Перейти к содержанию

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

 

 

И зачем Блэйку координаты пещеры? Неужели он что-то ищет? Или это будующий Бэтмен? Правда, в моём понимании - Бэтмен - Брюс Уэйн, и никак иначе.

 

Вы хоть поняли стёб над его отчеством? Робин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал концовку ещё во время съёмок фильма, т.к. ознакомился с серий комиксов про Бейна))) Правда, я не ожидал, что Нолан превратит прекрасную линию комиксов в детский пшик, не раскрыв толком ни Бейна, ни его наёмника.

 

Достойный финал у фильма был в ТР, тут же всё так притянуто за уши, шо капец

 

Ром, да ладно "заливать"-то...)) Так и скажи, что тебе Нолан на "мыло" "скинул" экземпляр со сценарием...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, да ладно "заливать"-то...)) Так и скажи, что тебе Нолан на "мыло" "скинул" экземпляр со сценарием...:lol:

 

хотя даже актерам, по слухам, концовку устно во избежание утечки расказал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, да ладно "заливать"-то...)) Так и скажи, что тебе Нолан на "мыло" "скинул" экземпляр со сценарием...:lol:

 

Если и скинул, ты же как обычно не поверишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и скинул, ты же как обычно не поверишь :D

Ром, я, конечно, понимаю, что тебе слава барона Мюнхгаузена уже давно покоя не дает, но во всем же меру надо знать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Смотрелось тяжело в силу хронометра, но того стоило. Пока толком мысли сформулировать не могу, выделю лишь понравившихся из каста:

Кейн - мне до этого не приходилось видеть фильмы, где он бы играл, тут был хорош

Бейл - в прошлом фильме чудес лицедейства не проявлял, здесь же ооочень

Харди - неплохая работа, но у него есть и лучше (однако, "глаза-глаза")

Хатауэй - ей бы дал Оскара, лучшая в касте; так играть затравленность в первой половине фильма - браво!

 

Ах, да, Бейна бездарно выпилили - единственная претензия, как фаната Харди, но, думаю, фильм это портит мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в трейлере на это указывало?

 

ничего..просто я как фан комиксов решил, что именно так оно и будет, когда увидел Котияр с маскарадной маской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за хороший фильм . Что касается сравнений частей трилогии, то выбрал первый фильм. БН - шикарная экранизация комикса , как нельзя лучше показывает становления героя, ТР - немного иной , но тоже очень хороший фильм, более мрачный и напряженный, но все же мне он менее БН понравился. ТР2 идет примерно на уровне первых двух частей, но последние 30 минут, начиная с толпы копов с дубинками атакующих до зубов вооруженных людей Бейна, скатывается в пафосный трэш уровня трансов и мстителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я не понял, Уэйн мог выжить? Или нет?

 

 

если учесть что у Бэтмена частенько бывают самоуправляемые штуки то выжить - не проблема..хотя по сети уже ходит другое обьяснение - глюк Альфреда..но я больше склонен к тому что выжил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если учесть что у Бэтмена частенько бывают самоуправляемые штуки то выжить - не проблема..хотя по сети уже ходит другое обьяснение - глюк Альфреда..но я больше склонен к тому что выжил..

 

Inception-style? :D

мне кажется, захотел бы Нолан открытый конец сделать - более явно бы на эту неопределенность намекнул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читал,но наткнулся на критику в озвучке бэйна...

Мне она понравилась на все 100 !!! И я как пришёл с кино,сразу засел за интернет в поисках того кто озвучил Тома Харди (Бэйна) подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////

Waldemar, все вернулось на круги своя: я с тобой несовсем согласен :D Но за твою объективность спасибо!

А я все же расцениваю "TDKR" как лучшую часть трилогии. Фильм вобрал в себя все хорошее из 2х предшественников и довел это "хорошее" до абсолютного идеала. Достойнейшее завершение трилогии. ЗАОЧНО ставлю крест на перезагрузке.

 

З.Ы. Оххх забурлило.... Неделю в теме не был, пожалуй, еще недельку отдохну и воздержусь от дальнейших обсуждений/споров ит.д. Всем кто еще не смотрел - бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну очевидно не шедевр, но всяко указывает скотабеям и прочим марвелом как нужно снимать хорошие блокбастеры.

 

Бэям - может, но Скоттам - нет. Как нужно снимать попсовые блокбастеры - да, показывает. Но не "хорошие блокбастеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэям - может, но Скоттам - нет. Как нужно снимать попсовые блокбастеры - да, показывает. Но не "хорошие блокбастеры".
Блокбастер по определению попсовый если че, и ТР отлично выдерживает баланс, чтоб не скатиться то ли в детсадовских мстителей, то ли претенциозную муть прометей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего..просто я как фан комиксов решил, что именно так оно и будет, когда увидел Котияр с маскарадной маской..

С таких же успехом тоже можно было подумать про Хэтэуэй - у нее ведь тоже маска была в трейлере.

 

если учесть что у Бэтмена частенько бывают самоуправляемые штуки то выжить - не проблема..хотя по сети уже ходит другое обьяснение - глюк Альфреда..но я больше склонен к тому что выжил..

 

Глюком быть не может - не забывайте сцену с Фриманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокбастер по определению попсовый если че, и ТР отлично выдерживает баланс, чтоб не скатиться то ли в детсадовских мстителей, то ли претенциозную муть прометей.

 

Баланс чего выдерживает? Штампов по отношению к тупости? Да, тут баланс примерно 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс чего выдерживает? Штампов по отношению к тупости? Да, тут баланс примерно 50/50.

Ну штампов уровня выпиливания безхарактерных героев аля майерс и тупости в виде показанного способа от шарлиз - как убежать от большой махины - в тр точно не наблюдается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня нет комментариев. С чистой совестью я влеплю фильму 3 балла из десяти и молюсь за тех людей, которые поставили ему высокую оценку, в надежде, что это был первый просмотренный ими фильм в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////

Waldemar, все вернулось на круги своя: я с тобой несовсем согласен :D Но за твою объективность спасибо!

А я все же расцениваю "TDKR" как лучшую часть трилогии. Фильм вобрал в себя все хорошее из 2х предшественников и довел это "хорошее" до абсолютного идеала. Достойнейшее завершение трилогии. ЗАОЧНО ставлю крест на перезагрузке.

 

З.Ы. Оххх забурлило.... Неделю в теме не был, пожалуй, еще недельку отдохну и воздержусь от дальнейших обсуждений/споров ит.д. Всем кто еще не смотрел - бегом.

 

Хех, аеее

Абсолютного идеала я в фильме не увидел.

Наоборот кино уровня БН, если не слабее и это на самом деле печально.

 

Нолан безотчетно и аккуратно повторяет уже выученные уроки. Скучно до смерти. Уныло получилось. Жаль.

 

Одно и тоже под разным соусом - разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штампов уровня выпиливания безхарактерных героев аля майерс и тупости в виде показанного способа от шарлиз - как убежать от большой махины - в тр точно не наблюдается)

 

Ну да, ну да ... Весь этот бред про пыржки, "только познав себя ты сможешь победить", про "Я твой отец", бегущих на автоматчиков копов, резко окрутевшего главгероя и проч. - ты не замечаешь естественно.

 

Момент с сиротским автобусом - это вообще разрыв. Удивляюсь, как они не показали автобус с котятами или щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...