занимался подобной ерундой,типа отгадок головоломок..

 

Смотрите фильм, а что в фильме делается не волнует? Это какое-то прям особое извращение:confused:

 

 

Он назвал меня адски преданным фанатиком, при моей оценке трилогии 7-8-8. Ждем как уже выявленный ранее балабол дениска эти факты свяжет.

 

Я считал себя адски преданным фанатиком, но у меня стоит 8-9-8 за трилогию ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за 4 варианта, можно ведь? :D

вообщем:

Отлично! Достойный финал трилогии

Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие

 

и

 

Бэтмен: Начало

Темный рыцарь

 

 

т.е. фильм просто супер для концовки трилогии, но с недостатками, которые не позволили перевесить 1 и 2 части, ИМХО безусловно!

 

и ещё такой вопрос

 

 

 

Брюс Уэйн умер?! :sad:

 

 

 

и дополнение:

герой которого играл Левитт (извиняюсь за тавтологию) настоящий герой Готэма!

и тоже безусловно ИМХО!

 

и ещё, Альфред мой любимый персонаж из всей трилогии!

 

а самым крутым злодеем был и остаётся на вечно Джокер!

 

и ещё :lol:

 

начал смотреть эту трилогию я, только позавчера... ранее не видел ни разу ни одной части!

может мне нужно время, чтобы полностью ощутить всю режиссёрскую мощь Нолана, которую я не увидел, потому как этот фильм не должен претендовать на что-то большее!

я имею в виду, возгласы фанатов о том что это что-то невообразимое, и чего свет ещё не видывал!

трилогия хороша в целом, безусловно, но это просто супер отснятая история о героях и злодеях, которые мучали бедный Готэм!

вообщем нету тут ничего особо для мозгов - развлекуха полнейшая, но очень хорошая!

хотя стоит отметить, что красит данную трилогию, так это хитроумные планы главных злодеев, вот честно, я пытался сравнивать со Спайдер-Мэном (не новым!), и мне кажется, что в трилогии про Спайдий не дотянули злодеи, тут же просто восхищаешься тем что задумывают Джокер и Лига Теней, просто взрыв мозгов!

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, нечеловечески голимое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, как это не может показаться странным, удивил -

был полностью уверен, что в конце Бэтмен героически самопожертвуют собой, но нет.

 

 

вы уверены??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брюс Уэйн умер?! :sad:

 

 

Вы тему хоть не много почитайте прежде чем такие вопросы задавать то. Нет не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены??

 

Читайте выше тему, неужели это так сложно?

Там все в подробностях расписано, даже о возможности "двойного" финала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему хоть не много почитаете прежде чем такие вопросы задавать то. Нет не умер.

 

вы тоже так в этом уверены? я вот нет...

 

 

Альфреду просто показалось... он же говорил в начале фильма, про то когда ещё молодой Уэйн убежал из дома, то он надеелся что встретит его когда-нибудь, и увидит что всё у него хорошо, и у него своя семья, и ему не зачем будет возвращаться в Готэм... эхх, бедный бедный Альфред...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже так в этом уверены? я вот нет...

 

 

Альфреду просто показалось... он же говорил в начале фильма, про то когда ещё молодой Уэйн убежал из дома, то он надеелся что встретит его когда-нибудь, и увидит что всё у него хорошо, и у него своя семья, и ему не зачем будет возвращаться в Готэм... эхх, бедный бедный Альфред...

 

 

 

Я же уже говорил - есть еще сцена с Морганом Фриманом где он узнает что на этой леталке был автопилот. Это и говорит о том что Уэйн жив.

Кроме того с какой стати Альфреду привидилась бы с ним там Хэтэуэй? Вообщем совершенно очевидно что никто не умер в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил - есть еще сцена с Морганом Фриманом где он узнает что на этой леталке был автопилот. Это и говорит о том что Уэйн жив.

Кроме того с какой стати Альфреду привидилась бы с ним там Хэтэуэй? Вообщем совершенно очевидно что никто не умер в конце.

 

ну тогда фууууууууу!(((

 

 

для меня Бэтмэн умер, и Уэйн тоже, это было бы достойным окончанием трилогии...

слишком всё опять по голливудски((

 

Блэйк настоящий герой Готэма!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Нолана. Говорю как человек, который любил его творчество ещё до того, как это стало модно.

 

Хотелось бы после этого добавить, что "он всё равно клёвый", но даже на это не тянет. TDKR, в лучшем случае, неплохой.

 

Почему? А хрен его знает, не могу внятно объяснить. Потому что рваный очень, особенно в начале. Потому что не верится в искренность отношений героев. Потому что сюжет во многом копирует первую часть. Потому что реалистичность тут и не ночевала. Потому что, блин, тупо не вставляет.

 

Как будто Нолан отвёл душу на Инцепшне, проекте своей мечты, а трилогию завершал просто по контракту.

 

PS

Мёрфи, ей же Богу, прекрасен, две сцены с доктором Крейном это лучшее, что было за эти 2:45.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фууууууууу!(((

 

 

для меня Бэтмэн умер, и Уэйн тоже, это было бы достойным окончанием трилогии...

слишком всё опять по голливудски((

 

Блэйк настоящий герой Готэма!

 

 

 

Это было бы крайне глупо, ни в одном из комиксов Бэтс не погибает, а Нолан все таки придерживается канона)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Достойный финал трилогии, но со своими недостатками. Главные в сценарии, уже неоднократно сказаны.

 

Бейн со своими речами вызывал достаточно сильные ассоциации с Лениным, ему бы еще кепку ("броневик" то был) для полного сходства.
Плюсую, плюсую !!!

 

Лучший фильм трилогии - нет такого. Все имеют как свои плюсы, так и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...