Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лицо со шрамом (Scarface)

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете, где можно посмотреть на Аль Пачино, чтобы его лицо выражало нечто иное, кроме внутренней мощности и жесткости?

 

Путь Карлито, Схватка, Бессоница, Дик Трэйси..актер брутальный, лицо брутальное..но играет хорошо..к ролям подходит серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотрел кино и не заметил как, жизнь незнакомой женщины с двумя детьми стала для главного героя дороже денег. нелепица какая-то. не верю, что такой урод как он способен видеть в людях что-то кроме способа заработка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелепица какая-то. не верю, что такой урод как он способен видеть в людях что-то кроме способа заработка

Он не был уродом целиком, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучшее творение Де Пальмы и лучшая роль Пачино. Да и наверное лучшее гангста - муви что я видел, одно удовольствие было смотреть. Три часа пролетели как 5 минут. Это один из тех случаев когда сидишь и ловишь каждый кадр, не в силах отвести взгляд от экрана. Великолепный сценарии Стоуна, гениальная игра Пачино, идеальная режиссура, блестящий саундтрек, от которого мурашки по коже идут. Жёсткое и честное кино, которое ещё не раз пересмотрю. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и очень культовый фильм. Впервые посмотрел его наверно года три назад, хотя гангстерское муви очень обожаю, но все как то руки не дотягивались. А второй раз буквально несколько недель назад. И оба раза картина меня просто затянула.

Черт возьми, на сколько же просто крут Аль Пачино в этой роли. Соглашусь со многими отписавшимися, это одна из лучших его ролей. Тут он выложился просто на полную. По мимо него, конечно же много ярких, интересных и запоминающихся персонажей. Здесь есть и моя любимая Мишель Пфайфер, которая так же восхитительно отыграла свою роль.

Весьма трагичная история, которая привела главного героя к не менее, а даже наверно и более трагичному концу. Жаль конечно, что развязка была именно такой, но ведь фильм о гангстерах, а они по моему никогда не были с хэппи эндом.

Буду пересматривать сабж ещё и ещё, как и некоторые другие фильм с Аль Пачино, например "Крестного отца". Очень талантливый и великий актер. Всем кто ещё не ознакомился с фильмом, настоятельно рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто ещё не ознакомился с фильмом, настоятельно рекомендую к просмотру.

Таких, вероятно, осталось мало %)

Кино конечно крутое. Надо будет пересмотреть в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen Renata, ну кто его знает?) Я сам посмотрел его три года назад впервые.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не доставило, ну кроме последних минут конечно.

Не понравилась картинка уж очень она серая что ли, отталкивала.

С другой стороны фильм сам по себе неплох, но явно не дотягивает до других известных представителей жанра.

Вообщем в культ не вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и очень культовый фильм.

 

Вообщем в культ не вошел.

 

Культ здесь подменяет понятие "понравился-не понравился". В принципе, любой удачный фильм можно назвать культовым, так как у его есть фаны, о нем снимают передачи, его пересматривают, обсуждают, и даже чего-то творят на его основе: от сайтов до фанфиков. И с этой точки зрения "Лицо со шрамом" - культовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый фильм после Крестного отца,но любимый фильм с Al Pacino:)

Друг посоветовал и не прогадал.Долго после просмотра вспоминал многие моменты:)

Хотя после того,как Тони начал стремительно "подниматься" я понял,что он "доиграется"(так сказать),но интерес не пропал ни на каплю. После сцены в машине,даже жалко его стало,что ли:roll:

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пересмотрел. Один из моих любимых фильмов. Аль Пачино тут просто роскошен (как и всегда). Наверное самая моя любимая роль у него, и один из самых любимых кинобандитов (еще есть Нил Макколи). Ахренительно сыграть и показать трех совершенно разных культовых гангстера (''Путь Карлито'' ну и ''Крестный Отец''), это надо уметь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенная и дерзкая игра потрясающего актера Аля Пачино несомненно является главной движущей силой "Scarface", но фильм может похвалиться не только этим, в качестве примера можно привести атмосферную музыку Джорджо Мородера - электронную, медитативную, глубоко драматизирующую. Финальные сцены данной ленты сверхэффектные - мне, по крайней мере, снесли башню еще надолго после просмотра. Трагедия неимоверно жестокая, шекспировская, не оставляющая ни капли равнодушия. Малодушный, на первый взгляд, уголовник Тони Монтана, в неотразимом исполнении Эла Пачино, проходит тернистый путь становления из самых низов общества до верхних ступеней коррупционной верхушки, но потеряв контроль над собой из-за прогрессирующих предрассудков в какой-то момент лишается всего, чем больше всего дорожил на этом свете. Такова бандитская доля, по замыслу авторов, расплачиваться по счетам если не деньгами так собственной кровью. Шокирующие кадры также способны произвести угнетающие и неизгладимые впечатления. Как было замечено кем-то, режиссер фильма - приверженец школы Хичкока, Брайан Де Пальма, стремился придать определенный размах масштабам очередной своей постановки - эпичность (мощь) и монументальность картины, как никак ощущаются. Кроме того, хоть и приятной, но полной неожиданностью стало имя Оливера Стоуна указанное в титрах в качестве сценариста, которого тогда никто толком не знал.

 

После просмотра фильма узнал, что Брайан Де Пальма оказывается снял римейк одноименного оригинального фильма 1932 года (!) с Полом Муни в главной роли, ставшего не менее культовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма узнал, что Брайан Де Пальма оказывается снял римейк одноименного оригинального фильма 1932 года

 

Один из немногих случаев, когда ремейк оказывается более предпочтительней оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смогла посмотреть только сегодня. По мне, это больше мужской фильм и не зря находится в списке мужские (фильмы) на КП. Но не смотря на это, как я и ожидала он мне очень понравился:) Все 3 часа смотрела с интересом317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif А такая трагичная концовка меня очень задела:unsure: Жалко, что все закончилось именно так..:unsure:

Я не очень знакома с творчеством Аль Пачино, но здесь он сыграл свою роль очень круто. Я теперь поняла почему образ Тони Монтана так нравится парням:D

Советую всем, потому что это достойный криминальный фильм:plus: 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajol M., ознакомьтесь и с другими фильмами Аль Пачино, у него полно достойных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень знакома с творчеством Аль Пачино

 

error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что все закончилось именно так..

 

ничего не жалко. зажрался человек, потерял контроль... другого исхода и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, где он оправдывается за провал задания пересматривал раз 10).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajol M., ознакомьтесь и с другими фильмами Аль Пачино, у него полно достойных.

 

После этого фильма у меня появилось такое желание, так что обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

error

 

Да, это так:unsure: и эту ошибку надо исправлять:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная классика, сделавшего Аль Пачино самым известным актёром. Не знаю почему, но в роли неудержимого Монтаны я узнаю его чаще, чем в роли Майкла Корлеоне. Прекрасный фильм, который я время от времени пересматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная дилогия "Лицо со шрамом" и "Путь Карлито". ДеПальма молодец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! "Лицо со шрамом" это мой любимый фильм с Аль Пачино вместе с "Крестным отцом". Оценка фильма 10/10. Сколько не смотрел, ниразу не разочеровался в нем. Это просто круть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный фильм. Из категории «на все времена» Затягивает с первых же минут, три часа пролетают как мгновение. Соглашусь со многими, что это одна из лучших ролей Аль Пачино. Также понравилась симпатичная Пфайфер. Отличную атмосферу дополняет прекрасный саундтрек. Трагическая развязка является логическим завершением данной картины, иного быть не могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иного быть не могло.

Помню кстати, лет 6-7 назад выходила мультиплатформенная игра, которая являла собой продолжение.) Там, Тони Монтана остался жив, после финальной перестрелки в особняке и продолжил расширять, так скажем свою кокоиновую империю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...